Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Помигите пожалуйста!! У меня жирные волосы и я не знаю как с этим бороть !

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Среди профкосметики подобрать уход у специалиста.

Гость
#2

Xерня эти ваши профкосметики. Отвар крапивы в помощь.

Инга
#3

себорегулирующий шампунь lundenilona хорош для жирных волос, ну и к крапиве плюсую

Гость
#4

А мне до лампочки ваша крапива, пока не назначили пивные дрожжи и не подобрали комплекс по уходу за волосами.

#5
Гость

Xерня эти ваши профкосметики. Отвар крапивы в помощь.

Плюсуюусь. До лампочки все эти проф. серии. Придуманы для наивных идиoток, которые свято верят в формулу "дороХо - значит, качественно".

Мэри
#6

Профессиональной или масс маркетной косметике из принципа не доверяю. Производитель ищет выгоду прежде всего для себя. Ничего особенно полезного в большинстве современных средств нет.
Я пользуюсь горчичной маской. На глаз развожу горчицу до удобной для нанесения консистенции ХОЛОДНОЙ водой, без добавления сахара. Наношу на проборы волос, когда они становятся грязными. Держу полчаса-час, смываю без шампуня. Шевелюра чистая, объемная. Эта маска также постепенно увеличивает густоту, спустя некоторое время по всей голове растут новые волоски. Но маска очень жгучая, осторожно! Можно пересушить волосы или получить ожог кожи головы (если передержать маску)! Поэтому можно обойтись просто мытьем волос водой с добавлением горчичного порошка, эффект тот же самый. Но старайтесь, чтобы все это ни в коем случае не попало в глаза.
Многие хвалят маски с ржаным хлебом или яичными желтками, но я не пользовалась.

Kari
#7

SHU UEMURA ART OF HAIR ОЧИЩАЮЩИЙ И ПОДАВЛЯЮЩИЙ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС ANTI-OIL ASTRINGENT
shampoosik.ru

Гость
#8

Счаума 7 трав попробуь

Гость
#9

Sshauma 7 trav

гость
#10

маска из глрчицы сушит волосы

#11

Шампунь, налаживающий обмен вещевств в волосе - Doctor Hair Magic Glance.

Ол
#12

Да, мне с жирностью волос помогает справиться горчичная маска.

Вера
#13

Если волосы жирные и тонкие,самый выход сделать Буст ап!
это прикорневой объем сохраняет от 3 до 6 месяцев,сделает ваши волосы красивыми и ухоженными!)
http://spb-beauty.ru/catalog/salon/konfeta-utochkina-ul-6/

Гость
#14

дегтярный шампунь. но только не рецепты агафьи, в нем нет дегтя. мне реально помогает

NastyaF
#15

Жирной коже головы необходимо регулярно делать пилинг. Морская соль+вода+неск.капель эф масла(например,бергамота),нанести состав на влажные волосы,хорошо помассировать и смыть. Естественно,при воспалениях и т.д. не рекомендуется делать пилинг. А так,очень даже хороший способ регулировать выделение кожного жира)

#16

Я для своих жирных волос пользуюсь шмпунем Joli Growth. Я раньше пользовалась другими шампунями, у них был один большой недостаток. Если они шли для жирной кожи головы, то они кожу и волосы так пересушивали, что было невыносимо. А вот после шампуня Joli Growth, такого нет. Я бы сказала, что он восстанавливает баланс, т.е волосы выглядят здоровыми, кожа не пересушена. Это именно то ,что мне подошло. Очень приятный момент - этот шампунь полностью натуральный и соответствует европейским стандартам, сертифицирован.

Kari
#17

еще вот этот шампунь подойдет
SHU UEMURA ART OF HAIR МАСЛО-ШАМПУНЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОГО ОЧИЩЕНИЯ И ЯРКОСТИ ЦВЕТА ВОЛОС CLEANSING OIL
shampoosik.ru

Татьяна
#18

Автор, пасту Сульсена 2% попробуйте.

lialansnap
#19

Жирные волосы это проблема, которая говорит о том, что в организме что-то не в порядке. Часто бывает так, что волосы сухие, а потом резко становятся жирными. Это значит, что какой-то сбой произошел. Поэтому нужно провести анализ организма и понять в чем причина. Вот здесь можно почитать на эту тему http://articlemen.com/razbiraemsya-v-prichinax-povyshennoj-zhirnosti-volos.html. Когда-то читала, что для борьбы с жирностью головы нельзя пользоваться масками на основе масел - так вы только ухудшите ситуацию.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: