Гость
Статьи
Вопрос о смывке …

Вопрос о смывке черного народными средствами

Всем привет, красотульки!
Вопрос такой. Я год крашусь в черный, родной цвет средний каштан, по природе шатенка. Не то, чтобы сразу с помощью народных средств хочу вернуть родной цвет, но черный цвет подсмыть на несколько тонов именно натуральными средствами хочу.
Так вот, посоветуйте: 1) у кого какой опыт смывания черного на несколько тонов народными средствами (кефир, масла и тд), 2( не было ли пятнистости? 3) сколько раз в неделю и какими народными средствами смывать лучше?

Магазинные смывки не предлагать! Рассматриваю только домашнее, постепенное осветление на несколько тонов:) вопросы мои вам об этой процедуре выше)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только смывка) она не так портит, как вы думаете. Масла и тд пустой номер. Я пробовала, больше ни за что не покрашусь в черный, из него трудно выбраться. Ну или радикальное решение-стричь))волосы-не зубы как известно) а вот за отрастающими волосами уже можно маслами и кефирами, хотя лучше конечно хорошие проф средства, не стоит денег жалеть, маслами можно испортить волосы, так же всякими перечными настойками

Еще вариант-идете в салон, делаете частое мелирование, сверху тонирование шоколадным цветом-станете светлее на пару тонов

Гость
#2

я смывала хозяйственным мылом, хорошо смывает пигмент, но волосы сушит сильно. Сходила в парикмахерскую эконом, мне смывку сделали и покрасили таким цветом как я хотела и было идеально просто! волосы не испортились, все супер, очень была благодарна мастеру. Могла бы и мылом и маслами смывать, но гораздо дольше бы заняло времени, а тут за несколько часов! так что подумайте может не стоит быть столь категоричной к смывке?

вика
#3

у тебя они быстрее отрастуи чем черный смоешь народным средством. я химозой то не вывела. хотя красилась проф краской в не бытовой. Кстати какой маркой вы краситесь

Автор
#4
вика

у тебя они быстрее отрастуи чем черный смоешь народным средством. я химозой то не вывела. хотя красилась проф краской в не бытовой. Кстати какой маркой вы краситесь

Крашусь разными) в основном, Гарньер)

Автор
#5
Гость

я смывала хозяйственным мылом, хорошо смывает пигмент, но волосы сушит сильно. Сходила в парикмахерскую эконом, мне смывку сделали и покрасили таким цветом как я хотела и было идеально просто! волосы не испортились, все супер, очень была благодарна мастеру. Могла бы и мылом и маслами смывать, но гораздо дольше бы заняло времени, а тут за несколько часов! так что подумайте может не стоит быть столь категоричной к смывке?

Расскажите, пожалуйста, как смывали хоз мылом? Вчера делала так я: помыла голову шампунем, затем намылила голову хоз мылом, подержала минуты 3, смыла. И так 3 раза) результат заметен пока только на корнях. Как смыть цвет по всей длине?

Гость
#6

Я много отзывов о читала о Вашей проблеме, автор, и увидела, что помогает шампунь Белита Витекс на термальной воде. Это Белорусская косметика, стоит он копейки. Вроде по отзывам смывает, я могу сказать, что где-то на полтона ...попробуйте, а вдруг)))

#7

А можно смыть рыжий вышеупомянутым способом? Не могу от него избавиться.

Гость
#8

Чистый луковый сок + что-то спиртное, нанести и под колпак. Краска вымывается быстро. К соку лучше коньяк или бренди, для нейтрализации запаха.

Гость
#9

Кефир, сметана, мед, лимонный сок, масла.

кс
#10

хоз мылом помойте раза 4 и все будет ок.
я так делала.
еще можно маску из репейного масла сделать )) как раз пока смываете масло, хоз мылом, )))цвет ,конечно не весь, но смоется. частично с волосами..(( а вообще, прежде чем пробовать стойкие краски, лучше воспользоваться тоником.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: