Гость
Статьи
Волосы портятся от …

Волосы портятся от мытья

У меня очень странная ситуация. Волосы до плеч, крашенные уже много лет. Раньше все было хорошо, а сейчас заметила, что волосы становятся сухими и ломкими примерно на 5 см от концов. Постригаю 2-3 см и все хорошо, но после пары раз мытья волос - опять пакля на голове. Волосы мою каждые 3-4 дня, т.е. не особо часто, фенами-утюжками не пользуюсь, масла не помогают, витамины тоже. Никуда не переезжала, стресса вроде не было.
У Вас было такое и как вы решили эту проблему

Марию
16 ответов
Последний — Перейти
Кукуська
#1

наверное дело в шампуне - попробуйте сменить на какой нибудь из аптеки

Гостья
#2

Явно, что дело в шампуне, он у вас пересушивает волосы. Смените шампунь и делайте увлажняющие и питательные маски.

Гость
#3

Попробуйте ко-вошинг (мытье кондиционером) или, если не подойдет, то перед мытьем наносите бальзам, массируете волосы по длине, потом на бальзам же шампунь, вспениваете все это и смываете. Потом еще раз бальзам или маску на волосы. Мне этот способ отлично подходит

Гость
#4

профессиональные шампуни в помощь маски и бальзамы-волосы будут с казка

Гость
#5

Попробуйте шампунь детский little siberica. Я до этого полгода сидела на Leonor Greyl за 3000( оживляющий шампунь). А после купила серию с бамбуком для увлажнения. У меня волосы некрашенные, свой цвет отращиваю. Такой пакли у меня еще не было(( Я месяц грешила на недостаток витаминов, на то, что бальзам вдруг перестал помогать, маски дорогие купила, а толку ноль. А потом попробовала другим шампунем помыть и вроде лучше стало. Купила детский шампунь и просто красота. Волосы стали нормальными) А до этого я тоже сперва 3 см отстригла, через три недели еще 3..

Гость
#6

Поменяйте шампунь на питательный. На ночь - масло на всю длину и под полотенце.

виктор гюго
#7

сделайте домашний шампунь из мыль. основы-и будет счастье. рецептов куча

Celly
#8
Гость

Попробуйте ко-вошинг (мытье кондиционером) или, если не подойдет, то перед мытьем наносите бальзам, массируете волосы по длине, потом на бальзам же шампунь, вспениваете все это и смываете. Потом еще раз бальзам или маску на волосы. Мне этот способ отлично подходит

Интересно, но затратно)) Отличной с защитой волос справляются масляные маски перед мытьем ( миндальное, оливковое, кокосовое и др.) на полчаса-час под пакет и шапку.

Умапалата
#9

Сама с волосами мучилась, пока не перешла на растительный шампунь. По телеку какую то передачу увидела: шампунь не должен содержать лаурилсульфат - это мылящий компонент, вместо него применяют мылящие экстракты растений. В аптеке тоже надо тщательно читать состав, без лаурила мало шампуней. у меня "натура сиберика" и еще какой то один нашла, только он мне не подошел, поэтому название не помню.
Но раз в неделю надо обычным шампунем мыть + бальзам, поскольку растительный промывает плохо.
я моюсь по такой системе: 1-2 раза в неделю растительным шампунем, в выходной профилактика от перхоти - кетоконазол + бальзам восстанавливающий.

Гость
#10

Дело не в мытье волос, все идет изнутри, значит в организме что-то не хватает.Проанализируйте свое питание и попейте витамины для волос. Удачи.

Гость
#12

Здравствуйте Мария, советую вам воспользоваться специальной косметикой для сухих и ломких волос
http://oceanlifeshope.ru/magazin/folder/dlya-lomkih-i-suhih

Апельсин
#13
Марию

У меня очень странная ситуация. Волосы до плеч, крашенные уже много лет. Раньше все было хорошо, а сейчас заметила, что волосы становятся сухими и ломкими примерно на 5 см от концов. Постригаю 2-3 см и все хорошо, но после пары раз мытья волос - опять пакля на голове. Волосы мою каждые 3-4 дня, т.е. не особо часто, фенами-утюжками не пользуюсь, масла не помогают, витамины тоже. Никуда не переезжала, стресса вроде не было.
У Вас было такое и как вы решили эту проблему

Восстановите кожу головы с помощью лечения. Например, ампулы для корней волос от айси-лэб

Алина
#14

Я бы вам посоветовала: 1. Сменить шампунь (возможно, на органический - их большое количество сейчас можно найти, лично я пользуюсь "Рецептами бабушки агафьи")2. Питайте волосы или концы перед мытьем волос маслами 3. Спаласкивайте волосы отваром трав или талой водой (будет достаточно 2л). Удачи вам ))) Сама мучаюсь с такой проблемой.

Специалист по окрашиванию
#15

Шампунь Doctor Hair Magic Glance, натуральный, на природной основе, Вам поможет в Вашей проблеме.

#16

Да, да. Это от шампуня. Некоторые шампы могут делать паклю на голове, некоторые сосульки. Мне нравится шампунь 911 Луковый с репейным маслом - он хорошо моет волосы, но не пересушивает их. Плюс там много компонентов для роста волос.

Агата
#17

Тоже была сухая пакля. Мне помог шампунь dove

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: