Гость
Статьи
окрашивание волос хной

окрашивание волос хной

Девушки, подскажите, пожалуйста, если у меня крашеный светло-русый волос, можно ли красить волосы хной, и какой оттенок рыжего получится? И не могли бы вы подсказать саму технологию окрашивания?) я знаю, что существует много разных способов)

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хну нужно мешать с басмой, чтобы ржавый не получился. если медный светлый - 3 части хны, одну басмы. потемнее - 2:1, а вообще все индивидуально, как и время воздействия. я на свой пепельно русый беру 3 хны и 2 басмы, завариваю горячей водой, наношу как краску, держу два часа под полотенцем, цвет такой темно-рыжий получается.на крашеный волос может не взяться, или получиться светлее, хотя всегда можно перекрасить, хной можно хоть кажный день.

Баба Ира
#2

Только есть одно "но" - хна подсушивает волосы (проверено на себе).

Гость
#3
Баба Ира

Только есть одно "но" - хна подсушивает волосы (проверено на себе).

это да, так что либо на жирные волосы, либо кефир какой нить добавлять)

Бэтси
#4

если хотите получить медь, завариваете крутым кипятком можно добавить ромашки или куркумы с лимонным сооком, если хотите каштан, то заварите крепким черным чаем. неплохо хну подержать на водяной бане не выше 40-50 градусов лучше завариться. для красного оттенка заваривают свекольным соком. Перед нанесением хны голову мыть без кондиционера, после смывания не мыть волосы 3 дня в течении 3 дней на волосах идет процесс окрашивания. Если цвет получился слишком насыщенным нанесите , а затем смойте любое масло.

Гость
#5

и потом эту хну ничем не выведешь! Лучше обычной краской покрастесь ! Это только кжется что хна делает волосы лучше, на самом деле она делает волосы мочалкой.

Гость
#6

И если уж совсем хочется возьмите лашевскую хну, там хоть масла есть.

#7

я намучилась с хной. ничем теперь не выведу. приходится состригать. она и не настоящая сейчас продается. волос от нее лучше не становится. теперь и светлее не покраситься...

#8

хна красит тон в тон , она облепляет кутикулу волоса , цвет будет красивый если покрасить профессиональной хной ,технология проста завариваешь и наносишь и держишь 30 минут но это только для проф Хны и волосы всегда в порядке ,плотные, блеск минимум на месяц и имеет эффект накопления чем дольше красишся тем дольше цвет держится плюсов много, желаю удачи!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: