Гость
Статьи
Тут есть парикмахеры?

Тут есть парикмахеры?

Помогите в вопросе. Я 2 года отращивала волосы ниже плеч, раньше сожгла их дешевыми красками и порошками из магазинов. Вчера сходила в парикмахерскую, покрасили мой темно русый волос Лондой 12.0+ оксид 9%...В итоге цыпушачий цвет, даже тонировка не помогла, я конечно понимаю, что с первого раза темный цвет волос не осветлить сильно, но я ожидала хотя бы желтого цвета, а не рыжеватого какого то, в итоге через 2 недели иду снова.. Она мне предлагает там порошком красить или оксид 12% с краской.. Так вот я в сомнениях... и то и то вредно ведь? 12% оксид - это уже наверно много... а порошок это вообще ад для волос, потом снова все обсыпится наверно... Я не знаю.. другие темненькие ведь как то красятся в блонд и волосы у них держатся.. Что посоветуете? Ну очень хочется мне блондинкой быть...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Состригите свои волосы под корень и носите блондинистый парик.

Чаузи
#2

Выжженной блондинкой быть точно не модно. Тем более именно так и будет, т. к. так воспринимают осветление волосы у всех по разному. Вашим волосам быть блондинкой не нравится наверное.

Гость
#3

Если осветлятся то точно не на 12%, и лонда всегда дает желтизну. Советую взять красочку получше, можно и осветляющий порошок, но освитлятся на 6% окислители, а тонироватся на 3% или 1.5%. И найти мастера который разбирается в колористике, и знает какой цвет чем нейтрализировать.

Гость
#4

Почему не начали с хорошего кустого меллирования?? 2-3 мелирования, потом можно было бы выйти в полный блонд.

Гость
#5

Ну я парикмахер.
Судя по вашему описанию, мастер просто не умеет пользоваться осветляющей краской. Такая краска работает только с 8-го уровня тона. Если вы темненькая, то и брать эту серию нет смысла - вышло то, что вышло. Краске просто не хватило сил, даже если взяли бы 12% оксид (аммиачная серия работает или на 9%, или на 12% оксиде, не ниже, это особенность).
"оксид 12% с краской" - краска краску не осветляет, это закон колористики. Бегите ***** от такого мастера. Только волосы сожжете. К тому же осветляющая серия используется только на некрашенные волосы, на окрашенные ее не наносит, т.к. это вредно.
По уму надо сейчас овтетляться порошком (откуда у вас мнение, что порошок - это ад для волос? бред какой-то), но надо подобрать оксид. По интернету, не видя вас, никто вам тут не скажет, какой оксид надо смешать с порошком.
Я бы осветлила вас порошком, подчистила бы остатки краски, которую вам наваяла ваша мастерица, а потом тонирующей серией вас бы затонировала.
Ничего страшного в вашем описании не вижу, у нас 90% в России работаю так, как вы описываете. Поэтому и клиенты все ходят со страшными головами.

Гость
#6
Гость

Почему не начали с хорошего кустого меллирования?? 2-3 мелирования, потом можно было бы выйти в полный блонд.

Бред сивой кобылы. Порошок, который используется при мелировании, не должен наноситься на ранее осветленные пряди. Таким образом или делают СРАЗУ мелкое-мелкое мелирование, если есть такая цель, или СРАЗУ выводят волосы в блонд. А то, что вы предлагаете - это постепенное убийство волос. К тому же ровного блонда в этом случае уже не получится, часть волос будет сожжено по длине, а часть волос будет недоостветленным.

Гость
#7
Гость

Бред сивой кобылы. Порошок, который используется при мелировании, не должен наноситься на ранее осветленные пряди. Таким образом или делают СРАЗУ мелкое-мелкое мелирование, если есть такая цель, или СРАЗУ выводят волосы в блонд. А то, что вы предлагаете - это постепенное убийство волос. К тому же ровного блонда в этом случае уже не получится, часть волос будет сожжено по длине, а часть волос будет недоостветленным.

Подскажите, а где Вы работаете, очень захотелось к Вам в руки попасть

Гость
#8
Гость

Подскажите, а где Вы работаете, очень захотелось к Вам в руки попасть

А я сейчас не работаю, к сожалению. Только ищу работу. Прежний салон закрыли(((

Гость
#9

на 9% вам уже волосы сожгли, красьтесь через неделю на 2-3% на тон темнее, чем у вас сейчас, мне кажется краска через неделю-две ляжет норм, а к той, что предлагает на 12% больше не ходите.

Гость
#10
Гость

Почему не начали с хорошего кустого меллирования?? 2-3 мелирования, потом можно было бы выйти в полный блонд.

а мне вот сделали мелирование. Краска шот Венецианское мелирование, без фольги. Оксид взяли 4%. И что я получила!?? корни одного цвета, кончики крашеные были - не взялись, рыжего цвета. Наполовину я желто-бурая. И заплатила немалые деньги за это.

Оля
#11

Советую обратиться к Элине Петраковой. Творческий человек, создаст полный образ, начиная стрижкой и окрашивание волос, заканчивая подбором одежды. Выводила меня из такого г..., хотела с экономить))) Попасть к ней не просто, запись на месяц вперёд. Контакты в интернете найдёте.

Гость
#12

[quote="Гость"]Ну я парикмахер.
Судя по вашему описанию, мастер просто не умеет пользоваться осветляющей краской. Такая краска работает только с 8-го уровня тона. Если вы темненькая, то и брать эту серию нет смысла - вышло то, что вышло. Краске просто не хватило сил, даже если взяли бы 12% оксид (аммиачная серия работает или на 9%, или на 12% оксиде, не ниже, это особенность).
"оксид 12% с краской" - краска краску не осветляет, это закон колористики. Бегите ***** от такого мастера. Только волосы сожжете. К тому же осветляющая серия используется только на некрашенные волосы, на окрашенные ее не наносит, т.к. это вредно.
По уму надо сейчас ответвляться порошком (откуда у вас мнение, что порошок - это ад для волос? бред какой-то), но надо подобрать оксид. По интернету, не видя вас, никто вам тут не скажет, какой оксид надо смешать с порошком.
Я бы осветлила вас порошком, подчистила бы остатки краски, которую вам наваяла ваша мастерица, а потом тонирующей серией вас бы затонировала.
Ничего страшного в вашем описании не вижу, у нас 90% в России работаю так, как вы описываете. Поэтому и клиенты все ходят со страшными головами.[/quote
Чувствуется, Вы грамотный специалист. Подскажите, пожалуйста, Я много лет осветляла корни волос краской колестон 12.61 на 7,5% оксиде. Это аммиачная серия. Если она работает только на более высоком % (а мои волосы осветляет и на 7,5%), может, мне стоит осветлять волосы безаммиачной серией (например колестон 9 или 10)? Недавно попробовала мажиблонд 921s на 9%, держала на корнях 30 минут - волосы уже осветлились.

#13

если хотите сохранить волос и получить хороший результат обращайтесь ко мне !!!

Гость
#14
Гость

Я много лет осветляла корни волос краской колестон 12.61 на 7,5% оксиде. Это аммиачная серия. Если она работает только на более высоком % (а мои волосы осветляет и на 7,5%), может, мне стоит осветлять волосы безаммиачной серией (например колестон 9 или 10)? Недавно попробовала мажиблонд 921s на 9%, держала на корнях 30 минут - волосы уже осветлились.

На сколько я знаю, колестон - это перманентная краска (с аммиаком или с его заменителем, но аммиачное начало там в любом случае присутствует). А безаммиачная серия - это Колор Тач. Я не работала с Веллой, не знаю ее особенностей. Кроме того, я не знаю вашего истинного цвета волос.
Аммиачная серия (если быть педантичнее, то она называется осветляющей серией - это тот самый 12-й ряд, который вы указали, ваш 12/61) потому работает на 9% и на 12%, что там вследствие химической реакции аммиак своего рода нейтрализуется перекисью водорода, которая содержится в оксиде. Беря процент ниже, вы получаете в миске смесь повышенной аммиачности, т.к. низкому проценту оксида не хватает мощности нейтрализовать то повышенное колич-во аммиака, которое содержится в краске 12-го ряда.
Но, повторяю, на Велле не работала. Я вам просто объясняю это все по общему принципу, который существует у всех осветляющих серий.
Если вы русая, а белый-белый цвет вам не нужен, то можно использовать 10-й ряд или 9-й ряд на 9" оксиде. Но все это надо определять визуально, вас надо видеть, чтоб вам что-то советовать.

#17

Очень советую поменять парикмахера. Я сама раньше работала парикмахером. Могу вам сказать вот что - превращение в блондинку с сохранением здоровых волос происходит в несколько этапов, причем с оксидантом не более 6%. Количество этапов будет зависеть от структуры волоса и исходного цвета. Не пожалейте денег, сходите к хорошему мастеру иначе останетесь с паклей на голове.

Гость
#18

Светлый волос нужно окрашивать краской без оксида!!!!!!!что бы не было зеленцы и рыжего цвета!!!!!

Ayna
#19

Девушки вы что здесь сидите обсуждаете с какой нада покрасит здесь краска не по может . Вам надо сходит хороший салон! Вообще вам надо колорист! Или приходите ко мне)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: