Гость
Статьи
Волосы, как солома

Волосы, как солома

Помгите, что делать с воломами, если после окраски, они как солома?

Алеся
9 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

Маски хорошие купить, бальзамы-ополаскиватели использовать. Что ещё?

Марика
#2

Мне в парикмахерской делали 3-этапное восстановление. Вроде эстель, стоит 950 рублей,оно закрывает чешуйки волоса и они такие мягкие стали.

Гость
#3

Проверьте для начала чего не хватает вашим волосам: протеина или влаги, от этого и пляшите. Тест проводится так: вымойте волосы без использования бальзамов и масок. Если пользуетесь средствами с силиконом, то шампунь глубокой очистки. Не пользуйтесь ничем для смягчения волос, даже если они выглядят как гнездо. Волосы должны быть слега влажные (промокнуть полотенцем), возьмите один волосок (не выпавший! ) и аккуратно потяните его двумя пальцами. Если волосок
- слегка тянется, возвращается в исходную форму, не рвется - все в порядке
- тянется сильнее нормального, потом рвется - недостаток протеина
- тянется как резинка до невероятных размеров, не рвется - недостаток протеина
- не тянется вообще, ломается - недостаток влаги
- если влажные волосы в общей массе похожи на резину - недостаток протеина
- если влажные волосы на ощупь сухие, шершавые, не расчесываются - недостаток влаги.
Для протеина: маски с яйцом, йогуртом. Покупные маски с протеином шелка или гидролизованным пшеничным протеином
Для влаги: маски с маслом, покупные "увлажняющие"
Если тест показал, что у вас и то и другое, то начните с увлажнения. Если через пару недель не будет результата, то переключитесь на протеин.
Пользуйтесь мягким шампунем без слс

Таня
#4

Маски поделайте. Из увлажняющих мне у lundenilona понравились, еще масло макадами мне нравится и кокосовое

#5

применяются мастером агрессивные техники окрашивания, если хотите сохранить волос и улучшить качество волоса обращайтесь помогу!

Victoria
#6

Репейное масло очень помогает, кокосовое, масочки делай))

Ренка
#8

Нужно использовать масла для волос и хорошие маски.Не меняйте шампунь и бальзам часто.И главное НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕК!!!

Kari
#9

SHU UEMURA ART OF HAIR ШАМПУНЬ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНО ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС «ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ». shampoosik.ru

#10

Мне делали средство от ИНОАР, Тритмент, по-моему. Я из черной решила в блондинку перекраситься, кардинально измениться)) Длина моя осталась, срезали только самые убитые 1,5 см.
Как мне объяснила мастер, это насыщение волос кератином.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: