Гость
Статьи
Волнистые волосы

Волнистые волосы

У меня волнистые волосы. В детстве были кучерявыми, но потом как-то стали более прямыми.
Так вот. Отращиваю свои волосы почти 2 года. Знаю, это маленький срок, но результата почти не вижу. Разве что сечённые кончики прибавились и волосы выросли на 1 или 2 см.
Вообще у меня всегда волосы росли очень медленно, но тут как-то...
Для роста волос надо кончики подстригать, но я просто не могу их подстричь, у меня волосы и так короткие.
Вопрос непосредственно обладательницам волнистых волос:
За сколько времени вы отрастили свои волосы?
У меня одной такая проблема?Это уже какая-то болезнь?И что делать для быстрого роста волос?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте маски для волос, пейте витамины, делайте массаж головы. Волосам может не подходить шампунь, поменяйте его.

Гость
#2

Отрастают почти на 1см за месяц. Одно время было такое, что совсем не росли. Но это когда я их то химией, то окрасим в блондинку постоянно травила. Сейчас пару-тройку раз в год пью витамины типа Мерц-бьюти, окрас только в салоне, ну и уход - все дорогое и профессиональное (шампунь, маски, масло и т.д.)

Мармотка
#3

"Для роста волос надо кончики подстригать, но я просто не могу их подстричь, у меня волосы и так короткие." - отрезать еончики не панацея. иногда хоть до ушей их обрезаешь а они все равно секутся.
свои раз в пол года ровняю. они хоть подравниваю посеченные хоть не подравниваю.
еще читала что волосы могут "отдыхать" и совсем не рости периодически.
и чем гуще тем медленнее рост

Гость
#4

за 2 года совсем не отрасли??? значит, это ваш предел.....у меня волнистые волосы.....когда делала короткую стрижку, волосы отрасли до лопаток за год где-то, точно не помню, давно было......вообще у каждого свой предел роста волос...у моей подружки волосы не очень - тонкие, жидковатые....раньше было чуть ниже плеч, потом она подстриглась коротко и волосы вообще перестали расти

Лана
#5

Тут есть ветка под названием - "отращиваем волосы) присоединяйтесь!))) - НОВАЯ ВЕТКА! " Вот вам туда

#6
Гость

Отрастают почти на 1см за месяц. Одно время было такое, что совсем не росли. Но это когда я их то химией, то окрасим в блондинку постоянно травила. Сейчас пару-тройку раз в год пью витамины типа Мерц-бьюти, окрас только в салоне, ну и уход - все дорогое и профессиональное (шампунь, маски, масло и т.д.)

эх, денег бы только на всё это набрать. но что ж, будем покупать.
а химией я волосы не порчу, только феном сушила, сейчас бросила.

#7
Гость

за 2 года совсем не отрасли??? значит, это ваш предел.....у меня волнистые волосы.....когда делала короткую стрижку, волосы отрасли до лопаток за год где-то, точно не помню, давно было......вообще у каждого свой предел роста волос...у моей подружки волосы не очень - тонкие, жидковатые....раньше было чуть ниже плеч, потом она подстриглась коротко и волосы вообще перестали расти

получается я всю жизнь буду с волосами чуть выше плеч? мда, это меня не радует.
волосы отрасли на 2 см, это же ничтожно мало, так что может это действительно предел...

#8
Гость

Делайте маски для волос, пейте витамины, делайте массаж головы. Волосам может не подходить шампунь, поменяйте его.

а какие витамины посоветуете?маски делать обязательно буду)
а шампуни я меняла раз 5, пробовала самые разные.

Ольга
#9

У самой волосы вьющиеся. Не сказать, что растут быстро. Но за 2 года волосы отрасли от каре до талии почти.

Ольга
#10

9 - при этом кончики я периодически постригала, чтобы жесткой метёлкой не торчали.

Автор, может вам и впрямь какие-нибудь маски поделать. В инете много всяких рецептов.

Гость
#11

Автор, значит, у вас просто очень медленный рост волос. Волосы отмирают, не успев дорасти до нужной вам длины. Проблема решаема.
Что делать:
Беречь волосы от вредного воздействия - т.е. поменьше утюжков, фенов, плоек, желательно отказаться от них совсем. НИКАКОГО кератинового выпрямления или наращивания, хим. завивки и прочих "безопасных" процедур, оказываемых в салоне.
Ухаживать за кончиками - регулярно смазывать разогретыми маслами. Подстригать сеченые кончики. Стричь горячими ножницами не советую - эффект такой же, как от обычных.
Питание. Лучше пересмотреть его и обогатить рацион полезными продуктами. Витамины пить тоже не помешало бы. Все хвалят витамины Мерц, но сама я их не пила.
Маски, стимулирующие рост волос. Почитайте рецепты, их ОЧЕНЬ много. С горчичной маской советую быть осторожной - если перестараться, можно получить ожог, и, как следствие, перхоть+выпадение волос.
В принципе, стимулирующие маски можно заменить Дарсонвалем или ежедневным десятиминутным массажем головы - гораздо безопаснее. А вот питательные маски незаменимы. Масла (миндальное, касторовое и т.д.) - наше все. Репейное лучше брать не российского производства. Да, ополаскивания отварами трав тоже полезны.
Ну и последнее - настрой. Давно известно о силе веры. Думаю, это тоже далеко не лишнее. Желаю удачи.

Гость
#12
Nastya333

получается я всю жизнь буду с волосами чуть выше плеч? мда, это меня не радует.
волосы отрасли на 2 см, это же ничтожно мало, так что может это действительно предел...

Коса до пятой точки у вас вряд ли будет, но до лопаток волосы отрастить вы, думаю, сможете точно. Предел у вас сейчас есть, но вы сможете его сдвинуть. Не раз читала про подобные случаи. У девушек волосы росли максимум до лопаток, а потом с хорошим уходом вымахивали до пояса, и это был не предел) Так что не волнуйтесь, просто пересмотрите свой уход. На Руси косы до пояса были практически у всех, и не было никаких "генов" и "барьеров".

Kari
#13

SHU UEMURA ART OF HAIR ШАМПУНЬ «ПИТАТЕЛЬНАЯ ВЛАГА И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС MOISTURE VELVET shampoosik.ru

Сиреневая сирень
#14

У меня волнистые волосы, но думаю, что к вашей проблеме это не относится. У меня тоже в детстве волосы были до пояса, а сейчас они едва ниже плеч и тоже в детстве волосы вились сильнее, а сейчас они вьются слабее. А, что вы хотели, Автор? Мы уже с вами не дети. Если эта проблема у вас очень серьёзная, то проконсультируйтесь с дерматологом. Хороший врач обязательно вам, что-нибудь подскажет. У меня тоже, когда-то не росли волосы, но я начала подрезать кончики и они начали расти очень быстро. Можете натирать луком корни, но только смотрите не попадите под дождь, а то будут вонять.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: