Гость
Статьи
Растим косы!

Растим косы!

Девочки, я знаю тут была ветка, где все советовались, маски луковые делали и так далее, но там что-то все совсем тихо. Хотела предложить новую ветку, не только про луковые маски, уж простите. рассказывайте кто с какой длины и состояния отращивает, что для этого делаете, какие салонные процедуры, какой уход дома? Давайте растить вместе и делиться советами и результатами

Яна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня это все. Меня вот в декабре торкнуло,хочу-не могу волосы длинные. Так они у меня густые,но испорченные краской были,поэтому ниже плеч в печальном состоянии. К вопросу я подошла серьезно. Делала маски из масел,которые мне вообще не пошли. Я не понимаю почему их все хвалят. Иногда делала горчичные маски,ну нечасто правда,никотинку даже втирала. Больше всего решила ударить изнутри. Пила: биотин, перфектил, серу (MSM), рыбий жир, желатин, кальций, магний, обычные мультивитамины постоянно. Пила курсами,в хороших дозировках, рыбий жир и мульти постоянно. Заказывала на айхербе,так что не подделка.
Результата от всего этого на волосах - ноль. Расти быстрее не стали ни на миллиметр. По густоте не знаю,и так густые. Вот ногти выросли впервые за 26 лет,это да. Так что я плюнула и забила на все. И остригла недавно убитые,теперь ниже плеч,но красивые. И уже даже не хочу длинные)

Гость
#2

1, очень странно, что масла вам не подошли - возможно, вы их слишком сильно испортили. А маски, стимулирующие рост, в первую очередь предназначены для густоты, т.к. в большей мере раздражают спящие луковицы. На самом деле они далеко мало кому помогают именно для роста.

Яна
#3

ну масла иногда наоборот пересушить могут, по себе знаю
перед тем как отращивать, на мой взгляд,обязательно все плохие концы срезать, расти нормально сухие сеченые все равно не будут
да и срезать их хоть по см двум надо

я вот срезала много, теперь раз в месяц буду счастье для волос делать, ну и домашний уход
пропила сейчас курс витаминов, ооочень волосы поперли, но именно, новые, поэтому решила все плохие состричь

для меня, на самом деле, не столько важна длина, сколько хочется именно густоты, отрастить новенькие здоровыми)

Яна
#4

я из всех масел вообще теперь только кокосовому доверяю, и то не для супер эффекта, а просто чтоб не сильно волосы повреждались вовремя мытья, шампунь кончики не сушил
а маски предпочитаю покупные
горчичным тоже не верю, может рост и простимулируют, но волосы могут быстро испортить

#5

главное чувствовать что нужно вашим волосам, не мучить их масками. Если видишь что волосы сухие втирай масло, только осторожно, его достаточно совсем немного. Часто мыть не надо, 1-2 раза в неделю. сальные железы вырабатывают смазку, благодаря которым волосы упругие, нужно каждый вечер щеткой расчесывать от корней чтобы распределить кожное сало до кончиков, которые имеют свойство сечься. Не помогут никакие покупные маски. Лучше отвары трав.

#6

Я пользуюсь средствами I.C.Lab Hair Care – уникальной сывороткой для роста волос. У меня за 2 недели волосы на голове не только отросли но и по густели.

#7

У средств компании IC LAB весь комплекс выстроен в соответствии с необходимой последовательной профилактикой выпадения волос.
Все комплексы назначаются только исходя из результатов тестирования кожи головы, что поднимает планку эффективности до максимальных высоты!

#8

Применять сыворотки I.C.Lab очень легко: одной капсулы достаточно для одной обработки кожи головы. Капсула легко развинчивается. Необходимо выдавить содержимое на кончики пальцев или сразу на пробор проблемной зоны кожи головы. Равномерно распределить сыворотку по всей поверхности зоны. Массировать кожу головы. Продолжать выполнять до тех пор, пока не исчезнет "маслянистость" на кончиках пальцев. Теперь сыворотка полностью впиталась корнями волос.

#9

Для удобства сыворотки I.C.Lab Hair Care, заключены во дозированные флаконы-контейнеры. Это небольшой флакончик сыворотки объёмом 10 мл. Такой баночки как раз хватает на одно использование для быстрого приведения процедуры. В домашних условиях и не надо таскаться в салон. Раз, два и готово!

#10

Я уже посоветовала всем своим девочкам эту сыворотку от компании IC LAB

Яна
#11
tati173

главное чувствовать что нужно вашим волосам, не мучить их масками. Если видишь что волосы сухие втирай масло, только осторожно, его достаточно совсем немного. Часто мыть не надо, 1-2 раза в неделю. сальные железы вырабатывают смазку, благодаря которым волосы упругие, нужно каждый вечер щеткой расчесывать от корней чтобы распределить кожное сало до кончиков, которые имеют свойство сечься. Не помогут никакие покупные маски. Лучше отвары трав.

ну я пользуюсь покупными, чтобы мне их внешний вид нравился, убрать пушистость хоть немного и облегчить расчесывание. По своему опыту могу сказать что увлажняющие покупные маски помогают очень даже ничего)
мыла крапивой и ромашкой, мне не нравятся волосы после них что-то совсем(

Яна
#12
tati173

главное чувствовать что нужно вашим волосам, не мучить их масками. Если видишь что волосы сухие втирай масло, только осторожно, его достаточно совсем немного. Часто мыть не надо, 1-2 раза в неделю. сальные железы вырабатывают смазку, благодаря которым волосы упругие, нужно каждый вечер щеткой расчесывать от корней чтобы распределить кожное сало до кончиков, которые имеют свойство сечься. Не помогут никакие покупные маски. Лучше отвары трав.

а насчет часто мыть не надо - я тоже стараюсь меньше травмировать их мытьем, но у всех разная кожа голова, кто-то уже на второй день не может с таким на голове из дома выйти(
я раньше мыла раз в 2 дня, и то, на второй день мне уже не нравился их вид, сейчас раз в 3, и только к вечеру 3его не нравятся, и я ооочень долго к этому шла

Алина
#13

Что имеем не храним , потерявши плачем! Всегда у меня были роскошные , длинные, густые волосы, даже заколка не держала. не выпадали. начались многочисленные эксперименты, была рыжей, потом блондинкой, потом русой, потом рыжей, потом мелированной, потом решила стать блондинкой, но волос мой решил по - другому, половину я сняла с порошком обесцвечивающим, другая половина стала паклей. Долго не могла поверить, ведь волос мой был всегда таким терпеливым, а еще он был моей гордостью. муж любил волосы трогать, гладить. подружки всегда спрашивали секрет :) Итак восстановление:
1. масляные маски + ампула экстракта алоэ (для ускоренного роста)
2. после мытья ополаскивание настоем ромашки (1 столовую ложку залить 1 литром кипятка, настоять 40 минут, процедить)
3. эфирное масло БЭЙ . Прошу отзывов, я его только заказала. но на других форумах говорят пушок появляется буквально через 2-3 недели. Но надо брать хорошее. я заказала компании "ирис" , тоже девочки отпишитесь о маслах этой марки, кто пользуется, мнения интересны :)
4. масло кунжута. Поогреть, нанести на волосы, шапочку сверху, и на часа 4. я так вообще на ночь оставляю иногда. Волос становится тяжелым, ровным, блестящим. Это, по-моему лучшее масло. Кстати, мне подходит намного больше чем популярное кокосовое.
Еще я отказалась от покупных масок и бальзамов, когда волос отращиваешь, ему этот букет химии , что в этих средствах, только во вред. Чтобы расчесать волосы хорошо после мытья, я покупаю масло от Wella. просто на влажный волос, очень маленькое количество.
Девочки, посоветуйте шампунь какой-нибудь натуральный.

Zhakona
#14
Яна

Девочки, я знаю тут была ветка, где все советовались, маски луковые делали и так далее, но там что-то все совсем тихо. Хотела предложить новую ветку, не только про луковые маски, уж простите. рассказывайте кто с какой длины и состояния отращивает, что для этого делаете, какие салонные процедуры, какой уход дома? Давайте растить вместе и делиться советами и результатами

Мне только витамины помогли ледис формула здоровые волосы и ногти. Удалось длинные отрастить и еще гуще стали немного.

Яна
#15

Мне-то тоже больше всего именно витамины внутрь помогают
Девочки, у вас масляные маски прям панацея от всего) на самом деле масла (любые) способны ой как пересушить волосы в итоге, вы бы с ними осторожнее, не переборщите)

Но масло кунжута возьму на заметку;) а вот бэй это что такое? Тоже хочу послушать

Алина
#16
Яна

Мне-то тоже больше всего именно витамины внутрь помогают
Девочки, у вас масляные маски прям панацея от всего) на самом деле масла (любые) способны ой как пересушить волосы в итоге, вы бы с ними осторожнее, не переборщите)

Но масло кунжута возьму на заметку;) а вот бэй это что такое? Тоже хочу послушать

Я отпишусь позже, про результаты БЭЙ, если ветка не умрет. Еще вчера искала инфо про волосы, наткнулвсь случайно на видео Ирен Влади, вот она там тоже эфирное масло Бэй хвалила. мол растут быстро, ну а мне того инадо. И еще я у нее на заметку взяла масло брокколи. стоит всего 120 рублей. на сухие волосы надо наносить для блеска и гладкости.

Гость
#17
Zhakona

Мне только витамины помогли ледис формула здоровые волосы и ногти. Удалось длинные отрастить и еще гуще стали немного.

А вы их как долго пили?

Гость
#18

масло брокколи. стоит всего 120 рублей.

Не может оно столько стоить. У этого масла довольно дорогостоящая технология производства и маленький выход в итоге. За такую цену вам банальную сою с отдушкой и красителем продают, в лучшем случае.

Яна
#19

Вы тут как в небо пальцем(Самые полезные для волос масла!!! Но не то что продают в аптеках-полная чушь и всякие комплексы чушь!!! Не тратьте деньги!!! Перцовые настойки и горчица дер.. мо!!! - кровообращение можно достичь массажем а не убивать ядерными настойками что крайне негативно отразится на самом волосе!!! ИТАК ОТКРОЮ ВАМ ИСТУНУ (кто не знал) По полезности масла: 1. КОКОСА 2. ОЛИВКОВОЕ3. АВОКАДО. Делайте только из них маски и то масло оливковое подсушивает волосы, для идеала берите масло КОКОСА!!! самый лучший видммасла который обладает 100% проникаемостью в волос и маска с ним и компоненты будут впитываться действительно в саму структуру!!! МАСКА: 3-4 мт. ложки МАСЛА КОКОСОВОГО по 1 ст. л ВИТ. А и ВИТ Е в масле (покупаем в аптеке в стекле жидкое), масло АВОКАДО 1 ч/л, 1 желток яйца, 1-2 ст. л. масла ОЛИВКОВОГО (можно без него) - на не меньше 8 часов на волосы. расчитывайте количество чтобы не текло (атоиногда слышно как жалуетесь от подтекания) Далее расчесывайте волосывниз головой и аккурат пальчиками наносите маску дабы не спутыватьволосы!!!. После ПРАВИЛЬНО МОЙТЕ!!! опрокидывая голову так же вниз НЕ МЕСИТЕ НА ГОЛОВЕ МОЧАЛКУ!!! а пальцами аккуратно как щупальцами наносите шампунь таким образом у вас не будет спутывания и не придется выдерать волосы!!! ПОСЛЕ ТАКОЙ МАСКИ ВОЛОСЫ ПРЕКРАСНЫ!!! ИДЕАЛЬНЫ!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ В МАСКАХ!!!!! см.ниже текст

Яна
#20

продолжение - Я испробовала на себе миллионы способов изучила кучу литературы, поверьте на слово - это самое лучшее из натурального что выы можете сделать!! все эти репейные масла в непонятном масле растворимые продаваемые в аптеке лажа!!! еще полезен корень лопуха... у когоестьвозможнось идите копайте по весне (у когосильные проблемы) корешки беленькие на мясорубке перемалываете и сок наносим сразу!!! (коричневый как солодка наносите на корни!!!) Вообще супер средство от облысения!!! Сама пробовала половина лесополосы выкопала но спаслась!!! альтернатива в аптеке сухие - варить затем после мытья промывать голову ну хотябы мин 10-15 берем тазик и ковш наливаем на волосы отвар стекает в тазик дальше с тазика на волосы и так мин 10 полоскаем чтобы волос напитался(все это аккуратно вниз головой на расчесанные вымытые волосы!!!) высыхают пусть самстоятельно никаких фенов и трения о полотенце и не расчесыватьпока не высохнут!!! Чуть обмокнули о полотенце и пусть сохнет!!

Яна
#21

ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ВОЛОСАМ МИЛЫЕ ДЕВУШКИ (простите за ошибки и нудность писала быстро) ПРОСТО ХОТЕЛА ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ А НЕ ЗАБЛУЖДАЛИСЬ!!!

Яна
#22
Гость

масло брокколи. стоит всего 120 рублей.

Не может оно столько стоить. У этого масла довольно дорогостоящая технология производства и маленький выход в итоге. За такую цену вам банальную сою с отдушкой и красителем продают, в лучшем случае.

Подтверждаю!!! Не тратьте деньги на моторные масла!!! (это яв ковычках) МАсло кокоса и с ним маски!!! то что в аптеке масладля волос курам на смех!!!! не портьте волосы!!! особенно молодежь незнающая!!!

Яна
#23

НИ КАКИЕ НИ КУНЖТА НИ БЕЙ НИ МЕЙ ВАМ НЕ ПОМОГУТ,,, ВЫ КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА,,,

Яна
#24

масло броколли смешно даже!!! где ваш здравый смысл девушки!!! Мозги соберите в кучу!!! И перестаньте портить волосы!!!!

Яна
#25
Яна

ну масла иногда наоборот пересушить могут, по себе знаю
перед тем как отращивать, на мой взгляд,обязательно все плохие концы срезать, расти нормально сухие сеченые все равно не будут
да и срезать их хоть по см двум надо

я вот срезала много, теперь раз в месяц буду счастье для волос делать, ну и домашний уход
пропила сейчас курс витаминов, ооочень волосы поперли, но именно, новые, поэтому решила все плохие состричь

для меня, на самом деле, не столько важна длина, сколько хочется именно густоты, отрастить новенькие здоровыми)

МАСЛА ПЕРЕСУШИВАЮТ ВСЕ!!! ЕЩЕ КАК!!! кроме КОКОСА И АВОКАДО!!!!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ В ГОЛОВЕ!!! а томногие и вообще делают из подсолнечного маски что меня вообще поражает а потом волосы как солома сухиеи ломкие!!!

Яна
#26

14. Zhakona | 31.05.2014, 14:43:23Zhakona[3591636828]
Яна
Девочки, я знаю тут была ветка, где все советовались, маски луковые делали и так далее, но там что-то все совсем тихо. Хотела предложить новую ветку, не только про луковые маски, уж простите. рассказывайте кто с какой длины и состояния отращивает, что для этого делаете, какие салонные процедуры, какой уход дома? Давайте растить вместе и делиться советами и результатами

НИ КАКИХ САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР!! И ПОКУПНОЙХИМИИ... ВСЕ ЧТО ВАМ ВТЮХИВАЮТ ВСЕХИМИЯ!!! ОНИ РАБОТАЮТ СЕБЕНАКАРМАН АВЫГЛУПЫЕ

Алина
#27

[quote="Яна"]14. Zhakona | 31.05.2014, 14:43:23Zhakona[3591636828]
Яна
Девочки, я знаю тут была ветка, где все советовались, маски луковые делали и так далее, но там что-то все совсем тихо. Хотела предложить новую ветку, не только про луковые маски, уж простите. рассказывайте кто с какой длины и состояния отращивает, что для этого делаете, какие салонные процедуры, какой уход дома? Давайте растить вместе и делиться советами и результатами

НИ КАКИХ САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР!! И ПОКУПНОЙХИМИИ... ВСЕ ЧТО ВАМ ВТЮХИВАЮТ ВСЕХИМИЯ!!! ОНИ РАБОТАЮТ СЕБЕНАКАРМАН АВЫГЛУПЫЕ[/quot
Яна , а что думаешь про масло органы , не пробовала? Ну а про масло брокколи я у Ирен Влади услышала, она его так хвалила :) меня конечно тоже цена в 120 рублей смущает, странно как-то. И еще мне случайно доталась лазерная расческа, предназначенная для стимуляции роста волос, которая создана на основе положительного воздействия низкоинтенсивной лазерной терапии. Аппарат корейский, похож на расческу но зубчиков нет. Короче, женщина что мне ее подарила, на фоне нервныго срыва, потеряла процентов 40 волос, за пол года использования у нее появилась густая грива :) кстати, женщина взрослая, 55 лет уже. но использовать надо в день по минут 30, она же по часа 1.5 каждый день использовала. Вот пробовать буду

Гость в горле кость
#28

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Гость
#29

пол года назад увлеклась "отращиванием кос"- два раза в неделю делала горчичные маски на кожу головы и масло кокоса на длину; бережно массажировала кожу головы; бережно мыла дорогим шампунем и бальзамом. В итоге волосы в росте прибавили, НО они (волосы) наверное все силы бросили в рост, а сам волос исхудал и концы стали выглядеть реже. Вот уже два месяца никаких горчичных масок и масляных смесей. Просто мою качественным шамп и бальзамом, на кончики масло по длине двухфазку. И всё ок!

Яна
#30
Алина

14. Zhakona | 31.05.2014, 14:43:23Zhakona[3591636828]
Яна
Девочки, я знаю тут была ветка, где все советовались, маски луковые делали и так далее, но там что-то все совсем тихо. Хотела предложить новую ветку, не только про луковые маски, уж простите. рассказывайте кто с какой длины и состояния отращивает, что для этого делаете, какие салонные процедуры, какой уход дома? Давайте растить вместе и делиться советами и результатами

НИ КАКИХ САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР!! И ПОКУПНОЙХИМИИ... ВСЕ ЧТО ВАМ ВТЮХИВАЮТ ВСЕХИМИЯ!!! ОНИ РАБОТАЮТ СЕБЕНАКАРМАН АВЫГЛУПЫЕ[/quot
Яна , а что думаешь про масло органы , не пробовала? Ну а про масло брокколи я у Ирен Влади услышала, она его так хвалила :) меня конечно тоже цена в 120 рублей смущает, странно как-то. И еще мне случайно доталась лазерная расческа, предназначенная для стимуляции роста волос, которая создана на основе положительного воздействия низкоинтенсивной лазерной терапии. Аппарат корейский, похож на расческу но зубчиков нет. Короче, женщина что мне ее подарила, на фоне нервныго срыва, потеряла процентов 40 волос, за пол года использования у нее появилась густая грива :) кстати, женщина взрослая, 55 лет уже. но использовать надо в день по минут 30, она же по часа 1.5 каждый день использовала. Вот пробовать буду

Аргану пробовала, мне очень нравится, если не увлекаться. Где то раз в 2-3 недели)

Яна
#31
Яна

14. Zhakona | 31.05.2014, 14:43:23Zhakona[3591636828]
Яна
Девочки, я знаю тут была ветка, где все советовались, маски луковые делали и так далее, но там что-то все совсем тихо. Хотела предложить новую ветку, не только про луковые маски, уж простите. рассказывайте кто с какой длины и состояния отращивает, что для этого делаете, какие салонные процедуры, какой уход дома? Давайте растить вместе и делиться советами и результатами

НИ КАКИХ САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР!! И ПОКУПНОЙХИМИИ... ВСЕ ЧТО ВАМ ВТЮХИВАЮТ ВСЕХИМИЯ!!! ОНИ РАБОТАЮТ СЕБЕНАКАРМАН АВЫГЛУПЫЕ

Ну , кому что) у меня подруга отрастила за год только благодаря тому что мастера своего нашла)
Я вот своего тоже нашла теперь и не жалуюсь) мне лично грамотные салонные процедуры и легкая рука мастера помогает

Яна
#32
Алина

14. Zhakona | 31.05.2014, 14:43:23Zhakona[3591636828]
Яна
Девочки, я знаю тут была ветка, где все советовались, маски луковые делали и так далее, но там что-то все совсем тихо. Хотела предложить новую ветку, не только про луковые маски, уж простите. рассказывайте кто с какой длины и состояния отращивает, что для этого делаете, какие салонные процедуры, какой уход дома? Давайте растить вместе и делиться советами и результатами

НИ КАКИХ САЛОННЫХ ПРОЦЕДУР!! И ПОКУПНОЙХИМИИ... ВСЕ ЧТО ВАМ ВТЮХИВАЮТ ВСЕХИМИЯ!!! ОНИ РАБОТАЮТ СЕБЕНАКАРМАН АВЫГЛУПЫЕ[/quot
Яна , а что думаешь про масло органы , не пробовала? Ну а про масло брокколи я у Ирен Влади услышала, она его так хвалила :) меня конечно тоже цена в 120 рублей смущает, странно как-то. И еще мне случайно доталась лазерная расческа, предназначенная для стимуляции роста волос, которая создана на основе положительного воздействия низкоинтенсивной лазерной терапии. Аппарат корейский, похож на расческу но зубчиков нет. Короче, женщина что мне ее подарила, на фоне нервныго срыва, потеряла процентов 40 волос, за пол года использования у нее появилась густая грива :) кстати, женщина взрослая, 55 лет уже. но использовать надо в день по минут 30, она же по часа 1.5 каждый день использовала. Вот пробовать буду

А по поводу лазерной расчески, это что то типа дарсонваля по действию? Если да, то при сильном выпадении это очень действенная вещь, мне помогла
Но кожу головы очень сушит

Яна
#33

Ой. Нас тут две Яны, вот последние комментарии это мои, я автор ветки

Яна
#34

Я просто вот вообще не любитель всей этой кухни на голове: оливковое масло, яйцо, горчичка - фу. Я рада если кому-то это помогает, но я таким заниматься не буду
Кокосовое масло на длину часа на 3 это да, арганы - аналогично
Но 8 часов с яйцом это уж точно не для меня
Именно растить и поддерживать мне помогают витамины внутрь, питание, а внешний вид масла, покупная проф косметика и мастер моя

Zhakona
#35
Гость

А вы их как долго пили?

Такой витаминный комплекс ледис формула здоровые волосы и ногти принимала полных две упаковки, только с перерывом.

Гость
#36

Девочки кто нибудь делал экранирование волос? Если кто делал расскажите понравился результат или нет)))

Светик
#37
Амаля

Применять сыворотки I.C.Lab очень легко: одной капсулы достаточно для одной обработки кожи головы. Капсула легко развинчивается. Необходимо выдавить содержимое на кончики пальцев или сразу на пробор проблемной зоны кожи головы. Равномерно распределить сыворотку по всей поверхности зоны. Массировать кожу головы. Продолжать выполнять до тех пор, пока не исчезнет "маслянистость" на кончиках пальцев. Теперь сыворотка полностью впиталась корнями волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: