Гость
Статьи
Кто-нибудь уходил с …

Кто-нибудь уходил с химической краски на натуральные красители для волос? Поделитесь опытом.

На прошлой неделе в очередной раз покрасила волосы, цвет холодный шоколад. Вышла из салона красавицей, цвет хороший, волосы шелковистые. Два раза помыла голову и на голове почти пакля, особенно когда мокрые, цвет сильно потускнел, и так всегда. Сразу скажу-крашусь в проверенных салонах дорогими материалами, еще всякие уходы делаю регулярно. Конечно я сделала маску, нанесла сыворотку, смазала кончики, нанесла защитное средство, уложила волосы и они снова выглядят красиво. Но без всех этих процедур и сотни пузырьков дома волосы выглядят так себе. А раньше, до красок, волосы были шелковыми и мягкими после обычного шампуня. С радостью бы не красилась, но раняя седина обязывает. Вспомнила подругу мамы, у нее был каштановые и очень блестящие волосы, красила она их луковой шелухой с чем то еще, седины видно не было. Перелопатила весь интернет, склоняюсь к хне, но не хочу откровенно рыжий. Кто-нибудь красится натуральными красками, поделитесь рецептами и опытом, впечатлением. Хочу вернуть свои живые и красивые волосы.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я перешла на хну полтора года назад. Тоже красилась всегда в салоне, но после того, как волосы после "супернатуральная л ореаль" отваливаться начали, сначала вообще красить перестала (вот это и надо было делать!!), но потом душа не выдержала отросшие корни-покрасила хной. Сначала- полный восторг, волосы мягкие-мягкие, блеск восхитительный..Но потом ствали вымываться те, ранее прокрашенные волосы- на них ничего не ложится, во-первых, а во-вторых, они сильно пушатся..когда ж я их состригу уже. После этого стала с хной экспериментировать- брала разную, аашу, леди хенну..Пока случайно не попала в свой цвет-сейчас мои корни отрастают незаметненько.
То, что волосы однозначно лучше, чем после хим краски-это факт. Ровно до ранее окрашенных-гладкие волосы. Но уход подбирала другой. Тк хна сушит просто нереально. В основном пошли масла в ход.
Дальше если буду красить-только хной, может еще с басмой намешаю.

Гость
#2

Я тоже хной крашусь "Артколор", пакетик 25 гр. - 7 рублей стоит, и волосам хорошо, и цвет мне тоже нравится...намного лучше химических красок

Гость
#3

Артколор да, хна простая как трешник. Отлично просто.
Но это надо свои волосы иметь похожего цвета, и это надо быть теплой внешности. Осень, Весна, какой-нибудь варм отом, клир спринг, ну я не знаю. Цвет кожи соответственный, брови, глаза. Это все связано.
А автор красилась холодным каштаном почему? Лето? Зима? Может вообще кул какой-нибудь? Если ей очень шло это холодное морозное, то супер теплая хна на ней будет как на персонаже из СИМСа.

Гость
#4

Я раньше красилась в рыжий медный тоже было хорошо. Мне не идет желтый и золотистый, а все оттенки красно-рыжего идут, красилась намерено в холодный, т.к. он быстро смывается в нейтральный, а теплые в рыжий. А седину закрашивает хна? Я тут нашла в отзывах у некторых такие потрясающие цвета, темно-кричневые, мечта просто, главное с пропорцией угадать.

Автор
#5

4 это Автор

Гость
#6

хну с басмой мешают, можно кучу оттенков каштана получить, правда на каждую голову пропорцию надо подбирать)) вроде видела готовые оттенки продаются, но сама не пробовала. а так хной с басмой крашусь, в теплый медный

Гость
#7

А разве хна способна закрасить седину? Она не закрашивает её вообще!

русая
#8

Привет всем! У меня такая же история как и у автора этого поста. У меня есть одна идея как вылечить волосы, сижу думаю, а если целую неделю наносить на волосы по очередно масла один день оливковое в другой день репейное итд конечно же это все не смывать, посидеть дома ( в данное время я могу это себе позволить) как вы думаете волосы за это время наполняться всеми нужными веществами и укрепятся в волосе?
У меня свои волосы были черные и недавно обесцветила и за тонированные в темно русый, и еще хочу спросить вот когда я после салонной окраски первый раз начала мыть голову они каким то волшебным способом стали твердыми сухими тяжелыми я испугалась и помыла их бальзамом, без него не рискнула высушить волосы ни один раз....даже не знаю что будет,а с бальзамам они такие же красивые оооочень густые какие и были всегда)) вот как вы думаете они испортились сильно или что я не знаю((они вроде не секутся все нормально,но когда на них попадает вода они оч тяжелые и сухие ;(((((((( и как вам моя идея?Я уже первый день прошла 26 часов на моей голове оливковое масло )))) и не говорите , что я не нормальная... Я это знаю :D Жду советов мои хорошие ;****

русая
#9

Привет всем! У меня такая же история как и у автора этого поста. У меня есть одна идея как вылечить волосы, сижу думаю, а если целую неделю наносить на волосы по очередно масла один день оливковое в другой день репейное итд конечно же это все не смывать, посидеть дома ( в данное время я могу это себе позволить) как вы думаете волосы за это время наполняться всеми нужными веществами и укрепятся в волосе?
У меня свои волосы были черные и недавно обесцветила и за тонированные в темно русый, и еще хочу спросить вот когда я после салонной окраски первый раз начала мыть голову они каким то волшебным способом стали твердыми сухими тяжелыми я испугалась и помыла их бальзамом, без него не рискнула высушить волосы ни один раз....даже не знаю что будет,а с бальзамам они такие же красивые оооочень густые какие и были всегда)) вот как вы думаете они испортились сильно или что я не знаю((они вроде не секутся все нормально,но когда на них попадает вода они оч тяжелые и сухие ;(((((((( и как вам моя идея?Я уже первый день прошла 26 часов на моей голове оливковое масло )))) и не говорите , что я не нормальная... Я это знаю :D Жду советов мои хорошие ;****

русая
#10

Привет всем! У меня такая же история как и у автора этого поста. У меня есть одна идея как вылечить волосы, сижу думаю, а если целую неделю наносить на волосы по очередно масла один день оливковое в другой день репейное итд конечно же это все не смывать, посидеть дома ( в данное время я могу это себе позволить) как вы думаете волосы за это время наполняться всеми нужными веществами и укрепятся в волосе?
У меня свои волосы были черные и недавно обесцветила и за тонированные в темно русый, и еще хочу спросить вот когда я после салонной окраски первый раз начала мыть голову они каким то волшебным способом стали твердыми сухими тяжелыми я испугалась и помыла их бальзамом, без него не рискнула высушить волосы ни один раз....даже не знаю что будет,а с бальзамам они такие же красивые оооочень густые какие и были всегда)) вот как вы думаете они испортились сильно или что я не знаю((они вроде не секутся все нормально,но когда на них попадает вода они оч тяжелые и сухие ;(((((((( и как вам моя идея?Я уже первый день прошла 26 часов на моей голове оливковое масло )))) и не говорите , что я не нормальная... Я это знаю :D Жду советов мои хорошие ;****

Гость
#11

Масла съедят всю краску, я маслами пользуюсь когда нежелательный тон хочу быстро вывести.

Гость
#12
русая

Привет всем! У меня такая же история как и у автора этого поста. У меня есть одна идея как вылечить волосы, сижу думаю, а если целую неделю наносить на волосы по очередно масла один день оливковое в другой день репейное итд конечно же это все не смывать, посидеть дома ( в данное время я могу это себе позволить) как вы думаете волосы за это время наполняться всеми нужными веществами и укрепятся в волосе?У меня свои волосы были черные и недавно обесцветила и за тонированные в темно русый, и еще хочу спросить вот когда я после салонной окраски первый раз начала мыть голову они каким то волшебным способом стали твердыми сухими тяжелыми я испугалась и помыла их бальзамом, без него не рискнула высушить волосы ни один раз....даже не знаю что будет,а с бальзамам они такие же красивые оооочень густые какие и были всегда)) вот как вы думаете они испортились сильно или что я не знаю((они вроде не секутся все нормально,но когда на них попадает вода они оч тяжелые и сухие ;(((((((( и как вам моя идея?Я уже первый день прошла 26 часов на моей голове оливковое масло )))) и не говорите , что я не нормальная... Я это знаю :D Жду советов мои хорошие ;****

С маслами все индивидуально. Я ленивая, поэтому беру проф масла типа орофлюидо и наношу либо на концы, вообще не смывая, либо перед мытьем головы. Репейное и касторовое лично для меня не вариант- во первых запах убойный, во-вторых волосы у меня еще хуже почему-то становятся- такие типа тянучки)). А вот масло эмлы(амлы?) мне нравится- покупаю там где хна, в аюрведическом магазе.
Мытье бальзамом (ко-вошинг) тоже пробовала- лично у меня эффект немытой башки получается.

#13

есть окрашивание на проф Хне , имеются все цвета волосы будут лучше по качеству плотнее, мягче, с каждым окрашиванием.

Гость
#14
hairstilist

есть окрашивание на проф Хне , имеются все цвета волосы будут лучше по качеству плотнее, мягче, с каждым окрашиванием.

А поподробнее?

Пифка
#16

Прекрасно закрашиваю седину хной и басмой. Наношу сначала хну, смываю, и потом басму. Вобщем, раздельно. Получается как раз мой натуральный. Волосы живые, блестящие. Но крашу только корни, всю длину уже не трогаю.

русая
#17
Гость

Привет всем! У меня такая же история как и у автора этого поста. У меня есть одна идея как вылечить волосы, сижу думаю, а если целую неделю наносить на волосы по очередно масла один день оливковое в другой день репейное итд конечно же это все не смывать, посидеть дома ( в данное время я могу это себе позволить) как вы думаете волосы за это время наполняться всеми нужными веществами и укрепятся в волосе?У меня свои волосы были черные и недавно обесцветила и за тонированные в темно русый, и еще хочу спросить вот когда я после салонной окраски первый раз начала мыть голову они каким то волшебным способом стали твердыми сухими тяжелыми я испугалась и помыла их бальзамом, без него не рискнула высушить волосы ни один раз....даже не знаю что будет,а с бальзамам они такие же красивые оооочень густые какие и были всегда)) вот как вы думаете они испортились сильно или что я не знаю((они вроде не секутся все нормально,но когда на них попадает вода они оч тяжелые и сухие ;(((((((( и как вам моя идея?Я уже первый день прошла 26 часов на моей голове оливковое масло )))) и не говорите , что я не нормальная... Я это знаю :D Жду советов мои хорошие ;****

С маслами все индивидуально. Я ленивая, поэтому беру проф масла типа орофлюидо и наношу либо на концы, вообще не смывая, либо перед мытьем головы. Репейное и касторовое лично для меня не вариант- во первых запах убойный, во-вторых волосы у меня еще хуже почему-то становятся- такие типа тянучки)). А вот масло эмлы(амлы?) мне нравится- покупаю там где хна, в аюрведическом магазе.
Мытье бальзамом (ко-вошинг) тоже пробовала- лично у меня эффект немытой башки получается.

Спасибо ))вот вот с репейным у меня тоже самое случилось сегодня не смогла терпеть и смыла!!проф масла не покупала еще,какая то маска глискур говорят хорошая ))не пользовались ей случайно ?))

русая
#18
Гость

Привет всем! У меня такая же история как и у автора этого поста. У меня есть одна идея как вылечить волосы, сижу думаю, а если целую неделю наносить на волосы по очередно масла один день оливковое в другой день репейное итд конечно же это все не смывать, посидеть дома ( в данное время я могу это себе позволить) как вы думаете волосы за это время наполняться всеми нужными веществами и укрепятся в волосе?У меня свои волосы были черные и недавно обесцветила и за тонированные в темно русый, и еще хочу спросить вот когда я после салонной окраски первый раз начала мыть голову они каким то волшебным способом стали твердыми сухими тяжелыми я испугалась и помыла их бальзамом, без него не рискнула высушить волосы ни один раз....даже не знаю что будет,а с бальзамам они такие же красивые оооочень густые какие и были всегда)) вот как вы думаете они испортились сильно или что я не знаю((они вроде не секутся все нормально,но когда на них попадает вода они оч тяжелые и сухие ;(((((((( и как вам моя идея?Я уже первый день прошла 26 часов на моей голове оливковое масло )))) и не говорите , что я не нормальная... Я это знаю :D Жду советов мои хорошие ;****

С маслами все индивидуально. Я ленивая, поэтому беру проф масла типа орофлюидо и наношу либо на концы, вообще не смывая, либо перед мытьем головы. Репейное и касторовое лично для меня не вариант- во первых запах убойный, во-вторых волосы у меня еще хуже почему-то становятся- такие типа тянучки)). А вот масло эмлы(амлы?) мне нравится- покупаю там где хна, в аюрведическом магазе.
Мытье бальзамом (ко-вошинг) тоже пробовала- лично у меня эффект немытой башки получается.

Спасибо ))вот вот с репейным у меня тоже самое случилось сегодня не смогла терпеть и смыла!!проф масла не покупала еще,какая то маска глискур говорят хорошая ))не пользовались ей случайно ?))

Гость в горле кость
#19

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

гостьЯ
#20
Гость

На прошлой неделе в очередной раз покрасила волосы, цвет холодный шоколад. Вышла из салона красавицей, цвет хороший, волосы шелковистые. Два раза помыла голову и на голове почти пакля, особенно когда мокрые, цвет сильно потускнел, и так всегда. Сразу скажу-крашусь в проверенных салонах дорогими материалами, еще всякие уходы делаю регулярно. Конечно я сделала маску, нанесла сыворотку, смазала кончики, нанесла защитное средство, уложила волосы и они снова выглядят красиво. Но без всех этих процедур и сотни пузырьков дома волосы выглядят так себе. А раньше, до красок, волосы были шелковыми и мягкими после обычного шампуня. С радостью бы не красилась, но раняя седина обязывает. Вспомнила подругу мамы, у нее был каштановые и очень блестящие волосы, красила она их луковой шелухой с чем то еще, седины видно не было. Перелопатила весь интернет, склоняюсь к хне, но не хочу откровенно рыжий. Кто-нибудь красится натуральными красками, поделитесь рецептами и опытом, впечатлением. Хочу вернуть свои живые и красивые волосы.

Советую Органик - который английский. Они сейчас делают акваокрашивание с обязательным уходом.Тут вам и лечение и закрашивание седины. Недешево, конечно, зато получите ожидаемый эффект!

Гость
#21

Я перешла, крашу сначала хной,потом смываю, крашу басмой. Получается типа шоколад,но,собака,не холодный,все равно на солнце рыжинкой отсвечивает. Ну что ж делать, хоть волосы зато получше стали,блестят и уплотнились. Но тут тоже важно не переусердствовать,хна очень сушит волосы со временем. И еще проблема,что хну ничем не вывести, только отращивать, и краски на нее перманентные очень непредсказуемо лягут.

#22

Goldwell крашусь, никаких проблем, перекрашиваюсь месяца через 3, когда уже отрастает все, волосы после множество помывок как после покраски, блестят и цвет дерится, выбирайте краску качественную.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: