Гость
Статьи
длина волос до плеч - …

длина волос до плеч - как не сорваться и не состричь?

Всем привет. Никогда в жизни не имела длинных волос. Пыталась отрастить, срывалась и стригла. Волосы проблемные - очень тонкие, кожа головы жирная, мою каждый день, сушу феном.
Сейчас отрасли чуть ниже плеч - держусь, чтобы не состричь. Не хотят укладываться, не хотят держать форму, пушатся. Пока сушу и укладываю одну сторону, вторая высыхает и волосы торчат. Получается, что это уже не стрижка, но и не длинные волосы, которые можно убрать в красивую прическу.
Кто как справлялся? Может, кто знает косметические средства, помогающие хорошо выглядеть волосам и легче укладываться?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Полли
#1

Ой, у меня немного другая ситуация) всегда были длинные, но они испортились и пришлось состричь каре. Мне очень идет, но я отрастила до плечь т еше держусь, чтоб опять не подстричь, хочу отращивать, но длина ни туда ни сюда((( Тоже не укладываются нифига, хожу в салон укладыываться. Мрак)

Гость
#2

Это не мрак, это такие волосы, не очень :((((
Ну отрастите вы их и что дальше?
Они еще хуже будут, на длинных волосах еще больше видно - и тонкие, и жидкие, и жирные, и как пух в разные стороны, и т.д. и т.п.
За короткими проще ухаживать, например мыть НЕ каждый день, НЕ сушить феном, делать маски питательные и т.д. и т.п.

Гость
#3

у меня такие же волосы, тонкие, но до пояса уже отрасли, хочу состричь, муж орет не надо. с жирностью хна справилась, я крашу, но можно и бесцветной. мою раз-два в неделю. феном не сушу. вместо бальзамов использую легкие несмываемые спреи при расчесывании. как вариант - ламинирование.

Юнга-18
#4

Девушка/женщина с длинными волосами выглядит женственней и красивей, чем с короткими. Помните это, потерпите. Красота требует жертв!)

Гость
#5
Гость

Это не мрак, это такие волосы, не очень :((((
Ну отрастите вы их и что дальше?
Они еще хуже будут, на длинных волосах еще больше видно - и тонкие, и жидкие, и жирные, и как пух в разные стороны, и т.д. и т.п.
За короткими проще ухаживать, например мыть НЕ каждый день, НЕ сушить феном, делать маски питательные и т.д. и т.п.

как раз таки короткая стрижка требует мытья каждое утро - за ночь волосы сваливаются, голова потеет, корни жирнятся. Если с длинными волосами можно сделать гульку и как-то это замаскировать, то короткие только мыть.

Гость
#6
Гость

как раз таки короткая стрижка требует мытья каждое утро - за ночь волосы сваливаются, голова потеет, корни жирнятся. Если с длинными волосами можно сделать гульку и как-то это замаскировать, то короткие только мыть.

Короткие - это сколько?
Я про каскад говорю, который по плечам примерно.
А длинные - это уже за лопатки переходят.

Берни
#7

У меня похожие проблемы. Длинными свои волосы помню лет в 12, потом стрижки-окрашивания, ухода, естественно, никакого.
И вот сейчас у меня каре почти до плеч, родной цвет волос.
Феном я не сушу, придаю форму, пока сохнут, капельку масла растираю в ладонях и провожу по волосам. Могу косички на ночь заплести,где это возможно. Еще вариант - гнущиеся мягкие бигуди.
На улицу хожу либо с распущенными, либо в головном уборе.

Берни
#8

как раз таки короткая стрижка требует мытья каждое утро - за ночь волосы сваливаются, голова потеет, корни жирнятся. Если с длинными волосами можно сделать гульку и как-то это замаскировать, то короткие только мыть.
Вот-вот!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: