Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы волнистые от косичек волосы "прической" и "укладкой"?

Одна сотрудница на работе делает прическу - заплетает на ночь косичек штук 10, на утро распускает и получаются волны. Волосы у нее длинные, ниже талии. На работе все ими очень восхищаются ее волосами. У меня нет какого-то конкретного отношения к этому - хороша такая прическа или нет. Но все-таки прической и укладкой мне это не кажется, выглядит не так аккуратно как кудри от использования бигудей или тем более плойки. А вы как считаете, прилично ходить с такой прической не в школу или институт а на работу?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не завидуйте

Гость
#2

Ну ведь ты ходишь с тремя сосулями на башке на работу, разве это прилично!!??

Ната
#3

Попахивает завистью. Длинные волосы сами по себе красивы и волны их не испортят

Гость
#4

Не знаю, считается ли это укладкой, прической, но мне например очень нравятся волнистые волосы после косичек и вполне считаю, что так можно выйти на улицу и сходить даже в кафе, кино!

Гость
#5

Нет, по крайней мере, когда мои волосы, длинные и густые, "укладываются" таким образом (после французских кос, к примеру), я их мою и сушу феном, чтобы были ровные, если хочу волны - душ, фен, плойка или узкий утюжок. Такие волны, считаю, выглядят неаккуратно. Но, может, у вашей сотрудницы смотрится пр-другому.

Гость
#6

мне подходит беспорядок на голове)) один раз на работу пошла с распущенными волосами, которые были на ночь в косу заплетены. все подкалывали, что у меня бурная ночь была итд. а длинные волосы до тали на немодных девушках мне не нравятся

Гость
#7

Нет я считаю что это некрасиво для взрослой женщины на работе. И вообще не нравятся
Распущенные длинные волосы без приличного фена . женщина на лахудру становится похожа. Лучше уж аккуратный хвост или коса неплотная.

Гость
#8

зависит от волос и типа лица, кому-то идет и смотрится хорошо, а у кого-то действительно неряшливо или неудачно. Как-то была я в детском пионер-лагере, было мне лет 7, показали фильм какой-то приключенческий и там главная героиня полфильма с косичками, а потом расплетает и с волнистой шевелюрой остальные полфильма - на следующий день весь лагерь от малышей до вожатых полдня ходили с косичками, женская половина то есть )))) жуткий дефицит резиночек был - завязывали всем подряд, а потом к вечерней дискотеке распустили )))) вот это шоу было )) все ощутили себя принцессами. Но после того случая и не помню, чтобы я такую укладку делала больше

#9

Это не прическа и не укладка, а распущенные волосы с волнами. Мило смотрится.
Я бы делала, но не знаю, как избежать крокозябр от резинки на кончиках?

Лень
#10

ооо, шикарно можно сделать с такими волнами. Главное, чтобы они шли от корней прям, как натуральные волны. У меня самой ниже пояса, иногда тоже так делаю, но обязательно заколкой сзади захватываю пару прядей от висков, а у лица выпускаю пряди. ну не знаю как объяснить.) А еще их можно и нужно немного воском смазать, будет совсем рельефно. Эдакая мрачная красота выходит. Очень люблю. Прям 16 век. еще бы по-длинее волосы бы )
а в сочетании с бордовым бархатным платьем ваще атмосферно. Длинные волосы это конечно половина всей внешности. Так же верно, что с длинными прически можно менять хоть каждый день. но у кого на это есть время? )

Гость
#11

Если нет какого-то конкретного дресс-кода, то почему нет? Некоторым женщинам такая прическа очень идет!

Рыжая Такса
#12
Лень

а в сочетании с бордовым бархатным платьем ваще атмосферно.

И у меня такая картинка) А платье в пол и со шлейфом)

Апрель
#13
Рыжая Такса

И у меня такая картинка) А платье в пол и со шлейфом)

У тебя же очень длинные волосы. Я видела фото)

Гость
#14

Я так в школе делала, потом уже укладывать научилась нормально.

Гость
#15

Угу, лет в 10-11 и я ходила с такой "укладкой". Не считаю это красивой прической, лучше прямые или завитые шипцами.

Гость
#16
Гость

Угу, лет в 10-11 и я ходила с такой "укладкой". Не считаю это красивой прической, лучше прямые или завитые шипцами.

согласна. для школьников нормально. у остальных на мой вкус убого смотрится, и чем длиннее волосы тем хуже. на коротких еще может сойти за креативную укладку, на длинных выглядит как у зануды-отличныцы, которой мама не разрешает краситься и стричь волосы, или как у участницы ролевых игр. но это прическа не на работу, она не аккуратная и вообще детская. если уж очень хочется, можно плойкой воспользоваться, и то в кино-кафе.

Гость
#17

Если такая "укладка" подходит к образу девушки - тихая, милая, скромная, одета без пафоса в классику или даже с уклоном в ретро, без макияжа или с минимумом его - выглядит еще ничего (на хороших волосах!)
А если девушка изображает секси-вамп - ну это убожество и все тут. Или если волосы жиденькие и сами по себе тусклые. Я уже не говорю про следы от дезинок на концах и сами концы, которые "не заплелись". Или когда волны начинаются с середины головы )

оная
#18

А я заплетаю так на ночь косичек 20. Утром расчесаться, и "свободу анжеле девис", шикарный такой одуван на голове. Но у меня волосы до плеч. Все думаю, а не сделать ли химию, но волосы жалко.

оная
#19

Опять же, после косичек я могу голову не мыть 3 дня. Первый день с распущенными, второй сзади чуть волосы заколкой собираю, на третий день убираю а хвост или колосок плету. Зато волосы выглядят чистыми, я очень довольна. Жалко только по вечерам тратить около часа на превращение головы в медузу гаргону)

Фатима
#20

не считаю))

Лия
#21

Всю жизнь так делала, только не много кос заплетала, а одну. Вообще не понимаю стенаний автора. Чем там плойка может быть лучше

Гость
#22

от возраста зависит...если с таким на голове придет девушка лет 18-23, то еще нормально. а если старше барышня, то будет выглядеть дешево, это мое мнение. от простых кос волны выглядят, кстати, убогенько. а от колоска намного лучше, если еще на волосы воск или пенку нанести, то вообще прелесть.

Лия
#23
Гость

от возраста зависит...если с таким на голове придет девушка лет 18-23, то еще нормально. а если старше барышня, то будет выглядеть дешево, это мое мнение. от простых кос волны выглядят, кстати, убогенько. а от колоска намного лучше, если еще на волосы воск или пенку нанести, то вообще прелесть.

так пишут видимо те, кому нечем похвастаться от природы, а уж воски и пена вообще *****, вы еще лаки приведите в пример

Гиена огненная
#24

Я так в школе ходила, считала, что красиво, а сейчас ужасаюсь, глядя на фото. Все-таки косички не сделаешь идеально одной толщины, к тому же на концах остаются заломы от резинок. Считаю, что для маленьких девочек это. Но длинные волнистые волосы мне очень нравятся, только сделанные плойкой, желательно еще чтобы волна шла "от лица", а не "к лицу".

Лия
#25
Гиена огненная

Я так в школе ходила, считала, что красиво, а сейчас ужасаюсь, глядя на фото. Все-таки косички не сделаешь идеально одной толщины, к тому же на концах остаются заломы от резинок. Считаю, что для маленьких девочек это. Но длинные волнистые волосы мне очень нравятся, только сделанные плойкой, желательно еще чтобы волна шла "от лица", а не "к лицу".

а вы откуда знаете плойкой они сделаны или чем другим?

Олеся
#26

от 10 косичек, наверно, мне результат не понравится, а вот от одной - очень даже хорошо смотрится. Когда у меня волосы были до талии, я после мойки на почти сухие волосы на пару часиков заплетала одну косу. Когда распускала, получались крупные волны, симпатично.

#27

Балашиха, Москва.
Любая прическа с плетением - 500 рублей при условии, что украшения, заколки, резинки - с Вас. Работаю только под заказ, чтобы подготовиться, так как только начинаю (то есть Вы мне высылаете примерное фото прически).
Выезжаю на дом.
8-999-812-87-13 Звоните, пишите!
;-)

Vally
#28

Тут не попахивает, а пованивает завистью, честно говоря😄