Гость
Статьи
Есть ли тут у кого в …

Есть ли тут у кого в детском и подростковом возрасте была алопеция ( облысение)?

Вы вылечились? Или это само прошло с возрастом? Или не прошло? То тогда как Вы научилисб жить с этим? Поделитесь примерами , а то совсем руки опускаются- больна дочка.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в первом классе на нервной почве на макушке появилось лысое пятно,абсолютно без волос,размером с 2-х рублевую монету.Врачи руками разводили,не нашли решения.Мне 28 лет сейчас,пятно до сих пор осталось

Гость
#2
Гость

у меня в первом классе на нервной почве на макушке появилось лысое пятно,абсолютно без волос,размером с 2-х рублевую монету.Врачи руками разводили,не нашли решения.Мне 28 лет сейчас,пятно до сих пор осталось

И вы ничего не пробовали, чтобы зарастить это пятно???

Гость
#3

у нас была и тотальная алопеция-в первом классе, потом заросло немного, были даже периоды когдв савсем все отрастало. А в 13лет выпали до состояния очень короткой стрижки и уже 2года вообще не растут. Ну может немного прибавляется объем, но длина вообще не растет. И так уж благодарю Бога, что не лысая совсем.Обследовались, но ничего не нашли...

Гость
#4

Было пятно круглое на голове совершенно лысое/бабушка-ветеринар мазала серной мазью)заросло...до это лежала на обследовании ничего не нашли/раньше трихологов не было-может вам к специалистам обратится

Маша
#5

Идите к специалисту. Если это вовремя не лечить, так иостанется. Просто так само не пройдет. Не слушайте вы эти истории 20-летней давности. быстро к врачу. У меня сейчас такая вещь, мажу мазями, таблетки пью. Главное - консультация врача.

Мария
#6
Маша

Идите к специалисту. Если это вовремя не лечить, так иостанется. Просто так само не пройдет. Не слушайте вы эти истории 20-летней давности. быстро к врачу. У меня сейчас такая вещь, мажу мазями, таблетки пью. Главное - консультация врача.

Николаевна
#7

У меня такое началось в 16 лет... Год носила парик... Потом отросло более менее, но ходила постоянно с хвостиком. Сейчас мне 33. После вторых родов волосы выпали совсем. У меня аутоимунное заболевание. Идите к врачу и обследуйтесь!!!Хорошая альтернатива парику - система волос... Вот здесь почитайте http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4372784/1/, если есть необходимость конечно. Не опускайте руки и не устраивайте трагедии... Дочери необходима поддержка... я в свое время помотала маме нервы, но она тогда мне очень помогла морально, не жалела меня, заставила сдать выпускные и вступительные экзамены. Очень много людей всю жизнь живут с такой проблемой... Выходят замуж, рожают детей... Главное не раскисать и не жалеть себя, а искать выход!!! Идите к врачу, может все решиться гораздо легче

Мария
#8
Мария

!Какие препараты Вам назначили?Просто брат осенью пришел с армии с лысенкой на макушке,думал,каской натёр!Но теперь лысин штук шесть ,в разных частях головы...мы живем в районе,дерматолог поставил алопецию,мажем перцовкой,пьем витами ны и все на этом...особых сдвигов нету!!!Постоянно бреется наголо(((Анализы нормальные,только сильно высокий гемоглобин!!!А у Вас причины установили?У нас отец умер,через месяц в армию ушел-сказали СТРЕСС!!!

Гость
#9

Все анализы у меня в норме... Единственное, что у меня есть эндокринологическое заболевание - аутоимунный тиреоидит... На основе этого эндокринолог заключила, что и волосы выпадают из-за аутоимунного заболевания. Данное заболевание не лечится, т. к. Не выделяются деньги на изучение данной проблемы, потому что она считается косметическим дефектом и не несет угрозу жизни.

Я
#10

Этих трихологов сейчас хоть пруд пруди, а толку ноль. Кроме своих притирок и мазей, которые стоят бешеные деньги больше ничего назначить не могут. Ни один врач не знает настоящую причину выпадения волос, они лишь предполагают и выписывают что-то, авось поможет.

Николаевна
#11

Насчет трихологов согласна... Их лечение направлено лишь на усиление кровообращения в коже головы... Они лечат лишь следствие, но не причину... Причину аллопеции следует искать у эндокринологов, дерматологов и т.п.

#12

У сестры была очаговая алопеция . Мама рано это заметила , сразу побежало по врачам . Назначали мазать очаги перцовой настойкой , проходила какой-то курс . И буквально через две недели , все было отлично . Еще мыла голову специальной шампунью

Евгения
#13

Здравствуйте, мне 13 лет, и очаговая алопеция началась у меня в 5 лет. Мои родители возили меня по врачам и за границу, и по России, но все врачи говорили, что ничего не поможет. И только в Санкт-Петербурге мне прописали таблетки и электрофорез через Мумие. Сначала у меня по всей голове очагами были видны лысины, потом они раростали волосами, потом снова выподали , и снова вырастали. И вот мне уже 13 лет, и очаговая алопеция у меня не прошла. Недавно , примерно пол года назад, у меня сново выпасли все волосы, и сейчас я смотрю на свою голову и виду , что у меня осталось примерно 5 прядей на всю голову. Мне было очень сложно с этим смириться , все таки подростковый возраст, и я могу вам сказать, что все это дело времени, конечно сходите к врачу, может он вам поможет, но у каждого разный организм, у кого-то алопеция , это просто выпадение волос и вырастания из за недолгое время и все, у кого-то это длится около 20 лет. Никто не скажет вам 100% горантию на то , что они вырастут. Я желаю вам скорейшего выздоровления, и надеюсь , что я вас нечем не обидела.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: