Гость
Статьи
Окрашивание русых …

Окрашивание русых волос хной

девочки, у меня русый цвет волос, просто русый
красками пользоваться не хочу, поэтому выбор свой остановила на хне
волосы чуть-чуть длиннее лопаток
как вообще быть, как смешивать, что и в каких пропорциях, чтобы получить просто чёрный? (или близкий цвет к нему), или чтобы получить благородный коричневый? сколько держать хну на волосах? с хной эксперементировать буду в первый раз

Инкогнито
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хну с басмой меншают, есть оттенки уже готовые в продаже. в зависимости от волос держать час-два. правда, ничем потом не смоете и не закрасите.

Ира
#2

если хотите благородный коричневый, то лучше Лаш коричневую использовать. Я ни с чем ее не смешиваю, но в этот раз хочу кофе добавить, чтобы немного темнее был цвет. Обычную хну в пакетиках не советую

Skorpe
#3

А мне Лаш подсушила волосы , хоть она и с маслами. Я заказала из Индии по Еbay..хну -"Нупур".Держать час -полтора , ничего добавлять не надо кроме масла . Смывается на раз , держится дольше , волосы ожили и запах приятный

Ира
#4

да, Лаш подсушивает немного, но цвет красивый. Правда для этого надо раз 5 покраситься, и он тогда не вымывается так

Skorpe
#5

Цвет красивый получается если заваривать хну не водой , а крепким отваром кофе + в этом же отваре варишь апельсиновые корки + басма На выходе благородный коричневый цвет с темно-вишневым отливом на солнце . А вообще надо эксперементировать. Раз на раз не приходится, даже с тем же набором ингридиентов )))

Гость
#7

я когда-то красила хной с самыми разными добавками, и с чаем, и с кофе. Самый интересный цвет получался, вроде бы, когда разводила хну какао. Но я каждый раз делала небольшое количество, наносила на прядь волос где-нибудь, где не особо видно, какую-нибудь нижнюю прядку, и ждала положенное время. Потом смывала и смотрела, устроит ли меня результат. Потом, правда, замучилась эту хну выводить. Сейчас на мелирование перешла, все-таки мне светлые оттенки больше идут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: