Гость
Статьи
Мечтаю о длинных, …

Мечтаю о длинных, здоровых волосах

У меня такая проблема - волосы тонкие, сухие на кончиках и жирные у корней, мягкие, как, извините, сопли. Стрижка лесенка, длина немного ниже плеч. Ужасно раздражает, хочу отрастить свой цвет и нормальную, ровную длину! Красилась несколько раз (в конце прошлого года осветлялась, весной два раза в темно-каштановый). Летом хочу дать волосикам отдохнуть, подлечить их. Девушки с длинными волосами, дайте, пожалуйста, советы по отращиванию и порекомендуйте хорошие уходовые средства! Заранее спасибо ;)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ромашка
#1

была та же ситуация - после мелирования волосы буквально сыпались, и никакие средства не помагали. выход один - стригите все к чертовой матери! лучше короткие и здоровые, ат к длинные ***** волосы выглядят просто жалко
отрастила свой цвет, сделала асимметричное каре. стильно, а волосы красивые, блестящие и здоровые. Да, тонкие. да, мягкие. но они теперь густые и объемные, а мягкость только делает их более шелковистыми.
так что отращивайте свой цвет. пысы для густоты очень помогли целебные шампуни и маски "Рецепты бабушки Агафьи"

ромашка
#2

звёздочки - это б о л ь н ы е

Celly
#3

Натуральный и профессиональный уход. Из натурального могу посоветовать кокосовое, аргановое,оливковое масло. рецепт все знают, на пару часов под пакет перед мытем. Иногда добавляю в масло яйцо, ложку коньяка и мед. Также покупаю натуральный индийский шампунь и добавляю туда ЭМ масло лаванды или иланг-иланг 2-3 капли. После мыться в воду для полоскания также добавляю ЭМ масло мандарина или апельсина, придает хороший блеск. Из проф ухода также использую шампунь Лореаль витамино колор чередую с индийским, и маску из этой же серии. Бальзамы, масла для кончиков , укладочные пенки также покупаю проф лореаль или Редкен. Периодически балую волосы ампулами каарал, брелил, иногда пользуюсь пастой Сульсена для профилактики перхоти.Это все дорого, но не так уж трудоемко)) Именно так отрастила волосы из мочалистого блонда)) Можно конечно отделаться просто шампунем и бальзамом, на рост все мои манипуляции мало влияют, но волосы благодаря всем средствам очень изменились в лучшую сторону и я уже не представляю их другими.

Виктория
#4

Celly, очень хорошие натуральные маски посоветовала. Сама делаю, результат есть. Но я еще витамины принимаю, когда волосы лезут, ледис формула здоровые волосы и ногти. Вот после них особенно хорошо, волосы крепче становятся, и растут быстрее.

Гость
#5
ромашка

была та же ситуация - после мелирования волосы буквально сыпались, и никакие средства не помагали. выход один - стригите все к чертовой матери! лучше короткие и здоровые, ат к длинные ***** волосы выглядят просто жалкоотрастила свой цвет, сделала асимметричное каре. стильно, а волосы красивые, блестящие и здоровые. Да, тонкие. да, мягкие. но они теперь густые и объемные, а мягкость только делает их более шелковистыми.так что отращивайте свой цвет. пысы для густоты очень помогли целебные шампуни и маски "Рецепты бабушки Агафьи"

За советы спасибо, Ромашка, но у меня под ровный срез сразу состричь вряд ли получится(( Самые короткие - чуть ниже подбородка(

Гость
#6
Celly

Натуральный и профессиональный уход. Из натурального могу посоветовать кокосовое, аргановое,оливковое масло. рецепт все знают, на пару часов под пакет перед мытем. Иногда добавляю в масло яйцо, ложку коньяка и мед. Также покупаю натуральный индийский шампунь и добавляю туда ЭМ масло лаванды или иланг-иланг 2-3 капли. После мыться в воду для полоскания также добавляю ЭМ масло мандарина или апельсина, придает хороший блеск. Из проф ухода также использую шампунь Лореаль витамино колор чередую с индийским, и маску из этой же серии. Бальзамы, масла для кончиков , укладочные пенки также покупаю проф лореаль или Редкен. Периодически балую волосы ампулами каарал, брелил, иногда пользуюсь пастой Сульсена для профилактики перхоти.Это все дорого, но не так уж трудоемко)) Именно так отрастила волосы из мочалистого блонда)) Можно конечно отделаться просто шампунем и бальзамом, на рост все мои манипуляции мало влияют, но волосы благодаря всем средствам очень изменились в лучшую сторону и я уже не представляю их другими.

Celly, огромное спасибо)) Скажи пожалуйста, а где купить аргановое масло и сколько примерно оно стоит? И что за индийский шампунь?

Лерика
#7

мне из средств очень нравится и помогает эликсир илоны лунден и ее ночная маска

чай
#8

За советы спасибо, Ромашка, но у меня под ровный срез сразу состричь вряд ли получится(( Самые короткие - чуть ниже подбородка([/quote]
затылок укорочен, а передним пряди длиннее, как раз ниже подбородка, должно получиться. кому как идет, конечно, но, как по мне, очень интересно обрамляет лицо! каре с удлиненными передними прядями называется

Гость
#9

Репейное масло и отвар крапивы, которую сама собираешь. Мне помогло.

Наташа
#12

У меня на протяжении уже около 6 месяцев выпадают волосы и тоже были тонкими и сухими!!! Пробовала соль, йод и тд, когда решила начать использовать медикаменты, все советую много чего, хотела бы спросить, каким препаратом лучше всего лечить выпадение волос и есть ли суть идти к врачу за консультацией?

Инесса
#14

Попробуй МиноМакс, для лечения и профилактики волос его уже очень длинный период времени используют во всем мире!

Инга
#15

Мономакс конечно действует отлично, но его тяжело найти в аптеках и стит он 300 грн.

Валерия
#16
Инга

Мономакс конечно действует отлично, но его тяжело найти в аптеках и стит он 300 грн.

За такую суму покупать глупо, зайди на сайт официального дистрибьютора, там в 2 раза дешевле, купишь без переплат, на прямую, доларов за 10 - 12. Там же и информацию по своей проблеме получить можно.
Сайт официального дистрибьютора:
minoxidil com ua

Гость
#17

[1537617007]


За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

#18

Мыть 2 через 2 ну или хотя бы 3 через 3. Перед сном расчёсываться тщательно. Массировать корни волос. Делать маски разные. Можно даже витамины попить. У меня волосы длиннее талии и очень густые. Здоровые) Желаю здоровья и вашим волосам))

Ольга В
#16

https://www.instagram.com/p/B__2RC7JnHJ/?igshid=1isz43zllwszz Почитайте в блоге девушки трихолога. Она раскрывает все подводные камни в трихологии. А так же поможет отрастить здоровые волосы за короткий срок

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: