Гость
Статьи
Стоит ли красить …

Стоит ли красить волосы

Здравствуйте!
Мне 22, я ниразу не красила волосы. Раньше меня это не заботило, устраивал и натуральный цвет, но недавно я встретилась с давней подругой, с которой проучилась и в школе, и в колледже, она подколола, что я вообще не меняюсь и что мой цвет волос банален (я светло-русая). Сама она крашеная-перекрашеная. Стала говорить, мол, нынешние краски волос не портят, а в будущем пригодится, мол, "рано или поздно полезет седина, а я и не знаю какой цвет мне идет". Да и "образ поменять пора бы".
Впринципе я не из тех, кто болезнено воспринимает мнение общества, но как-то это меня зацепило..
Девушки, кто красит (красил) волосы, не пожалели ли вы об этом? Стоит ли экспериментировать?

Евгения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне б *****,ваши проблемы!

Гость
#2

Глупости ваша подруга говорит! Подозреваю, она просто вам завидует, обычно те, кто часто меняет прически и цвет волос, крайне неудовлетворены своей скучной серой жизнью и хоть так пытаются ее разнообразить. Пожалейте ее, глупую и несчастную, а следовать ее д у р ным советам не надо.

Гость
#3

От части ваша подруга права. Волосы которые не красят проигрывают внешне. Я бы вам предложила попробовать безамиачную краску близкую по цвету к родному(1-2 тона темнее) или другой оттенок (пепельный, золотистый). волосам она не повредит, но при этом наполнит волосы и сделает их блестящими)

Гость
#4
Гость

Глупости ваша подруга говорит! Подозреваю, она просто вам завидует, обычно те, кто часто меняет прически и цвет волос, крайне неудовлетворены своей скучной серой жизнью и хоть так пытаются ее разнообразить. Пожалейте ее, глупую и несчастную, а следовать ее д у р ным советам не надо.

++++++++ soglasna polnostiu

Гость
#5
Гость

От части ваша подруга права. Волосы которые не красят проигрывают внешне. Я бы вам предложила попробовать безамиачную краску близкую по цвету к родному(1-2 тона темнее) или другой оттенок (пепельный, золотистый). волосам она не повредит, но при этом наполнит волосы и сделает их блестящими)

ага, конечно, проигрывают) если только в первую неделю после окрашивания. а потом - начинают отрастать корни, цвет становится тусклым и смывается, волосы выглядят сухими... пока не поседеете, не смейте красить их! а безаммиачные краски еще и повреднее аммиачных) там просто другое вещество используется для раскрытия чешуек волоса, чтобы красящие вещества смогли туда проникнуть, еще более токсичное, чем аммиак. поищите инфу в инете и почитайте. у вас всегда ровный цвет, натуральный! а у крашеных - постоянно отросшие корни, волосы пережигаются от постоянного окрашивания. в итоге - сухость, ломкость, куча денег на маски, бальзамы, шампуни, которые е помогут, та к как невозможно восстановить уже испорченные волосы, только если стричь...

Гость
#6

Пожалела.
не надо тупых экспериментов.

Гость
#7

Автор, подруга ваша тупит по-страшному.
Вот когда седина полезет, тогда и красить будете.
Менять образ надо, если он хреновый и вам не идет.
Тем более есть стрижки для этого.

Гость
#8

Мне известна только одна краска, от которой волосы реально выигрывают - это хна. там и блеск, и густота, и пышность, и т.д. и т.п. - сплошная польза и красота!
Но тут надо иметь осеннюю внешность, либо рыжая весна на худой конец.
А автор скорее всего обычное простое лето, такое серенькое, и ей эта хна будет как корове седло.
НЕ НАДО КРАСИТЬ.
Только если седина, тогда пробуйте хорошие краски, ищите что подойдет.

Совушка
#9

она вам завидует..никогда не делайте этого пока седеть не станете

Аляля
#10

Ни в коем случае не красьте! Я свои испортила из-за одной неудачной покраски - начались переделки, поиск "моего" цвета и оттенка, потом обрезала, так как испортила частыми окрашиваниями, это ж невозможно остановиться... короче меньше чем за год волосы из натуральных ниже лопаток превратились в каре чуть выше плеч, неровное, так как была еще более короткая стрижка которую я тоже умудридась покрасить, и она обрастает сейчас. А так как не могу все еще под свой цвет подобрать чтобы корни не выделялись при отращивании (красить больше не решусь до седины), буду делать совсем короткую пикси чтобы свои растить. Вот так поэксперементировала, правда без доброй подруги, сама справилась)

Лола
#11

Нет конечно же не крась! Собери в пучок, заколи шпильками и ходи натуральная пренатуральная. Бред какой-то ! Проблему нашла. Вокруг столько разных средств для окрашивания, салонов. Что угодно могут сотворить, а тут *****! потеря потерь. Волосы покрасить. М-да.......

Лола
#12
Гость

мне б *****,ваши проблемы!

ага, и мне тоже))))

Лора
#13

Я бы вам не советовала красить волосы, если свой цвет волос красивый! Ваша подруга просто завидует) Если очень захочется, то ищите хорошие и щадящие краски для волос http://krasota-zhenschiny.ru/samaya-shhadyashhaya-kraska-dlya-volos.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: