Гость
Статьи
После родов сильно …

После родов сильно выпадают волосы!!! Что делать?????

После родов стали сильно выпадать волосы!!! Посоветуйте какие процедуры поделать?! Какие хорошие маски и бальзамчики???

429 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

Я при подготовке к беременности пила центрум и йодомарин 100 два месяца. Во время беременности пила центрум пренаталь, мультитабс пренаталь или фемибион, плюсом к основному комплексу дополнительно пила йодомарин 100, магний В6 и кальцимин адванс попеременно ( месяц один препарат потом месяц другой) и еще омега мама и допельгерц омега 3. Основной комплекс постоянно, все остальное по результатам анализов назначала гениколог. В конце вроде стал падать гемоглобин, за тр. Недели до родов начала пить препарат железа Сорбифер. После родов пила вообще все подряд. Сейчас доча три месяца прию мультитабс пренаталь и йодомарин. Волосы выпадают уже полтора месяца, сперва несильно сыпались сейчас прям клочьями. Во время беременности волосы не выпадали почти вообще, на голове была прям шапка из волос, сейчас спустя полтора месяца с начала выпадения волос шевелюра еще достаточно густая. Думаю что еще пол месяца волосы у меня будут выпадать. Делаю маску из красного перца и масла ( какое под руку попадется оливковое, репейное, масло зародышей пшеницы). Однажды у меня от стресса связанного с переменной климата уже выпадали волосы, выпадали ровно два месяца. Так же пила витамины, делала перченые маски раз в неделю и использовала шампунь и лосьон от выпадения волос фирмы Велла. Выпадение эти меры не предотвратили, но волосы новые росли хорошими темпами и были хорошего качества. Но скажу что все раздражающие средства применять дольше месяца не стоит, кожа становится чувствительной и раздраженной. Из эффективных методов еще можно думаю порекомендовать мезотерапию.

Ольга
#102
Olga2407

Зачем грубить??? Это дело каждого человека рожать или не рожать!!! Моему ребенку сейчас 3 месяца мы с мужем готовы повеситься! Поэтому язык попредержите !

Так вешайтесь, одними не благодарными родителями будет меньше! И где берутся такие идиоты?

Екатерина
#103
Гость

Счастье всех овуляшек: выскочить замуж и расплодиться. А там хоть без зубов, хоть без мозгов - значения не имеет, функция выполнена, другого смысла в жизни нет.

Екатерина
#104
Гость

Счастье всех овуляшек: выскочить замуж и расплодиться. А там хоть без зубов, хоть без мозгов - значения не имеет, функция выполнена, другого смысла в жизни нет.

Сама когда-то такой же станете, и не будет у Вас большего счастья в тот момент, как узнать, что после долгих лет стараний Вам наконец удалось забеременеть. Если женщина хочет ребенка- это не значит, что она глупа. А вот если наоборот, то значит, что еще не доросла или инфантильна , или излишне эгоистична

Гость
#105

девушки цените то что вам дано свыше иначе когда вам будет за 40-50лет и вы никому будете не нужны кроме своих детей. у меня ребенку 4 месяца. 3 месяца я спала кушала и готовила сней на руках и ни о чем не жалею. а улыбка твоего ребенка и его здоровье это самое главное в жизни

Римма
#106

Проблема эта очень распространенная, каждая мамочка это ощущает на себе, в том числе это коснулось и меня. Девчонки мыть голову можно не только отварами трав, но и специальными укрепляющими шампунями, а после мытья особенно важно использовать маску. Я пользовалась профессиональными средствами. К стати сейчас там выгодные http://hairstrong.ru/lamination_of_hair цены на Hair Company в интернет-магазине

#107

Была та же проблема, как и у многих наверное. После того, как закончила кормление малыша пропила таблетки селенцин, делала несколько недель маски для укрепления и роста волос. Сейчас уже все восстановилось.

Светлана
#108
Olga2407

Зачем грубить??? Это дело каждого человека рожать или не рожать!!! Моему ребенку сейчас 3 месяца мы с мужем готовы повеситься! Поэтому язык попредержите !

а у меня трое детей. 6, 5 лет и три месяца! мы с мужем счастливы)))

#109

Я мать двоих замечательных малышей. После родов у меня начали стремительно выпадать волосы. Врачи прописывали гормональные средства - но я категорически против гормонального лечения. Знакомая посоветовала средства от выпадения волос Toppik, поскольку она сама ими пользуется уже давно и прекрасно выглядит. Я решила, что лучше попробовать это, чем переходить на гормоны, да они и дороже значительно. Очень удивилась, когда уже через месяц появился объем (до этого не наблюдалось никакой пышности и в помине). Спустя еще два месяца волосы стали гуще раза в полтора, проборы стали менее редкими. Сейчас уже прошло полтора года. Проблем с выпадением волос я больше не имею, и это счастье!

Виктория Е
#110

Я сейчас на ГВ, то есть препараты пить не рекомендуется. Пользуюсь аптечным шампунем и маской для волос Селенцин. Ну меньше намного стали выпадать волосы. А то было тоже по 20-30 штук в ванной убирала после мытья головы.

Аделина
#111

У меня стали сильно выпадать волосы через 2 месяца после родов ... просто клочками((
Здорово помог шампунь от выпадения волос biostrong и бальзам bioactive фирмы центр ароматерапии IRIS. Из бальзама делала маску для кожи головы - добавляла в ладошку с бальзамом 2-3 капли масла бэй и на 20 минут. Это при каждом мытье. Если не было времени сидеть в ванной по 20 минут, то разводила эфирное масло Бэй в масле зверобоя и перед мытьем втирала в корни волос, минимум за 30 минут до мытья. Единственное, что подошло растительное масло только от IRIS. Аптечное за 200 рублей еле смыла с головы))))))
Через неделю волосы уже так сильно не выпадали, а через месяц появился ежик)))

Аделина
#112

Забыла добавить, что эфирное масло Бэй тоже фирмы Ирис было. Оно 100% натуральное и безопасно во время кормления грудью, как и вся их косметика.

НаТа
#113

Ой, как же сильно у меня после родов волосы сыпались, боялась вообще без волос остаться. По рекомендации знакомой приобрела луковый шампунь 911 с экстрактом красного перца. Волосы по степенно стали восстанавливаться и выпадение прекратилось. Теперь этот шампунь всегда со мной и пользуюсь им изредка для профилактики.

Гость
#114
Гость

Женщины! Не повторяйте мою ошибку! Не делайте луковую маску, особенно если у вас длинные волосы! Муж меня после этой маски поддразнивал "Чипполиной". Волосы воняли луком после каждого мытья и после каждого дождя)))))) БОЛЬШЕ ГОДА!!!

Да, действительно запах лука на волос держится ужасно долго!!!

#116
Диана

. О господи какая же вы глупая,защищая и говоря такие вещи о ребенке!!вот когда ваш ребенок вырастит я думаю он не рад будет узнать,что вы сожилели о его рождении!!ужас поменьше было бы таких как вы!

Девочки, ну не нападайте на родителей, у которых крыша едет от малыша)) детки разные бывают. У меня двое. Люблю очень! Но как вспомню со вторым что было, крик на грани ультразвука день и ночь 3 года стоял! Ну такой ребенок! У нас в семье вообще все дети шумные очень)) так вот от этого круглосуточного ора я тоже жила как в кошмарном сне, от этого не любила его меньше ничуть))) кстати, муж не выдержал, сбежал трус))

Любовь
#117
Olga2407

Зачем грубить??? Это дело каждого человека рожать или не рожать!!! Моему ребенку сейчас 3 месяца мы с мужем готовы повеситься! Поэтому язык попредержите !

Любовь
#118

Правильно. Вам просто к психиатру нужно вдвоем!!!!

Ольга
#119

Нравится от выпадения Master Hair Меджик Гланс, беременным и тем кто кормит его можно, у него натуральные компоненты, плюс ко всему - очень хорошо помогает восстановлению волос.

diva27
#120
Aura89

После родов стали сильно выпадать волосы!!! Посоветуйте какие процедуры поделать?! Какие хорошие маски и бальзамчики???

То же самое было и у меня, я еще и кормила до 1,3 лет, думала совсем лысая буду. Но мне мой парикмахер посоветовала витамины Перфектил, пропила курс и волосы заметно меньше выпадать стали и к тому де очень быстро начали расти! Теперь буду курсами их пропивать 2 раза в год!

гуля
#121

Мне очень помогло одно средство . Стоит 2000 р. У меня шя вообще не выпадает. Подружка тоже заказала . Попробуйте amina220612@rambler.ru

гуля
#122

Попробуйте сами убедитесь в этом

Ксения
#123

Мне косметолог посоветовала лечебно- профилактический комплекс от выпадения волос MG GIFT SET Misaengmo Gold , там шампунь и тоник, хватает надолго и выпадение прекратилось, попробуйте!

Женя С
#124

Ничего не делала пока кормила малыша грудью. Потом после кормления сходила к трихологу, проверили почему начали сыпаться волосы. Врач назначил стимулирующую рост волос маску. Покупала в аптеке интенсивную маску селенцин. Она и помогла укрепить корни волос, выпадение постепенно остановилось.

Гость
#126
Гость

Да, действительно запах лука на волос держится ужасно долго!!!

А вот если луковым шампунем 911 волосы помыть, то волосы потом противно не пахнут, наоборот он имеет приятный аромат. К тому же помогает укрепить волосы и предотвратить выпадение.

Оля
#127

как можно только из-за того, что выпадут волосы и возможно, совсем не обязательно, испортятся зубы, не рожать?! желание родить лежит в сути женщины! очень мелкая причина лишать себя и мужа от удовольствия иметь детей! а если кушать, что нужно, то все с зубами будет ок)

Оля
#128
Ольга

Вот поэтому я и не рожаю! У подруги все зубы повыпали вместе с волосами. ***** такое счастье надо.

Оля
#129

как можно только из-за того, что выпадут волосы и возможно, совсем не обязательно, испортятся зубы, не рожать?! желание родить лежит в сути женщины! очень мелкая причина лишать себя и мужа от удовольствия иметь детей! а если кушать, что нужно, то все с зубами будет ок)

Гость
#130
Ольга

Вот поэтому я и не рожаю! У подруги все зубы повыпали вместе с волосами. ***** такое счастье надо.

ну и ***** ты!!!

Лукреция
#131

Так смешно читать как располневшие, обрюзгшие и лысеющие мамашки огрызаются на девушку, которая просто высказала свою мысль (которая к слову у 80% рожавших имеется).
Хотя, для них это просто психологическая защита, не стоит их винить. :)
Ведь вряд ли они могут пережить саму мысль что потеря своей внешности, личного времени, интереса мужа как в сексуальном так и в интеллектуальном плане, ради орущей и неблагодарной личинки была бесполезной.))

Гость
#132
Ольга

Вот поэтому я и не рожаю! У подруги все зубы повыпали вместе с волосами. ***** такое счастье надо.

. Так и хочется сказать:- ну и *****!

Гость
#133
Лукреция

Так смешно читать как располневшие, обрюзгшие и лысеющие мамашки огрызаются на девушку, которая просто высказала свою мысль (которая к слову у 80% рожавших имеется).Хотя, для них это просто психологическая защита, не стоит их винить. :)Ведь вряд ли они могут пережить саму мысль что потеря своей внешности, личного времени, интереса мужа как в сексуальном так и в интеллектуальном плане, ради орущей и неблагодарной личинки была бесполезной.))

Наиболее глупого высказывания я еще не слышала.Скажите,а от куда такие стереотипы о послеродовой не приглядности? Соглашусь,у некоторых есть сложности с волосами или может быть весом,но кто говорит,что мы здесь все страшилки не ухоженные сидим,да еще и лысые😂😂 Вы наверно,не можете иметь этих самых "личинок" в силу разных причин,именно поэтому такая злая. Добра вам, интересная,привлекательная и временем не обделенная дама.Желаю вам состояться в этой жизни именно как женщина😉

Гость
#134
Лукреция

Так смешно читать как располневшие, обрюзгшие и лысеющие мамашки огрызаются на девушку, которая просто высказала свою мысль (которая к слову у 80% рожавших имеется).Хотя, для них это просто психологическая защита, не стоит их винить. :)Ведь вряд ли они могут пережить саму мысль что потеря своей внешности, личного времени, интереса мужа как в сексуальном так и в интеллектуальном плане, ради орущей и неблагодарной личинки была бесполезной.))

Мда мда мда, неблагодарная личинка, это вы о себе наверное, бедная ваша мать. Для справки, обрюзгшей и располневшей может стать любая, сколько красивых, подтянутых мам в наше время. А интеллектуальность тут вообще не причем. Вы либо ***** малолетка, в этом случае это вопрос времени, либо эгоистичная дама из разряда карьеристок. Лет через 20 посмотрим, что у вас в голове будет.

Гость
#135
Olga2407

Зачем грубить??? Это дело каждого человека рожать или не рожать!!! Моему ребенку сейчас 3 месяца мы с мужем готовы повеситься! Поэтому язык попредержите !

так повестесь, зачем детей завела!

Юлия93
#136
Ольга

Вот поэтому я и не рожаю! У подруги все зубы повыпали вместе с волосами. ***** такое счастье надо.

Как такое вообще можно написать??? Я аж плакала! Да, бывают трудности с детками, но они это переростают! Я желаю Вам, чтоб ребеночек был здоров и его ничего не бесспокоило! Чтоб излучал только свет и радость! И Вы с мужем не нервничали и Вам не хотелось повеситься! Нельзя так говорить, это большой грех! Сходите в церковь всей семьей, вместе с малышом и исповедайтесь! Счастья Вам и терпения!

Юлия93
#137
Лукреция

Так смешно читать как располневшие, обрюзгшие и лысеющие мамашки огрызаются на девушку, которая просто высказала свою мысль (которая к слову у 80% рожавших имеется).Хотя, для них это просто психологическая защита, не стоит их винить. :)Ведь вряд ли они могут пережить саму мысль что потеря своей внешности, личного времени, интереса мужа как в сексуальном так и в интеллектуальном плане, ради орущей и неблагодарной личинки была бесполезной.))

Вот ты та самая неблагодарная личинка! Хотя такого желать нельзя, но скажу: хочу, чтоб ты захотела иметь детей, но ты не смогла!!!! Не смогла ощутить радости от материнства!
И я сама молодая мама, малышу 5,5 мес., и мне хватает на себя времени, приготовить любимому мужу завтрак и ужин! Выгляжу сейчас превосходно! И муж интереса не потерял и стал любить еще больше! Домой спешит после работы к своей любимой семье, ценит и уважает!
А вот ты, личинка, никогда такого не ощутишь! И муж если не сейчас, то к твоим 30-35 потеряет к тебе интерес и у тебя никого не будет! Не будет никакой поддержки! А так, хоть бы достижениями детей радовалась и в старости внуками тешилась! *****, блин!!!

Bush
#140
Лукреция

Так смешно читать как располневшие, обрюзгшие и лысеющие мамашки огрызаются на девушку, которая просто высказала свою мысль (которая к слову у 80% рожавших имеется).Хотя, для них это просто психологическая защита, не стоит их винить. :)Ведь вряд ли они могут пережить саму мысль что потеря своей внешности, личного времени, интереса мужа как в сексуальном так и в интеллектуальном плане, ради орущей и неблагодарной личинки была бесполезной.))

А вот образец неблагодарной личинки))) Не личности, а именно просто сраной глупой личинки, биомусора)))) Дорогая личинка, вокруг меня очень много молодых мам, некоторые даже не с 1 ребенком, и вам до их внешности, сексуальности, фигуры и желанности как раком до Китая. Великолепные жены, прекрасные матери, ухоженные, стройные и счастливые, с не менее счастливыми мужьями, которые любят свою семью. А вот недобитые личинки, как вы, с комплексами неполноценности, уродливой душенкой ( да и внешностью скорее всего) и отсутствием мозга ( потерявшая интеллект уже давно) не интересны ни одному нормальному мужчине. Хотя вас можно понять, это же просто психологическая защита, не стоит вас винить,в том, что вас воспитали, как личинку, а не как человека и личность.

Девченки, честно могу сказать, что по опыту окружающих, выпадение волос встречается часто. Сама задалась этим вопросом. НО во первых и во время беременности у многих волос становится гораздо больше, и они просто возвращаются к тому состоянию, в котором они были до беременности, чтобы было еще хуже, я не слышала ни разу. Во вторых, это процесс временный, он сам останавливается, и волосы все равно приходят в норму, важно им просто помогать витаминами, правильным питанием и спец. косметикой, которая подходит вам.

Наталья
#141
Olga2407

Зачем грубить??? Это дело каждого человека рожать или не рожать!!! Моему ребенку сейчас 3 месяца мы с мужем готовы повеситься! Поэтому язык попредержите !

Наталья
#142

Потерпите немножко. Это скоро пройдёт))) Малыш немного подрастёт и будет очень радовать вас своим присутствием. Вы выспитесь. И всё наладится. ))

Гость
#143
Ольга

Вот поэтому я и не рожаю! У подруги все зубы повыпали вместе с волосами. ***** такое счастье надо.

ольга как вы можете такое говорить если бы вы знали какое это счастье держать в руках маленькую крошку вы бы забыли все на свете а зубы и волосы можно вернуть не у всех они падают каждый организм индивидуален

Гость
#145

Ужас😨

ольга
#146

девочки специально сюда зашла,потому что читала несколько месяцев назад,была такая же проблема с волосами,выпадали пучками.и мне одна бабушка посоветовала есть малину,и я купила замороженную -размораживала и ела,по многу,наверно с пол килло в день,и знаете помогло,уж не знаю почему,может там витамины какие нить особенные,но помогло через неделю уже меньше лезть стали

Гость
#147
Гость

ПонаД
#148

Мне когда я была на ГВ и сильно лезли волосы посоветовали курс для волос Lanier.. Там комплексно от шампуня до втирания в кожу головы лосьона против выпадения волос. Курс не малый, занял у меня около 1,5 мес, при моей торопливости и я вообще не люблю что то подобное втирать наносить, но пришлось, т.к волос вполовину проредел. То хочу отметить что моя усидчивость и старания пошли мне же на пользу. Я со временем заметила что понемного прекратилось сильное выпадение волос, а еще через пару месяцев появился пушок. Сейчас волосы стали даже намного лучше и гуще, чем даже до беременности. Плюс очень хорошо что этот препарат, или как его интерпретировать, можно ним пользоваться и при беременности и когда на ГВ. Я осталась довольна. Результат которого ждала, получила.

Гость
#149
Миля

Вы не знаете о чем говорите!!!

Дарина
#150

Да ты ***** потому что поэтому не рожаешь а когда захочешь поздно будет. Хотя я думаю такой самовлюбленой дуре дети не нужны