Гость
Статьи
Помогите, грязно-рыжие …

Помогите, грязно-рыжие пряди после осветления Эстель

Поведаю свою грустную историю. 5 лет красилась в блонд бытовыми красками, в основном Гарньер Color Naturals 111. Цвет получался неплохой, даже комплименты делали. Так вот угораздило меня осветлиться пудрой Эстель, чтобы стать на уровень светлее, потому что, как известно, краска краску не осветляет, без пудры не обойтись для получения холодного оттенка. Взяли в салоне на 3% оксиде, держали пудру полчаса. Получилась жутко оранжевая, затонировали в 10/13 (светлый блондин пепельно-золотистый) - получился ЦЫПЛЕНОК с оранжевыми концами. Через два дня я пришла перетонироваться, закрасили Эстель 9/7. Смылся за 10 дней. Я решила, что взяли под пудру малый процент (хотя именно 3%, оценив мои волосы, посоветовал технолог Эстель в интернете). Так вот дома я взяла пробную прядь и нанесла пудру на 6% оксиде. Выдержала полчаса - изменений вообще нет. Я расстроилась, позвонила парикмахеру, она сказала, что можно рискнуть осветлиться пудрой на 9%, мол у нее блонды после такого оксида все беленькие выходят. Ну сделали. В итоге осветлились только те участки волос, где нет рыжины. Теперь пятнистая (((( Пошла к продвинутому в моем городе колористу , он сделал своим красителем мне пробную прядь (работает на Шварцкопфе), ЭФФЕКТА НОЛЬ. Рыжина на месте, он отправил меня домой, говорит, Эстель заварил вам цвет из предыдущих бытовых красителей, уже ничего не поделаешь. Красьтесь в темный и отращивайте (((( Но я очень белокожая, мне только блонд идет, не хочу в темный ((( Что делать, помогите. На сегодня имеем ОЧЕНЬ ОРАНЖЕВЫЕ куски при общем белом полотне. Я в отчаянии...

31 ответ
Последний — Перейти
опыт
#1

Идите в магазин покупаете краску Лореаль Преференс или Лореаль Экселенс.
Какой-нибудь 8 или 9 тон. Красите волосы как написано. Вся "красота" Ваша закраситься и выровняется. И больше никогда даже не вспоминайте о таких красках как Эстель.

#2
опыт

Идите в магазин покупаете краску Лореаль Преференс или Лореаль Экселенс.
Какой-нибудь 8 или 9 тон. Красите волосы как написано. Вся "красота" Ваша закраситься и выровняется. И больше никогда даже не вспоминайте о таких красках как Эстель.

8 и 9 тон пепельные брать? Боюсь, чтобы не вылезла зелень.

Сквирилл
#3

берите 9.2 - очень красивый тон, благородный такой. Рыжину закрашивает супер. Сама недавно им спасла своего "ципленка". Или купите тонирующий шампунь для начала: тонику 9.1, к примеру. Только используйте так: 1 колпачек тоник на 1 литр воды: волосы только ополоснуть этим.

опыт
#4

2 - не вылезет. Я же Вас специально конкретные марки сказала. Там тон в тон выходит. Ну если Вы, конечно, Шварцкоп какой-нибудь возьмите или любимую Вами Эстель - то я не ручаюсь. Берите, чтобы тройки не было в названии, т. 9.1 или 8.2, чтобы не было 9.3 - тогда и не будет зеленого

Сквирилл
#5

9.2 - не пепельный, поэтому зеленой точно не будете.

#6
Сквирилл

берите 9.2 - очень красивый тон, благородный такой. Рыжину закрашивает супер. Сама недавно им спасла своего "ципленка". Или купите тонирующий шампунь для начала: тонику 9.1, к примеру. Только используйте так: 1 колпачек тоник на 1 литр воды: волосы только ополоснуть этим.

Нужен стойкий результат. Боюсь, тоника мне его не обеспечит. А оттенок 9.2 - какая марка?

Сквирилл
#7

К постам 3 и 5 - имела ввиду только лореаль преферанс 9.2. Других не пробовала и не желаю

Сквирилл
#8
Мисс турбулентность

Нужен стойкий результат. Боюсь, тоника мне его не обеспечит. А оттенок 9.2 - какая марка?

лореаль преференс рециталь 92 . Потом, плиз, отпишитесь)

#9
опыт

2 - не вылезет. Я же Вас специально конкретные марки сказала. Там тон в тон выходит. Ну если Вы, конечно, Шварцкоп какой-нибудь возьмите или любимую Вами Эстель - то я не ручаюсь. Берите, чтобы тройки не было в названии, т. 9.1 или 8.2, чтобы не было 9.3 - тогда и не будет зеленого

Спасибо. А то мне посоветовали как раз Шварцкопф Колор Маск, тон 1010 (перламутровый), очень сильно осветляет. У меня волосы очень убитые. Целый арсенал ухода держу - без толку. Половину длину уже срезали, дальше некуда, только под мальчика (( Счас градуированное каре. Лореаль очень попортит волосы?

#10
Сквирилл

лореаль преференс рециталь 92 . Потом, плиз, отпишитесь)

Спасибо. Кстати, у меня именно оранжевые куски, вроде пепел только на желтом дает зелень, а оранжевый наоборот отчищает.

Сквирилл
#11

шварцкопф - убийца волос. А лучше Лореаля среди бытовых красок я не встречала. Там такой бальзам в коробке с краской - его хватает на месяц, качество - супер! Мои убитые волосы принимают только лореаль преферанс.

Сквирилл
#12

правда, спешу предупредить, живу я в Польше, здесь и краску покупаю. Поэтому ручаться могу только за польскую

опыт
#13

9. Если у Вас в "арсенале" нет Лореаля, то арсенала у Вас нет :)

#14

Спасибо большое. Два человека, и оба советуют Лореаль) Вот только я 10 дней назад еще затонировалась Эстель, взяла коричневую, чтоб наверняка. Получилась очень темная, и он до сих пор не смылся. Тонировка безаммиачная, как только полностью смоется, сразу покрашусь тем, чем вы говорите.
А у вас были случаи именно выведения Лореалем рыжины, или только красили натуральную базу (корни) и не знаете? А то я так боюсь, что не возьмет. Если даже дорогой колорист домой отправил и не взял с меня ни копейки...

#15
опыт

9. Если у Вас в "арсенале" нет Лореаля, то арсенала у Вас нет :)

Ну почему же))) У меня кератиновая маска-несмывашка Эрайба (Испания), аргановое масло Гош (Голландия), бальзам на масле льна итальянский и еще что-то. Жаль, толку нет... Волосы, помимо цвета, плохо выглядит. Солома жженая.

Гость
#16
Мисс турбулентность

Спасибо большое. Два человека, и оба советуют Лореаль) Вот только я 10 дней назад еще затонировалась Эстель, взяла коричневую, чтоб наверняка. Получилась очень темная, и он до сих пор не смылся. Тонировка безаммиачная, как только полностью смоется, сразу покрашусь тем, чем вы говорите.
А у вас были случаи именно выведения Лореалем рыжины, или только красили натуральную базу (корни) и не знаете? А то я так боюсь, что не возьмет. Если даже дорогой колорист домой отправил и не взял с меня ни копейки...

у меня именно эстелевская безамиачная держалась крепче стойких. шоколад получился почти черный оч долго смывался. лореаль правда краски хорошие. среди бытовых действительно лучше нет.

Сквирилл
#17

я именно спаслась от рыжины. Была рыжей, захотела стать блондинкой. Купила какой-то новый осветлитель и стала цвета апельсина. Собачьими дорожками, чтоб никто не видел, пошла в магазин и купила лореаль. И вуаля! Стала красавицей. Просто, возможно, после покраски может показаться немного слишком бежево - это смоется через неделю. Получится такой красивый блонд, натуральный.

Гость
#18

лоеалем вы рыжину не выведите. если только долгое время ничем не краситься делать маски для волос - маслянные кефирные итп. я рыжину именно после эстеля выводила год. не красила волосы потом промелировалась и подкрашивалась лореалем в русый пепельный неск раз и то до сих пор рыжина чуть проглядывает. короче это не быстро.(

#24

Похожу сегодня по Космо и Ватсонс, авось найду.

Сквирилл
#25

хм... все возможно, может и правда. Жаль, конечно.

Сквирилл
#26

попробуйте тогда 10.2 (тот же эффект, но светлее) , если такой найдете. Или же У нас, в Польше есть теперь и Продиджи от лореаль с похожим оттенком. Вот на том же сайте нашла похожий. Хотя за эту краску не ручаюсь
http://www.loreal-paris.co.uk/hair-colour/preference-mousse-absolue/very-light-frosted-blonde.aspx

#27

Представляете, оказывается, я красилась этой краской 2 года назад. Вспомнила, называлась она Хельсинки. Оказывается, Лореаль 10.1. Я тогда хотела ей подчистить желтую длину, но длина была некритично желтой, можно было не трогать. Так вот она вообще тогда не осветлила. Консистенция гель и запах аддский, я открывала все форточки, мне стало плохо. А волосы остались на исходном цвете. Но сейчас ситуация другая, у меня оранжевые, может, хоть чуть-чуть возьмет. Может, попробовать 9.1? Это "Викинг".

#28

Я наверное преферанс брать не буду. Надо попробовать экселенс. Помню, в жутком расстройстве была после этого Хельсинки.

#30

Не нахожу ни одного коммента про 92 ((( Может, взять экселлент 01? (написано супер-осветляющий русый натуральный)

Сквирилл
#31
Мисс турбулентность

Не нахожу ни одного коммента про 92 ((( Может, взять экселлент 01? (написано супер-осветляющий русый натуральный)

http://irecommend.ru/content/chem-ya-pobedila-zheltiznu-volos
а о 01 - не знаю...

kis100@mail.ru
#32
Мисс турбулентность

Поведаю свою грустную историю. 5 лет красилась в блонд бытовыми красками, в основном Гарньер Color Naturals 111. Цвет получался неплохой, даже комплименты делали. Так вот угораздило меня осветлиться пудрой Эстель, чтобы стать на уровень светлее, потому что, как известно, краска краску не осветляет, без пудры не обойтись для получения холодного оттенка. Взяли в салоне на 3% оксиде, держали пудру полчаса. Получилась жутко оранжевая, затонировали в 10/13 (светлый блондин пепельно-золотистый) - получился ЦЫПЛЕНОК с оранжевыми концами. Через два дня я пришла перетонироваться, закрасили Эстель 9/7. Смылся за 10 дней. Я решила, что взяли под пудру малый процент (хотя именно 3%, оценив мои волосы, посоветовал технолог Эстель в интернете). Так вот дома я взяла пробную прядь и нанесла пудру на 6% оксиде. Выдержала полчаса - изменений вообще нет. Я расстроилась, позвонила парикмахеру, она сказала, что можно рискнуть осветлиться пудрой на 9%, мол у нее блонды после такого оксида все беленькие выходят. Ну сделали. В итоге осветлились только те участки волос, где нет рыжины. Теперь пятнистая (((( Пошла к продвинутому в моем городе колористу , он сделал своим красителем мне пробную прядь (работает на Шварцкопфе), ЭФФЕКТА НОЛЬ. Рыжина на месте, он отправил меня домой, говорит, Эстель заварил вам цвет из предыдущих бытовых красителей, уже ничего не поделаешь. Красьтесь в темный и отращивайте (((( Но я очень белокожая, мне только блонд идет, не хочу в темный ((( Что делать, помогите. На сегодня имеем ОЧЕНЬ ОРАНЖЕВЫЕ куски при общем белом полотне. Я в отчаянии...

Девочки как можно такое ***** вообще взять в руки, простите, неужели 5,6 тыс в 3 месяца на хорошего парикмахера это так много и непосильно?

#34
kis100@mail.ru

Девочки как можно такое ***** вообще взять в руки, простите, неужели 5,6 тыс в 3 месяца на хорошего парикмахера это так много и непосильно?

Вы про Эстель? Ну да, научена горьким опытом) Гарньер тоже фи гня, но цвет на моей базе неплохой получался (не пепельный, а светлый пшеничный блонд, как и хотела), потому и пользовалась годами.
А мастера хорошего попробуй найти. Сама два раза впросак попадала - классные, с такой репутацией мастера, а уходила от них вовсе не с красивой головой.

#35
kis100@mail.ru

5,6 тыс в 3 месяца на хорошего парикмахера

Ну вообще корни-то красить блондинкам нужно раз в 3-4 недели ;)

Гость
#36

Викинг Лореалевский очень хороший цвет!Пепельный русый.Я красилась, но в вашем варианте не знаю или поможет. Тоже всегда беру Гарнье 111. Похожий цвет типа Викинга есть у Гарнье оттенок 9.1. Попробуйте прядь покрасить для эксперимента. Все равно мне и Лореаль и Гарнье волосы прилично портят. Бальзам правда в Лореале невероятный!Лучше не встречала.Покупаю краску периодически из-за бальзама)))

#37

Вы откуда? Я Вам в Москве могу мастера хорошего посоветовать, на goldwell работает, все вам сделает как надо.

#38
Гость

Викинг Лореалевский очень хороший цвет!Пепельный русый

Luchina

Вы откуда? Я Вам в Москве могу мастера хорошего посоветовать, на goldwell работает, все вам сделает как надо.

Я решила остановиться на Excellence 10.21.
10 - десятый уровень, мне как раз и надо максимально осветлить. 9 ряд не подойдет.
Цифры 21 - это фиолет и пепел соответственно. Фиолет нейтрализует желтизну, а пепел (синий пигмент) - рыжину. Так мне объяснили.
Но пока жду, когда полностью смоется эстель)

Спасибо, но я из Киева)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: