Гость
Статьи
как оживить …

как оживить волосы?хна-спасение?

Девочки,миленькие!Очень нужен совет. У меня очень ослабленные волосы,жирные у корней и очень сухие,ломкие кончики,очень хочу их отрастить,но все без толку!Они как будто остановились на одном месте,и дальше не растут,еще и кончики ломаются.Мажу маслами,делаю маски,вид вроде лучше становится,но не надолго.Начиталась про бесцветную хну,многие пишут что она укрепляет,волосы становятся крепче и оживают..НО,многие так же пишут что даже от бесцветной хны можно пожелтеть или позеленеть.Не хочется ходить кикиморой,по этому пишу здесь.Отзовитесь пожалуйста те кто пробовал это на себе,расскажите как вы красились ей и каков результат. И скажите еще пожалуйста,не позеленею ли я если у меня русый,даже золотой-медовый цвет волос.Спасибо заранее.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хна сушит

Гость
#2

Я хной никогда не пользовалась. Мое главное спасение - репейное масло
После него волосы совершенно другие. И даже если во время того, как вы делаете маску из репейного масла, у вас начинают жутко лезть волосы, это не страшно. Просто старые, слабые волосы отпадают, и начинают расти новые, молодые

Наталья
#3

Можете сделать маску из уксуса 70%. Волосы потом такие шелковистые.

Гость
#4

Отрастите свои. Я перешла на хну, в цвет своих волос. Волосы однозначно лучше, чем после химозной краски, но теперь решила свои отращивать.

Гость
#5
Наталья

Можете сделать маску из уксуса 70%. Волосы потом такие шелковистые.

сделает ведь))

Гость
#6

От бесцветной хны цвет волос не изменится, просто появится блеск, но она подсушивает волосы. Так что в вашем случае соглашусь с гостем 2.

Гость
#7
Наталья

Можете сделать маску из уксуса 70%. Волосы потом такие шелковистые.

ахахаха, какая oстроумная шутка! ваша фамилия случайно не пeтросян?

#8
Гость

Отрастите свои. Я перешла на хну, в цвет своих волос. Волосы однозначно лучше, чем после химозной краски, но теперь решила свои отращивать.

я не крашенная,это мой натуральный.просто однажды свои длинные волосы,ниже пояса,я обрезала под каре,и потом когда они отрастали начала эксперементировать со стрижками.ну и вот результат

#9
Гость

Я хной никогда не пользовалась. Мое главное спасение - репейное масло
После него волосы совершенно другие. И даже если во время того, как вы делаете маску из репейного масла, у вас начинают жутко лезть волосы, это не страшно. Просто старые, слабые волосы отпадают, и начинают расти новые, молодые

я мажу масла только на кончики,на всю длину перестала мазать,т.к когда намажу это масло неделю смывается,хоть раз 15 голову мой

#10
Гость

Хна сушит

а если масло какое нибудь добавить?или еще чего нибудь

#11

Да, хна сушит, есть такое. Но если у вас сильно жирнятся волосы, это пойдёт только на пользу. Наносите хну на корни и по длине, избегая кончиков( 5 см). Цвет волос от хны совершенно не меняется.

Гость
#12

Позеленеете, если покраситься хим. краской пепельного оттенка поверх обычной хны (или наоборот). Можно добавлять масла. Я крашусь обычной хной, добавляю немного масла (жожоба, винкосточки, грецкого или кедрового ореха, кунжутного). Так как я наношу хну уже на чистые волосы, масла беру немного - до 0.5 ч.л. Если делать маску до мытья, можно добавить больше. Еще добавляю часто несколько капель витамина А и Е в масле. Для увлажнения волос рекомендую алое вера в ампулах, для ускорения роста - корицу в маски. Хна сушит не сильно, волосы лучше становятся, однозначно.

Soso
#13

Я делала маску из кефира. Очень помогло, волосы перестали жирниться, блеск.

#14
Гость

Позеленеете, если покраситься хим. краской пепельного оттенка поверх обычной хны (или наоборот). Можно добавлять масла. Я крашусь обычной хной, добавляю немного масла (жожоба, винкосточки, грецкого или кедрового ореха, кунжутного). Так как я наношу хну уже на чистые волосы, масла беру немного - до 0.5 ч.л. Если делать маску до мытья, можно добавить больше. Еще добавляю часто несколько капель витамина А и Е в масле. Для увлажнения волос рекомендую алое вера в ампулах, для ускорения роста - корицу в маски. Хна сушит не сильно, волосы лучше становятся, однозначно.

а вы бесцветной пользуетесь?и сколько и как ее держать на волосах?

#15
Soso

Я делала маску из кефира. Очень помогло, волосы перестали жирниться, блеск.

а у меня наоборот от кефира начали пушиться ужасно.и не блестели совершенно

#16
Гость

Позеленеете, если покраситься хим. краской пепельного оттенка поверх обычной хны (или наоборот). Можно добавлять масла. Я крашусь обычной хной, добавляю немного масла (жожоба, винкосточки, грецкого или кедрового ореха, кунжутного). Так как я наношу хну уже на чистые волосы, масла беру немного - до 0.5 ч.л. Если делать маску до мытья, можно добавить больше. Еще добавляю часто несколько капель витамина А и Е в масле. Для увлажнения волос рекомендую алое вера в ампулах, для ускорения роста - корицу в маски. Хна сушит не сильно, волосы лучше становятся, однозначно.

и подскажите как часто можно ей краситься?

#17

Сделайте процедуру "счастье для волос" от Label, такая услуга во многих салонах предоставляется. И купите нормальный уход (шампунь, кондиционер, маска). Что-то типа Macadamia или Morrocanoil.

Элла
#18

Сок алое помогает. Я слышала от знакомой

#19
Элла

Сок алое помогает. Я слышала от знакомой

а куда его?на всю длину или на кончики?

Kari
#20

JOHN MASTERS ORGANICS НЕСМЫВАЕМЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛОВ. shampoosik.ru

Марсия
#21

Витамины для волос необходимы!!!
Лучше всего при выпадении волос использовать Миноксидил. Он продлевает фазу роста волоса, стимулирует фолликул начать производить нормальный волос. Так как требуется время, чтобы значительное число волос оказалось в фазе роста, эффект миноксидила заметен лишь спустя 2-3 месяца после начала использования препарата. В составе также много биотина и витаминов.

Или на сайте официального дистрибьютора миноксидила:
minoxidil com ua

Гость
#22

Смешать 1 ст.ложку какао,2яйца и пол стакана кефира.нанести на слегка подсушенные волосы и смыть через 2 часа.Эффект нереальный!

Гость
#23

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: