Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить пожженные волосы?

У меня длинные волосы ниже лопаток, сами по себе-ужасные, а сейчас так вообще тихий ужас. Вообщем изначально волосы пушистые, жесткие, какие-то неровно-волнистые. Поэтому я стала их выпрямлять утюжком после каждого мыться головы, то есть через день. Сначала это выглядело красиво, они были гладкие, мягкие, блестящие, ну а теперь я их окончательно сожгла(выпрямляю так полгода где-то), Они все пообломались, в разные стороны торчат, а когда не выпрямленные-страх просто. Что делать? Как восстановить? Отказаться от утюжка не могу(

30 ответов
Последний — Перейти
Нюся
#1

Та же проблема....только я 4 года выпрямляю. Чую, скоро без волос останусь.....(

celloвек
#2

может масляные маски,подпитаете волосы...по себе сужу.после масла волосы гладкие и мягкие

Гость
#3

а вы слышали про термо защитные средства которые перед утюжком наносят?

Гала
#4

Не обижайтесь, но лучший способ - состричь сожжённое и отказаться от утюжка((

Гость
#5

кератиновое выпрямление, на постоянной основе год-два, потом новая стрижка. Они запечатанные хорошо очень растут и мягкие будут и блестящие, только не скупитесь и сходите к хорошему мастеру

Таня
#6

очень вас понимаю, тоже без утюжка не могу, меня спасают маски из масел и ночная маска илоны лунден, ну и термозащитными спреями пользуюсь

#7

Кератиновое выпрямление,как выше сказано и теперь действительно только отращивать волосы. Маслами они не восстановятся,будут чуть мягче,но не здоровее. Я вообще отказалась даже от фена.На край только холодным воздухом сушу.В самые крайние случаи утюжок или плойка.если куда то собираюсь и то не всегда. Волосы стали на много лучше. Так что,делайте горчичные маски,никотиновую кислоту втирайте в корни и пейте витамины,чтобы волосы росли быстрее.Лучше состричь.По мне лучше короткие,но ухоженные,чем длинные и не красивые (как ходят многие особы,ужасно смотрятся)

Гость
#8
Чехова

У меня длинные волосы ниже лопаток, сами по себе-ужасные, а сейчас так вообще тихий ужас. Вообщем изначально волосы пушистые, жесткие, какие-то неровно-волнистые. Поэтому я стала их выпрямлять утюжком после каждого мыться головы, то есть через день. Сначала это выглядело красиво, они были гладкие, мягкие, блестящие, ну а теперь я их окончательно сожгла(выпрямляю так полгода где-то), Они все пообломались, в разные стороны торчат, а когда не выпрямленные-страх просто. Что делать? Как восстановить? Отказаться от утюжка не могу(

Отрезать. Извините что жестко, но видела Ваши варианты- больше ничего не поможет. И утюжок Ваш выкиньте - не поможет. Есть спецшампуни и спецкондиционеры для впрамления волос. Лично мне не помогли - выкинула за 2 лет долларов 700 на это дело

Гость
#9

для начала состричь все сожженое, вы это уже никак не реанимируете, и вот уже за свежесостриженными ухаживать усиленно - маски из масел (мне нравится обычное коксовое масло на волосы), после мытья головы хорошо бы настоем крапивы ополаскивать, если уж ну вообще никак без утюга - купите хороший проф утюг с защитным покрытием и проф средство термозащиты.

Гость
#10

маска: кефир, мед 1 чл, масло любое 1 чл, кондиционер для волос 1 чл, крахмал для густоты. на 40-60 мин. эффект офигенный

#11
Гость

маска: кефир, мед 1 чл, масло любое 1 чл, кондиционер для волос 1 чл, крахмал для густоты. на 40-60 мин. эффект офигенный

Поподробнее в пропорциях можно?)Очень интересно)

#12

Лично я пользуюсь маслом льна и до мытья головы и после - через месяц стало немного лучше

Гость
#13

Купите керастаз зеленую серию для поврежденных волос или редкен экстрим, они из вашей пакли шелк сделают. Но от утюжка придется отказаться, иначе даже они не помогут и придется стричь. У меня волосы тоже пушатся и торчат по-дурацки без укладки. Я соорудила себе такую длинную "макаронину"-папильотку и накручиваю на нее все волосы разом. С ней удобно спать, а на утро волосы лежат очень красивой волной. Главное правильно накручивать, не с конца! Иначе получится сверху плоско, а на конце кудря-кудря.

Гость
#15
Гость

Купите керастаз зеленую серию для поврежденных волос или редкен экстрим, они из вашей пакли шелк сделают. Но от утюжка придется отказаться, иначе даже они не помогут и придется стричь. У меня волосы тоже пушатся и торчат по-дурацки без укладки. Я соорудила себе такую длинную "макаронину"-папильотку и накручиваю на нее все волосы разом. С ней удобно спать, а на утро волосы лежат очень красивой волной. Главное правильно накручивать, не с конца! Иначе получится сверху плоско, а на конце кудря-кудря.

а как вы накручиваете, интересно? А то у меня так и получается, что кудря-кудрей, а сверху почти ничего

Kari
#16

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСКА ДЛЯ УЛЬТРА ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС «ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ». shampoosik.ru

#17

Вы все говорите состричь, но я итак стригусь каждые два месяца, по 10 см совсем уж жженных концов отрезаю, раньше были до пояса.

Гость
#18
Гость

а как вы накручиваете, интересно? А то у меня так и получается, что кудря-кудрей, а сверху почти ничего

Собираете волосы в конский хвост рукой. Если хотите волны от макушки - хвост должен быть высокий (но конечно не прямо пальмой сверху). Берете длинную папильотку и подводите ее под хвост, прямо к коже головы, и начинаете спиралевидно накручивать хвост на папильотку, от корней к кончикам. Прядь с каждым витком подкручивайте еще вокруг себя. Т,е вы начинаете не с конца пряди закручивать, а с корней. Получается ровная кудря спиралькой. После того, как распустите, расправьте пряди руками, пригладьте, если надо. Я использую свою самодельную "макаронину", чтобы не было слишком много кудрей, как если несколько прядей накручивать. Надеюсь понятно объяснила

Гость
#19
Гость

Собираете волосы в конский хвост рукой. Если хотите волны от макушки - хвост должен быть высокий (но конечно не прямо пальмой сверху). Берете длинную папильотку и подводите ее под хвост, прямо к коже головы, и начинаете спиралевидно накручивать хвост на папильотку, от корней к кончикам. Прядь с каждым витком подкручивайте еще вокруг себя. Т,е вы начинаете не с конца пряди закручивать, а с корней. Получается ровная кудря спиралькой. После того, как распустите, расправьте пряди руками, пригладьте, если надо. Я использую свою самодельную "макаронину", чтобы не было слишком много кудрей, как если несколько прядей накручивать. Надеюсь понятно объяснила

о да, спасибо большое. Единственное, что у меня на мои длинные волосы как-то мало одной штуки. (у меня их что-то 10-12 в наборе) Вы наверное сами сделали эту макаронину длинной? Есла да, то как? А то после закрутки у меня она не держит и приходится еще зажимом ее фиксировать и все такое.

Гость
#20

Да никак не восстановить пережженые утюгом волосы, вы свой собственный пост перечитайте! Такое только стричь. Я не понимаю, что многие так за свою длину волос трясутся, если волосы откровенно ужасные? Что вы, уродкой что ли станете, если сделаете стильную короткую стрижку и за полгода-год отрастите её? Зато волосы будут отрастать здоровые и красивые.

Гость
#21
Гость

о да, спасибо большое. Единственное, что у меня на мои длинные волосы как-то мало одной штуки. (у меня их что-то 10-12 в наборе) Вы наверное сами сделали эту макаронину длинной? Есла да, то как? А то после закрутки у меня она не держит и приходится еще зажимом ее фиксировать и все такое.

Взяла две обычные, вынула из них проволку, спяла их друг с другом (скрутить тоже можно), насадила обратно оба поролона, обмотала дополнительно эластичным бинтом. Голь на выдумки хитра))) волосы до лопаток, хватает на накрутить и закрепить. Но долго у меня эта штуковина не живет. Месяца полтора, потом новую делать приходится. Если бы где увидела в продаже такую же длинную и главное прочную, купила бы сразу

Гость
#22
Чехова

У меня длинные волосы ниже лопаток, сами по себе-ужасные, а сейчас так вообще тихий ужас. Вообщем изначально волосы пушистые, жесткие, какие-то неровно-волнистые. Поэтому я стала их выпрямлять утюжком после каждого мыться головы, то есть через день. Сначала это выглядело красиво, они были гладкие, мягкие, блестящие, ну а теперь я их окончательно сожгла(выпрямляю так полгода где-то), Они все пообломались, в разные стороны торчат, а когда не выпрямленные-страх просто. Что делать? Как восстановить? Отказаться от утюжка не могу(

Постригитесь до плеч, будет проще ухаживать и питания волосам будет больше доставаться.

#23

сделайте короткую стрижку и спокойно отращивайте здоровые волосы. Для выпрямления сейчас всякие процедуры есть.

Анфиса
#24

Только лишь когда отстричь все попаленое, лишь тогда только начнет рости здоровый волос, полощите натуральными травами .Вот тогда и укрепляйте сколько вам не лень и вспомните мое слово ..Стричь только на ростущую луну...И не жалейте ,будете жалеть не выростут)

Ан
#26

Если не хотите тратить много денег и времени на врачей, то не нужно. Есть бесплатные консультации врачей. Например Ассоциация врачей предоставляет бесплатную консультацию врача трихолога, вот, можешь обращаться - trihologycomua

Галина
#29

Только вчера подстриглась. Волосы стали мягкие. Торчащие волосы тоже общипали. Но это ненадолго. После каждой стрижки думаю, что не буду пользоваться утюжком, но не получается. Без выпрямления я себе не нравлюсь. Челка карлосон. Ужас. Средства разные пробовала, не выпрямляют. Остается только отрастить длинные волосы и не пользоваться утюжком, может только челку. Или делать себе прически, косы плести, чего я не умею(

Blondинка
#30

Стрижка, конечно, решит проблему...только до того момента, как Вы опять возобновите "пытку волос утюжком". Сама сначала покупки утюжка выпрямляла раз в неделю где-то, не после каждого мытья, но перед выходом в выходные-стабильно. Так длилось месяца три, сильного вреда не успела заметить,но разум давал сигнал к бедствию. Маски, масла, бальзамы,обязательная термозащита...спустя три месяца забросила утюжок-в прямом смысле слова- на самый высокий шкаф, к стене, достать весьма проблемно, а вреда волосам меньше в разы) Есть у колистара целая серия для гладких волос(особенно крем супер). А недавно Ив Роше пробовала для идеально прямых волос,куча положительных отзывов,но мне не подошёл. Короче, способов море,попросите спрятать домашних утюжок)

Гость
#31

Любая маска магазинная наносится до мытья прим на 30 мин.далее моете, кондиционнер или маска.

Автор
#32

Вот писали про спиральку-самоделку. Я толстой бархатной резинкой справляюсь. У меня волосы ниже плеч на 10-15 см. Так вот делаю хвост и пропускаю через резинку. Раньше мода была такая, помните? Девки на макушке такие наматывали шишки. ) Ну и чтобы резинка не тугая была, а то острые волны будут. Сверху получается ничего не торчит, а от шеи или чуть повыше-волны. Лаком сбрызнула, руками расщипила и пошла. И ни какой утюжок не пригодится! Удачи)))

#34

Теплые маски из обогащенного масла Арганы Magic Glance, отлично ухаживают за волосами, вот с вашей проблемой как раз - это самый лучший вариант.

Гость
#35

Shu Uemura Art of Hair Маска для ультра поврежденных волос «Полное Восстановление».

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: