Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за волосами?

Девочки, у меня длинные волосы. очень жирные на корнях и сухие, да к тому же сеченные концы. подскажите, как вернуть жизнь волосам, чтобы они всегда выглядели ухоженными? может маски, средства какие-то.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстричь все сеченое - почитайте про стрижку жгутиками) При этом способе длина почти не срезается, а сеченых концов убирается больше.
Попробуйте ополаскивать корни отваром крапивы (продается в аптеке) или аира болотного (тоже в аптеке). Эти травы убирают жирность, снижают выпадение и способствуют росту. Только ополаскивать нужно не один-два раза, а больше (пока не появится стойкий результат.

Иринка
#2

Срезать все сечёные концы. Отказаться или максимально сократить присутствие фена, утюжка и проч. в вашей жизни. Купить хорошую расчёску с натуральным ворсом. Не расчёсывать влажные волосы. Подобрать комплексный уход для вашего типа волос. На кончики наносить масла, сыворотки против сечения. Пользоваться масками. Лично мне помогла восстанавливающая серия от Дав. Уже после первого применения волосы как шёлк, сама не ожидала. Отличные маски с репейным маслом. Особенно с красным перцем. И волосы расти начали и выглядят более здоровыми. Вот вообщем то и всё.

Гость
#3

Продолжение
Для сухой длины - любое масло (кроме машинного))), сгодится даже подсолнечное. Главное, перед применением его нужно разогревать и наносить аккуратно и экономно, тщательно распределяя (в вашем случае на корни лучше пока не наносить, только на длину). После нанесения собрать волосы под пакет на полчаса-час. Смывать масла шампунями не рекомендую, масло смывается плохо, а волосы потом все равно пересушенные. Попробуйте смешать полстакана кефира с яичным желтком (только желтком!!!). В душе наносим на волосы эту смесь, хорошо массируем, чтобы все волосы были ею пропитаны, смываем без шампуня. Потом хорошо ополаскиваем волосы отваром крапивы. Волосы будут промытые, объемные и рассыпчатые.

Гость
#4

Да, и если волосы ниже плеч, то лучше увеличить кол-во кефира и взять два или даже три желтка.
Пост 2 - полностью согласна. По возможности пользуйтесь фенами реже, а плойки и утюжок, если таковые у вас есть, лучше вообще не использовать.

avgf
#5

расчёска tangle teezer, несмываемое масло для волос хорошее типа керастаз. мойте корни как сдедует, а сами волосы - только пеной. используйте восстанавливающие маски. не увлекайтесь феном, не используйте лак и прочие средства для укладки. на ночь заплетайте косы.

Гость
#6

Мне помогает маска из желтка, меда и оливкового масла. Делать нужно раз в неделю. Смешать, нанести на волосы и одеть шапку. Держать такую маску нужно не меньше часа.
Когда кончики уже сеченые им ничего не поможет. Важна профилактика.

Гость
#7
avgf

расчёска tangle teezer, несмываемое масло для волос хорошее типа керастаз. мойте корни как сдедует, а сами волосы - только пеной. используйте восстанавливающие маски. не увлекайтесь феном, не используйте лак и прочие средства для укладки. на ночь заплетайте косы.

А зачем косы на ночь заплетать?Чтобы не путались?

Гость
#8

Шампуни покупайте лечебные в аптеке, не обычные бытовые, а именно лечебные. Можно целый комплекс средств купить, шампунь, маска, кондиционер. Хороши маски из репейного масла и любого другого. Желтки для волос, кефир, сыроватка - известные рецепты из народной аптечки. Отвары крапивы, аира тоже. Я еще из меда делала маску, волосы после нее очень красивые, шелковистые, только она осветляет немного, на полтона-тон и смывает краску, так что если волосы уже покрашены - не рекомендую. Кончики придется отрезать, им уже ничего не поможет. Лучше всего делать это так., как выше писали, намотав на жгутики. Можно попробовать горячие ножницы, правда, не знаю, насколько это эффективно. Да. если корни жирные, масло надо наносить не на корни, а просто по длине волос. Кондиционеры еще хороши. Я беру обычный глисс кур, мне нравится.

Гость
#10

да. и витамины попейте, бывают волосы секутся от недостатка каких-то микроэлементов. В аптеках есть специальные комплексы витаминов для волос и ногтей, чтобы росли и не слоились. К трихологу можно еще сходить на консультацию.

#11

Вот очень хороший пост про уход за волосами дома: http://www.sobaka.ru/fashion/beauty/24704#pr

Мари
#13

от жирности мне себорегулирующий шампунь lundenilona помог, а волосы неплоха ночная маска восстанавливает этой же фирмы

Гость
#16

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

Мария
#18

Вам идеально подойдет шампунь Тимотей - Здоровый баланс. Он как раз для жирных волос у корней и сухих на кончиках. Можете так же маску попробовать из Тимотей, мне очень нравятся)

#19

мойте почаще, витамины попейте, специальный шампунь подберите, массируйте кожу головы. Должно помочь)

#20

Шампунь Doctor Hair Magic Glance хорошо помогает просто нормализовать баланс в волосе, когда в нем нарушен обмен веществ. Мне так объяснили, потому что та же ситуация была.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: