Гость
Статьи
Посоветуйте плойку или …

Посоветуйте плойку или утюжок для объема тонких и коротких волос

Добрый день. Прошу совета в выборе плойки или утюжка. У меня тонкие короткие волосы (примерно до линии подбородка). Волосы стараюсь мыть не каждый день, да и феном не особо умею укладывать. А если даже и уложу, то пока еду до работы, вся укладка феном пропадает. Поэтому приходится волосы укладывать на работе. Давным давно у меня был беспроводной стайлер фирмы Браун с водяной капсулой, который работал на газовых болончиках. Объем получался чудесный за счет пара. Но балончики перестали выпускать, пришлось стайлер выкинуть. Да и дороговато обходились эти болончики. После него искала что-то, что работает с эффектом пара, но ничего не нашла. Поэтому решила купить плойку потолще - выбрала Ровенту объем 32 мм. Более менее к ней приноровилась, пользовалась года 4, теперь она сдохла, вернее она исправная, а отломились пружинки на зажиме. Но ремонту уже не подлежит. Теперь не представляю, что купить на замену. Сначала хотела купить что то похожее на мою, походила по магазинам, почитала интернет. Сначала остановилась на 2 вариантах Babyliss PRO c титаново-турмалиновым покрытием объем 32мм или GAMA с титановым покрытием 33 мм. Но прочитала один отзыв, что титановое покрытие лучше для густых волос. Совсем запуталась. Может для придания объема мне нужна плойка объемом 25мм или вовсе не плойка, а утюжок (утюжком ни разу не пользовалась, вообще представления не имею)? А хотелось, чтобы и объем был, и долго укладка держалась и волосы не сильно страдали. Стайлер с эффектом пара мои волосы совсем не портил, а вот после плойки волосы конечно пересыхали, но я старалась не слишком высокую температуру ставить. Иногда дома пользуюсь термо бигудями с воском, но опять же на работе их не применишь. Может что-то есть такое удобное из плоек и утюжков для коротких волос , может даже с эффектом пара? Буду благодарна любому совету.

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утюжок для объема точно не подойдет.Еще и очень палит тонкие волосы.

Гость
#2

могу посоветовать щетку-фен для укладки, у меня ровента, только которая крутится, хорошо укладывает как раз такую длину, особенно сзади удобно, у меня феном сзади плохо получалось, волосы в разные стороны и плоские, а с щеткой, как в салоне укладка, и объем хорошо создает, ну естественно со стайлингом... из укладочных больше всего нравится тафт новый спрей для горячей укладки из серии секреты хайди клум, хорошо создает объем и держит укладку, мне формы хватает аж на 2 дня, а волосы такие же как у автора, тонкие и мягкие, и еще вьются кое-где в разные стороны

Екатерина
#3

Спасибо за советы. Утюжок из списка тогда вычеркиваю. А про фен-щетку я раньше не слышала. Да и в магазинах наших не очень что-то советуют: сморите, мол, сами, все на витрине выложено. Так, всё утюжки предлагают. Нашла в интернете ролики по укладке волос этими фенами- щетками (Ровента и Бебилис) - впечатляет. Поищу в магазинах.

#4

Ровентовские крутые стайлеры))) Просто вау-вау )) Термозащиту могу еще посоветовать - облегченное масло Арганы Меджик Гланс. не повредите волосам точно, со всем этим набором)

Гость
#6

Девочки, не мучайтесь. Сделайте себе новую процедуру Буст Ап, и будет вам обеспечен объем на 6 месяцев. Да, процедура не из дешевых, но она того стоит. Абсолютно не портит волосы, и увеличивает объем нереально. Можете посмотреть клуб ВК club72412280

Гость
#7

делала я буст ап и никому не советую...о 6 месяцах и речи не идет так как свои волосы отрастают и на второй день выглядит как-будто макушка плоская а по бокам валуны,расчесывать его сложно и со временем путаются...и да,сушит волосы что бы там не говорили!именно на месте гофрешек они у меня и пообламывались...не все конечно но достаточно....и своего объема поубавилось(купила плойку ровента для объема и довольна)лучше утром потратить немного времени чем потом не из чего совсем будет делать объем)

Гость
#12

Советую присмотреться к выпрямителю от топ шоп
Пользуюсь им уже давненько, очень довольна
Заказывала на вайлдберис, артикул – 48732914

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: