Гость
Статьи
как выбрать краску для …

как выбрать краску для волос?

Какой фирмы краска лучше?

q18-18@rambler.ru
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится lady henna (травяная краска на основе хны). Собственно, состоит из хны, травок, и 1% проявителя (не путать с окислителем) в растворенном виде. Волосы живые, блестящие, не сухие, оттенок богатый. правда, в цвет светлее не получится, но кардинально измениться можно (я русая натуральная, крашусь в каштановый). Очень довольна

Гость
#2

Эстель де люкс

#3

Syos!!!

#4

Надо брать краску на кремовой основе!! Не берите те, которые с порошком!! - сжигают волосы!!

Солнечный зайчик
#5

Долго пользовалась REVLON и забот не знала. Как - то не смогла ее купить и перепробовала штук 6 разных. Ужос - ужос, и не прокрашивает, и концы темные.

Полынь горькая с тел.
#6

Смотря что вы от краски хотите, одно дело тонирование, другое дело радикально сменить цвет,осветлить волосы...
Мне нравится "колестон" и "эверлайн", крашусь в ярко рыжий,свои волосы каштановые.

#7

Самая лучшая краска - профессиональная. Но на ней надо уметь работать.
Любой масс-маркет ничего хорошего из себя не представляет. Хотя бы потому, что задача производителей разных Сьоссов, Эстель (которая не проф.), Шварцкопф (который не проф.) и прочего барахла - это сделать необходимый цвет волос за один шаг. Те вы не паритесь: захотели баклажан - намалевали на голову и получили баклажан. А то, что в масс-маркете оксид 12-15%, об этом никто никогда не говорит. Потому что это не выгодно, говорить об этом, люди покупать не будут. Поэтому все проф. мастера и говорят - масс-маркет портит волосы. Невозможно краситься этими красками и сохранить волосы здоровыми. Невозможно просто по сути.
А чтоб пользоваться проф. красками и оставить волосы здоровыми, надо уметь с ними работать (знать, что взять, чтоб получить нужный цвет, уметь использовать фон осветления волос, про который все забывают, знать, какой оксид подобрать и прочее). Из этой оперы: тут когда-то одна девочка все удивлялась, почему она на темно-каштановые некрашеные никогда волосы нанесла пепельную краску и получилась коричневой. Это все оттуда - умение учитывать особенности волос и то, что происходит с волосами при окрашивании. Ну или почему получается зелень на волосах, если пепельную краску нанести на светло-русые некрашеные волосы.

#8
Гость

Эстель де люкс

Ужасная краска. Во-первых, сильно аммиачная, во-вторых, уводит тон в затемнение. Тогда уж Эстель Эссекс - по крайней мере все получается как в палитре, если учитывать все нюансы.

Баба Ира
#9

MATRIX

Гость
#10

А я крашусь эстель эссекс на 3% оксиде. Бытовые краски принципиально не покупаю, потому что не знаю, какой там процент оксида. Не люблю покупать кота в мешке.

Гость
#11

Подскажите пожалуйста, хочу окрасить волосы лондой оттенок 3.0 на 3% оксиде, предыдущие окрашивание лонда 4.0 на 6% оксиде. Не слабоват будет 3%? Или лучше взять 6%, седины нет.

Гость
#12

почему больше никто не пишет про натуральную краску?(

киса
#13

Kydra - лучшая в мире краска!

#14

скажу тебе правду, любая краска в себе содержит пигмент и аммиак и силикон ,пигмент окрашивает волос, аммиак это летучий газ , который нужен для того что бы открыть кутикулу, силикон _это химический смягчитель который смоется на 2-3 день , все бренды практически одинаковы ,лучше конечно профхной ! !!! обращайся помогу!!удачи!!!

Гость
#15

Redken, L`oreal INOA.Дорого, зато качественно

#16
hairstilist

скажу тебе правду, любая краска в себе содержит пигмент и аммиак и силикон ,пигмент окрашивает волос, аммиак это летучий газ , который нужен для того что бы открыть кутикулу, силикон _это химический смягчитель который смоется на 2-3 день , все бренды практически одинаковы ,лучше конечно профхной ! !!! обращайся помогу!!удачи!!!

А что за профхна????

Гость
#17

Lebel

Кристина
#18

Девочки, есть такая краска Kydra-это окрашивание и одновременно уход за волосами и цвет долго держится. Я теперь только этой краской пользуюсь, другой не могу, сразу разница чувствуется. К хорошему быстро привыкаешь)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: