Гость
Статьи
Волосы выпадают

Волосы выпадают

Волосы в последнее время начали сильно выпадать. Что делать?Как можно восстановить выпавшие волосы.

15 ответов
Последний — Перейти
Агент Фея
#1

Ниже аналогичная тема.

Гость
#2

выпавшие никак не восстановить, надо стараться, чтобы выросли новые волосы.
вероятнее всего недостаток минералов и витаминов, стресс, проблемы со щитовидкой.
Недостаток минерала Селен сделал так, что у моей знакомой вместо копны волос остались три волосинки в 6 рядов.
Дневная норма Селена находится всего в двух штучках бразильского ореха. Не больше двух, потому как свердоза не усваивается организмом.

алина
#3

Витамины из аптеки реально помогают, на себе пробовала, ледис формула и алфавит прекращают выпадение через 3 нед, а чтоб расли новые пила инеов чето ниче не заметила.........от селенцина быстро растут.

Рита
#4

витамины попейте, мне у lundenilona понравились, я их год курсами пила, помогли очень

Голубоглазое чудо
#5

Касторовое масло и никотиновая кислота. И выпадать перестали и прежний объем востановила (сыпались кстати клочьями). Витамины тоже вещь хорошая особенно А и Е

Эля
#6

Кстати о селене. У меня года 3 назад была похожая проблема- волосы начали очень сильно выпадать. Ничего их масок, ампул, притирок не помогало. Пошла на прием к трихологу. Врач посмотрел пару Волосин из разных частей головы под микроскопом, сказал луковицы истончены, значит волосам чего- то не хватает. Предложил сделать анализ волос на микроелементы. Сделала. Результат анализа-все микроэлементов в норме, кроме селена. Он у меня был повышен раза в 3! Я действительно любила продукты в которых много селена. Диагноз - острое выпадение из-за переизбытка селена. Перестала есть любимые бразильски орехи, через месяца 2-3 все востановилось. Почитала потом, что от переизбытка селена волосы выпадают вплоть до облысения. Вот вам и селен.

Эля
#7

Кстати, трихолог рекомендовал также серию Анафаз от Дюкрея и мезотерапию, но я ее так и не сделала, боюсь уколов, а Дюкрей в аптеках не нашла, купила Фито.

Ванесса
#8

Подскажите, пожалуйста, как касторовым маслом пользоваться? Выпадают волосы.

Эля
#9

Я иногда делаю маску из 3 масел: по 1 ст. ложке касторового, репейного и арганового масел смешиваю и подогреваю до теплого состояния. Наношу на корни, хорошо втираю и расчесываю по всей длине. Заплетаю нетугую косу и так оставляю до утра. Утром смываю. Результат прекрасный!

Марина
#10

Советую использовать маски Тимотей интенсивное восстановление и секрет сильных волос. Первая восстанавливает, укрепляет волосы, а вторая питает и укрепляет волосяные луковицы, оказывая тонизирующее действие, сокращая выпадение волос. Их можно чередовать.

Мария
#12

Даже при условии, что я принимаю двойную дозу селена, волос становится только больше, потому, что селен убирает все вирусы, бактерии и прочую живность из организма. Анализы сдаю регулярно. У меня повышен хлор незначительно и магний. Хлор скорее всего потому, что люблю дома все хлорировать без перчаток. А магний, потому, что пью раз в месяц серно-кислую магнезию (покупаю в аптеке любой) в качестве профилактики от камней в желчном и почках и для сердечно-сосудистой хорошо. Все слава богу!!!

гопстоп
#13
Ванесса

Подскажите, пожалуйста, как касторовым маслом пользоваться? Выпадают волосы.

надо его пить на ночь, перед этим ничего не есть пол дня, и запить соком, он противный. перед употреблением немного подогреть. втирать в голову не поможет сильно.

Гость
#14

Выпадают волосы после стресса,после втамина с селеном стали сыпаться еще больше,подскажите что делать?

#15
Эля

Кстати о селене. У меня года 3 назад была похожая проблема- волосы начали очень сильно выпадать. Ничего их масок, ампул, притирок не помогало. Пошла на прием к трихологу. Врач посмотрел пару Волосин из разных частей головы под микроскопом, сказал луковицы истончены, значит волосам чего- то не хватает. Предложил сделать анализ волос на микроелементы. Сделала. Результат анализа-все микроэлементов в норме, кроме селена. Он у меня был повышен раза в 3! Я действительно любила продукты в которых много селена. Диагноз - острое выпадение из-за переизбытка селена. Перестала есть любимые бразильски орехи, через месяца 2-3 все востановилось. Почитала потом, что от переизбытка селена волосы выпадают вплоть до облысения. Вот вам и селен.

Здравствуйте, я тоже сдала тесты на тяжелые металлы. Многие показатели очень завышены в том числе и селен....как питаться? Как понизить? Волосы уже лезут год!

Пелаги
#15
Эля

Кстати о селене. У меня года 3 назад была похожая проблема- волосы начали очень сильно выпадать. Ничего их масок, ампул, притирок не помогало. Пошла на прием к трихологу. Врач посмотрел пару Волосин из разных частей головы под микроскопом, сказал луковицы истончены, значит волосам чего- то не хватает. Предложил сделать анализ волос на микроелементы. Сделала. Результат анализа-все микроэлементов в норме, кроме селена. Он у меня был повышен раза в 3! Я действительно любила продукты в которых много селена. Диагноз - острое выпадение из-за переизбытка селена. Перестала есть любимые бразильски орехи, через месяца 2-3 все востановилось. Почитала потом, что от переизбытка селена волосы выпадают вплоть до облысения. Вот вам и селен.

Эля, у меня тоже переизбыток! Что делать? Как уменьшить?

Пелаги
#15
Honey

Здравствуйте, я тоже сдала тесты на тяжелые металлы. Многие показатели очень завышены в том числе и селен....как питаться? Как понизить? Волосы уже лезут год!

Здравствуйте, аналогичный вопрос. Помогите, пожалуйста

Сонная
#15

Я тоже мучалась, сдавал какие-то анализы, а когда пошла к врачу, оказалось вообще не там причину искала. Так что девочки прямой путь к трихологу1 Мне буквально за ару месяцев все восстановили, теперь они все лучше и гуще становятся. В основном были инъекции ну и препараты внутрб. Могу порекомендовать врача Виталию Копытину, она на белорусской работает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: