Гость
Статьи
Стрижка-лучше чем …

Стрижка-лучше чем длинные.

Всю жизнь носила длинные волосы и долго не решалась на стрижку.А теперь сделала и не жалею(у меня каре).Всем так понравилось.С ней ,лицо и образ в целом стал куда интереснее.После этого я стала присматриваться и сравнивать девушек с длинными волосами и стрижками.И поняла,что те у кого длинные волосы проигрывают тем у кого конечно правильно подобранная под лицо) стрижка!Да,да.А раньше сама думала иначе.Девушки со стрижками выглядят интереснее,стильно,загадочнее.А длинные волосы-простят и даже красивых девушек.Исключение составляет только очень густые,ничем не поврежденные,блестящие волосы.Но таких согласитесь-единицы.Большая часть длинных это хорошо подпорченные или нарощенные.А бывает вроде неиспорченные,но жидкие в 3 волосинки и идет она распустила эти ниточки,думая что красиво.Это все равно что одеть глубокое декольте,с нулевым размером груди.Есть здесь те,кто сделал стрижку и не пожалел,ссылаясь на вышеперечисленные плюсы?

Агния
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я носила и длинные, и каре, и под мальчика. Каре ужасно, остальное идёт, но с длинными мне лучше гораздо — и сама вижу, и все говорят.
Кстати, именно глубокое декольте можно надевать только при очень маленькой груди, при большой это вульгарно.

Гость
#2

НЕПРАВДА. Вернее, не все правда. Во-первых, длинные волосы очень часто придают шарм. Как мужчины говорят "общий вид" лучше намного. Во-вторых, длинные волосы можно по-разному закалывать и более разнообразить свой образ. Не обязательно ведь ходить только с распущенными. В-третьих, стрижки бывают и на длинных волосах (удлиненный каскад, грация и т.д). Согласна с тем, что не всем идут длинные волосы,да и длинные волосы должны быть ухоженными. На коротких не так видно запущенность. Среди коротких стрижек приемлемые для женщин, на мой взгляд, только карэ и классич каскад. Все остальные - веяние сексуальных мешьшинств. Это мои наблюдения и лично мое мнение. Я не парикмахер.

Гость
#3

мне длинные идут больше чем стрижки) отращиваю вот сейчас, пока отрастила мало но уже говорят что мне супер) волосы щас до середины лопаток.

Гость
#4

Зависит от типа лица, мне ужасно не идут длинные волосы распущенные, они меня простят, все равно я их убираю от лица, тогда какая в принципе разница длинные или короткие

Алиса
#5

Ну не знаю... У меня густые, волнистые, светло русые волосы до копчика) Вот с волосами мне повезло) И даже представить не могу, как можно эту красоту срезать! Кстати на улице все и всегда обращают внимание на мои волосы. Сделать стрижку особых усилий не нужно, а вот такие волосы отрастить, и ухаживать за ними вот это достижение. Я не люблю стрижки у девушек. Считаю, что волосы должны быть хотя бы средней длины.

Гость
#6

У меня есть знакомая, у которой из всей красоты одни волосы и есть, убери их, это же страсть господняя, ни фигуры, ни физии, она это понимает, потому никогда не обстрижется, а к красивому лицу все прически идут

Гость
#7

А ещё лучше побриться налысо.

Гость
#8

Со стрижкой никакого разнообразия, а из длинных можно разные прически делать.

Гость
#9

Тоже всю жизнь были длинные волосы. Я в декабре подстриглась, удлиненное каре. Да, мне ОЧЕНЬ шло, образ стал интереснее. Но когда я посмотрела на себя со стороны месяц назад...ну не то это. Я смотрю с мужской точки зрения. Стиль- стилем, но с длинными я намного женственнее и сексуальнее. На след неделе иду на наращивание.

гость
#10

на вкус и цвет.., я вот считаю, что короткая стрижка прибавляет возраст. и девушку. такой стрижкой как конкурентку не рассматриваю.

Гость
#11

всем идет разное, кому-то лучше со стрижкой, кому-то с длинными. Я долго отращивала, носила длинные - у меня негустые, но волнистые, поэтому объем есть. Но мне надоело за несколько лет, недавно сделала стрижку по плечи и челку, да, не жалею, так как чувствую себя по-другому, наконец-то стал образ стильный, свежий, а не простой классический. Пока думаю буду стричься, через пару месяцев попробую покороче и посложнее. Но я знаю, что мне идет, в студенчестве я как раз стриглась часто и перепробовала многое, и цвет, и длину, теперь сразу могу делать то, что только улучшит внешний вид. Но конечно, когда волосы очень-очень красивые, и цвет, и густота природная, то для таких девушек длинные - самый выигрышный образ. Я например, обожаю светло-светло русые волосы, пшеничные такие, но с хорошей густотой - это такая редкость, смотрится и до талии роскошно, главное чтобы ухоженные были. А вот окрашенные не люблю, когда длинные и перекрашенные кучу раз - это видно, всегда качество второго сорта, и корни еще торчащие (все кто красит всегда имеют такие корни, кроме первой недели после покраски). Краска более уместна на стрижках - можно менять цвет, освежать часто, волосы не успевают от краски испортиться на короткой длине.

Гость
#12

автор себя успокаивает. видать сделала стрижку и пожалела..а сейчас ищет оправдания

Гость
#13

У меня до 18 лет волосы были до колен. Густые, прямые, никогда не красила. Ходила с косой, коса была ниже попы. Это красиво, но как же тяжело за ними ухаживать! Комплиментов куча, но лень победила. Сейчас мне 21, и стрижка под мальчика.

Аноним
#14

Стрижка смотрится обычно (но не вснгда)более стильно и ухоженно. За длинными волосами 70% тех, кто хвалится своей роскошной длинной, не успевает/ не может ухаживать должным образом.
Но! При короткой стрижке важен грамотный парикмахер, правильная стрижка и регулярное подравнивание.

Гость
#15
Гость

автор себя успокаивает. видать сделала стрижку и пожалела..а сейчас ищет оправдания

верно подмечено

Гость
#16

только женщины замечают, что стрижка стильная и что длинные тусклые и три волосины, мужчины видят образ в целом, а эти детали не замечают
но если вам все равно на их мнение, то не вопрос

Гость
#17
Аноним

Но! При короткой стрижке важен грамотный парикмахер, правильная стрижка и регулярное подравнивание.

При длинных волосах тоже. Когда не ухоженные сеченые концы непонятного цвета, который возник от частого самостоятельного окрашивания во все подряд, болтаются неровным веником по спине, это тоже не сказать, чтобы очень красиво было. Уход у профессионала нужен всегда.

Гость
#18
Гость

только женщины замечают, что стрижка стильная и что длинные тусклые и три волосины, мужчины видят образ в целом, а эти детали не замечают
но если вам все равно на их мнение, то не вопрос

Вы знаете, есть много мест, куда женщины идут не только для того, чтобы мужика поймать, на работу например. Там тоже важно, как ты выглядишь, особенно если много приходится с людьми работать.
А мужикам, вообще начхать на все эти образы, уж если на то пошло.

Рыжая Такса
#19

Ни один из знакомых мне мужчин не был рад, когда их девушки обрезали длинные волосы, несмотря на то, что эти стрижки этим девушкам очень шли.

Баба Ира
#21

Автор, если Вам 25+, то всё правильно. Барышня в 17 с косой - это мило. А вот в 30 - как-то нелепо.

qwe
#23

я зимой отрезала волосы длиной до локтей, боб до подбородка. произвела настоящий фурор) всем очень понравилось и мне тоже, я не пожалела о своем решении. Но все равно сейчас отращиваю волосы, мне удобнее с длинными, меньше заморочек с укладкой. Волосы у меня хорошие, очень густые и темные, так что можно ходить с любой прической, лишь бы мне самой комфортно было.

Гость
#25
Гость

автор себя успокаивает. видать сделала стрижку и пожалела..а сейчас ищет оправдания

вот-вот. Кто стрижет более-менее приличные волосы все жалеют

Гость
#26
Рыжая Такса

Ни один из знакомых мне мужчин не был рад, когда их девушки обрезали длинные волосы, несмотря на то, что эти стрижки этим девушкам очень шли.

А среди моих знакомых мужчин таких полно. Правильно подобранная короткая стрижка - всегда сексуальнее, чем распущенные лохмы (которые ещё и в рот и в нос окружающим лезут, тьху).

Гость
#27

[quote="Рыжая Такса"]Именно с такой грудью его и уместно одевать:
"Я могу понять желание выглядеть достаточно скромно, но тут прозвучал один стереотип, с которым я регулярно сталкиваюсь. Стереотип такой: «у меня маленькая грудь, так что нечего и показывать.»

Вы считаете, что это стереотип? Согласна, что возможно, огромную грудь (ex. Семенович) незачем показывать. Но просто большая или средняя - именно для такой груди и создано декольте.

Гость
#28

По мне, так оптимальна средняя длина волос и прически вроде удлиненного каре или каскада.
Согласна с Автором, что распущенные длинные волосы должны быть безупречны. Иначе надо или стричь или забирать в прическу.
Очень короткие стрижки мало кому идут, тк они подчеркивают форму и черты лица. Вайнона Райдер - пример того, что стрижка ей более к лицу, нежели длинные волосы.

неавтор
#29

были длинные мелированые, все испорченные. сделала каре, ни разу не жалею! волосы отрасли густые и блестящие. а подружка отращивает длинные, хотя там крашеные-перекрашеные, реально три волосинки и как солома. и нафига, спрашивается? где вся красота?

Гелла
#30

Сколько раз видела такую картину.. Сделает девушка стрижку и все говорят, что стало лучше. Ну не скажешь же что так намного хуже??)) Я помню рыдала когда подстриглась, потом привыкла. Лесенка по всем волосам была до плеч, не помню как стрижка называется. Потом привыкла, стриглась, парикмахер сказал, что лучше отрастить ровно, потому что волосы сильно выпали. Сейчас волосы до лопаток, не хочу стричь. Мой мч кстати говорит что любит короткие стрижки. Только вот девушки у него всегда были с длинными волосами)))

Агния
#31
Гость

Именно с такой грудью его и уместно одевать:
"Я могу понять желание выглядеть достаточно скромно, но тут прозвучал один стереотип, с которым я регулярно сталкиваюсь. Стереотип такой: «у меня маленькая грудь, так что нечего и показывать.»

Вы считаете, что это стереотип? Согласна, что возможно, огромную грудь (ex. Семенович) незачем показывать. Но просто большая или средняя - именно для такой груди и создано декольте.

Правильно сказали большая и средняя.А не нулевой,как у мужика.Такую на показ нуууууууууууууууу

Агния
#32

Спасибо за все комменты.Отвечу тоже.Во-первых я не говорила всем поголовно стричься,а лишь только тем,кто не обладает густой,блестящей шевелюрой.А их среди европеек-очень мало.Во-вторых,насчет того,что почти весь мужской пол любит длинные(Жаклин Кеннеди,Принцесса Диана,Мерелин Монро,Одри Хеберн,Коко Шанель!Шарлиз Террон список можно продолжать и продолжать..)Об этих женщинах мечтало ооооочень большое население планеты."Под них" стриглись.С новой прической я не ощущаю уменьшения внимания,а даже наоборот.Начали его проявлять мужчины более интересного внутреннего содержания и образа жизни..

Агния
#34
Баба Ира

Автор, если Вам 25+, то всё правильно. Барышня в 17 с косой - это мило. А вот в 30 - как-то нелепо.

Баба Ира!Вы просто дополнили мой пост!У длинных волос есть еще и возрастные ограничения,вы правы.Глупо и нелепо выглядит женщина определенного возраста с длинными волосами.

Агния
#35
гость

на вкус и цвет.., я вот считаю, что короткая стрижка прибавляет возраст. и девушку. такой стрижкой как конкурентку не рассматриваю.

А она-вас.Не рассматривает,как конкурентку.Не думали об этом?

Гость
#36
Гость

вот-вот. Кто стрижет более-менее приличные волосы все жалеют

Не все)) Всегда гордилась волосами. И шли они мне, и муж именно на них "повелся":)) Но в одночасье я решила их вдруг остричь - до сих пор радуюсь такому "помрачению рассудка". Попала к отличному мастеру, которая подобрала мне стрижку боб до подбородка с пышным затылком. Лет семь долой, открытая шея добавила изящества. Образ стал стильнее и элегантнее. Укладка занимает пять-десять минут - волосы будто ждали возможности лечь именно так. Несколько лет уже радуюсь. Кстати, муж и знакомые сразу оценили. Заодно и в слелующую возрастную фазу вошла без потрясения от расставания с длинными волосами - не люблю зрелых "русалок" с их пыльными локонами:)))

ЛиЛи
#37
Гость

Не все)) Всегда гордилась волосами. И шли они мне, и муж именно на них "повелся":)) Но в одночасье я решила их вдруг остричь - до сих пор радуюсь такому "помрачению рассудка". Попала к отличному мастеру, которая подобрала мне стрижку боб до подбородка с пышным затылком. Лет семь долой, открытая шея добавила изящества. Образ стал стильнее и элегантнее. Укладка занимает пять-десять минут - волосы будто ждали возможности лечь именно так. Несколько лет уже радуюсь. Кстати, муж и знакомые сразу оценили. Заодно и в слелующую возрастную фазу вошла без потрясения от расставания с длинными волосами - не люблю зрелых "русалок" с их пыльными локонами:)))

Вы читаете мои мысли.И не надо лукавить длинноволосым красавицам,вы их укладываете только в основном на праздники и свидания.В будние дни,вы их просто помыли,высушили в лучшем случае утюжком провели и все.Идут думают красоТтищЩа.А через пару часов они и вовсе у вас теряют свежий вид.

Правда жизни
#38

В основной массе длинные волосы просто ужасны. Или метелка или сосульки из трех волосин. Еще длинные волосы простят многих, убавляют рост и прибавляют вес обладательнице. Но сейчас же мооооднооо, а девушки, что стадо, все ринулись отращивать. Насчет мужиков: да, им нравятся мини, шпильки и локоны. И что? Надо обязательно нравится всем подряд без исключения самцам? Нравится надо себе!

Диана
#39

Работаю в салоне мужским мастером.Из чисто профессионального любопытсва у нас с клиентами заходит разговор какие женские прически им нравятся на дамах.Из тех,кому нравятся не просто длинные,а только такие как в рекламе шампуней с глянцевым блеском или струящимся каскадом.Внимание!Без альтернативы вида обычных.

Диана
#40
Диана

Работаю в салоне мужским мастером.Из чисто профессионального любопытсва у нас с клиентами заходит разговор какие женские прически им нравятся на дамах.Из тех,кому нравятся не просто длинные,а только такие как в рекламе шампуней с глянцевым блеском или струящимся каскадом.Внимание!Без альтернативы вида обычных.

На меньшее они не согласны,понимаете?Девушки,не обязательно совсем коротко стричься можно подобрать прическу и на средн длинны волосы.Только надо руководствоваться не только своим выбором,но и рекомендациями опытных мастеров.И вот тогда это будет потрясающее преображение.

Гелла
#41
Правда жизни

В основной массе длинные волосы просто ужасны. Или метелка или сосульки из трех волосин. Еще длинные волосы простят многих, убавляют рост и прибавляют вес обладательнице. Но сейчас же мооооднооо, а девушки, что стадо, все ринулись отращивать. Насчет мужиков: да, им нравятся мини, шпильки и локоны. И что? Надо обязательно нравится всем подряд без исключения самцам? Нравится надо себе!

Если эти сосульки подстричь, то по-моему еще хуже будет. Так хоть завить можно

ЛиЛи
#42
Гелла

Если эти сосульки подстричь, то по-моему еще хуже будет. Так хоть завить можно

Да,конечно!А прыщи на лице тож не надо лечить,есть тональный крем можно взять и замазать!((((

Сфинкс
#43
Гелла

Если эти сосульки подстричь, то по-моему еще хуже будет. Так хоть завить можно

Что и требовалось доказать.Наткнулась я на эту тему и хочу сказать,автор и форумчаночки иже с ним,не вы не стилисты,не мужчины не докажут ничего этим русалкам.Не привьешь им никогда чувство стиля и вкуса.Пусть себе на здоровье завивают сосульки,отращивают их еще больше.Они любительницы высоких каблуков,яркой одежды,татуаженных бровей и пергидрольного цвета на своих лохмах.Это же все так нравится мужикам,они считают.Не спорьте с ними,пусть они и их окружение наслаждаютя и дальше всей этой"красотой".

Гость
#44
Правда жизни

. Насчет мужиков: да, им нравятся мини, шпильки и локоны. И что? Надо обязательно нравится всем подряд без исключения самцам? Нравится надо себе!

+1000! Поражают дамы, мечтающие о стрижке, которых останавливает мнение мужчины.
Муж моей кузины был против ее стрижки категорически, она же имела три волосины тусклого цвета. Ей приходилось много лет спать на бигудях и поливаться лаком через каждые полчаса, чтобы на работе иметь мало мальски приличный вид.
Но наконец-то, она решилась - сделала градуированное каре, покрасила волосы и теперь выглядит на все сто. И что удивительно, мужу ее стрижка нравится.

Гелла
#45
Сфинкс

Что и требовалось доказать.Наткнулась я на эту тему и хочу сказать,автор и форумчаночки иже с ним,не вы не стилисты,не мужчины не докажут ничего этим русалкам.Не привьешь им никогда чувство стиля и вкуса.Пусть себе на здоровье завивают сосульки,отращивают их еще больше.Они любительницы высоких каблуков,яркой одежды,татуаженных бровей и пергидрольного цвета на своих лохмах.Это же все так нравится мужикам,они считают.Не спорьте с ними,пусть они и их окружение наслаждаютя и дальше всей этой"красотой".

Ничего из вышеперечисленного у меня нет. А ты свой ежик еще отрастишь, расслабься.

#46

На вкус и цвет.
Мне и то,и то понраву.
Каждому идет что-то свое)

АленаЮЮ
#47

Два месяца назад я налысо побрилась, с тех пор 3 раза стриглась уже, отрастают быстро, мне не нравится непонятно что на голове. так что отращивать пока не хочу, мне очень нравится аккуратный ежик на голове! ни разу не пожалела, волосы были до плеч.

Гость
#48

Да-да-да. Успокаивай себя)))) И снова отращивай потихонечку. Конечно же, нулевой размер груди лучше, чем трешка. Полностью согласна)))))
Представляю плоскодонку с каре или под мальчика (мечта педофила) и фигуристую с третьим размером и длинными волосами))) всё так, автор)))
А если с точки зрения психологии, то длинные волосы - это признак здоровья и сбалансированного питания (читай, комфортной жизни без стрессов).
Отращивай молча. Не создавай больше таких тем. Бред сивой кобылы. Хотя и у кобылы хвост и грива длиннее твоих карешных двух волос))))

Гость
#49
Гость

автор себя успокаивает. видать сделала стрижку и пожалела..а сейчас ищет оправдания

вот тоже об этом продумала)))
везде есть грань, но как ни крути, ни какая супер модная стрижка не сравнится с хорошими блестящими длинными волосами

Гость
#50

Если стрижка ниже плеч, или хотя бы по плечи - то да, согласна. У меня тоже раньше были волосы по пояс, но не в идеальном состоянии, постриглась недавно где-то по лопатки и не жалею ничуть, с такой длиной можно создать объем, что нереально сделать с длинными волосами. Но вот под мальчика я никогда бы не постриглась, считаю это уродством у 90%, очень мало кому реально идет.