Гость
Статьи
Восстановление волос …

Восстановление волос после отбеливания

Добрый вечер. 8 лет красила волосы черной краской так как пошла седина, потом вдруг захотелось мне другой цвет, в парикмахерской заверили что надо сначала выбелить супрой, а потом уже красить в выбранный цвет, со второго раза выбелить получилось.. Но волосы.... это уже и волосами нельзя назвать - пушистые, жесткие, не лежат, какие то безжизненные. Пользовалась масками для волос, красила хной, частично восстановила, но исчезла только ломкость. Что можно еще сделать? может сделать распрямляющую химию? или это вообще убьет волосы окончательно?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже никак не восстановите, только регулярно делать маски и седину закрашивать хной/басмой.

Гость
#2

Абсолютное счастье для волос курсом(7раз) и отрезать почаще кончики

Агния
#3

выбелить. отбелить...это называется обесцвечивание.
Убивается весь пигмент волоса.
Уже никак не восстановить . Только отращивать
Делайте маски чтобы не такими жесткими были
Химию не делать!!!!!!!!!!!!!!!! отвалятся вообще

Винни-Пух
#4

Сова, не вздумайте делать химию. волосы сломаются, и короткие корни будут стоять на голове дыбом. и не пригладишь их, пока не отрастишь. отращивайте теперь уже.

Гость
#6

Вы их вряд ли восстановите до нормального состояния, но можно регулярно наносить на них разогретые масла - репейное, касторовое, миндальное и т.д. От жесткости должно помочь хотя бы чуть-чуть. И никаких салонных процедур вроде ламинирования, "счастья для волос" и тем более химического выпрямления или кератинового выпрямления!

Гость
#8

Не переживайте вы так. Я по молодости сожгла волосы в хавно. Невозможно было спать с распущенными иначе они превратились бы в один большой колтун. Намыливать тоже было невозможно по той же причине. Я смогла их восстановить до такого состояния, что они выглядили шелковистыми и блестящими. Именно выглядили, здоровыми они не станут никогда. Рецепт прост: сочетание натуральных масел и силиконов. Перед мытьем маску из теплого масла на три часа, мытье очень мягким шампунем и только кожу головы намыливать, длину не трогать. Потом маску (не бальзам) минут на 10-15 восстанавливающую, потом несмывалку (в виде спрея, масла, крема и т.д). Все это делать регулярно.

Рита
#9

ждать, когда отрастут, чтобы состричь испорченные. А из средств для восстановления мне у Lundenilona нравится эликсир и ночная маска

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: