Гость
Статьи
Масла с силиконами …

Масла с силиконами вредят волосам?

Купила аргановое масло, а там в составе на первых местах Циклопентазилоксан и Диметиконол, а потом уже аргановое масло. Просмотрела аргановое масло других марок для волос - то же самое, везде силиконы. При этом я купила недешевое, 15 долларов (датское, фирма Gosh). Наношу на влажные, но волосы от него почему-то не становятся лучше. Я узнавала про силиконы, мол чешуйки склеивают, защищают, волосы не ломаются, и т.д. А как дело обстоит на самом деле? Кто сталкивался с маслами с силиконами, это правда, что они сушат волосы?

20 ответов
Последний — Перейти
Blossom
#1

силиконы крайне вредны для волос. покупайте натуральные масла прямого отжима. мне нравится марка стикс.

an
#2

пользуюсь kopous (не помню как пишется) аргановое масло, тоже с силиконами, волосы стали лучше, я как раз после стрижки волосы отращиваю. можно добавлять в шампуни, маски, кондиционеры и даже краску для волос. наношу на влажные волосы, и перед каждой укладкой, не утяжеляет, хорошо впитывается в общем я довольна

Гость
#3

Не знала что у Гош появилась косметика для волос,погуглю . Всегда пользуюсь силиконовым тритментом,лет 10 ,не меньше ,маслами в том числе,болеетого,наношу и дочкам после мытья и просто для облегчения расчесывания,длинные детские волосы - это кошмар . Так вот - никакой сухости не замечала . Но не забывайте регулярно корректировать кончики

Гость
#4

Скорее бесполезны, хотя вред тоже могут нанести. Они не увлажняют и не укрепляют волосы, а при попадании на кожу закупоривают поры. Масла с силиконами и тем более "несмывашки" маскируют недостатки волос типа сеченых кончиков, ломкости и тусклости. Стоит хорошо промыть голову без бальзама - и станет ясно, как они "питают" волосы. Если хотите по-настоящему оздоровить волосы, нужно брать максимально натуральное масло (нагревая его перед использованием). Тогда и эффект будет.

Гость
#5

Они дают только визуальный эффект, то есть не лечат. И, как уже писали выше, до первой помывки. А при длительном использовании могут и вред нанести. Это мне рассказал мой парикмахер, очень вдумчивый юноша. Велел мазать волосы любым подогретым маслом и под колпак. А для кончиков смешать виноградное масло с маслом иланг-иланг, оно самое легкое и наносить каждый день на кончики, не смывать, оно вообще не жирное.

Гость
#7

Автор, кстати, на влажные волосы масла лучше не наносить.

#8
Гость

Автор, кстати, на влажные волосы масла лучше не наносить.

Почему? А как на сухие?

#9
Гость

А для кончиков смешать виноградное масло с маслом иланг-иланг, оно самое легкое

имеется в виду масло виноградной косточки?

#10
Blossom

силиконы крайне вредны для волос. покупайте натуральные масла прямого отжима. мне нравится марка стикс.

Вы их смываете?

#11
Гость

при длительном использовании могут и вред нанести.

А в чем механизм? Почему становятся хуже? Вроде должно быть наоборот

Гость
#12
Justice

имеется в виду масло виноградной косточки?

Justice

Почему? А как на сухие?

Justice

Вы их смываете?

Да)

Плотность воды больше, чем плотность масел. Поэтому вода мешает маслам впитываться в волосы. На сухие наносить гораздо продуктивнее. Главное - разогревать масло перед применением и наносить аккуратно и экономно, хорошо распределяя по волосам. Так вы меньше израсходуете масло и добьетесь большего эффекта.

Любое масло обычно впитывается не до конца (если волосы более-менее здоровы). То, что не впиталось, надо смывать.

Гость
#13
Justice

А в чем механизм? Почему становятся хуже? Вроде должно быть наоборот

Мнения у всех различны. Но в том, что силиконы НЕ полезны для волос, можете не сомневаться. Это совершенно чужеродная для кожи головы и волос субстанция. Поверьте, дешевое касторовое масло из аптеки гораздо лучше, чем дорогое, но с силиконами в составе.

#14

А как Вы разогреваете масло?

Мария
#15

вообще лучше натуральные масла использовать, я вообще предпочитаю смесь масел, у меня эликсир lundenilona в нем только масла

Гость
#16

ну да, такие масла волосы не лечат, лишь придают более ухоженный вид, у меня масло Керастаз я пользуюсь им только зимой, когда волосы начинают электризоваться, я растираю между ладоней 2-3 капли масла и провожу руками по всей длине волос, вот и всё, волосы блестят и не электризуются + приятно пахнут, но никаких оздоровлений и суперпупер, это всё сказки, не советую пользоваться этими маслами часто ... да и я делаю его только на сухие волосы, знаю, что на влажные тоже можно, но никогда так не делала

Vizavi
#17

Силикон дает лишь визуальный косметический эффект гладкой шевелюры. Он совершенно не укрепляет волос, а, напротив, делает его более хрупким, ломким, тусклым. Силиконовая «капсула» препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ и витаминов.Это нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови. При долговременном использовании средств с силиконом происходит накопление этого вещества в стволе волоса. От этого локоны, вместо былого лоска, приобретают тусклый цвет, неряшливый вид и с трудом поддаются укладке.Причем, не имеет значения, о какой именно разновидности силикона идет речь – все они оказывают вредное воздействие на волосы.

Гость
#18
Vizavi

Силиконовая «капсула» препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ и витаминов.Это нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови.

Каким образом силиконы попадут в кожу головы, если они наносятся исключительно на кончики?

Гость
#19
Justice

А как Вы разогреваете масло?

Можно положить флакон с маслом в какую-нибудь посуду (тарелку, миску, пиалу) и залить горячей водой.

ольга
#20

Силиконы не вредят волосам...прекратите уже http://salon-lime.ru/care-of-hair/o-silikonah-v-kosmetike-dlia-volos

Елена
#21

Силиконы входят в состав многих средств для волос и о них давно ведутся споры, но по факту, официально вред силиконов не доказан, а вот их безопасность - доказана, поэтому их и применяют в косметических средствах. То, что они остаются на волосах - да, но в тоже время смываются шампунем. Не вижу никакой необходимости отказываться от использования масел для волос, без них волосы выглядят гораздо хуже.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: