Гость
Статьи
кто красил хной, …

кто красил хной, помогите!

У меня каштановые волосы, никогда не красила/мелировала, короче никогда их не трогала. На их состояние не жалуюсь. Но хочу их покрасить хной от LUSH, говорят, что это чудо хна. Я хочу стать рыжей (посмотрите фотки Сансы Старк)) и у меня голубые глаза. Я подумываю о покупке красной хны, но не представляю какой цвет будет на моих волосах.. Смотрела фотки в интернете, у одних волосы БАРДОВЫЕ, у других рыжие, у третьих медные получились, в общем-страшновато выкидывать 700р на непредсказуемый цвет. И так, вопрос: кто красил темные волосы красной хной, какой цвет вы получили и какой цвет ожидать мне? И стоит ли вообще экспериментировать? Заранее спасибо

рыжая бестия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я красила и крашу хной. Начала с LUSH . Что могу сказать ...хна неплохая, но для меня оказалась очень тяжелой. В ней много масел ...с одной стороны это очень хорошо , с другой , если хна не свежая ( брикеты не блестящие) , то от таких масел будет болеть голова , при чем оооочень сильно. Вымывается плохо ((( В обещем надо повозиться.

Рыжая с этой хной вы не получитесь. Там три вида : коричневая, красная и черная.

Берите простую хну , добавьте тертый имбирь (ромашку, куркуму) , обязательно масла (ШИ, ИЛАНГ-ИЛАНГ) ну , или какие любите . В объеме обьеме ложечки полторы. Настаивать можете на кефире или с добавлением лимонного сока (пол-лимона).

Гость
#2

А почему бы вам не покраситься нормальной краской?

Гость
#3

Хной нельзя осветлиться. Рыжей вы не станете. Просто волосы приобретут красноватый оттенок на солнце. То есть эффект чисто оттеночный. Ничем от обычной хны в пакетиках за 20 руб отличаться не будет.

holdencaulfield.69@mail.ru
#4

Ха

#7

Ну в нейтальном освещении они немного темнее выглядят, это был солнечный день и 5 или 6 лет хны. Просто других фото без посторонних людей нет

#8

Плюс красилась раза 3-4 в месяц

Гость
#9
Yana270585

Ну в нейтальном освещении они немного темнее выглядят, это был солнечный день и 5 или 6 лет хны. Просто других фото без посторонних людей нет

Насколько я знаю (и по своему опыту тоже): чем больше слоев хны ложатся на голову, тем темнее становится оттенок. У меня так и было. Теперь крашу раз в месяц только корни, на сами волосы не наношу)

Ода
#12

покрасьте внутреннюю прядку и посмотрите какой будет цвет. если цвет будет не удовлетворительным то закрасьте его краской в тон своих аёволос и от хны откажитесь. если не хочется тратить деньги на эксперименты, обратитесь к знакомым, которые постоянно используют эту хну или краску и попросите покрасить мелкую прядь (немного краски).

#13

Ода, хна не химический краситель, так просто его не закрасить, да и реакция может быть на закрашивание - зеленый оттенок. Хну рекомендуется закрашивать не ранее, чем через 4-6 месяцев после поледнего окрашивания оной, знаю о чем говорю.

Гость
#14

Если волосы темные, большого "неожиданного эффекта" не будет - это же не блонд и вообще не хим. краска. Будет оттенок, в рыжину. Насколько он красный/бардовый/вишнёвый/медный вам никто не скажет, так как хна вообще знаменита тем, что даёт индивидуальный оттенок в зависимости от исходного цвета, состояния, толщины волоса, от того было ли хим. окрашивание. Можно поискать в интернете рецепты добавок в хну, дающих оттенок (вам уже писали про ромашку), тогда оттенок более предсказуемый, ромашка дает оттенок желтоватый, а не красный. Лучше попробуйте на пряди сначала, точно будете знать. Вообще красящие хной обычно не с первого раза находят "свой" рецепт, если вы к этому не готовы, лучше не браться.

Гость
#15

После хны,почти полысела(((( К черту эту *****

Гость
#16

15, проверьте щитовидку, хна тут не при чём

SolaR
#17

С таким цветом волос вы не станете ярко рыжей. Красивый оттенок вы можете получить смешав один обычный пакет иранской хны и пакет индийской. Я делаю смесь на основе хны, кефира с желтком, оливковым маслом, корицей и витамином Е

SEelena
#18

Иранская хна даст рыжий оттенок, хна восстанавливает волос, после покраски шевелюра пышная) пользуюсь хной лет 10, делаю маски бесцветной, крашусь хной с кофе и очень нравится цвет-красное дерево, мою хной вместо шампуни. Трудоемко, но уже привыкла.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: