Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство парикмахеров за длинные волосы?

И неважно,что у человека это пористая мочалка трех цветов+выгоревшая,все равно-мол,красиво.Я хожу в дорогие салоны,нашла своих колориста и парикмахера.У меня внешность Агнесс Дейн,мне идут стрижки. Но свои волосы ОЧЕНЬ густые и тяжелые,у кого такие,тот поймет,какая эта тяжесть на голове если длинные ,как тяжело сушить несколько часов с феном и как тяжело укладывать,заколки не держат ,резинки тоже.Плюс еще форма головы такая,что сзади красиво если стрижка приподнятая,спереди удлиненная,обязательно косой пробор.Так сколько видела парикмахеров-у самих либо сильно искусственная наращенная пакля трех цветов,либо волосы на клипсах,либо три волосины,но длинные.И сколько слышу":Вы не растите?Вы что?".И уговаривают клиентов не стричь вообще их секущиеся мочалки,считают,что красиво,и пофиг,что волосы не идут,что слишком жиденькие или наоборот больше головы по весу.Только некоторые парикмахеры знакомы с критической длиной волос,все остальные как сговорились.Особенно смешно,когда в салон приходят русалки с волосами-мочалкой ниже пятой точки,и их уговаривают не стричь "красоту".

Скарлетт
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам не пофиг? Вы любите короткие стрижки, но 80% женщин любят длинные волосы, это, по крайней мере, выглядит женственно, а вот стрижки идут одной из десяти, парикмахеры, в отличие от Вас, это видят, вот и уговаривают не стричь, чтобы потом, увидев результат, клиентки им истерику не закатили, так что все они правильно делают

Вика
#2
Скарлетт

ОЧЕНЬ густые и тяжелые,у кого такие,тот поймет,какая эта тяжесть на голове если длинные ,как тяжело сушить несколько часов с феном

Не врите. Такие волосы действительно сохнут несколько часов, если БЕЗ фена. Если феном, в разы быстрее.

Сама с такими волосами. И считаю, такие волосы надо беречь и в длине они очень красивы. Естественно, что парикмахеры советуют вам их оставлять. Ну а как вы сами решите - это уже ваше дело. Хотите, хоть наголо брейтесь)

Гость
#3

Несколько часов феном???? Ахаха

Blossom
#4

звучит, как оправдание. пожалели, что отстригли свои волосы и ждете, когда вас одобрят?

Озорная Свинья
#5

Это вы в ДОРОГИЕ салоны ходите???да не смешите и не врите!Любой парикмахер посоветует отстричь секущуюся мочалку какой бы длинны она не была.В салоны дорогие она ходит..пф

Гость
#6

Потому, что стричь не умеют нормально, а на коротких все огрехи видно. Сколько видела уродских стрижек, сама попадала не раз, длинные стричь в разы легче.

Озорная Свинья
#7

у Агнесс Дейн три пера на голове....Стрижка,ага...

Гость
#8
Гость

Несколько часов феном???? Ахаха

Да,минимум три часа,пока сохнет,пока уложишь,пока вытянешь.Это у вас три пера и мочалка.

Скарлетт
#9

Внешность у меня яркая,профессия тоже медийная,на не знакомых комментаторов не обижаюсь,можете оставить свое г..но себе. Но-я люблю салоны и люблю уходовые процедуры.Сейчас нашла отличный салон,поэтому там все ОК.Но ей-богу,это же смешно,когда лицо рязанское,пустое,а еще мочалку растят и стрижки по форме головы стричь вообще не умеют.Или цвет на голове как на п...ке.Фу.

Скарлетт
#10
Blossom

звучит, как оправдание. пожалели, что отстригли свои волосы и ждете, когда вас одобрят?

У меня НИКОГДА кроме детства не было длинных волос.Но я вижу такие мочалки,когда просто трэш.Не пожалела ни разу)))Внешность у меня такая,что тощая и высокая,мне идет,овальное идеальное лицо с большими глазами.Не обижаюсь на вашу желчь,вам то с мочалкой жить))).Просто пока нашла своего мастера,столько бреда наслушалась,когда многим советуют эти самые попаленные и сухие ломкие волосы растить.

Скарлетт
#11

Или когда всем поголовно советуют наращивание.***** на выезде.Портить свои волосы еще больше "красотой".В провинции наверное это мегакрасиво,да?

Скарлетт
#12

Это те,у кого не было тяжелый очень густых волос считают что за час можно высушить полностью волосы.Меня сейчас больше часа сушат профессиональным феном гримеры.Ну смешные,вуманши.У 90% обычных женщин эти самые пакли в ужасном состоянии,почему не привести в порядок нормальной стрижкой?Ведь стрижек на самом деле очень много,просто вам не попадался нормальный мастер.Еще почему-то дамы думают,что длинные волосы в стрижке не нуждаются и подметают ими всех вокруг.

Гость
#13

Если парикмахеру жалко стричь секущуюся мочалку или три волосины и у него на голове трехцветные редкие перья - он не мастер. Вывод: вы не были у профессионалов, а были в тех самых "колхозных" парикмахерских, которые вы так ненавидите.

Гость
#14

У меня длинные густые волосы до попы. За волосами следу, ттт, на паклю не похожу. С феном высыхают реально за час, даже меньше, смотря как полотегцем отжать

Озорная Свинья
#15

Скарлетт,а вы экстрасенс,однако:)))с такой легкостью взять и приписать всем отписавшимся мочалки:)))))
Гость13,+1

Вера
#16

если мне надо выходить в 12, то могу и 11.30 вымыть голову и потом феном ушить

Гость
#17

Вы знаете, отказывались стричь мои длинные волосы ( не длину, а хотя бы придать форму, потому что "как есть" , или, как говорит моя бабушка, "как после бани"), меня отказывались в мегабюджетных салонах, типа, все и так у Вас хорошо, заколочкой подколите. Но мне довелось попасть к мастеру-участнику и лауреату каких-то международных конкурсов, вот она сделала очень красиво, сохранив длину. Так что ничего обычно не могут сделать те, которые привыкли стричь полубокс и все. То есть те, которые ну ничего не знают и не умеют-красили 50 лет перекисью, сейчас этой же перекисью "Амбре" изображают. Или мелирование " шапочкой" .

Гость
#18

Нормальный мастер первым делом предложит состричь все посеченную паклю, это мертвый волос, с ним голова смотрится неряшливо и неухоженно.

Гость
#19

Где вы таких мастеров видели пффф))))все хорошие мастера, если волосы плохие, предлагают состричь, другое дело, что сам клиент растит абы какие волосы.

Мармотка
#20
Гость

Потому, что стричь не умеют нормально, а на коротких все огрехи видно. Сколько видела уродских стрижек, сама попадала не раз, длинные стричь в разы легче.

Находятся мастера которые и длинные не знают как стричь. ходила к хваленому-прехваленному мастеру. Он мне голову час мыл и вздыхал и охал и ахал как он бедный перетрудился. А стриг - подравнивала длину - за 7 минут уложился. причем стриг не слоями как нормальные мастера а разом.

Мармотка
#21

у меня были убитые волосы - они уже окрашиванием не выравнивались - краска неравномерно ложилась потому как много мучила по-разному. еще и вьющиеся а вьющиеся сами по себе суховаты.
зашла в ближайший подвальчик постричь коротко. парикмахер тоже долго вздыхала что "жалко же стричь" ))
Я заказала стрижку "что б красиво но под девочку"
Это единственный раз я короткую стрижку делала. потом отпускала и к другому мастеру пришла "оформить" - она мне показала насколько несимметрично и криво меня постригли

Мармотка
#22

у меня были убитые волосы - они уже окрашиванием не выравнивались - краска неравномерно ложилась потому как много мучила по-разному. еще и вьющиеся а вьющиеся сами по себе суховаты.
зашла в ближайший подвальчик постричь коротко. парикмахер тоже долго вздыхала что "жалко же стричь" ))
Я заказала стрижку "что б красиво но под девочку"
Это единственный раз я короткую стрижку делала. потом отпускала и к другому мастеру пришла "оформить" - она мне показала насколько несимметрично и криво меня постригли

Гость
#23

Странно, мне наоборот попадаются вечно только те, кто хочет подстричь покороче
Приходится чуть ли ни с линейкой сидеть и требовать отстричь не более 5 см

Гость
#24

разводка? ходите в дорогие салоны и там парикмахеры с волосами как мочалка? И все вам советуют их растить? Тоже хожу в дорогие салоны. всё наоборот, парикмахеры следят за своими волосами, и за волосами клиента тоже, стригут всегда кончики, я сама отращиваю и так жалко, но они говорят надо стричь(((

Эм
#25

Несколько часов с феном. Поржала

Гость
#26

Баба с короткой стрижкой-***.

#27

Что то автор меня немного взвесила. Все у нее идеальное, волосы шикарные, глаза огромные, волосы густые, дырка в анусе гладкая как персик, ходит в самые дорогие салоны, где гадкие мастера ее стричь отказываются. А мы тут все жалкие, нищие уродки. Больше даже сказать нечего. Ненавижу такой тип людей.

Celly
#28
Vetta Samael

Что то автор меня немного взвесила. Все у нее идеальное, волосы шикарные, глаза огромные, волосы густые, дырка в анусе гладкая как персик, ходит в самые дорогие салоны, где гадкие мастера ее стричь отказываются. А мы тут все жалкие, нищие уродки. Больше даже сказать нечего. Ненавижу такой тип людей.

+1

Бэби
#29
Скарлетт

Внешность у меня яркая,профессия тоже медийная,на не знакомых комментаторов не обижаюсь,можете оставить свое г..но себе. Но-я люблю салоны и люблю уходовые процедуры.Сейчас нашла отличный салон,поэтому там все ОК.Но ей-богу,это же смешно,когда лицо рязанское,пустое,а еще мочалку растят и стрижки по форме головы стричь вообще не умеют.Или цвет на голове как на п...ке.Фу.

в этом вы правы, я тоже не понимаю этого, в 60% случаев у тех кто отращивает волосы, волосы сами по себе ужасны, мочалки, паутинки, у меня волосы гладкие, блестящие, но обычно держу их чуть длиннее лопаток, максимум до талии не длиннее, а всё потому что вплоть до универа, меня стригли исключительно коротко, моя мама была любительницей коротких стрижек и постоянно меня уговаривала на какую-то новую короткую стрижку, у меня были совсем короткие под мальчишку, боб, всякие ежики, стрижка как у Мирей Матье)) а у всех девочек были длинные волосы, я им завидовала, в универе начала отращивать волосы, так что пока что у меня нет желания их отстригать)) ну это я к чему ... к тому что, меня вот мама постоянно уламывала на короткие стрижки и парикмахеры все были жутко рады, делать какие-то эдакие причёски, все говорили что длинные волосы это скучно, особенно парикмахеры, так что странно, что вам попадаются мастера, которые не хотят резать :) ну и самое главное, если вам идут такие причёски, это круто)) потому что, именно короткие стрижки идут далеко не всем

гость
#30
Гость

Баба с короткой стрижкой-***.

очень короткой

Гость
#31

Автор вы сами настроили незнакомых людей против себя, всех безоговорочно
назвав рязанскими рожами с мочалкой на голове. Я тоже не за то, чтобы все поголовно носили длинные волосы, тем более некачественные и испорченные постоянным окрашиванием. Но бывает, что волосы украшают. Я вот невысокая, с коренастой фигурой, а волосы густые, натуральный цвет, красивые. Со стрижкой была бы рядовой теткой, а так привлекательная женщина. Мое мнение - стрижки идут только стройным женщинам.

#32

Не знаю,где вас уговаривают не стричь,мне всегда пытаются отрезать побольше,и сколько программ про преображение показывают,там везде укорачивают волосы...

#33
Гость

Странно, мне наоборот попадаются вечно только те, кто хочет подстричь покороче
Приходится чуть ли ни с линейкой сидеть и требовать отстричь не более 5 см

Вот и мне такие же попадаются =(

Сара Барабу
#34
Вика

Не врите. Такие волосы действительно сохнут несколько часов, если БЕЗ фена. Если феном, в разы быстрее.

Сама с такими волосами. И считаю, такие волосы надо беречь и в длине они очень красивы. Естественно, что парикмахеры советуют вам их оставлять. Ну а как вы сами решите - это уже ваше дело. Хотите, хоть наголо брейтесь)

А я считаю - лучше аккуратная стрижка, чем теткинские пучки, а с распущенными волосами - ну если тяжелые волосы и тяжело ухаживать! У моей начальницы такие волосы. Правда, она в возрасте, лет 60. Долгое время ходила с пучками, а как-то у нее сломалась заколка - так все увидели, какие у нее офигенные волосы, хоть и крашеные, но длинные, густые, тяжелые! И она эту красоту прятала в пучках - так понятно, пожилой даме как-то не очень уместно ходить с русалочьими колосами до пояса. И вот она однажды подстригламь под каре. намного лучше стало, даже кажется, что помолодела! То, что волосы густые и блестящие, и так видно, еще и объем прибавился, зато вид стал не теткинско-бабкинский, а более стильный.
Так что если вам идут стрижки - стригитесь. Кому что идет и нравится.

Сара Барабу
#35

*русалочьими косами

Фатима
#36

как можно сушить волосы несколько часов?)) У меня конечно не самые густые волосы, но и не 3 пера и в порядок я их могу привести минут за 20 после мытья. Что там за грива может быть, которую несколько часов можно сушить, ладно час, ладно 1-30, но куда больше?

Гость
#37
Фатима

как можно сушить волосы несколько часов?)) У меня конечно не самые густые волосы, но и не 3 пера и в порядок я их могу привести минут за 20 после мытья. Что там за грива может быть, которую несколько часов можно сушить, ладно час, ладно 1-30, но куда больше?

у меня тонкие не оч густые волосы чуть ниже лопаток. сами сохнут 1.5-2 часа. раньше даже расчесать невозможно т к тянутся за расческой. феном сушу только в экстренных случаях когда тороплюсь.

Queen
#38
Сара Барабу

ВикаНе врите. Такие волосы действительно сохнут несколько часов, если БЕЗ фена. Если феном, в разы быстрее.



Сама с такими волосами. И считаю, такие волосы надо беречь и в длине они очень красивы. Естественно, что парикмахеры советуют вам их оставлять. Ну а как вы сами решите - это уже ваше дело. Хотите, хоть наголо брейтесь)

А я считаю - лучше аккуратная стрижка, чем теткинские пучки, а с распущенными волосами - ну если тяжелые волосы и тяжело ухаживать! У моей начальницы такие волосы. Правда, она в возрасте, лет 60. Долгое время ходила с пучками, а как-то у нее сломалась заколка - так все увидели, какие у нее офигенные волосы, хоть и крашеные, но длинные, густые, тяжелые! И она эту красоту прятала в пучках - так понятно, пожилой даме как-то не очень уместно ходить с русалочьими колосами до пояса. И вот она однажды подстригламь под каре. намного лучше стало, даже кажется, что помолодела! То, что волосы густые и блестящие, и так видно, еще и объем прибавился, зато вид стал не теткинско-бабкинский, а более стильный.
Так что если вам идут стрижки - стригитесь. Кому что идет и нравится.

тут доля истины есть... после 60 лет каре молодит. Но не после 40 и тем более не после 20.

Queen
#39

вы тут все про женщин и стрижки. Я вам больше напишу. Я сына подстричь не могу. У парихмахеров 2 варианта. это или под расческу (и возмущаюся типа что еще нужно мальчику -аккуратно и не жарко) либо модельная но модель одна-все под расческу а внизу несколько прядей удлиненных.

Queen
#41

вот такую прическу (выше ссылка) никто не сподобится сделать

ирина
#42
Скарлетт

И неважно,что у человека это пористая мочалка трех цветов+выгоревшая,все равно-мол,красиво.Я хожу в дорогие салоны,нашла своих колориста и парикмахера.У меня внешность Агнесс Дейн,мне идут стрижки. Но свои волосы ОЧЕНЬ густые и тяжелые,у кого такие,тот поймет,какая эта тяжесть на голове если длинные ,как тяжело сушить несколько часов с феном и как тяжело укладывать,заколки не держат ,резинки тоже.Плюс еще форма головы такая,что сзади красиво если стрижка приподнятая,спереди удлиненная,обязательно косой пробор.Так сколько видела парикмахеров-у самих либо сильно искусственная наращенная пакля трех цветов,либо волосы на клипсах,либо три волосины,но длинные.И сколько слышу":Вы не растите?Вы что?".И уговаривают клиентов не стричь вообще их секущиеся мочалки,считают,что красиво,и пофиг,что волосы не идут,что слишком жиденькие или наоборот больше головы по весу.Только некоторые парикмахеры знакомы с критической длиной волос,все остальные как сговорились.Особенно смешно,когда в салон приходят русалки с волосами-мочалкой ниже пятой точки,и их уговаривают не стричь "красоту".

Не знаю в каких вы "салонах" стрижетесь, тот в который я хожу, мастера выглядят как стильные и успешные дамы... и сейчас в моде натуральность и ухоженность, ни один хороший мастер не скажет оставить секущиеся ломкие концы, потому что волос должен выглядеть ухоженным и здоровым, пусть даже это будет каре!

Queen
#44
Олеандр

потому что стремная, а вот хвостики сзади и стрижка под расческу в пару см - для ребенка очень красиво

главное как у всех и одинаково в этом красота? А то что прическа под форму головы должна быть а не всех под одну расческу вы такое слышали?
а уж хвостики это не то чтобы даже вчерашний день и не модно, а из рода -так стригут голубые парни будущих друзей.

Гость
#45
Клёпик

ГостьСтранно, мне наоборот попадаются вечно только те, кто хочет подстричь покороче

Приходится чуть ли ни с линейкой сидеть и требовать отстричь не более 5 см
Вот и мне такие же попадаются =(

И у меня так.Просишь состричь пару см, а делают чуть ли не каре. А еще большинство парикмахеров не умеют работать с волнистыми и вьющимися волосами. Почему-то все считают, что цветная капуста на голове (это длинный каскад по всей голове) - это очень красиво. Каждая же мечтает выглядеть, как рок-звезда 80-х.

Гость
#46

а какая же стрижка подойдет на длинные волосы?

Скарлетт
#47

Вот и я о том же.Пока не нашла свой салон с парикмахером,где не видно других (отдельные комнаты стилиста),то слышала эти уговоры растить мочалку,да подлиннее.Я написала про свою внешность,а мне написали про мои волосы как у Дейн.Нет,у меня неуправляемые тяжеленные густые волосы,поэтому хорошо,что нашла своего мастера,которой не в лом по форме лица и головы долго выполнять стрижку.Соглашусь,что стрижки требуют волшебного мастерства,тогда как каскад делают все.

Скарлетт
#49

Очень рада за тех,кому не довелось познать что такое сушить тяжеленные вьющиеся волосы феном,потом вытягивать и укладывать.Написала вроде понятно,что вижу,как людям советуют (не только мне),как многие трепетно берегут плохие,но длинные волосы...Мастеров повидала уйму,благо стригусь часто и процедуры делаю тоже.Я вижу многих девушек,которым бы стрижки реально спасли ситуацию во внешнем виде,но нет-растят,подметают все вокруг сухостоем.Для особо непонятливых-у меня волосы ухоженные,стараюсь,ни в коем случае не секущиеся,просто тяжеленные и густые,вот мне все и предлагают-растите.Многие не поняли темы вообще.Если мне гораздо лучше в моем стиле и у меня больше предложений по работе на телевидении именно со стрижкой,то почему тут некоторые завыли ,что я жалею о чем-то?Жизнью довольна,все у меня хорошо,жаль только,что не у всех озлобленных комментаторов также.

Гость
#50

оо, да Вы из этих...Ваше величество? А шо на форуме с маргиналами общаемся? Вам бы такие вопросы с самим Зверевым обсуждать..)