Гость
Статьи
Консультация у …

Консультация у трихолога..помогите разобраться

Года 3 назад покрасила волосы в черный, ходила довольная, а год назад решила отрастить свои. Коротко постригла. одну сторону под 3мм, сейчас волосы немного отрасли и я заметила, что они стали вылезать, а они тонкие - сильно заметно.. Проборы увеличились. Пошла в частную клинику к трихологу - она сделала снимки. О ужас! На 1 кв.см. всего несколько волосков, причем из каждого фолликула всего 1 волосок вместо 3х, есть вообще пустые.. Мне 21 и никто из родителей и родни не лысел! Сказала сменить шампунь (на снимке было сальце видно, хотя мыла волосы за 12 часов до этого) и плазмолифтинг. Боюсь! Клиника частная, не голословно ли, процедура не дешевая, мне не жаль денег если поможет, но если нет.. Кто сталкивался с такой проблемой? Трихолог еще отметила необычно белую кожу головы, заподозрила меня в том, что вегетарианка, но это не так) стресса много в моей жизни..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня были проблемы с выпадением. попробуйте настойку перца - после нее волос колосился. это единственное средство, которое 100 процентов работает, тк стимулирует нервные окончания на голове и рост новых волос

Гость
#2

у меня похожая ситуация была. покрасила волосы в черный, походила так с ними тоже все нравилось,потом только покороче подстригла до плеч и покрасила опять в бордовый какой-то . волосы стали выпадать ужасно.100-150 волос в день . ходила к трихологу ,тоже говорили поменять шампунь , сказали на иглоукалывание походить,тоже стрессы были, иглоукалывание помогло ,стали выпадать намного меньше. кровь к голове стала хорошо поступать, еще пила чтобы не нервничать новопассит , через 5 месяцев все пришло в норму ,теперь волосы отрасли, больше не крашу их, в день выпадает по 5-10 иногда 15 волос, не больше, мою через 2-3 дня(так мне трихолог посоветовал,чаще мыть) Удачи вам!

Гость
#3

Разогретое касторовое масло лично мне очень помогает. У меня с рождения плохие волосы, использую его месяц-полтора, в последнее время ясно вижу, как залысины постепенно зарастают. Вам, думаю, поможет даже быстрее. Если смываете масло шампунем, советую намыливать волосы один раз и подождать несколько минут. Тогда оно хорошо смоется. Только предупреждаю - в первое время волосы, возможно, будут выпадать сильнее. Этот период отмирания слабых волос нужно перетерпеть.
Солевой пилинг для волос тоже полезен. Опять-таки, в первое время волосы могут выпадать сильнее, но затем появляется подшерсток.
Это дешевые средства, которые рекомендуют и трихологи.

Гость
#4

Можно попробовать мезотерапию, раз такая ситуация. Коктейлей сеячас полно разных. Плазмолифтинг дороже будет. Думаю на мезо будет эффект и не хуже. А какой Вам поставили диагноз? Я после краски восстанавливала так:
1. Проделала курс озонотерапии
2. Пропила курсы витаминов, пила год, витамины Биоскалин (Италия), Приорин(Германия)
3. Для улучшения качества волос делала разные маски профессиональные
4. В корни втирала ампулы Биоскалин (привезли из Италии)

#5
Гость

Разогретое касторовое масло лично мне очень помогает. У меня с рождения плохие волосы, использую его месяц-полтора, в последнее время ясно вижу, как залысины постепенно зарастают. Вам, думаю, поможет даже быстрее. Если смываете масло шампунем, советую намыливать волосы один раз и подождать несколько минут. Тогда оно хорошо смоется. Только предупреждаю - в первое время волосы, возможно, будут выпадать сильнее. Этот период отмирания слабых волос нужно перетерпеть.
Солевой пилинг для волос тоже полезен. Опять-таки, в первое время волосы могут выпадать сильнее, но затем появляется подшерсток.
Это дешевые средства, которые рекомендуют и трихологи.

А как проводить соляной пилинг? Как часто, не вредит ли это коже

#6
Гость

Можно попробовать мезотерапию, раз такая ситуация. Коктейлей сеячас полно разных. Плазмолифтинг дороже будет. Думаю на мезо будет эффект и не хуже. А какой Вам поставили диагноз? Я после краски восстанавливала так:
1. Проделала курс озонотерапии
2. Пропила курсы витаминов, пила год, витамины Биоскалин (Италия), Приорин(Германия)
3. Для улучшения качества волос делала разные маски профессиональные
4. В корни втирала ампулы Биоскалин (привезли из Италии)

Никакого определенного диагноза не озвучили, кроме того, что "так быть не должно, должно быть это от нервов" и сразу про плазмолифтинг. Что все другое бесполезно

Гость
#7

Трихолог - специалист в области трихологии, науки о волосах, тот же врач-дерматолог-венеролог, просто узко специализированный и он должен не просто разгогольствовать, а поставить диагноз. Мне кажется, что у Вас должен быть какой то курс-комплекс. Плазмолифтинг-не панацея. Сходите если есть возможность к Цимбаленко.

Гость
#8

Я недавно ходила бесплатно к трихтологу, провели диагностику фолликул и ещё бесплатную процедуру с волосами сделали. Это какое-то новое Дешели, сервис в разы лучше! поищите в инете..

Гость
#9

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

ксюша
#12

Вот известная клиника, говорят лидер в области трихологии. Многие знаменитости обращаются именно туда. Знаете, мне кажется в вашем случае, главное - это диагностика, а потом уже лечение. Так вот я ервопейским клиникам на предмет диагностики доверяю больше. Попробуйте

http://medtravelclub.com/component/k2/item/34-institut-vila-rovira

Артур
#13

Квалифицированная помощь трихолога в СПБ http://besthairspb.ru/

Анастасия
#14

Пфф. Девушки. Трихология - это раздел косметологии. Трихолог не борется с причинами, а лишь может помочь осуществить правильный уход (и то спорный момент) за волосами и сказать по факту - здоровые волосы или нет. ПРИЧИНЫ же всех проблем с волосами находятся внутри организма - гормоны, образ жизни, питание, стресс, нервная система. Это вам скажет любой врач, а не сотрудник коммерческого "лечебного" кабинета. Напомню также, что официально такой специализации, подтвержденной Минздравом РФ, как "врач-трихолог" в России нет.
Поэтому бороться со следствием своих проблем, в данном случае, бесполезно. Бороться нужно с причинами.

Гость
#13

Тут и врач не нужен, вы сами понимаете, что пока у вас не уйдут причины стресса или ваше отношение к нему, сильного улучшения не наступит. Поэтому возможно вам нужен другой врач)) На самом деле я тоже против залечивани, тем более в таком юном возрасте. я в москве ездила к Виталии Копытиной, она сначала полноценное обследование назначила. Шампунь я конечно тоже сменила, но это вспомогательное средство)) хорошие результаты дала мезотерапия, это укольчики в кожу, много маленьких, неприятно немного, но в целом довольно быстро процедура проходит (нужен курс). Это витамины и всякие полезные вещества, так что никакой страшной "химии". Еще знаю плазмотерапию делают, но опять же только врач сможет сказать что вам лучше подойдет) и знаю что она дает отличные результаты, так что не бойтесь! Это же не только с волосами работает, ее много в каких направлениях используют, и это все максимально натурально! Да, недешево, но это жизнь, красота и здоровье это очень затратная статья расходов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: