Гость
Статьи
Не могу уйти с …

Не могу уйти с органики и перейти на средства с слс! У кого-нибудь такое было?

4 года я мою волосы исключительно органикой: Сиберика, Планета Органика. Меня полностью устраивает. Маски были тоже органические. Но всё же хочу попробовать маски с силиконами. Когда пробую покупную маску Эльсев, у меня просто клоками во время мытья лезут волосы! И не только с этой фирмы. Что делать? Почему так? От органических масок волосы не выпадают.

Я автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы ведь уже попробовали. Не подошли они вам, раз волосы лезут. Смысл?

Я автор
#2
Гость

Так вы ведь уже попробовали. Не подошли они вам, раз волосы лезут. Смысл?

Мне не нравится состояние моих волос. Они сухие, несмотря на различные масла. А средства с слс хотя бы внешне волосы делают более напитанными. Хуже уж точно не будет. :)

lora
#3

СЛС-это содиум лаурил сульфат. К силиконам это отношения не имеет. Если делаете маску с силиконами, то не наносите такой бальзам на корни волос, а только на длину.

Гость
#4

да вся эта органика - это маркетинговый ход, неужели вы такие глупые, у настоящей органики срок годности максимум !!!! 2 недели, а если нет слс это ни о чем не говорит, значит есть другая не менее вредная гадость!

Гость
#5
Гость

да вся эта органика - это маркетинговый ход, неужели вы такие глупые, у настоящей органики срок годности максимум !!!! 2 недели, а если нет слс это ни о чем не говорит, значит есть другая не менее вредная гадость!

+1 вся эта органика фигня, которой вы пользуютесь, выбирайте тогда уж качественную, я заказываю с американского известного сайта, те шампуни действительно лечат, то что производится у нас в стране какие то бесполезные

Гость
#6
Я автор

Мне не нравится состояние моих волос. Они сухие, несмотря на различные масла. А средства с слс хотя бы внешне волосы делают более напитанными. Хуже уж точно не будет. :)

Я с трудом представляю, как могут выглядеть "напитанные" волосы") Волосы "мертвые". Корни да, можно укрепить, но волосы... Сухие волосы, без объема в основном у тех, кто их часто моет, использует целую ватагу средств. Сейчас мода такая. Обливаться всем и сразу, плюс самодельные маски. И еще чтоб волосы череп облизывали и блестели, как искусственные. У всех волосы разные. Одним достаточно мыть раз в 5 дней, другим раз в неделю, а у кого-то и через неделю волосы не жирнятся. Надо индивидуально подходить к вопросу. Я мою просто шампунем, кстати, тоже ПО, турецкий хамам, раз в 5-6-7 дней. Раньше каждые два дня мыла зачем-то и естественно волосы пересушенные были, до объема вообще было, как до Китая пешком, маски не спасали в силу того, что после каждой маски снова надо смывать и сушить. В уходе оставила один шампунь и все. Волосы не секутся, не ломаются, не электризуются, мягкие, при том, что от природы у меня волос толстый и жесткий, пористый. К лауретам не вернусь никогда.

Гость
#7
Гость

да вся эта органика - это маркетинговый ход, неужели вы такие глупые, у настоящей органики срок годности максимум !!!! 2 недели, а если нет слс это ни о чем не говорит, значит есть другая не менее вредная гадость!

Может быть, но только результат на волосах меня более чем устраивает, в отличие от результата, который дают обычные шампуни.

Я автор
#8
lora

Если делаете маску с силиконами, то не наносите такой бальзам на корни волос, а только на длину.

Наношу только на длину во избежание жирности корней.

Я автор
#9
Гость

Я с трудом представляю, как могут выглядеть "напитанные" волосы") Волосы "мертвые". Корни да, можно укрепить, но волосы... Сухие волосы, без объема в основном у тех, кто их часто моет, использует целую ватагу средств. Сейчас мода такая. Обливаться всем и сразу, плюс самодельные маски. И еще чтоб волосы череп облизывали и блестели, как искусственные. У всех волосы разные. Одним достаточно мыть раз в 5 дней, другим раз в неделю, а у кого-то и через неделю волосы не жирнятся. Надо индивидуально подходить к вопросу. Я мою просто шампунем, кстати, тоже ПО, турецкий хамам, раз в 5-6-7 дней.

По поводу "напитанности" - даже не знаю, как объяснить. Волосы у меня мягкие, гладкие. Но при этом секутся по всей длине и как мне кажется, выглядят суховато. Вот я и пытаюсь скрыть эту сухость.
Благодаря органике голову мою раз в 3 дня, даже летом, с остальными шампунями мне бы пришлось мыть раз в 2 дня:)

Гость
#10
Я автор

По поводу "напитанности" - даже не знаю, как объяснить. Волосы у меня мягкие, гладкие. Но при этом секутся по всей длине и как мне кажется, выглядят суховато. Вот я и пытаюсь скрыть эту сухость.
Благодаря органике голову мою раз в 3 дня, даже летом, с остальными шампунями мне бы пришлось мыть раз в 2 дня:)

Приучили себя к этому) На общей волне. Попробуйте "слезть" с этой зависимости, когда будете в отпуске или зимой, например. Через недельки 2-3 волосы привыкнут к другому режиму, а состояние заметно улучшится. Сама так себя перебарывала в свое время. Если раньше жирнились уже на следующий день, то сейчас на 5 не выглядят грязными совсем, сухими тоже.

Я автор
#11

Гость 10, не очень поняла, с чего слезть?) мыть голову раз в 3 дня? При мытье волос, я мою только кожу головы и корни, длину моет пена, сомневаюсь, что она способна высушивать.

Гость
#12
Я автор

Гость 10, не очень поняла, с чего слезть?) мыть голову раз в 3 дня? При мытье волос, я мою только кожу головы и корни, длину моет пена, сомневаюсь, что она способна высушивать.

Еще как способна. Но ваше дело, конечно. Волосы вообще способно сушить просто частое намокание.

Гость
#13
Гость

Я с трудом представляю, как могут выглядеть "напитанные" волосы") Волосы "мертвые". Корни да, можно укрепить, но волосы... Сухие волосы, без объема в основном у тех, кто их часто моет, использует целую ватагу средств. Сейчас мода такая. Обливаться всем и сразу, плюс самодельные маски. И еще чтоб волосы череп облизывали и блестели, как искусственные. У всех волосы разные. Одним достаточно мыть раз в 5 дней, другим раз в неделю, а у кого-то и через неделю волосы не жирнятся. Надо индивидуально подходить к вопросу. Я мою просто шампунем, кстати, тоже ПО, турецкий хамам, раз в 5-6-7 дней. Раньше каждые два дня мыла зачем-то и естественно волосы пересушенные были, до объема вообще было, как до Китая пешком, маски не спасали в силу того, что после каждой маски снова надо смывать и сушить. В уходе оставила один шампунь и все. Волосы не секутся, не ломаются, не электризуются, мягкие, при том, что от природы у меня волос толстый и жесткий, пористый. К лауретам не вернусь никогда.

А как же ногти? Тоже мертвая субстанция. У кого то они страшные слоистые в белёсых пятнах, а у кого то напитаны* - свежи однотонные и прочее.

Гость
#14

И не мыть голову неделю....как то фу. Уже самим телом и несвежестью несёт. Ну если вы конечно и моетесь раз в неделю и дома исключительно, чтоб не пыль грязь запахи еда и всё такое не цеплялись.

Гость
#15
Гость

И не мыть голову неделю....как то фу. Уже самим телом и несвежестью несёт. Ну если вы конечно и моетесь раз в неделю и дома исключительно, чтоб не пыль грязь запахи еда и всё такое не цеплялись.

Так голову, а не тело неделю не мыть. Я не могу представить, что кто-то не ходит в душ ежедневно. А мыть голову часто, действительно, вредно. Выпадение, сухость, ломкость как следствие.

#17
Я автор

4 года я мою волосы исключительно органикой: Сиберика, Планета Органика. Меня полностью устраивает. Маски были тоже органические. Но всё же хочу попробовать маски с силиконами. Когда пробую покупную маску Эльсев, у меня просто клоками во время мытья лезут волосы! И не только с этой фирмы. Что делать? Почему так? От органических масок волосы не выпадают.

Вам силиконы не нужны абсолютно) А напитать волосы можно с помощью масел, очень рекомендую косметику на основе арганового масла безсульфатную, у меня Рецепты странствий серия. Ну и +маски домашние с маслами, (особенно кокосовым) без них никуда) Удачи с волосами)

Гость
#18

у меня наоборот от планеты органики, сиберики и прочих "органических" шампуней, бальзамов волосы так лезли и пушились, что меня даже подруга как-то спросила зачем я делаю такую "расрепанную" укладку))) волосы восстановил обычный гарньер фруктис, до сих пор поверить не могу

Гость
#20
Гость

Так голову, а не тело неделю не мыть. Я не могу представить, что кто-то не ходит в душ ежедневно. А мыть голову часто, действительно, вредно. Выпадение, сухость, ломкость как следствие.

ря дом со мной как то села мадам,которая видимо придерживается вашей теории,как же от нее тошнотворно несло сальной башкой

#21

Зачем переходить на всякую вредятину? Попробуйте лучше полностью натуральный шампунь Doctor Hair Magic Glance, вот он хорошо вам подойтет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: