Гость
Статьи
Чешется кожа головы

Чешется кожа головы

Более двух лет назад перешла на органические шампуни. Волосы значительно преобразились: усиленно растут, стали упругими и блестящими, кончики перестали сечься совсем. Вроде бы сплошные плюсы, но со временем начала чесаться кожа головы, к середине второго дня корни жирные и волосы тусклые и неухоженные, появились небольшие язвочки, которые зудят, чешутся и есть немного перхоти рядом с болячками. Думала, это привыкла кожа головы к шампуню. Смена помогает, но не надолго. Через месяц, полтора, появляется стянутость, зуд и немного перхоти. Может быть кто-то сталкивался с подобным?? Очень надеюсь на ваши ответы. Трихолога нет в радиусе 500 км., больше спросить не у кого. Заранее спасибо

8 ответов
Последний — Перейти
nastya@mail.ru
#1

Себорейный дерматит,скорее всего

Гость
#2

сменить шампунь на нормальный,а от симптомов сульсена паста вам поможет.

RaMona
#3

полоскаьте с заваренноь ромашкоь

Совушка
#4

купите в аптеке паста сульсена 2% желательно в белой пачке.. в рыжей отдругого пропроизводителя не очень

Гость
#5

У меня тоже был зуд от такого шампуня , особенно после мытья . При этом шампуни эти недешевые , а кожа становиться после использования чувствительной . Спасал крем для чувствительной кожи головы от аптечной серии Phyto.

Гость
#6

пользуйтесь хед энд шолдерсом или другим шампунем от перхоти

ww@mail.ru
#7

Та же ерунда,попробуйте маски увл поделать

#8

Меняйе шампунь, желательно попользоваться проф, очень действенный для кожи головы goldwell есть, он типо пенки такой, все супер потом.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: