Гость
Статьи
Как правильно красить …

Как правильно красить волосы хной и басмой?

Привет! У меня свои каштановые волосы (на солнце отдают рыжим). Хочу получить тон 4 или даже 3 (это цвет горькой шоколад). Но поскольку волосы очень ослабены, решила использовать только натур. красители. Как правильно краситься? Расскажите пож-ста все тонкости? У меня это будет первый раз, краситься буду дома.
И сколько держится цвет? Как часто надо будет краситься? Не повредит ли краска волосы ещё больше?
И ещё я хочу сделать медовую маску для волос. Её лучше делать до или после окрашивания?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

хуже волосы точно не станут. я крашу хной год,за это время волосы стали гуще,хорошо растут,хорошо расчесываются ( длина до талии,густые,бальзам не нужен), меньше секутся. первые 3-4 раза нужно красить всю голову,хна имеет накопительный эффект,потом можете подкрашивать только корни,цвет не тускнеет.

Евгения
#2

маску лучше сделать или до или через пару дней после окрашивания

Гость
#3

Надо подобрать пропорцию между хной и басмой, чтобы не стать слишком темной или слишком рыжей. Это зависит от свойств волос данного человека и очень индивидуально

Гость
#4

медом лучше до покраски, т. к он подосветлит хну!

Гость
#5

при разведении хны важна консистенция, она не должна быт густой или жидкой , примерно как йогурт, когда смесь станет теплой можно добавит желток, будет лучше наносится, важно промазать каждую прядь по многу раз разминая, хна распределяется не очень хорошо, если этого не делать , то будут непрокрашенные волосы. Держат около 2 + часов

Автор
#6

А наносить на чистые или грязне волосы? И на мокрые или сухие лучше?

Гость
#7

для горького шоколада, примерно 60 басмы и 40 хны, либо 50 на 50 для первого раза( неизвестно что у вас за хна). Хна бывает свежая и не очень, от урожая и т.п от этого зависят ее красящие свойства. Не крастесь во время месячных, это может повлиять на цвет.

Гость
#8

волосы важно промыть шампунем от перхоти, или с глубоким очищением, что бы снять остатки силиконов и других средств с волос. Хну красят всегда на чистый волос.

Гость
#9

подсушите их , почти на сухой.

Гость
#10

я бы маску с медом не советовала , мне он подсушивает волосы. Лучше обычный бальзам для волос нанести на сухие волосы на несколько часов под пакет и утеплить. Не течет как мед и еффект хороший.

Гость
#11

Я пользуюсь готовыми красками темно-коричневый от Khadi , если эта фирма есть в продаже у вас в регионе или же Lush. Мне болше нравится чем самой мешать.