Гость
Статьи
Как отрастить длинные …

Как отрастить длинные волосы?

Привет! У меня такая проблема. Мои волосы довольно часто подвергаются окрашиванию ( а именно раз в 1,5-2 месяца), к тому же они не очень длинные, всего 42 см, то есть где-то до лопаток. Но я, как многие другие девушки, мечтаю о густой и длинной шевелюре. Поэтому я перестала использовать фен, утюжки, стараюсь делать маски (горчичную, яичную, с репейным маслом), НО. Пока что видимого результата нет в приросте волос. Где-то я читала, что существует естественно заложенная длина волос, что если генетика - то все, ниже середины спины у тебя волос не будет. Правда ли это? Или с правильным уходом все же можно отрастить волосы хотя бы еще см на 20?

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я нарастила,жгу концы,свои растут как ненормальные:-) не секутся больше так сильно,как раньше.свои той же длины,что у вас.

Гость
#2

Насколько я знаю волосы растут в среднем около 1 см в месяц. Это естественный процесс, поэтому если вы не будете волосы подстригать то они у вас так и будут расти. Я тоже крашу волосы, они у меня достаточно тонкие по природе своей, пользуюсь феном через день правда недолго. Волосы так и растут.

Гость
#3

Так подкрашивайте только корни, а не всю длину.

Гость
#4

Не существует генетической длины. Волосы растут постоянно, пока не выпадают. Но дело в том, что у кого-то волос живет три года и только затем выпадает, а у кого-то пять лет. Естественно, за три года волос не сможет вырасти на такую же длину, на какую вырастает за пять лет.
Однако даже средние волосы должны дорастать по крайней мере до лопаток. Если нет, то с волосами что-то не так. Выход - делать маски на корни (для укрепления луковиц и ускорения роста) и кончики (ведь если кончики будут сечься и обламываться, то длина просто будет стоять на месте). И никаких наращиваний, кератиновых выпрямлений, "счастья для волос" и прочей салонной ерунды. Меньше травмируем волосы окрашиваниями и укладкой.

Гость
#5

При правильном уходе можно увеличить длину, не беспокойтесь.

Гость
#6

На 20 см вы их еще два года будете растить. А вы небось каждый день проверяете: не отросло ли чего-нибудь новенького?

Сансет
#7

Я не верю в генетическую длину. У меня до того, как первый раз покрасилась, были ниже попы. Потом начались эксперименты с волосами (не самые удачные), и волосы пришлось обрезать до плечь. сейчас восстанавливаю, ухаживаю: маски, масла, массаж и т.д. Результат есть: стали гуще, меньше стали сечься, и быстрее расти.

гость
#8

У меня волосы 105 см, не сушу феном, не крашу, мокрые на расчесываю, заплетаю в косу.

гость
#9

У меня волосы 105 см, не сушу феном, не крашу, мокрые на расчесываю, заплетаю в косу.

#10

Для роста волос есть шампунь и бальзам классный Luxurious Magic Glance, отлично работат, особенно если пить таблетки кальция вместе с ним.

я
#12

я тоже умала что невозможно, тем более блонд и волосы ломались. я просто перестала ходить в парикмахерскую. маски обычные и шампунь тоже. длину не крашу, только корни раз в месяц. через год длина отросла, отращиваю и дальше

Giza
#13

репейное масло +яичная маска

#14

очень хорошие шампуни без силикона. сейчас у нас продаются несколько брендов, которые создавались только для внутреннего рынка Японии, качество само собой на уровне. я супер довольна, цена хорошая, только нужно спрашивать у официальных представителей, чтоб оригинал был, а не подделка. а для укрепления можно масочки с маслами и травками делать - любой "бабушкин" рецепт.

Гость
#15

Никотиновая кислота, погугли, помогает.

Гость
#16

Витамины там разные ,сыворотки,Сама пользуюсь IC-Lab

Женя
#18

У меня только чуть ниже плеч получается отрастить. Ниже - все, начинают тускнеть, падать, слоиться.. Приходится выходить из положения наращиванием. Беру славянку в "Волосы24", мне нравится.

Гость
#19

ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ.
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ НА ЗАКОЛКАХ.
В НАЛИЧИИ. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА 1-7 дней
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ В СРЕЗАХ. ЛЮКС (СКИДКИ 30%)
http://planetavolos.ru

Лиля
#20

Брать лучше в Волосы24, у них продаются качественные натуральные волосы славянского типа. Заказываем только у них. Отталкивались от качество\ассортимент\цена\сроки доставки. У одних дороже, у других качество хуже, у третьих ассортимент меньше. В итоге остановились на Волосы24. У компании есть ряд преимуществ:
• доступная цена при высоком качестве продукции
• широкий ассортимент волос (цвета и длины)
• высокое качество
• собственное производство (есть контроль качества)
• есть экспертное заключение на волосы
• большие скидки на опт и розницу (накопительная система скидок для розничных покупателей. Большие оптовые скидки 25%, 30% и 35%.)
• доставка заказов по всей стране
• при обработке волос не используется силикон, структура волос сохранена (внешний вид волос остается примерно таким же и после мытья)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: