Гость
Статьи
Выпадают волосы …

Выпадают волосы клоками!

Переболела ветрянкой, болела довольно тяжело. Сейчас пошла в душ, помыла голову. Вытираю я голову, и тут у меня волосы просто клоками падают на плечи и спину. У меня просто паника, руки трясутся слезы. Может ли это быть от ветрянки? Организм ослаблен, все дела... Что посоветуете?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За неделю выпадут все.После ветрянки.

Гость
#2
Мария

Переболела ветрянкой, болела довольно тяжело. Сейчас пошла в душ, помыла голову. Вытираю я голову, и тут у меня волосы просто клоками падают на плечи и спину. У меня просто паника, руки трясутся слезы. Может ли это быть от ветрянки? Организм ослаблен, все дела... Что посоветуете?

ох, как я вам сочувствующих, у меня 20 лет назад после кори ввыпадали... как сейчас лечат, я не скажу, у меня было так - подсмтриглпсмь коротко, принимала поливитамины и дрожжи, шампунем пользовалась пантином и туда добавляла витамин а и е перед мытьем. втирала настойку перца, сок лука с медом. делала массаж щетками и не красмила волосы. от прежней густоты осталась половина, но хоть её спасла. сходите к дерматологу, может, сейчас более продвинутые методы есть. удачи вам.

Гость
#3

кальций попейте

Маша
#4

мне врач прописал пантовигар и питание на высшем уровне. мясо, овощи, фрукты

#5

Пейте кальций, есть очень сильный шампунь от выпадения волос Master Hair Magic Glance, если уж он не поможет, то точно надо идти ко врачу.

Гость
#6

Мои методы борьбы с выпадением: шампуни, что мертвому припарки, а вот маски для волос выручают. Делаю через день (так как голову приходится мыть раз в два дня). Стабильно раз в неделю делаю горчичную: 2 ст.л.сухой горчицы+2 ст.л. ТЕПЛОЙ (не горячей!!!) воды + 1 яичный желток + 1 ст.ложка масла пшеничных зародышей + 1ст.ложка репейного +1-2 ч.л.сахара. Намазала, теплый колпак и от 15 до 1 часа держать на голове. Будет припекать. Это нормально, терпите, НО, как мне говорила парикмахер, дискомфорт должен быть лёгкий, в противном случае можно "дотерпеться" до ожогов. Т.е. если печет сильно - смывайте и в следующий раз кладите МЕНЬШЕ сахара. Маску делать на грязную голову, стараться "накладывать" только на корни, а после смытия - нанести на кончики бальзам для волос.
Это то, что делаю 1 в неделю. В остальные дни, перед помывом: просто кефир + высыпаю содержимое из витаминных капсул ( я никогда не пропиваю курс витаминов полностью))) обычно две недели, а потом, то забуду, то забью, в результате остаются, их и добавляю в маски) или толку 2 таблетки дрожжей и тоже туда. Минут на 20 и смываю)

Гость
#7

И да...Витамины А и В. И кальций, кальций и ещё раз кальций. Раньше пила в таблетках, а теперь взяла за правило каждой утро лопать порцию творога (я его терпеть не могу, но заставляю себя ибо здоровье важнее, да и под кофе терпимо идет)). В течение месяца должно помочь.

Заза
#8

Видимо иммунитет ослаб-питайся усиленно,налегай на фрукты,овощи,омега жирные кислоты...и никаких стрессов-от них еще больше волосы сыпятся!

Маринка
#9

витаминки попейте, еще от выпадения хорошо помогает масляный эликсир lundenilona

Хриз14
#11

Биотин для волос попейте - отлично помогает, я на айхерб заказываю. Там полно разных витаминов и шампуней с кератином. Мой код на 10% скидку RBH075

Анна
#12

У меня после экзаменов выпадали волосы очень сильно. Так как дороговато Пантовигар, покупала таблетки и шампунь Алерана. Пропила полный курс,Около трех месяцев, волосы перестали выпадать, а потом через время пропила еще один курс таблеток, постоянно мыла этим шампунем,так волосы еще лучше стали!! Может быть, не в вашем случае, но свою историю рассказала.

Гость
#13

Спец средства купите, индивидуально подбирайте

Гость
#14

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

#19

буквально недавно узнала, что Master Hair Magic Glance самое лучшее средство из всех от выпадения, в том плане, что очень хорошо ухаживает за волосами и очень сильно сокращает выпадение волос.

Гость
#20

Я ничем не болела и организм хороший,здоровый,но вот только после того как помоюсь,волосы начинаю в полотенце заворачивать и они вылазят прямо на глазах,или когда сухие волосы причешу провожу рукой ,а они то в руке останутся,то на полу
Что делать помогите и пила кальцый только чуть чуть помог,а что ещё делать не знаю,говорят хорошо помогает оливкавая маска из оливкового масла,вот пробую но не знаю поможет ли
Помогите

Гость
#21

настойка перца стручкового в аптеке продается. Стоит копейки. Перед мытьем волос втирать в кожу головы минут 7-10 походить (жжет слегка), потом помыть голову как обычно. Втирать 1-2 раза в неделю, месяца 2. Реально помогает.

Алина
#22

Каждые полгода пью витамины для волос и пользуюсь маской для укрепления волос hair megaspray. Результат отличный, волосы укрепляются, выпадают не больше положенного. Длинные и красивые волосы иметь теперь не проблема.

Анна
#23

Во первых, неплохо было бы к трихологу показаться, установить причину почему волосы лезут. а во-вторых. могу посоветовать дарсонваль. Я прошла курс восстанавливающей терапии "возрождение волос" в 365 Велнес Центр. До этого волосы сыпались. Сейчас процесс осыпания остановился и волосы восстанавливаются постепенно.

Valentina
#24

Добрый день. Вы уже решили свою проблему? Могу посоветовать, то, что сама применяла SATINIQUE™ Anti-Hairfall Conditioner (SATINIQUE™ Кондиционер, препятствующий выпадению волос SATINIQUE™), Anti-Hairfall Shampoo. Это продукция AMWAY(
SATINIQUE™ Шампунь, препятствующий выпадению волос) В России они работают. В Эстонии можно зарегистрироваться и иметь свою страницу в магазине. : http://www.amway-estonia.com/user/backes123

Valentina
#25

А потом уже изнутри лечить. :) Улыбайтесь!

#26

сходите к эндокринологу...

Екатерина
#27

Резко стали выподать волосы .Были длинные и густые можно было хвост сделать,а сейчас три волосмнкив шесть рядов в прямом смысле этого слова и все это за две недели.Немогу выйти на улицу смеятся ж будут, что делать!!!?Волосы родные некрашенные и никаким эксперементам неподвергались.Мне 33года.

Кристина
#31

Добрый день, самые лучшие витамины для волос - это PROORIN!
Только настоящий, из Германии. В России не стоит его покупать.. я сама пью Priorin иногда курсами для профилактики, но в самый первый раз, когда я начала его пить, у меня действительно были проблемы. Я пропила курс из 3-х пачек, пила по 3 таблетки в день. И мне действительно он помог! В первый раз я сама купила их в Германии, потому что все что продают в аптеках в России - подделка, а потом в инстаграме магазин нашла где его девочка возит как раз из Германии. Заказывала у нее уже 2 раза. Качество супер! Могу номер ее вам дать или ссылку на ***, если пользуетесь им) Ее Аня зовут +79150873900

luda chara
#32

А не пробовали кровь на анализ сдать?

Гость
#33

Добрый день . Автор, получилось у вас волосы восстановить ? У мен юля такая же проблема , совсем лысая ((( волям были не просто густые , а слишком , неужели все , на всегда лысая(