Гость
Статьи
Маски для роста и …

Маски для роста и укрепления волос

Подскажите пожалуйста, каким маски помогут ускорить рост волос и увлажнить секущеися кончики!!! Волос жирный, мою голову каждый день, и когда расчесываюсь наблюдаю такую картину : мелкие кусочки волос сыпятся как порошок. Как я понимаю это именно сухие сеченые обламываются. Что делать??

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою, послушаю... такая же фигня)

Кисильчик
#3

Если натуральные - то мне помогает маска на основе масла виноградных косточек (иногда вместо этого могу воспользоваться маслом пшеничных зародышей). Наношу только на кончики. 1 ст.л. масла + 1 желток (чтобы оно смывалось хорошо), наношу, заплетаю волосы в косу и минут на 20. Потом смываю шампунем для жирных волос. Сперва с кончиков, потом всю голову мою. Раз в неделю делаю горчичную маску. НО не классическую, которую советуют в инете. Просто к маслу и желтку добавляю 1 ст.л. горчицы, немного водички (тоже около ст.ложки) и наношу на всю голову. САХАР НЕ ДОБВЛЯЮ. Мне не нужен пожар на голове) А просто маска для корней и всё) Горчица немного подсушивает жирные волосы и масло хорошо смывается с корней.

Крис
#4

мне маски с эликсиром lundenilona помогают, волосы после них растут очень хорошо

Гость
#5
Irochka18

Подскажите пожалуйста, каким маски помогут ускорить рост волос и увлажнить секущеися кончики!!! Волос жирный, мою голову каждый день, и когда расчесываюсь наблюдаю такую картину : мелкие кусочки волос сыпятся как порошок. Как я понимаю это именно сухие сеченые обламываются. Что делать??

мне кажется, что невозможно найти маску для роста, которая еще и увлажнять будет, так как все маски для роста должны "разогревать" луковицы.
для роста пробуйте горчичную и с настойкой перца, еще есть с настойкой гвоздики, лучше пока ничего не придумали)

Маша
#6

у меня была аллопеция. мама сделала мне настройку из перца. прошло месяца два, а у меня уже было много "аннтенок" новых волос на голове.

#7

Для роста и укрепления волос я делаю горчичную или дрожжевую маску. И настойка перца конечно же, куда без нее.. Курсами делаю, 1-2 в неделю.. Самая эффективная на мой взгляд для роста, это горчица. Жжет конечно, с перцем не сравнится, но волосы растут и укрепляются.. Рецептов этих масок полно в интернете..
Волосы у меня тоже сухие очень, в маску всегда добавляю масла, пару капель касторового, ч.л. оливкового и репейного. И кончики смазываю обязательно, мне нравится кокосовое и миндальное, смывается легче, но если нету под рукой, репейное или оливковое подходит, но много не надо..

Гость
#9

Мне для роста волос сыворотки IC Lab помогают

Гость
#10

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

Roxy
#11

Маски как-то мало чем мне помогли. Совсем маленький эффект от них. Больше пользы было от процедуры дарсонваль. В салоне «Ламораж Бьюти Клаб» прошла программу "Возрождение волос". Я даже не ожидала, что так быстро получу результат и волосы спасу.

Гость
#12
Eva

Для роста и укрепления волос я делаю горчичную или дрожжевую маску. И настойка перца конечно же, куда без нее.. Курсами делаю, 1-2 в неделю.. Самая эффективная на мой взгляд для роста, это горчица. Жжет конечно, с перцем не сравнится, но волосы растут и укрепляются.. Рецептов этих масок полно в интернете.. Волосы у меня тоже сухие очень, в маску всегда добавляю масла, пару капель касторового, ч.л. оливкового и репейного. И кончики смазываю обязательно, мне нравится кокосовое и миндальное, смывается легче, но если нету под рукой, репейное или оливковое подходит, но много не надо..

Гость
#13

А подскажите маску с горчицей пожалуйста

Тони
#15

На домашние маски не когда не хватало времени. Поэтому покупаю все в магазинах. Перепробовала разные маски и разные ценовые категории, но для моих волос маску сложно подобрать. Последнее время пользуюсь маской селенцин, после нее хоть волосы быстро не жирнятся и запах приятный

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: