Гость
Статьи
Быстро жирнятся …

Быстро жирнятся волосы, кормлю грудью

У меня волосы средней длины, до лопаток, русые. До беременности были идеальные, мыла через 2 дня, на второй день вполне прилично выглядели. После родов сначала они посыпались, еле еле остановила этот процесс... Теперь вот другая проблема появилась - пачкаются очень быстро! вот вчера вечером помыла голову, а сегодня утром корни уже грязные. при этом по всей длине волосы сухие и пушатся. я уже не знаю что и делать. Это из за кормления грудью? ребенку 11 месяцев. шампунем пользуюсь для волос, склонных к жирности, бальзам наношу только на длину, корни не трогаю. У кого было такое, прошло ли, что делали?

Follia
14 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

1.2 года кормлю, таких проблем не наблюдаю. Волосы как до беременности. Не уверена, что ГВ первопричина в вашем случае. Быть может после самих родов организм перестроился на новый лад.

Гость
#2

Гормональная перестройка организма,если не меняли уход .У меня кожа головы после родов состояние не меняла . Шампунь замените на безсульфатный,но не Сиберику какую-нибудь , разоритесь на проф, самый недорогой, типа Бонакур . После мытья на кожу головы наносите пасту Сульсена 2 % (найдете в аптеке ) , я в восторге от нее , пользуюсь месяц , мою волосы раз в 3 дня,раньше мыла каждый день , добавляет прикорневой объем и блеск, еще в инете много разговоров о том, что улучшает рост волос - пока не заметила ))
На всю длину перед мытьем наносите подогретое оливковое масло ,я иногда и на ночь оставляю ,бальзамы заменила на маски , но выдерживаю так же ,несколько минут ,как бальзам . После мытья обязательно несмываемый уход ,если сушите волосы феном - термозащита, по завершении укладки - жидкие кристаллы или масло

Гость
#3
Гость

Гормональная перестройка организма,если не меняли уход .У меня кожа головы после родов состояние не меняла . Шампунь замените на безсульфатный,но не Сиберику какую-нибудь , разоритесь на проф, самый недорогой, типа Бонакур . После мытья на кожу головы наносите пасту Сульсена 2 % (найдете в аптеке ) , я в восторге от нее , пользуюсь месяц , мою волосы раз в 3 дня,раньше мыла каждый день , добавляет прикорневой объем и блеск, еще в инете много разговоров о том, что улучшает рост волос - пока не заметила ))
На всю длину перед мытьем наносите подогретое оливковое масло ,я иногда и на ночь оставляю ,бальзамы заменила на маски , но выдерживаю так же ,несколько минут ,как бальзам . После мытья обязательно несмываемый уход ,если сушите волосы феном - термозащита, по завершении укладки - жидкие кристаллы или масло

ооой... с утра как начал ухаживать за волосами - к вечеру закончил, а они уже опять зажирились!

Follia
#4

да, забыла написать - на всю длину и так наношу ухаживающие спреи с маслами, но не очень вижу разницу...насчет пасты Сульсены - спасибо! но мне вот интересно, ее так и надо будет периодически применять, или состояние кожи головы всё же придет в норму добеременную? не было такого ни у кого?

Гость
#5
Follia

да, забыла написать - на всю длину и так наношу ухаживающие спреи с маслами, но не очень вижу разницу...насчет пасты Сульсены - спасибо! но мне вот интересно, ее так и надо будет периодически применять, или состояние кожи головы всё же придет в норму добеременную? не было такого ни у кого?

По поводу ухода - чем конкретно пользуетесь ,средства какого бренда ? скорее всего они Вам просто не подходят , у меня никогда такого не было ,что бы не было разницы - состояние волос или улучшается,или ухудшалось ,когда косметика не подходит .
По поводу Сульсены , я планирую применять периодически ,раз в неделю ,например ,хуже точно не будет

Нелли
#7

попробуйте сменить средства, у меня когда у волос был период сильной жирности я мыла себорегулирующим шампунем lundenilona

Гость
#8

[quote="Гость"]Гормональная перестройка организма,если не меняли уход .У меня кожа головы после родов состояние не меняла . Шампунь замените на безсульфатный,но не Сиберику какую-нибудь , разоритесь на проф, самый недорогой, типа Бонакур . После мытья на кожу головы наносите пасту Сульсена 2 % (найдете в аптеке ) ,
сульсена содержит гормоны!!!

Гость
#9

или IC-Lab шампуни , они тоже хорошие

Гость
#10

А Сульсена помогает?

Сара Барабу
#11

А у меня наоборот - с подросткового возраста и до беременности с волосами был кошмар, приходилось мыть каждый день. Не помогало ничего - никакие шампуни и прочие средства, и даже во время приема ОК вообще с волосами не было никаких изменений. Как забеременела - сразу же стали намного лучше и суше, во время беременности могла вообще 5 дней ходить и выглядели чистыми! А после родов стало нечто среднее, как помою голову, после этого могу ходить 2-3 дня, потом уже выглядят грязноватыми.
К сожалению, тут все дело в гормонах и пока не решите родить второго ребенка, просто мойте так часто, как это необходимо, хоть каждый день, хоть по 2 раза в день - или терпите с неидеально чистой головой. Впрочем, после окончания ГВ наладиться тоже может.

Гость
#12

JOHN MASTERS ORGANICS НЕСМЫВАЕМЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛОВ.

Гость
#13
Follia

да, забыла написать - на всю длину и так наношу ухаживающие спреи с маслами, но не очень вижу разницу...насчет пасты Сульсены - спасибо! но мне вот интересно, ее так и надо будет периодически применять, или состояние кожи головы всё же придет в норму добеременную? не было такого ни у кого?

У меня сейчас так, точно, как описано ываете, но, списывать это на частое использование новых, новомодных шампунем жирных, таких как Dove, Elsev и т.д.

Алена Р
#13

Проблема с гормонами и никакие шампуни это не решат. До беременности мыла раз в 1-2 дня, во время беременности так наладилось, что могла вообще дней 5 не мыть и выглядели шикарно. С первой недели после родов все резко поменялось, жирнеют сильно максимум через сутки - полтора. Пробовала и органические шампуни, и профессиональные, но проблему они не решают, могут только продлить результат на полдня-день максимум, если конечно повезёт найти подходящие средства. Помогает сухой шампунь, который иногда наношу на корни, чтобы не портить волосы шампунями и сушкой волос. Так что совет здесь только один - наслаждайтесь периодом ГВ, старайтесь всё-таки выкроить время на то, чтобы мыть голову более часто, перед сном наносите сухой шампунь, чтобы на утро волосы выглядели немного опрятней и глядишь по окончанию ГВ все пройдёт:)

томатома
#14

написала запрос именно на эту тему и нашла вашу тему. кормлю 5й месяц и уже 1,5 месяца бесят жирнющие волосы, больше рожать не смогу, поэтому другую беременность ждать смысла не вижу. никакие средства пока не действуют. я даже промыть нормально не могу голову за 3 раза. ворую у ребенка детский шампунь, после него сутки чистая голова. пока ничего действенного не нашла

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: