Гость
Статьи
Секутся волосы НЕ …

Секутся волосы НЕ накончиках

Всем привет! Когда-то давно делала каскад, мне он жутко не нравился, я решила отращивать волосы. Через год-два столкнулась с проблемой: волосы с каскада, которые уже стали прилично длинными (но все еще короче кончиков) стали сечься, сами кончики при этом были здоровыми. То есть волосы секутся где-то чуть ниже середины и лишь местами. Но я, как отращиватель волос, не могу на это смотреть! Я даже сама пробовала отделять пряди, наматывать жгуты и таким образом отрезать торчащие волосы, но видимо от непроф. ножниц и неправильных движений они посеклись еще больше. Парикмахеры лишь могут подстричь мне концы, хотя пробовался один поотрезать секущ. кончики так, на глаз, где увидит, но пользы от этого было ноль. Что мне делать? Было ли у кого-нибудь подобное? Заранее огромное спасибо!

Cat
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужно было на филировку соглашаться! теперь ничего не сделаешь! нужно отрезать всю длину, чтобы убрать вонючий каскад

Юлия
#2

Репейное масло, репейное масло и еще раз репейное масло! Перед каждым мытьем головы!!!

Гость
#3
Юлия

Репейное масло, репейное масло и еще раз репейное масло! Перед каждым мытьем головы!!!

++++

Полина
#4

Есть силиконовые несмываемые бальзамы для волос, они их склеивают.
Когда волосы подрастут, обрежете эти волосы.
Ещё оливковое масло помогает от секущихся волос и мёд.

А для быстрого роста делайте маски с горчицей(2 ст ложки), сахар(2 ст ложки), 1 желток, немого тёплой воды. Наносите на проборы, именно на кожу головы и только у корней, всю длину мажьте маслом(кокосовое, манго, оливковое), одевайте шапочку на минимум 20 минут, лучше 40 минут или час.
И так каждую неделю, волосы намного лучше растут.

Нина
#5

маски из масел, как вариант репейное, макадами - пробуйте, смотрите. что вашим волосам подойдем, моим подошел эликсир lundenilona из 12 масел

гость
#6
Нина

маски из масел, как вариант репейное, макадами - пробуйте, смотрите. что вашим волосам подойдем, моим подошел эликсир lundenilona из 12 масел

фу.эта лундэнилона отрава

#7

Сперва нужно убрать плохой волос, и дерзайте - кокосовые масочки)
мне еще масло макадамии нравится

Алина
#8

была такая же ситуация, ничего не помогает только отращивать и питать маслами. Делала ламинирование несколько раз, визуальный эффект есть, но временный конечно. Предлагали сделать обжиг волос огнем, многие хвалят что секущиеся убираются именно по всей длине, но я не рискнула. Отращивать и понемногу отрезать, только так.

Гость
#9

SHU UEMURA ART OF HAIR СЫВОРОТКА МГНОВЕННО ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ ПЛОТНОСТЬ ВОЛОС.

Юля
#11

самое лучшее средство-это оливковое масло...сама страдала секущими кончиками, и вот уже как год забыла что это такое...надо взять нерафинированное оливковое масло(теплое) где то 2-3 ст.л и мазать по всей длине волос не задевая корней..надеть шапочку полиэтиленованную или пакет, и укутать сверху теплым шарфом ну или платком..и это все делать на ночь 1-2 раза в неделю..масло смывается очень легко..смываем все это любимым шампунем(я пользуюсь мужским шампунем:)) и наносим бальзам... и волосы становятся обалденые..блестящие ухоженные и без секущих кончиков...можно в масло добавлять витамин Е (масл).

#12

Я лечила волосы по длинне с помощью обогащенного масла Арганы. Заказывала у Magic Glance, хорошее 100 % масло. Мне очень нравится.

11
#13

та же фигня, каскада нет. Отращиваю 3 год. шампунь и бальзам хороший, пользуюсь специальным маслом, но волосы все равно такие попадаются. феном очень редко сушу, где то около раза в 2-3 месяца. никаких завивок, покрасок не делаю. вот как избавиться от секущихся концов? никогда не секлись началось все год назад, ладно когда на концах это хоть убрать можно, а вот когда он по длине как елочка что делать?