Гость
Статьи
Помогите, как …

Помогите, как отрастить неудачную стрижку

Помогите советом! Может кто-то растил волосы с удлинкнного каре или просто с неудачной стрижки, как это сделать побыстрее!!! уже второй день рыдаю, сходила в парикмахерскую, уже давно хотела подстричься под каре, хотела типа удлиненного каре, волосы одной длины без каскада, просто впереди удлиненные пряди, так она меня так обалванила, что я теперь даже малюсенький хвостик собрать не могу! А какой ужас теперь на затылке! Она просто настолько его выстригла, профилировала, что осталось три коротких волосины! К слову, волосы суховаты, и немного вьются, я и хотела каре, чтоб было удобней вытягивать утюгом и укладывать, теперь же на затылке я просто не могу захватить прядь! Что делать, ума не приложу! Сумму отвалила немаленькую и осталась без волос! Что делать девочки, помогите советом, как быстрее отрастить затылок, его ведь и щакалоть теперь нк реально, я в отчаянии...

Влада
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, без паники. Витамины, пивные дрожжи, магний, укрепляющие маски для волос. И, кстати, хвостик вполне можно "слепить" - невидимки никто не отменял.

Гость
#5

у меня кстати тоже было так ! сделали стрижку года два назад - волосы еле еле растут

#6

у меня та же проблема. каждый раз матерюсь как укладываю волосы. это жесть просто. отрастила уже до плеч. хвост можно сделать но выглядит он как облезлый(( так что хожу пока с распущенными и мучаюсь каждый раз((

Татьяна
#12

Да что вы так запариваетесь?? Это же не зубы... Втирайте маски, пейте комплекс витаминов, и волосы будут быстрее расти.

звезда мишлен
#13

успокойтесь, от психов волосы не только расти перестают, но и вылаезать клочьми начинают.
все у вам отрастет, 1,5-2 см в месяц - нормальная скорость роста волос.
я уверенна, что все у вас не так страшно, как вы описываете. просто полученный результат отличается от ожидаемого.

всякую хенрь про восхищенные мужские взгляды не слушайте, мужики не волосами восторгаются, а сиськами-жоппами-ногами длинными.
я с разными волосами ходила, не заметила никакой взаимоствязи между прической и вниманием мужчин. это сказки бабушки агафьи.

а как побыстрее отрастить - потерпеть и как можно меньша над волосами издеваться, никаких утюжков, фен свести к минимуму, 2 месяца не стричь вообще.
потом сходить к парикмахеру и объяснить, что вы в итоге хотите иметь - какую длину и форму, чтобы он вам безобразие облагородил с учетом желаемой прически.

я с ультра-короткой стрижки за полтора года отрастила до средней длины, не особо парясь.

гость
#14

Тоже два года не меняется длина, делала каре. Каждый месяц стрижка(кончики)+масла(ограновое масло, защита 230 градусов, с кератином) делаю маски из репейного масла и ничего...

котенок по имени ГАП
#15

по два года волосы не растут, че за сюрреализм тут )))

вы себя палочкой потыкайте. вы живые, девки?

звезда мишлен
#16
котенок по имени ГАП

по два года волосы не растут, че за сюрреализм тут )))

вы себя палочкой потыкайте. вы живые, девки?

они у них не успевают отрасти- они их утюгами палят))))

перестаньте задрачивать свои волосы и все у вас отрастет.

звезда мишлен
#19

если девушка страшная, то она с любой длиной страшная....
так что крокодилам длинные волосы не помогают

звезда мишлен
#20
ЖАНЕТ

да во всех фильмах подружки главных героев это девушки сексуальные с длинными волосами.взять хоть трансформеры.нигде нет красоток с короткими.посмотрите фильмы рекламы журналы и делайте выводы.девушки с короткими уже некрасивы хоть какие там *****

Холи Берри))))

Гость
#21
звезда мишлен

Холи Берри))))

Она некрасивая с любой стрижкой.

звезда мишлен
#30

на самом деле уровень запросов и самооценки далеко не всегда зависит от внешности. многие красивые девушки очень неуверенный в себе, они все время озабочены - а достаточно ли она хороша, а способна ли она конкурировать вон с теми девочками за соседним столиком, а что будет с ее красотой через 10 лет, а главное - как бы подороже продать свою внешность, пока не испортилась.
красивые девушки часто считают свою красоту своим единственным и основным активом, слишком много с ней носятся.

Гость
#32

Никотиновую кислоту в корни втирайте, должна помочь. Рецепты в интернете.

Гость
#33

модераторы совсем озверели)))

Гость
#34
звезда мишлен

если девушка страшная, то она с любой длиной страшная....
так что крокодилам длинные волосы не помогают

Процентам 80-ти девушек с т. наз. длинными волосами лучше было бы их остричь: там от рождения было три волоска, а теперь уже и паленые :)

звезда мишлен
#35
Гость

звезда мишленесли девушка страшная, то она с любой длиной страшная....

так что крокодилам длинные волосы не помогают
Процентам 80-ти девушек с т. наз. длинными волосами лучше было бы их остричь: там от рождения было три волоска, а теперь уже и паленые :)

вы поаккуратней) а то сейчас набегут сюда эти 80% и побьют вас камнями)))

Гость
#36
звезда мишлен

вы поаккуратней) а то сейчас набегут сюда эти 80% и побьют вас камнями)))

Волос им это не прибавит :)

Мо
#37

Ой Авторша, мне когда 19 лет было, я перекрашивалась из красного цвета в блондинку. Сама дома. Намазалась обесцветкой - корни облондились, а волосня оранжевая стала. А завтра на учебу. Так что я купила еще гору дешевого Блондекса, намазала на бошку и... уснула. Проснулась утром рано, с полотенцем на голове. Голову подняла и волосы почти все остались в полотенце.

Вот это страх. Когда у тебя на коже головы такой ожог, что ты не помыть, ни протереть, ни прилизать оставшиеся три волосины не можешь. Волос нет вообще, приходилось носить косынки, банданы и шапки. Все думали, я прохожу химиотерапию.

Ну в итоге все отросло, сейчас свои длинные до лопаток, натуральные, густые, красивые. Не переживайте, волосы не зубы.

Гость
#38

автор ахаха представляю что у вас на голове, смешно описали! прям дуремар какойто получился!!)))

Полина
#39

Маска с горчицей, волосы намного быстрее растут.
2 ст ложки сухой горчицы
2 ст ложки сахара
1 желток
2 ст ложки масла(любое - оливковое, манго, кокосовое)
2 ст ложки горячей воды

Всё это смещать и нанести на проборы волос, втереть в кожу, надеть шапочку для душа и так выдержать 20-30 минут, смыть обычным шампунем.

Делать такую маску раз в неделю.

Полина
#40
Полина

Маска с горчицей, волосы намного быстрее растут.
2 ст ложки сухой горчицы
2 ст ложки сахара
1 желток
2 ст ложки масла(любое - оливковое, манго, кокосовое)
2 ст ложки горячей воды

Всё это смещать и нанести на проборы волос, втереть в кожу, надеть шапочку для душа и так выдержать 20-30 минут, смыть обычным шампунем.

Делать такую маску раз в неделю.

Маску наносите только на кожу голову, на всю длину - масло или кефир.

звезда мишлен
#41
Полина

ПолинаМаска с горчицей, волосы намного быстрее растут.

2 ст ложки сухой горчицы

2 ст ложки сахара

1 желток

2 ст ложки масла(любое - оливковое, манго, кокосовое)

2 ст ложки горячей воды



Всё это смещать и нанести на проборы волос, втереть в кожу, надеть шапочку для душа и так выдержать 20-30 минут, смыть обычным шампунем.



Делать такую маску раз в неделю.

Маску наносите только на кожу голову, на всю длину - масло или кефир.

не делайте так никогда. это прямой путь к себорее и выпадению волос. заметесь потом лечить все это безобразие.

Гость
#42

Автор, один в один как у меня ситуация была 4 года назад. Тогда был пик этих стрижек, вот и я решила длинные волосы подстричь. Распечатала фото Леры Кудрявцевой крупным планом и пошла к мастеру. Просила, удлиненное, как раз на фото было отчетливо видно во всех ракурсах что и как я хочу. В итоге меня обкорнали так, что я сама себя в зеркале не узнала! Там намека на каре с удлиненными прядями не было! Был выстрижен затылок очень высоко и все каре примерно на одном уровне с затылком, там удлинения даже не было как такового! торчало все в разные стороны. Ужас, такое чувство, что я стриглась у безрукого человека, не имеющего отношения вообще к парикмахерскому искусству. Ревела потом 3 месяца, волосы мазала каждый день репейным, перцовой настойкой и мечтала отрастить. В итоге за год длина вполне хорошая выросла, ниже плеч, я все сравняла, все косяки ее отрасти и сровнялись. Потом вообще волосы поперли хорошо, так что я и не парилась. Вы забейте пока, а то с ума сойдете считать каждый месяц см волос. Просто ухаживайте за ними, делайте согревающие маски, витаминки попейте и скоро вырастит все!! волосы то не зубы!

Полина
#43
звезда мишлен

не делайте так никогда. это прямой путь к себорее и выпадению волос. заметесь потом лечить все это безобразие.

Делала эту маску 2 месяца(1 раз в неделю) - волосы выросли на 5-6 см, а обычно росли за месяц на 1-1,5 см. И волосы стали объёмнее и крепче. Много лет такую маску делают.
Если маслом смазывать кончики - всё отлично будет.

звезда мишлен
#44
Полина

звезда мишлен

не делайте так никогда. это прямой путь к себорее и выпадению волос. заметесь потом лечить все это безобразие.

Делала эту маску 2 месяца(1 раз в неделю) - волосы выросли на 5-6 см, а обычно росли за месяц на 1-1,5 см. И волосы стали объёмнее и крепче. Много лет такую маску делают.
Если маслом смазывать кончики - всё отлично будет.

причем тут маслом кончики? тут есть огромный риск пересушить КОЖУ, а от пересушивания она реагирует обратным образом - начинает выделять сало в неимоверных количествах, появляется перхоть и зуд. так что ваш рецепт подходит далеко не всем.

Гость
#45

Массаж головы вам в помощь. Шикарное средство от Дзинтарс для укрепления и роста волос. Луком попахивает, но перед мытьем головы вполне и волосы вырастают очень быстро.

#46

Я после неудачной стрижки отращивать и масками пыталась разными домашними и много средств пробовала, как то не очень заметный рост был, единственный спрей очень понравился goldwell для роста волос, на корни брызгала и все.

звезда мишлен
#47

купите себе еще дарсонваль, от него точно быстрее расти будут. да и вообще полезная штука в хозяйстве.

гостья
#48

вот это все о чем говорит ?что надо к одному проверенному мастеру ходить!

Гость
#50

автор, сама 2 года назад плакалась на форуме :) всегда ходила в цвете платиновая блондинка, потом что-то мне в голову стукнула. и захотелось мне перекраситься в шатенку. Но в итоге цвет мне не понравился, и я решила снова перекраситься в блондинку. Пришла к мастеру. Ну она и бомбанула меня сразу окислителем,осветлителем, и всеми осветляющими средствами. чуть ли не перекисью поливала. Я еще тогда спросила - а волосы-то у меня вылезут? Она говорит - нет, но подлечить придется. В итоге, несмотря на все старания, цвет получился а-ля деревенский цыпленок и как бонус - через 2 дня на расческе остался весь затылок. Вот где печаль-то! Пошла к другому мастеру, которая еле сдерживая смех подстригла меня "под мальчика". Сейчас длина до лопаток. Что делала - пила пивные дрожжи, втирала никотиновую кислоту (она не дорогая, найдет в аптеке, в ампулах, наносите только на кожу головы), делала укрепляющие маски, и маски из лукового сока: выжимаете сок 1 луковицы, добавляете 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. репейного масла, и все это втираете в корни волос. Оставляйте минут на 40-60. Чтобы потом сбить запах лука - ополаскивайте волосы бесцветной хной или разведенным яблочным уксусом. Почаще увлажняйте волосы - спреи, маски, бальзамы, в общем, что вам удобнее.