Гость
Статьи
Насколько сложно …

Насколько сложно добиться красивого блонда, избежав пережженных волос

Девушки, знаю, что блонд - это дорого. И все же. Сама пробовала осветляться (в салоне) - рыжина и явное повреждение волос. В итоге покрасилась обратно в каштан. Подруга вот тоже загорелась блондом - ходит уже полгода как птенец, и волосы не в лучшем состоянии. И много таких вижу. Так как же некоторым удается стать обладательницами КРАСИВЫХ светлых волос?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Странно, я ещё писала примеры, но их почему то удалили. В пример я приводила волосы Алены Шишковой и Яны Рудковской

Гость
#2

я сама крашусь в блонд уже лет эдак 8. Свой цвет темно-русый. Окрашивала волосы в салоне, проф.краской фирмы эстель. ( все уходовые средства для волос и краски я покупаю только этой фирмы, но это уж личное дело каждого - кому что подходит). После окрашивания цвет в любом случае будет с рыжиной, от этого никуда не деться. Я покупаю тоник для волос (можно самый обычный - Ирида или Тоника) оттенков блонд очень много - я предпочитаю серебристый или платиновый блондин. при каждом мытье головы сначала промываете голову обычным шампунем, смываете, затем разводите немного обычного шампуня с небольшим количеством тоника, наносите на волосы, старайтесь равномерно распределить по всей длине, но особенно у корней. Подождите минут 5-8 (если волосы имеют интенсивный рыжий оттенок) а потом смывайте. Вообще время выдержки тоника определите самостоятельно, чтобы потом не ходить синей или фиолетовой )) И так при каждом мытье головы тонируйте волосы. Тонировка смывающимся тоником намного лучше краски - во-первых, его не нужно долго выдерживать, во-вторых, вы контролируете окрашивание - в любой момент можете смыть его, добившись того оттенка, который хотели, и в-третьих и главных - он не портит волосы. Когда отрастут корни - подкрашивайте только их, ни в коем случае не распределяйте краску по волосам, иначе они у вас так и будут высушенными, ломкими и секущимися. А в противном случае и отвалятся. По уходу могу порекомендовать вам как можно чаще увлажнять волосы, старайтесь покупать увлажняющие шампуни, бальзамы, спреи, маски, сываротки для секущихся кончиков. Главное для осветленных блондинок - это постоянный уход и увлажнение! У меня длина волос ниже лопаток, не секутся, оттенок платиновый, абсолютно без рыжины. Тонирую через раз, потому что нужного оттенка добилась с помощью тоника, и теперь просто поддерживаю цвет.

Тата
#3

у меня был блонд красивый. НО, за два года, волосы стали отваливаться, просто краской красивый блонд добиться трудно. А профами или обесцвечивание очень повреждаешь. В итоге долго все равно скорее всего с ним не отходить. У некоторых волос тонкий и не сможет вынести такого агрессивного отношения долго. Вот после двух лет шикарного цвета я решила, что лысой все же быть не хочу и отращиваю свой. На свой цвет сделала брондирование. Офигенно смтрится. И мне многие мастера говорила, что все после блондирования, в итоге приходят к брондированию. Очень дорого смотрится. Нисколько не жалею и волосы так не повреждаются и процедуру можно делать не часто. У мамы блонд всю жизнь красится. Волосам хоть бы что, целая копна)))). Я долго не смогла проходить

Гость
#4

Добавлю еще, что в летнее время помимо увлажнения желательно покупать средства с защитой от УФ, так как волосы и так обесцвечены и высушены, а влияние солнечных лучей еще больше усугубит ситуацию. ( Например, у Эстель есть линейка Увлажнение и защита от УФ - на лето просто идеально.)

Леся
#5

№ 2 поддерживаю, тоник - это самый оптимальный выход для блондинок!!!

Гость
#6

Наверно дело в том, что чтобы краситься в блондинку без повреждения волос, вы должны быть не темнее светло-русого от природы, т.е. вы должны быть природной блондинкой и просто осветлять не больше чем на пару тонов. И в таком случае лучше не красить, а тонировать. Тогда волосы будут в порядке. А если вы хотите из черного или темно-русого стать блонд, то это невозможно, без вреда для волос. Даже если первый раз получится перекраситься не повредив волосы, то со временем они все равно сожгутся и отвалятся(

Гость
#7
Гость

Наверно дело в том, что чтобы краситься в блондинку без повреждения волос, вы должны быть не темнее светло-русого от природы, т.е. вы должны быть природной блондинкой и просто осветлять не больше чем на пару тонов. И в таком случае лучше не красить, а тонировать. Тогда волосы будут в порядке. А если вы хотите из черного или темно-русого стать блонд, то это невозможно, без вреда для волос. Даже если первый раз получится перекраситься не повредив волосы, то со временем они все равно сожгутся и отвалятся(

даже если цвет русый или темно-русый от природы, перекрашивание с тонированием возможно. повреждение волос никто не отменял, конечно, но все дело в уходе. если за волосами не ухаживать - естественно, они будут как солома. главное питать и увлажнять волосы, делать маски, как можно чаще. и еще - забудьте про утюжки и плойки - для обесцвеченых слабых волос это табу.

Гость
#10

постепенно в блонд надо выходить, автор, и не за один раз. начинать с мелирования. и потом, у этих двух особ пергидрольный цвет. такое мало того, что не естественно, уже даже и не модно. натуральный блонд намного лучше. за пергидролем следить надо, и тонироваться каждые две недели, чтобы желтизны не было. уход - только салонный. краски - уж точно не эстель! и не экспериментируйте сами, идите в достойный салон.

Гость
#11

автор, надо иметь натуральный блонд и тонировать его безвредными красками. А если Вы шатенка от природы или темно-русая, то не испортить волосы нереально! Вы выжигаете пигмент из них, волос становится пустой и заполняете тонировочным пигментом, который быстро из мертвого волоса вымывается. Волосы становятся как мочалка, ломкие и секутся. Не могут быть здоровыми априори после таких процедур! А у тех, у кого много денег и кто в шоу бизе, то это только с экранов телевизора и с журналов красивый вил волос, там им наращивают, красят, маскируют недостатки как могут. А в жизни встреть кого-то из них, там метелка на голове! Фотки знаменитостей без макияжа и не при параде гляньте, поймете все..

#12

В принципе, можно сделать все безболезненно для волос. Хорошая смывка Estel Color Off, я ей смывалась когда-то, потом несколько недель волосы пропитывала обогащенным маслом Арганы Magic Glance, они ожили, причем очень хорошо. Стали живые, как и раньше.