Гость
Статьи
Окрашивание волос хной …

Окрашивание волос хной и басмой

Здравствуйте. Хотелось бы, чтобы знающие девушки, поделились со мной опытом.
Вчера окрасила волосы краской в русый цвет. Как оказалось, этот оттенок мне совершенно не подходит. Поэтому под вечер я нанесла на волосы черный тоник. Затем сделала маску из оливкового масла, чтобы восстановить волосы после таких мучений. Сейчас, благо, моя шевелюра стала почти такого же цвета, как и была до моих
экспериментов. Красилась я впервые.
А теперь, наконец-то, ближе к теме вопроса. Вычитала в интернете о чудесной формуле окрашивания волос, хна+басма+кофе. Как было написано, должен получится насыщенный темно-каштановый оттенок, да еще и волосы улучшатся от такого способа окраски. Вот я и думаю опробовать это через денька 2. И меня интересует, не станут ли мои волосы какого-то непонятного цвета? Можно ли наносить такой рецепт себе на волосы после окрашивание краской+еще и тоником?
Сейчас мои волосы каштановый. Какой цвет может получится после окрашивания хной с басмой и кофе?

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Екатерина,а вы не задумывались о том,что если бы хна и басма оказывали на волосы только чудодейственный эффект,то промышленными красками просто все перестали пользоваться?Тем более,что они так доступны.Хна со временем сушит волосы.Краска быстрее губит волосы хна и басма медленнее,вот и все.Сказал мне об этом мастер,очень хороший,постоянно повышающий свою квалификацию.

Я
#2

Я окрашивала волосы семью хна+басма+кофе, темного оттенка у меня так и не получилось, может держится неделю, а потом все вымывается, и опять надо краситься(((( пробовала хну Ла=ш, то же самое. В общем, после этого я забросила это дело и вернулась к краске, мне нужен яркий цвет волос, хна для этого не подходит. И да, волосы стали быстрее пачкаться, стали жирнее, так что это тоже существенный недостаток.

Вишня
#3

Автор, у меня тонкие волосы, поэтому красками, даже самыми хорошими, я их только портила. Перешла на натуральные красители давно. Сначала наносила на всю длинну волос. Действительно, становились суше со временем. Потом стала наносить тольно на отросшие корни, разделяя расческой. Плюс, всякие маски с маслами и т.п. Стало прекрасно. Иногда пользуюсь бесцветной хной во время мытья головы. Объективно: волосы выглядят здоровее.
Теперь о цвете. У меня цвет - темный темный пепел, вроде бледно темного ) , но без красного пегмента, я беру где-то 4 части басмы на 1 хны. Если хны добавить больше, то цвет уходит уже в каштан. Ообенность: на следующий день цвет устаканивается окончательно, бывало, ярче становился. Что касается палитры - бывает, чуть темнее, чуть светлее, при посторонних включениях - еще как-то, я просто приняла это, как данность, меня это не напрягает ) , общий тон все равно темный, как мне нужен.

Гость
#4
Зимняя

Екатерина,а вы не задумывались о том,что если бы хна и басма оказывали на волосы только чудодейственный эффект,то промышленными красками просто все перестали пользоваться?Тем более,что они так доступны.Хна со временем сушит волосы.Краска быстрее губит волосы хна и басма медленнее,вот и все.Сказал мне об этом мастер,очень хороший,постоянно повышающий свою квалификацию.

Ваш мастер ошибается - это неудивительно, потому что сейчас ведется массовая пропаганда того, что натуральные средства вредны, даже парикмахерам это вдалбливают в головы.
Хна НЕ портит волосы. Максимум, что она может спровоцировать - сильную сухость и жесткость, но это возникает только при неправильном и частом окрашивании.
Хной не пользуются потому, что с ней больше возни + точно конечный результат предугадать невозможно. К тому же при неаккуратном окрашивании цвет получается неоднородным, т.е. корни становятся светлее концов. Да и смыть хну гораздо сложнее, чем обычную краску. А нынешнему потребителю важно, чтобы все было точно так, как на упаковке в кратчайшие сроки, при этом чтобы можно было, в случае чего, поменять цвет. Все ленятся столько времени посвящать только окрашиванию, да и о здоровье волос некогда думать.

Гость
#5

Автор, вроде большую часть информации написала в предыдущем посте, но дополню. Хна полезна для волос (только не забывайте увлажнять волосы маслами - можно добавлять их прямо в заваренную теплую хну): устраняет перхоть, борется с выпадением, бонусом утолщает волосы и делает их чуть жестче. Красить после красок и тоника можно. Но: нельзя предугадать, как растительные краски лягут именно на ваши волосы (у каждого человека структура волос неповторима). Возможно, ваш цвет станет с рыжеватым оттенком (тогда можно еще раз покраситься, заварив только басму), а возможно, станет кофейным или вовсе ближе к черному (каждому человеку нужны по сути индивидуальные пропорции хны и басмы, которые он подбирает опытным путем). Не факт, что получившийся оттенок вам понравится. Могу сказать только, что какой-то ужасный термоядерный цвет вы не получите. Прошу задуматься перед окрашиванием - а готовы ли вы уделять волосам столько времени, уверены ли вы в том, что не захотите потом ни с того ни с сего стать блондинкой? Возврат к обычным краскам тяжелый, если захотите обесцветиться - можете стать зеленой.

Арина
#6

Я пробовала смесь хна 2/3 + басма 1/3, разведенную заваренным крепким кофе, подержала 2 часа под колпаком и стала черная ))) вымывала потом, т.к. черный не совсем мой цвет ))) Либо слишком долго держала, либо мне такая ядерная басма попалась ))

Бэтси
#7

рекомедую хну ааша и леди хенна, лашевская хна гаумно полное , я хной уже почти 20 лет волосы крашу, была и рыжей и огненно рыжей, и черной. Сейчас у меня каштан. Что касаемо мнимого вреда, то посмотрите в интернете. информацию про салон Алдо Коппола в Мскве, там хной красят в любой цвет, даже зеленый. Что бы избежать выраженной красноты хну заливай не кипящей водой, для золотистого оттенка можно добавть ромашку или куркуму, для бордового -сок свеклы. Масла не добавляйте - хна ляжет хуже, для того чтобы краска не сыпалась при нанесении можно добавить яичный желток. Если цвет получился черезчур ярким вотрите в волосы любое масло и смойте, масло заберет краску. После окрашивания желательно не мыть голову три дня пока проявляется цвет.

Ирина
#8

У меня с возрастом стали редкие седые волосы. Сейчас заплачу от жалости к себе. Меня научили очень хорошему способу окраски волос хной. Не надо горячей воды. На 5 частей хны я добавляю 1 часть басмы и 1 часть какао. Всё это я развожу кефиром до густоты сметаны. Накладываю краску сначала на корни, а потом на всю длину волос. Надеваю полиэтиленовый мешочек и держу не меньше 1 часа. После этого надо смыть теплой водой без ШАМПУНЯ. И только через 3 дня можно помыть голову, как обычно. 3 дня идет процесс окрашивания. Желательно ополоснуть волосы подкисленной водой. Попробуйте.

Ажар
#9
Бэтси

рекомедую хну ааша и леди хенна, лашевская хна гаумно полное , я хной уже почти 20 лет волосы крашу, была и рыжей и огненно рыжей, и черной. Сейчас у меня каштан. Что касаемо мнимого вреда, то посмотрите в интернете. информацию про салон Алдо Коппола в Мскве, там хной красят в любой цвет, даже зеленый. Что бы избежать выраженной красноты хну заливай не кипящей водой, для золотистого оттенка можно добавть ромашку или куркуму, для бордового -сок свеклы. Масла не добавляйте - хна ляжет хуже, для того чтобы краска не сыпалась при нанесении можно добавить яичный желток. Если цвет получился черезчур ярким вотрите в волосы любое масло и смойте, масло заберет краску. После окрашивания желательно не мыть голову три дня пока проявляется цвет.

Спасибо огромное за эту инфо, мне представляется оч.полезной!

Алёна
#10
Гость

Автор, вроде большую часть информации написала в предыдущем посте, но дополню. Хна полезна для волос (только не забывайте увлажнять волосы маслами - можно добавлять их прямо в заваренную теплую хну): устраняет перхоть, борется с выпадением, бонусом утолщает волосы и делает их чуть жестче. Красить после красок и тоника можно. Но: нельзя предугадать, как растительные краски лягут именно на ваши волосы (у каждого человека структура волос неповторима). Возможно, ваш цвет станет с рыжеватым оттенком (тогда можно еще раз покраситься, заварив только басму), а возможно, станет кофейным или вовсе ближе к черному (каждому человеку нужны по сути индивидуальные пропорции хны и басмы, которые он подбирает опытным путем). Не факт, что получившийся оттенок вам понравится. Могу сказать только, что какой-то ужасный термоядерный цвет вы не получите. Прошу задуматься перед окрашиванием - а готовы ли вы уделять волосам столько времени, уверены ли вы в том, что не захотите потом ни с того ни с сего стать блондинкой? Возврат к обычным краскам тяжелый, если захотите обесцветиться - можете стать зеленой.

Вот меня всегда удивляет, как это при обесцвечивании после хны становятся зелеными? Я много раз осветлялась после хны и просто волосы приобретают рыжеватый оттенок, но если тонироваться - можно убрать и его. Но вот зеленый у меня никогда не получался, хотя я в общем-то его и не боюсь, даже интересно было бы... может кто подскажет, как можно этого добиться??
В тему про зеленый... как-то уже после осветления красила сверху хна+много басмы, получился почти черный с таким едва уловимым синевато-голубоватым отливом, ну если присмотреться. Получился холодный оттенок, который скрыл рыжину. Когда на осветленные красила просто хной - получался очень яркий рыжий.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: