Гость
Статьи
Лысею! Врачи …

Лысею! Врачи бессильны.

Мне 25, с февраля началось выпадение волос. Более 1000 в день! Волосы никогда не красила, даже феном не сушила.. Гормоны, железо, щитвитка в отличном состоянии. Эндокринолог и терапевт в поликлинике ничем не помогли. Была у трихолога, назначили лечение в их клинике (ездила на процедуры). Отдала более 40 тыс.руб за 3 месяца, а толку ноль. Пропила перфектил, ревалид, рыбий жир, цинктерал. Мазала кожу головы репейным маслом, луковым соком, перцовой настойкой и всяческими дорогущими лечебными ампулами. Но облысение только прогрессирует, залысины на макушке и висках.
Кто сталкивался с подобным, чем вылечили? Что пили, что наносили на волосы? Помогите советом, я уже отчаялась((((

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитвитка-это круто.

автор
#2
Гость

Щитвитка-это круто.

ну пропустила букву, что такого?

Гость
#3

Попробуйте препарат Фолтена. Мне он очень помог при лечении. От препаратов волосы у многих выпадали, а с этой штукой все ок было. Наберите в интернете.

Masha
#4

кто-то сглазил вас.

Гость
#5

Зайдите в тему под названием"Можно ли вылечить андрогенную алопецию?" и задайте вопрос там. В этой теме опытные и прошедшие через сильное выпадение люди подскажут вам, что и как проверить и на что нужно обратить внимание.

Гость
#6

скорее всего, причина психосоматического характера.
проработаете ее, все восстановится

Гость
#7
автор

Щитвитка-это круто.

ну пропустила букву, что такого?
не только пропустили....

Гость
#8

Миноксидил - как можно скорее.

Гость
#9

автор, а уж не отравление ли у вас какими то металлами? где вы работаете? как питаетесь? может на диете жёсткой сидели?

Гость
#10
Гость

автор, а уж не отравление ли у вас какими то металлами? где вы работаете? как питаетесь? может на диете жёсткой сидели?

да-да помните следствие по телу с Леонидом Каневским , там как раз после отравления все были лысые , кстати некоторые и не знали что их траванули

Баба Ира
#11

Автор, а вообще в родне лысые (или с подобными проблемами) есть?

автор
#12
Гость

автор, а уж не отравление ли у вас какими то металлами? где вы работаете? как питаетесь? может на диете жёсткой сидели?

Я уже и сама думала над этим...
Работаю экологом, практически офисная работа. На диетах никогда в жизни не сидела, я худенькая. Но кушаю много и относительно правильно)
Не стрессовала, никаких перемен в жизни не было.
Вообще не понимаю в чем причина.

автор
#13
Баба Ира

Автор, а вообще в родне лысые (или с подобными проблемами) есть?

нет, все очень даже волосатые) Одна я ущебная какая-то.

Гость
#14

Ну если такие убойные меры не помогли, чем вам тут помогу? Только горчичными масками разве что. Автор, это уже судьба, видимо

Гость
#15

Гормоны проверяли, включая половые?

автор
#16
Гость

Попробуйте препарат Фолтена. Мне он очень помог при лечении. От препаратов волосы у многих выпадали, а с этой штукой все ок было. Наберите в интернете.

Погуглила, думаю надо попробовать)
Спасибо!

автор
#17
Гость

Гормоны проверяли, включая половые?

да, абсолютно все в норме.

автор
#18
Гость

Ну если такие убойные меры не помогли, чем вам тут помогу? Только горчичными масками разве что. Автор, это уже судьба, видимо

Вдруг у кого-то была такая же проблема (выпадение волос не редкость) и он смог это вылечить. Меня интересует опыт этих людей, поэтому и задаю здесь вопрос. Когда у Вас в жизни что-то хреновое происходит, Вы себе тоже говорите"ну значит судьба" и сидите сложа лапки?
А горчичные маски при выпадении нельзя делать.

Гость
#19

Одна девушка как то писала, что у неё разрушается какой то слой в желудке и алопеция была следствием. Проверьте желудок.

Девственник 19.5 см
#20

помажь голову коровьей лепёшкой

Девственник 19.5 см
#21

или моментом полей на корни волос если и выпадут то не упадут с головы и все миллиард или 2 скок их там будут там

Гость
#22

автор, вы регулярно едите мясо, рыбу, творог, овощи, фрукты?

Гость
#23

сидели ли вы на жёстких диетах?

Гость
#24

у меня бошка начала конкретно облезать после похудения, помог азеломакс лосьон. можно пользоваться любым средством, где в составе есть миноксидил - тот же азеломакс, азелофеин, алерана спрей. берите сразу 5% раствор, мазать два раза в день

Гость
#25

Автор, забудьте о миноксидиле, регейне и финастериде! Это ужасные средства, волосам они по сути не помогают, а просто искусственно поддерживают в более-менее нормальном состоянии.

Гость
#26

Автор, проверь желудок. У меня гастрит. Последний раз нашли, что слой желудка как-то там разрушается.. это не эрозия, не язва, не рак. Так вот когда я погуглила прочитала, что это ведет потом к алопеции.
В общем, быстренько на гастроскопию.

Гость
#27
Гость

Одна девушка как то писала, что у неё разрушается какой то слой в желудке и алопеция была следствием. Проверьте желудок.

это я писала..
у меня пока тьфу-тьфу всё нормально, так как генетика хорошая..

fabendface@mail.ru
#29

Мезотерапию пробовали?

Гость
#30

Мне реально помогло - витамин Е в дозировке 400 каждый день, в теч 2 недель, потом 1 раз в 2 дня, каждое мытье- споласкивала отваром крапивы( 2 пакетика крапивы залить кипятком 2 литра примерно, отвар должен минимум простоять 20 минут, чтобы вода стала темной, лучше на ночь кипятком заливать. После шампуня просто сполоснуть отваром и дать голове высохнуть) волосы реально стали расти новые, примерно через 2-3 недели ежик волос можно нащупать, если рукой в волосах провести)

Маша
#31

меня врач дерматолог отправил по всем врачам проверяться. начиная от гинеколога и заканчивая стоматологом. Аллопеция может быть следствием чего-то. Пила пантовигар и еще что-то. Питание на высшем уровне. Главное - олимпийское спокойствие. Все болезни от стресса.
Кстати, только ТРЕТИЙ врач по счету увидел и дал мне грамотное лечение, детский дерматолог. Шла хоть куда, главное быстрее. Остальные говорили, зачем пришла, все у меня хорошо. А там уже реальна залысина стала появляться. Вот.
И еще, вот эти процедуры не делайте. Откачка денег. Настраивайтесь на долгое лечение, минимум пол года.
Удачи!

Гость
#32
Masha

кто-то сглазил вас.

+1000000000 У меня тоже самое, волосы стали интенсивно выпадать. А перед этим все как сговорились - все говорили, какие у меня густые и пышные волосы. Некоторые даже фыркали и шипели - что, дескать, чересчур пышно... И вот - пожалуйста, уже не пышно... Действительно, что ли, ведьминская энергия:))

вика
#34

у меня выпадали волосы как раз на дорогих шампунях. сейчас мою голову шампунью за 39 рублей. и выпадение перестало меня беспокоить. вероятно нужно найти именно свои средства ухода.

Гость
#39

У меня тоже проблема выпадения волос и я прочла про кремний! Верю! Пью хвощ полевой как чай и мажу им волосы, почитайте в инете про кремний (хвощ его содержит). А вообще это наверное паразиты. Полынь от них.

Гость
#40
Гость

Автор, забудьте о миноксидиле, регейне и финастериде! Это ужасные средства, волосам они по сути не помогают, а просто искусственно поддерживают в более-менее нормальном состоянии.

вы ими пользовались? я да, и вот два года уже волосы не выпадают, никакого синдрома отмены, густота к исходному состоянию вернулась. миноксидилосодержащие препараты пока единственные, что справляются с проблемой алопеции

гость
#41

А железо проверяли? ферритин? на паразитов? у меня выпадают, проведу по волосам и все время волосы в руке остаются. Но у меня были стрессы

Оля
#42

Два года назад стали выпадать волосы. Выпадали очень сильно, вся квартира была в моих волосах... объем уменьшился больше чем в два раза. Нервничала ужасно, залысин не было, выпадали равномерно, везде просвечивала кожа... хотя от природы хорошие, густые волосы. Что я только не предпринимала, полностью проверила свой организм, кровь, гормоны, щитовидка, все органы. Все оказалось в порядке. Пила всевозможные витамины магний, кальций, специальные витамины для волос. Что я только с ними не делала, все народные средства, дорогие маски, шампуни, сыворотки, отрезала длинные волосы до плеч, ничего не помогало. Через год попробовала израильскую косметику для волос, конечно не верила уже ничему, но через пол года поняла что волосы перестали падать. расческу очищаю от волос раз в месяц, а раньше после каждого расчесывания были клоки волос. Попробуйте вдруг кому нибудь поможет. Шампунь от выпадения PREMIER, интенсивная грязевая маска для корней волос SEA OF SPA (именно с голубой крышкой) и вода мертвого моря, разбавлять и втирать в корни.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: