Гость
Статьи
Обломались волосы, …

Обломались волосы, посоветуйте, что делать

2 года осветляюсь в блондинку, свои волосы темно-русые, всегда в салонах, всегда использоваа уход, маки, масла.Переехала в другой город и новый мастер видимо взяла слишком сильную концентрацию - в итоге, мои волосы у висков и у шеи сзади обломались очень сильно, осталось буквально сантиметров 7, максимум 10 от корней. Таким образом, сильно уменьшилась густота волос, 3 волосины((( Те, что у шеи, не очень видно, если ходить с распущенными, никакую прическу же сделать нельзя.Я Решила, что может можно их отрастить до остальной длины, перестала краситься, травмировать остатки волос, пользуюсь масками для роста, но они не растут(( Уже полгода где-то прошло, а разница не ощутима..Подскажите, может кто сталкивался и как решили проблему.

Ника
21 ответ
Последний — Перейти
Рыж
#1

Пере стричь надо у другого мастера, у этого рука тяжелая наверное

alenka
#2

Год назад прошла через это,что только не пробовала-ничего не помогло(Пришлось стричь под каре и растить заново прежнюю длину..

света
#3

из масок у меня после эликсира lundenilona хорошо расти стали. а так еще бы к мастеру хорошему попасть. может как-то исправил бы ситуацию или подссказал что-нить дельное

Юля
#5

Сталкивалась год назад ситуация один в один. Я поменяла мастера и мне попался настоящий профи. Она стала осветлять только пряди (меллирование), так мне даже больше понравилось: мелкие пряди но очень густо. Эффект: осветлены только 50% волос, а значит и вреда в 50 раз меньше. При этом она пользовалась специализированной косметической программой для волос от Селенцин. Я попробовала и была в восторге. Волосы практически перестали обламываться и стали расти быстрее. А если использовать специальный лосьон спрей, для роста в комплексе с маской - эффект просто супер. И как она объяснила - все вот эти разрекламированные шампуньки и маски, только вредят волосам - медленно, но уверенно.

Кысь
#6

Автор, у меня когда-то поломались, от гормонов. Могу посоветовать - подстричься до удобоваримого состояния - каре или лесенка, посмотрите по лунному календарю когда благоприятно. Да - разные маски хорошо, но у меня не пошло (все жирное, противное, етс) и врач посоветовал краситься клаирол на 28 помывок, натуральный инстинкт. Краска может не супер-пупер, но не плохо держится и волосы не портит (и стригусь я сама)

Гость
#8

у подруги так было, после того, как она решила стать блондинкой, до этого она 3 года красилась в чёрный, в общем это было плачевное зрелище, её осветлённые волосы ломались от прикосновений, в итоге она не нашла способа лучше чем их тупо отстричь, советовала сделать ей каре, но она психанула и машинкой всё состригла, почти лысая ходила, благо девушка она очень красивая, даже это её не испортило ... я не говорю вам стричься машинкой, я это к тому что, когда волосы новенькие отрастают и тем более русые, в блонд красится легче и цвет получается равномерный и ровный, та моя подруга уже несколько лет блондинка платиновая, волосы средней длинны поддерживает, вроде волосы быстро отрасли после того неудачного опыта

Кысь
#2

Про машинку. я покупала японскую (не робо-кат), а просто как обыкновенная, но на нее были насадки до 7 см. В парикм. короткие стрижки выходят короче. 7 см очень прилично. все волосы одной длины. Сначала голову в форму привести, уж потом отращивать

#3
Ника

2 года осветляюсь в блондинку, свои волосы темно-русые, всегда в салонах, всегда использоваа уход, маки, масла.Переехала в другой город и новый мастер видимо взяла слишком сильную концентрацию - в итоге, мои волосы у висков и у шеи сзади обломались очень сильно, осталось буквально сантиметров 7, максимум 10 от корней. Таким образом, сильно уменьшилась густота волос, 3 волосины((( Те, что у шеи, не очень видно, если ходить с распущенными, никакую прическу же сделать нельзя.Я Решила, что может можно их отрастить до остальной длины, перестала краситься, травмировать остатки волос, пользуюсь масками для роста, но они не растут(( Уже полгода где-то прошло, а разница не ощутима..Подскажите, может кто сталкивался и как решили проблему.

уходку берите грин голдвелл, в салонах продается, очень хорошо волосы восстанавливает.

Ангелина
#11

Попробуйте кератиновое лечение, я делала после неудачного окрашивания. Волосы очень сухие были и ломкие. После процедуры они гладкие и блеск роскошный. Только правильно мастера выбирайте ... я много отзывов читала, когда эта процедура выполняется некачественно, волосы можно испортить. Есть салоны, которые на этом специализируются, выбирайте такие. Мне например делали в студии "keratinpro".

олеся
#12

У меня сейчас такая проблема. Все волосы обломались. Антенки у корней торчат. Основная длина -до плеч. Густоты нет.

олеся
#13

Что я только не делала со своим волосом. И кератин делала. И ботокс для волос. Потом решила перекрасится в блондинку-два мелирования за месяц. Еще месяц и к новому году на голове кошмар! Хочу сказать, что мелирование мне делали с олаплэксом(щадящее) . И раньше я постоянно осветлялась. Так что смотрите осторожней , сначала результат хорошийно когда действие кератинов,ботоксов и олаплэксов заканчивается наступает кошмар.

Блондинка
#14
олеся

Что я только не делала со своим волосом. И кератин делала. И ботокс для волос. Потом решила перекрасится в блондинку-два мелирования за месяц. Еще месяц и к новому году на голове кошмар! Хочу сказать, что мелирование мне делали с олаплэксом(щадящее) . И раньше я постоянно осветлялась. Так что смотрите осторожней , сначала результат хорошийно когда действие кератинов,ботоксов и олаплэксов заканчивается наступает кошмар.

Ваши волосы можно только пожалеть, ну честно) Им с вами не повезло)
Я раз в год делаю оздоравливающую процедуру для своих волос - inoar hair treatment, восстановление структуры волос, которые часто подвергались химическим процедурам - сюда и окрашивание, и химия, и прикорневой объем подходит. Волосы после процедуры (можно делать от 1 до 3) ну просто чудесные, плотные, упругие, будто я и не делала ничего.

лина
#15
олеся

У меня сейчас такая проблема. Все волосы обломались. Антенки у корней торчат. Основная длина -до плеч. Густоты нет.

Ольга
#15

У меня после окрашивания, выравнивания тона, примерно через 3 месяца, пока цвет сходил, волосы обломались! Волосы были на пол спины! А те, что обломались до плеч((((( Пришлось обстричь все волосы на 20 см! А густоты никогда не было! Кашмар. Я не знаю, что делать! Начала пить витамины, но боюсь, что придется обстригать все под одну длину

#17

Дочери подруга вообще волосы однажды плойкой сожгла! Так что. кто сталкивается с чем-то подобным не отчаивайтесь) мы спасли сывороточным реаниматором от хорс форс, очень удобное средство, сама им пользуюсь частенько теперь, очень круто, что его не надо смывать) волосы в порядок приводит, супер))

Вероника
#18

У меня волосы были одной длины,потом обнаружила у себя посмотрев в зеркало со спины,что нет одного клока волос,т.е достаточно широкая прядь обломилась примерно на 4 см. У лица волосы были очень красивые и хорошая длина,но из за этого клока пришлось стричься под каре,очень обидно,растила волосы,но вид со спины с этим отвалившимся клоком волос неухоженный.А волосы сломались после горе технолога,которая при процедуре ботокс,драла мои мелированные волосы щеточкой и ее утюжок цеплял волосы.Так что ботокс для волос зависит от мастера,который вам сделает процедуру,а то советуют сделайте ботокс и волосы восстановятся,после рукожопов остается только стричься,чтобы волосы на вид были здоровыми.

#19

Поврежденные волосы намного медленнее растут, ничего удивительного! На мастера могли бы в суд подать!
Для начала волосы восстановить надо, попробуйте шампунь из аптеки vegetable beauty с экстрактом томата, мне очень классно помогает растить и восстанавливать волосы) я блондинка крашенная волосы тонкие и слабые всегда были, сейчас первый раз в моей жизни удалось добиться густоты))

Гость
#21
Ольга

У меня после окрашивания, выравнивания тона, примерно через 3 месяца, пока цвет сходил, волосы обломались! Волосы были на пол спины! А те, что обломались до плеч((((( Пришлось обстричь все волосы на 20 см! А густоты никогда не было! Кашмар. Я не знаю, что делать! Начала пить витамины, но боюсь, что придется обстригать все под одну длину

У меня ситуация один в один .Тоже 3 месяца назад покрасилась и отпали конце с одной стороны .Пришлось стричь все под одну длину.Не знаю чем теперь восстанавливать(

Гость
#22
Юля

Сталкивалась год назад ситуация один в один. Я поменяла мастера и мне попался настоящий профи. Она стала осветлять только пряди (меллирование), так мне даже больше понравилось: мелкие пряди но очень густо. Эффект: осветлены только 50% волос, а значит и вреда в 50 раз меньше. При этом она пользовалась специализированной косметической программой для волос от Селенцин. Я попробовала и была в восторге. Волосы практически перестали обламываться и стали расти быстрее. А если использовать специальный лосьон спрей, для роста в комплексе с маской - эффект просто супер. И как она объяснила - все вот эти разрекламированные шампуньки и маски, только вредят волосам - медленно, но уверенно.

Когжа вы милируетесь вреда больше, ведь при соедующем милировании мастер физически не может осветлять другие пряди, и будет обесцвечиввть волоски теже самые. А какие то нет. И они начнут крошится(

Гость
#23
олеся

Что я только не делала со своим волосом. И кератин делала. И ботокс для волос. Потом решила перекрасится в блондинку-два мелирования за месяц. Еще месяц и к новому году на голове кошмар! Хочу сказать, что мелирование мне делали с олаплэксом(щадящее) . И раньше я постоянно осветлялась. Так что смотрите осторожней , сначала результат хорошийно когда действие кератинов,ботоксов и олаплэксов заканчивается наступает кошмар.

Это правда ,сама прошла через это ,когда действие ботокса заканчивается ,вооосам конец мягко говоря…с тех пор больше не делаю ботокс

Гость
#24
Вероника

У меня волосы были одной длины,потом обнаружила у себя посмотрев в зеркало со спины,что нет одного клока волос,т.е достаточно широкая прядь обломилась примерно на 4 см. У лица волосы были очень красивые и хорошая длина,но из за этого клока пришлось стричься под каре,очень обидно,растила волосы,но вид со спины с этим отвалившимся клоком волос неухоженный.А волосы сломались после горе технолога,которая при процедуре ботокс,драла мои мелированные волосы щеточкой и ее утюжок цеплял волосы.Так что ботокс для волос зависит от мастера,который вам сделает процедуру,а то советуют сделайте ботокс и волосы восстановятся,после рукожопов остается только стричься,чтобы волосы на вид были здоровыми.

Такая же беда после ботокса 🥲 хожу и смотрю на клок выдратый с одной стороны и думаю что делать - не срастает 😭

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: