Гость
Статьи
Как "уйти" от травяной …

Как "уйти" от травяной краски

Здравствуйте,девушки. Думаю вопрос скорее к парикмахерам и людям, кто занимается волосами профессионально.
Два с лишним года я крашу волосы травяной краской Ааша (цвет черный). Свой цвет - просто русый. Очень хочу уйти от этой краски по нескольким причинам:
- жутко неудобно ей краситься (именно процесс нанесения,смывания и т.п.)
- через 2 недели появляется рыжина и даже красный оттенок на волосах
-хочется сменить цвет и уйти от черного

Сейчас отросло корней русых около 1,5 см. Надо принять какое то решение, жду ваших советов по вариантам:
1. Просто отращивать волосы (самый жуткий,естествено вариант)
2. Попробовать красить корни в темно-русый(который я хочу иметь по итогу) и просто ждать пока отрастут от корней волосы, подкрашивая периодически этим цветом
3. Рискнуть и покрасить все волосы в русый цвет (ясно,что корни окрасятся хорошо, а вот с остальной длиной - неизвестно что будет :( )
Очень жду грамотных советов. Просто состригать цвет безумно жалко, потому что волосы довольно длинные(ниже лопаток на 10 см), в очень хорошем состоянии.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Третий пункт исключайте из списка сразу. Для русого цвета вам нужно будет делать обесцвечивание супрой, в итоге вы останетесь с грязно-рыжими и сильно испорченными волосами. Лучше всего следовать второму пункту, но перед этим попробуйте подсмыть краску. Этот способ, возможно, вам не поможет - как-никак вы красили волосы два года - но волосам не повредит.
Сначала вымойте волосы с помощью туалетного мыла (не бойтесь))). Это делается для того, чтобы раскрыть чешуйки при помощи входящей в его состав щелочи, часть краски, возможно, смоется уже на этом этапе (чтобы добиться максимального эффекта, можно вымыть голову хоз. мылом, но это сушит волосы сильнее). Затем смешайте чуть подогретый кефир с пузырьком спиртовой настойки какой-либо травы - женьшеня, календулы или чего-нибудь еще - и нанесите смесь на волосы, спустя два-три часа смойте (осторожно, смесь сильно течет!). Кефир увлажняет волосы, но при этом действует как мягкая кислотная смывка - у него кислотная среда. Спирт хорошо удаляет краску (некоторые даже выводят хну водкой, но это совсем уж радикальные меры)))) Повторюсь, возможно, вам этот способ не поможет, но попробовать имхо стоит, вы ничем не рискуете.

Пьяная Вишня
#2

Я красилась 10 лет хной, сейчас меня из нее выводитт мастер профессиональной итальянской краской (не знаю какой), покрасила в похожий цвет краской и сказала, что постепенно будем менять цвет если я захочу.

Гость
#3
Гость

Третий пункт исключайте из списка сразу. Для русого цвета вам нужно будет делать обесцвечивание супрой, в итоге вы останетесь с грязно-рыжими и сильно испорченными волосами. Лучше всего следовать второму пункту, но перед этим попробуйте подсмыть краску. Этот способ, возможно, вам не поможет - как-никак вы красили волосы два года - но волосам не повредит.
Сначала вымойте волосы с помощью туалетного мыла (не бойтесь))). Это делается для того, чтобы раскрыть чешуйки при помощи входящей в его состав щелочи, часть краски, возможно, смоется уже на этом этапе (чтобы добиться максимального эффекта, можно вымыть голову хоз. мылом, но это сушит волосы сильнее). Затем смешайте чуть подогретый кефир с пузырьком спиртовой настойки какой-либо травы - женьшеня, календулы или чего-нибудь еще - и нанесите смесь на волосы, спустя два-три часа смойте (осторожно, смесь сильно течет!). Кефир увлажняет волосы, но при этом действует как мягкая кислотная смывка - у него кислотная среда. Спирт хорошо удаляет краску (некоторые даже выводят хну водкой, но это совсем уж радикальные меры)))) Повторюсь, возможно, вам этот способ не поможет, но попробовать имхо стоит, вы ничем не рискуете.

Кислотная смывка не работает с природными красителями. С ее помощью можно удалить как бы искусственный цвет пигмента, а растительные красители (если там действительно что-то типа хны и т.п.) до пигмента волоса просто не доходят, весь цвет на поверхности. А вот щелочь, возможно, постепенно приглушит цвет. Автор, по-хорошему, только отстригать. Можно осветлить, но результат непредсказуем, да и качество волос пострадает. Попробуйте шампуни глубокой очистки, но они сушат волосы сильно. Еще как вариант - красьте корни в черный (либо просто в темный, все равно переход будет менее заметен, чем свой цвет), но уже краской, а не хной, постепенно отстригая хну, из краски проще выйти в другой цвет.

Автор
#4

Спасибо всем огромное за ответы!!!

#6

По Москве могу дать тел мастера, выведет вас из этого цвета грамотно без ущерба для волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: