Гость
Статьи
избежать резинки для …

избежать резинки для волос при тонких волосах

здравствуйте, девушки! у меня тонкие волосы, жирнятся на 2й день. каждый день мыть - убийственно. быстрее пачкаются у корней и сильно сохнут. а с распущенными могу ходить только в день мытья. т.е. нужно собирать солосы в хвост (если в косу, то мышиная получается - смех и грех). моя мама и мой парикмахер оба заметили, что у мои волосы, начиная от уровня, где крепится резинка, посечёные. прямо невооружённым глазом заметно. мне интересно, может быть есть у вас какие-нибудь идеи, причёски или хитрости - как можно оформить тонкие волосы не первой свежести в достойную причёску?

Лентилка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему нельзя мыть каждый день? Просто подберите подходящий проф.уход (не только шампунь и бальзам, но и маску, сывортку). Сейчас в продаже опять появился "Лореаль профеш.", хорошая серия для повреждённых волос.

А резинка...Ну, попробуйте шпильки. Вообще, от мягкой резинки вреда не должно быть. Просто,как мне кажется, у вас очень неухоженные волосы, их нужно подлечить.

Гость
#2
Лентилка

здравствуйте, девушки! у меня тонкие волосы, жирнятся на 2й день. каждый день мыть - убийственно. быстрее пачкаются у корней и сильно сохнут. а с распущенными могу ходить только в день мытья. т.е. нужно собирать солосы в хвост (если в косу, то мышиная получается - смех и грех). моя мама и мой парикмахер оба заметили, что у мои волосы, начиная от уровня, где крепится резинка, посечёные. прямо невооружённым глазом заметно. мне интересно, может быть есть у вас какие-нибудь идеи, причёски или хитрости - как можно оформить тонкие волосы не первой свежести в достойную причёску?

Уже давно продаются силиконовые резинки,которые не портят волосы. Кто сказал,что мыть каждый день нельзя?! Почему не подстричь жидкие волосы,если такая проблема мыть голову?

Гость
#3

Так забирайте в пучок мягкой резинкой. Заплетайте французскую косу, ее можно сделать объемной.

Степашка
#4
Гость

Уже давно продаются силиконовые резинки,которые не портят волосы. Кто сказал,что мыть каждый день нельзя?! Почему не подстричь жидкие волосы,если такая проблема мыть голову?

А стриженный волосы можно не мыть? они на пачкаются? Как вас посетила эта замечательная мысль?

а
#5
Степашка

Уже давно продаются силиконовые резинки,которые не портят волосы. Кто сказал,что мыть каждый день нельзя?! Почему не подстричь жидкие волосы,если такая проблема мыть голову?

А стриженный волосы можно не мыть? они на пачкаются? Как вас посетила эта замечательная мысль?

бобрик можно неделю не мыть))))

Лентилка
#6
Гость

Уже давно продаются силиконовые резинки,которые не портят волосы. Кто сказал,что мыть каждый день нельзя?! Почему не подстричь жидкие волосы,если такая проблема мыть голову?

Просто,как мне кажется, у вас очень неухоженные волосы, их нужно подлечить.


силиконовые резинки - попробую. живу в Германии, здесь их нигде не видела. немки вообще за патлами мало следят. пойду поищу в профессиональном магазине.

Лентилка
#7
Полынь горькая

Просто,как мне кажется, у вас очень неухоженные волосы, их нужно подлечить.

ухаживаю постоянно :) волосы в принципе хорошо выглядят, но быстро сушатся концы, плюс перетираются из-за резинок. мыть каждый день пробовала - получала жирные сосульки уже к вечеру 1го, а не 2го дня.

Натуська
#8

Автор у меня почти такой же тип волос, они очень тонкие и еще редкие, очень тонкая косичка, я б вам советовала состричь мертвые концы, смысл от них? их уже никак не вылечить,а вид они портят. я мою голову каждый день, но и соотв. стараюсь по максимуму ухаживать за ними. например кожа головы жирнится быстро а концы суховаты, после мытья головы ополаскиваю голову(корни) отваром крапивы, она подсушивает и укрепляет волосы, на концы нужно регулярно наносить масло,потому что питание до них не доходит( хорошие масла Кокосовое, абрикосовых косточек, жожоба, с зародышами пшеницы). лучше иметь волосы покороче но зато живые нежели иметь длинные сухие сосульки. тем более сейчас столько средств домашних,с которыми можно быстрее отрастить волосы.

Натуська
#9

как алтернативу можно их заплетать например, колоски,косички, посмотрите видео, научитесь,я например сейчас отхожу от фена и делаю разного рода плетения.

Гость
#10

Читаю отзыв и сравниваю свои волосы с вашими, такая же проблема была у меня пока я не стала пользоваться шампунем алтайского производителя Малавит. Шампунь для всех типов волос, продается он по 200 и 500мл, очень удобно для выбора. Приобрела я его в Новосибирске на выставке, хотя как узнала уже позже продается он в аптеках, в фирменном магазине Малавит в г. Барнауле и в интеренете на их официальном сайте. По цене относительно недорого, но результат меня поразил. Волосы хорошо сушит, при укладке феном создается прекрасный объем, я даже никакими средствами для этого не пользовалась. И теперь применяю только его.

Лентилка
#11
Натуська

Автор у меня почти такой же тип волос, они очень тонкие и еще редкие, очень тонкая косичка, я б вам советовала состричь мертвые концы, смысл от них? их уже никак не вылечить,а вид они портят. я мою голову каждый день, но и соотв. стараюсь по максимуму ухаживать за ними. например кожа головы жирнится быстро а концы суховаты, после мытья головы ополаскиваю голову(корни) отваром крапивы, она подсушивает и укрепляет волосы, на концы нужно регулярно наносить масло,потому что питание до них не доходит( хорошие масла Кокосовое, абрикосовых косточек, жожоба, с зародышами пшеницы). лучше иметь волосы покороче но зато живые нежели иметь длинные сухие сосульки. тем более сейчас столько средств домашних,с которыми можно быстрее отрастить волосы.

я регулярно стригусь, просто хотелось бы чтобы волосы по всей длине выглядели хорошо. итак отписываюсь о своём решении: (1) приобрела силиконовые резинки; (2) купила подушечку для пучка - буду делать объёмный пучёк без резинки, только со шпильками и укладочным средством; (3) сделала себе сама сухой шампунь из муки овса, порошковой глины и соды (для освежения корней на 2й день); (4) купила заколку из пластика и каучука - на 2й день собираю передние волосы, которые больше всего выдають несвежесть, сзади и закалываю. надеюсь, таким образом удастся "пощадить" волосы. но результат будет виден минимум через пол года или год. ну естественно масла плюс жидкий кератин. всем спасибо за ответы! если у кого-то есть ещё идеи - делитесь! :)

Натуська
#13

а попробуйте на выходном такой експеримент: помойте голову ржаной мукой и ополосните их водой с яблочным уксусом, я недавно начала так мыть голову и мне понравилось,на второй день волосы еще чистые и их можно и не мыть, и корни хорошо смотрятся , у меня такие же волосы и до этого их мыла каждый день.

Гость
#14

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос.

Гость
#15

Постригите посеченые кончики. А для ухода купите кондиционер спрей Newsha. Он не утяжеляет волосы и ухаживает за ними, защищая от сухости. Причём наносится только на концы волос. Стоит не дёшево но используется очень долго и эффект потрясный.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: