Гость
Статьи
Неправильно подстригли …

Неправильно подстригли кудрявые волосы

Всем привет! У меня кудрявые волосы, уже несколько лет пытаюсь их отрастить. Стриглась у одного и того же парикмахера, которая заявила мне, что с моими волосами невозможно оставить длинную макушку. Мол, ее нужно обрезать как можно короче. Что, собственно говоря, она и сделала. В итоге на голове огромная шапка волос, а внизу болтаются три волосины. Девочки, у кого похожая ситуация, как вы справляетесь со своими волосами?

20 ответов
Последний — Перейти
anna88@mail.ru
#1

Сделайте кератинирование. Хорошо выпрямляет волосы, правда, сушит

Тати
#2

Меньше хожу по парикмахерским. Раз в 3 месяца подстричь кончики. Одного мастера нашла- мужчина, слушает о чем я его прошу. Если подстричь кончики - значит кончики, а не " вот тут профилируем, там снимем густоту, ой, а тут короче надо..."

Юлия
#3

Я тоже кудрявая, и никогда не стригусь так, чтоб шапкой.Я как лев буду тогда.Ну или как баран. И никак не могу найти подходящую стрижку для меня.Один раз меня убедила парикмахер подстричься "лесенкой".К этой женщине я больше не хожу стричься.

Гость
#4

У меня волнистые волосы,обычно делаю каскадную стрижку. Последний раз тоже сильно макушку обрезали:( Через пару недель немного отросло и я смогла это дело нормально укладывать. Сейчас хочу отрастить волосы одной длины.

Гость
#5
Тати

Меньше хожу по парикмахерским. Раз в 3 месяца подстричь кончики. Одного мастера нашла- мужчина, слушает о чем я его прошу. Если подстричь кончики - значит кончики, а не " вот тут профилируем, там снимем густоту, ой, а тут короче надо..."

Ну еще бы. Бабки-то охота срубить. То-подравнивание, а это уже оп-стрижка!

Кристина
#6

у меня тоже кудрявые волосы, но очень тонкие и не пышные, я всегда подстругаю макушку, чтобы хоть какой то объем был. снизу лесенка уголком.

Гость
#7

У меня кудрявые, не стригу, только кончики, волосы до середины спины, укладываю и все ок. Никакой филировки, иначе вообще не уложишь. Чем они короче тем труднее с ними

Гость
#8

Наоборот, чем короче, тем проще, пожамкал слегка - вот и вся укладка
А длинные от собственного веса раскручиваются и их для нормальной укладки надо на плойку крутить или выпрямлять утюжком, а то ни то ни се

#10

Наоборот, чем короче, тем проще, пожамкал слегка - вот и вся укладка
А длинные от собственного веса раскручиваются и их для нормальной укладки надо на плойку крутить или выпрямлять утюжком, а то ни то ни се


У меня так и получается. Макушка короткая и вся кучерявая. А концы внизу длинные и от собственного веса становятся прямыми. Какие только способы уже не пробовала, чтобы уложить свои кудри, дабы скрыть деффект стрижки. Каждый раз после мытья волос хочется побриться налысо.

#11
Кристина

у меня тоже кудрявые волосы, но очень тонкие и не пышные, я всегда подстругаю макушку, чтобы хоть какой то объем был. снизу лесенка уголком.

А у меня этого объема на троих хватит.

Гость
#12

Девчонки привет :) Тоже волосы кудрявые, даже очень. Расчесываюсь раз в месяц. Это просто мука...Тоже стригли подобно. Просто смирилась и укладывала волосы феном почти каждый день. Волосы надоели если честно. Хотя все говорят "красиво"

Гость
#13
Гость

Девчонки привет :) Тоже волосы кудрявые, даже очень. Расчесываюсь раз в месяц. Это просто мука...Тоже стригли подобно. Просто смирилась и укладывала волосы феном почти каждый день. Волосы надоели если честно. Хотя все говорят "красиво"

Аналогично :( Остричься под ноль очень хочется. Ну не под ноль, но почти. Это капец, люди не понимают.

Дария
#14

Правильная стрижка зависит от типа кудрявых волос. У меня тонкие, вьющиеся (некудрявые). Для меня идеальной стрижкой стал боб, когда на затылке короткая кучерявость, у лица длинные волгистые пряди.

Ната
#15
Татьяна

Всем привет! У меня кудрявые волосы, уже несколько лет пытаюсь их отрастить. Стриглась у одного и того же парикмахера, которая заявила мне, что с моими волосами невозможно оставить длинную макушку. Мол, ее нужно обрезать как можно короче. Что, собственно говоря, она и сделала. В итоге на голове огромная шапка волос, а внизу болтаются три волосины. Девочки, у кого похожая ситуация, как вы справляетесь со своими волосами?

Ирина
#16

Девочки, привет. Я тоже кудряшка. С мастерами у нас беда. Я на макушке оставляю 20-25 см, а потом стригу каскадом. Подругому никак. Пыталась как то обьяснить мастеру про выстригание прядей и утонченные кончики- бесполезно. Укладка такая: вечером высушила корни вниз головой. Утром увлажнила и нанесла несмываемый крем для кудрей. Расчесываюсь ТОЛЬКО перед мытьем головы. Удачи, кудряшки.

Ирина
#17

Девочки, привет. Я тоже кудряшка. С мастерами у нас беда. Я на макушке оставляю 20-25 см, а потом стригу каскадом. Подругому никак. Пыталась как то обьяснить мастеру про выстригание прядей и утонченные кончики- бесполезно. Укладка такая: вечером высушила корни вниз головой. Утром увлажнила и нанесла несмываемый крем для кудрей. Расчесываюсь ТОЛЬКО перед мытьем головы. Удачи, кудряшки.

елена
#18

согласна с вами.чем короче,тем труднее уложить.отрастила одной длины свои вьющиеся волосы,уже года 4-5.вышла из мелирования,а теперь вот форумы читаю и думаю стоиь ли постригаться.помню как хотелось волосы одной длины.

Гость
#19

Да это просто ***! Никто не умеет стричь кудрявые волосы!! Сколько лет у скольких мастеров не стриглась - никто не может понять простой вещи - что волосы "подпрыгнут" после стрижки! Вечно делают из меня барана или курицу с общипанным задом.. Просто беда!

Гость
#20

Здравствуйте .Ваш мастер не копетентен в вопросах кудрявых волос. Мой совет найдите ,мастера который знает особенности кудрявых волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: