Гость
Статьи
про завивку …

про завивку волос.локоны постоянно распрямляются

привет всем.такая проблема с укладками вечно у меня.решила здесь спросить.волосы не длинные,до лопаток,чуть ниже.не жесткие,относительно мягкие.густыми тоже не назовешь.по мне так обычные волосы)) но никакие способы завивки дома не держат локоны дольше пары часов.хим.завивку не пробовала только,боюсь... завивала плойкой,хорошей.завивала термобигудями.обычными тряпочками крутила кудри на целую ночь.да много чего уже было,со средствами для укладки и без.сначала прическа идеальная,а через час два уже распрямляются и вообще некрасиво.висят как шнурки эти локоны)) лучше уж прямые,чем это переходное состояние.делаю кудри редко.на праздники,выходы в гости.короче,по поводу.лаки для волос ни одни не помогают удержать локоны.уже думаю,что ничего не поможет.а у кого-то было такое?что-нибудь помогло?заранее спасибо!:)

автор
30 ответов
Последний — Перейти
friedpotato@mail.ru
#1

У меня такая же история!(((( парикмахер говорит, что это из-за того, что волосы тяжелые (не густые, а именно тяжелые), и под собственным весом они и распрямляются. Поэтому я уже бросила это гиблое дело с кудрями)))

автор
#4
friedpotato@mail.ru

У меня такая же история!(((( парикмахер говорит, что это из-за того, что волосы тяжелые (не густые, а именно тяжелые), и под собственным весом они и распрямляются. Поэтому я уже бросила это гиблое дело с кудрями)))

я бы не сказала,что они у меня тяжелые.просто вот как специально не хотят держать локоны и все тут) ) а хочется иногда с кудряшками появиться на каком-то мероприятии,но увы...

Гость
#5

У моей мамы невероятно мягкие волосы и поэтому они не держат форму. Возможно такова и ваша структура волоса. С этим ничего не поделать. А по поводу хим. завивки, ваши опасения не напрасны, вы очень испортите волосы, но решать вам.

Гость
#6
автор

я бы не сказала,что они у меня тяжелые.просто вот как специально не хотят держать локоны и все тут) ) а хочется иногда с кудряшками появиться на каком-то мероприятии,но увы...

Во так специально не хотят держать локоны это и есть тяжелые волосы) с густотой это никак не связано) Салонные укладки пробовали? Должны держаться, рискните как нибудь)

Гость
#7

У меня такие же волосы. Плюнула и решилась на химзавивку, причем не био, а обычную химию. Даже она их не взяла) Просто появился объем и лохматость, которая легко убирается щеткой. Так что тут уже ничего не поможет...

автор
#8

делала салонную укладку на пробной прическе к своей свадьбе,не продержалось долго,ну подольше,чем самодельные локоны,но на пару часов всего.не стали такую прическу делать,сделали другую,с плетением.а то бы я себе настроение только в день свадьбы испортила прической,которая бы развалилась.видимо,и правда не судьба.гофре вот два дня держится от утюжка,а кудри ни в какую...

Гость
#9
Гость

У меня такие же волосы. Плюнула и решилась на химзавивку, причем не био, а обычную химию. Даже она их не взяла) Просто появился объем и лохматость, которая легко убирается щеткой. Так что тут уже ничего не поможет...

Я тоже хим завивку делала неск. раз, а волосы у меня окрашены, блонд (вобщем это не выход). Итог: купила плойку, она обтянута тканью какой-то, волосы не жжет, это точно, даже мой парикмахер говорит что волосы у меня в идеальном состоянии. Ну я ест. чтоб такие локоны получались, много денюжек в уход домашний вкладываю.

Гость
#10

У меня тонкие, мягкие волосы, любая завивка + тонна лака держится максимум часа полтора. Перестала мучить волосы, хожу как есть.

Гость
#12
Гость

Я тоже хим завивку делала неск. раз, а волосы у меня окрашены, блонд (вобщем это не выход). Итог: купила плойку, она обтянута тканью какой-то, волосы не жжет, это точно, даже мой парикмахер говорит что волосы у меня в идеальном состоянии. Ну я ест. чтоб такие локоны получались, много денюжек в уход домашний вкладываю.

Что за плойка такая с тканью? Как называется .фирма.модель? Первый раз о такой слышу.чтобы с тканью

Полынь горькая с тел.
#13

У меня мягкие,тонкие, абсолютно прямые волосы. Тоже никакая укладка не держится,особенно если влажность высокая на ул., буквально за 15мин.будут "жёваные шнурки".
Сделала био-завивку, боги,какое амно! Что я натворила((( Она не особо то и взялась,получились слегка волнистые волосы, сейчас начала сходить (прошло 2мес). Волосы пожглись сильно,испортила я их((( Уже см 15длины состригла.
Такие классные холёные волосы ниже лопаток были,вот чего мне не сиделось?!
Короче,не буду больше с природой бороться. Прямые ланы,значит с ними жить буду.

Гость
#15

Терпеть не могу завитушки. Уже не знаю, как их утяжелить. Хочу волосы тяжелые, идеально прямые и с глянцевым блеском. Азиаткам в этом смысле повезло.

Гость
#16

Такие же волосы. Тонкие, не густые, идеально прямые. К 26 годам я поняла, что это бесполезно. До этого меняла парикмахеров. Дошло до меня это, когда парикмехер мне в зеркале показала: намазала локон пенкой, высушила, накрутила плойкой, побрызгала обильно лаком и держала двумя пальцами. На моих глазах в течении минуты локон выпрямился. Вот тут до меня все дошло... И не стану я больше никогда этим заморачиваться. Не дано так не дано. Плетений красивых куча. Да и длинные, до пояса, светлые, прямые ухоженные волосы у многих вызывают зависть.

Гость
#23

Миллион раз пыталась накрутить локоны плойкой, но из за веса они не держаться и трех часов;( долго искала что можно придумать и решила рискнуть и купить бигуди( которые как спирали), начиталась про подделки , но купила и не прогадала с сайтом, в них минут 20 надо ходить, но я держу дольше чтоб наверняка и они правда держутся.
Теперь ими спасаюсь-рекомендую, могу подсказать где брала

Гость
#20

Девочки, у меня Аналогичная ситуация, так вот что хочу посоветовать, если очень сильно нужно привести волосы в порядок (т.е хватит локоны) рекомендую в укладке использовать пиво, мочите каждую прядку пивом закручиваете, после того как получился локон фиксируем его лаком, держится более суток) удачи в эесперементе 👯

Ленуся
#21

У меня прическа держалась, когда волосы были окрашены. Ну как окрашены?.. мама мне их краской для домашнего окрашивания сожгла нафиг:-) и потом хоть колом их ставь - держалось. Но на ощупь волосы плохие были, пересушенные. Перетерпела, отрастила без подкрасок (да-да! Я герой!:-)). Твердо решила, что пока первый седой волос не появится, красить волосы не буду. Цвет вроде хороший, седины нет (мне 27). Но вот кудряхи не держатся вообще!!!! Вчера на корпоратив крутила-крутила! Нифига! 2 часа - и сосульки стремные висят. К ночи совсем выпрямились. Полфлакона лака вылила на голову - им пофиг вообще:-) даже больше скажу, объем им тоже походу не светит... никакие стрижки и формы не держатся. Все висит:-) что делать?:-) так хочется иногда пышности на голове:-)

Гость
#22
Ленуся

У меня прическа держалась, когда волосы были окрашены. Ну как окрашены?.. мама мне их краской для домашнего окрашивания сожгла нафиг:-) и потом хоть колом их ставь - держалось. Но на ощупь волосы плохие были, пересушенные. Перетерпела, отрастила без подкрасок (да-да! Я герой!:-)). Твердо решила, что пока первый седой волос не появится, красить волосы не буду. Цвет вроде хороший, седины нет (мне 27). Но вот кудряхи не держатся вообще!!!! Вчера на корпоратив крутила-крутила! Нифига! 2 часа - и сосульки стремные висят. К ночи совсем выпрямились. Полфлакона лака вылила на голову - им пофиг вообще:-) даже больше скажу, объем им тоже походу не светит... никакие стрижки и формы не держатся. Все висит:-) что делать?:-) так хочется иногда пышности на голове:-)

Вам же написали, попробуйте нарушить с пивом!

Гость
#23

"Накрутить" простите

Анастасия
#24

Всем привет,девчонки очень вас понимаю,уже не знаю что делать,ничего абсолютно не помогает(((ну вот недавно мне парикмахер посоветовал локоны мочить пивом))я не поверила,но решила попробовать,я все сделала так как и сказали,каждый локон смочить пивом и закрутить,я крутила на бигуди и спала с ними всю ночь,утром когда я сняла бигуди,я сделала прическу так мне нужно,и зафиксировала лаком,вы знаете,волосы и правда держатся:)))кстати волосы пивом не воняют!!!попробуйте

Кристина
#25

Девочки такая же ситуация,на плойку как то крутила локоны конечно вроде красивые но моментом ,раз и нету локона,а тут муж на д.р подарил стайлер последний уже ,самый лучший,и фиг они даже локоны не делают,лапша натуральная(((((((((

Гость
#26

Девочки привет! У меня такая же ситуация, но она у меня началась около 3-4 лет назад. Парикмахеры рекомендуют за неделю по запланированного события мыть голову исключительно шампунем, без бальзамов, ополаскивателей, масок, масел!!!! Даже шампунь нужно выбрать самый простой, без добавок,не для обьема. Все эти средства содержат силикон, и он закупоривает волос ,утяжеляет волос и распрямляет кудряшки. Вчера была на пробной прическе, кудри распадались на глазах. Вот мастер мне посоветовал попробовать такой способ . Благо осталось до торжестве больше недели, поеду куплю простой шампунь,может быть даже детский.И буду вымывать волосы от силикона!!!!Может быть дело действительно в этом!!!!

Дарья
#27

У меня неделю держаться локоны. Крутила на обычные бигуди с средством для укладки волос. У меня густые волосы.

Дарья
#28

У меня неделю держаться локоны.

Евгения
#29
Гость

Девочки привет! У меня такая же ситуация, но она у меня началась около 3-4 лет назад. Парикмахеры рекомендуют за неделю по запланированного события мыть голову исключительно шампунем, без бальзамов, ополаскивателей, масок, масел!!!! Даже шампунь нужно выбрать самый простой, без добавок,не для обьема. Все эти средства содержат силикон, и он закупоривает волос ,утяжеляет волос и распрямляет кудряшки. Вчера была на пробной прическе, кудри распадались на глазах. Вот мастер мне посоветовал попробовать такой способ . Благо осталось до торжестве больше недели, поеду куплю простой шампунь,может быть даже детский.И буду вымывать волосы от силикона!!!!Может быть дело действительно в этом!!!!

Вот так ничего себе вы идейку подкинули! А ведь действительно, я помню маленькая когда была в начальной школе училась, мне мама какие только прически не делала и на что только не завивала: термо, бумажки, плойка, косички! Все держалось по двое суток! Причем, не важно на пиво, пенку, или вообще без всего.
А сейчас, час и нет ни объема, ни кудрей... в детстве же мы не пользовались бальзамами, да и не было такого тогда, мне кажется. А сейчас без бальзама никуда. Может действительно всего-то навсего проблема в этом))) попробую)

#30

У меня причёска держится два три дня кручусь на http://www.babylisspro.com.ua/babyliss-pro-bab2269tte-triple-barrel-waver

Гость
#31
Гость

Во так специально не хотят держать локоны это и есть тяжелые волосы) с густотой это никак не связано) Салонные укладки пробовали? Должны держаться, рискните как нибудь)

Пробовала сделать кудри у специалиста((( не получилось..сначала гелем намазали..потом сделали типа локоны ..на это ушёл флакон лака((..не продержалось и часа..пошла заново..сделали..опять тот же случай.. потом вымала всё это..всю свадьбу проходила с прямыми волосами:(

Анна
#26

раньше кудри держались и без лака, вообще ничего не наносила, накручивала на ночь на бигуди, на утро снимала и ходила весь день с волнистыми волосами. Видимо, с возрастом волосы меняются. Мне 33. Ломаю голову, как удержать прическу, ничего не держится((( у моей сестры тоже длинные прямые волосы, с возрастом также перестали держать завивку..

Анна
#27
Гость

У меня тонкие, мягкие волосы, любая завивка + тонна лака держится максимум часа полтора. Перестала мучить волосы, хожу как есть.

Да, тонны лака действительно не помогают. У меня так же

Анна
#28
Евгения

Вот так ничего себе вы идейку подкинули! А ведь действительно, я помню маленькая когда была в начальной школе училась, мне мама какие только прически не делала и на что только не завивала: термо, бумажки, плойка, косички! Все держалось по двое суток! Причем, не важно на пиво, пенку, или вообще без всего.
А сейчас, час и нет ни объема, ни кудрей... в детстве же мы не пользовались бальзамами, да и не было такого тогда, мне кажется. А сейчас без бальзама никуда. Может действительно всего-то навсего проблема в этом))) попробую)

Волосы уже, видимо, настолько привыкли ко всем этим бальзамам, маскам и увлажняющим спреям, что без них магнитятся, путаются и торчат в разные стороны... у меня с возрастом волосы стали суше и тоньше. Как мне обходиться просто шампунем? Проще , наверно,с этим тем, у кого волосы жирные или смешанные.

Анна
#29
Гость

У меня тонкие, мягкие волосы, любая завивка + тонна лака держится максимум часа полтора. Перестала мучить волосы, хожу как есть.

И у меня так же(

Гость
#36

🤣 у меня и 5 минут не держатся лркоеы. Только нужно тонну лака, но это так ужасно .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема