Гость
Статьи
Во сколько лет Вы …

Во сколько лет Вы заметили у себя первые седые волоски? И как вы к этому отнеслись?

Сегодня сама обнаружила у себя первый седой волос. Сильно расстроилась, так как мне на днях исполняется 23. Я думала волосы седею после 35, ну максимум после 30. Но никак не в 23.. Просто интересно, когда седеют другие люди

Анита
46 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

в 19 лет. отнеслась философски, т.к. у меня вся родня с обеих сторон рано поседела. я в курсе была, что и меня это тоже ждет.
волосы крашу, других вариантов для себя не вижу.

Гость
#2

это к старости не имеет отношения так что не парьтесь, всего лишь наследственность.
мне 25, пока нет седых. бабушка поседела в 20, мама после 40. вот жду что со мной будет))

Гость
#3

я лет в 23-25, может и раньше. выдергивала, а зря. их еще больше появляется. если сильно беспокоят, просто обрезайте пока

Гость
#4

в 29. К 30 смирилась, я блондинка - только я их вижу, и их не много.

Гость
#5

Мне 29, пока седых нет. Мама и бабушки поседели рано, дед зато в 70 с лишним лет был вовсе не седой. Надеюсь я в него.

Анютка
#6
Гость

я лет в 23-25, может и раньше. выдергивала, а зря. их еще больше появляется. если сильно беспокоят, просто обрезайте пока

Волосы седеют корня. Как обрезать????

Марина
#7

в 24. сильно переживала

Марина
#8

в смысле сильно переживала, и на этой почве и появился мой первый седой волос, потом второй, третий....больше пока нет)

Гость
#10

в 33-34 года. как отнеслась... расстроилась конечно, как же еще.

Гость
#11

в 30 лет появились

Гость
#12

Мне 24, и вот как раз несколько дней назад обнаружила жуткий седой волос, сразу выдрала его(((. Нервничать, особо не нервничала, так что, судя по всему наследственное. Но искать еще у себя седые волосы пока не стала, боюсь((

Гость
#13
Анютка

Волосы седеют корня. Как обрезать????

так и обрезайте у корня, у вас же три волоска на голове. обрежете покороче, его не видно будет

Гость
#14

у моей бабули в 71 появился первый. до сих пор помню с каким остервенением она его выдергивала и ругалась, что старость подошла.

#15

У меня та же проблема, правда первый увидела в 30. Но сейчас поменяла отношение, есть свои прелести- красить волосы в разные отттенки ( сейчас цвет родной).

Гость
#16

Моей тетки 57 лет, у нее нет ни одного седого волоса, шевелюра вообще шикарная, правда лицо ужас, все в морщинах. Маме 51, морщин очень мало, а волосы сидеть начали лет в 30, даже раньше наверное.

Гость
#17

В 22-23 года

Гость
#18

В 16. Спокойно отнеслась.

Mini
#19

У меня вчера обнаружила парикмахер штуки 4.. Мне 26
Расстроилась конечно, но что делать
Она сказала, что большинство тех кто считает, что у них их нет в возрасте после 25 лет просто скорее всего их не замечал, а мастера при процедурах как раз часто и выявляют( у меня волосы русые, на их фоне незаметно.. Пока Красится их-за этого не планирую)

Гость
#20

Мне 29 лет, седых волос нет. Но у меня волосы светлые (светло-русые) и в родне ранней седины нет. А вот у мужа первый седой волосок заметила, когда ему было 27, он темноволосый, сейчас в 28 у него 3 седых волоска заметны.

гость
#21

в 20.спокойно отнеслась.волосы не крашу.красить буду, только когда их много будет.берегите нервы

Гость
#22

в 27. жутко тогда расстроилась, взяла и вырвала. после этого еще 3 седые волосины появились. после этого стала обрезать их под корень. после тридцати перестала по этому поводу переживать, тем более все равно волосы крашу. А вот у мужа в его 38 не одного седого волоска! иногда проверяю его шевелюру))

гость
#23

Если у вас сейчас 1-2 седых волоска появились, это не значит что теперь вся поседеете)) почти у всех в 20 лет появляются единичные седые волоски, которые даже не заметны (многие сами даже их не замечают), а седые пряди появляются лет к 40.

Мальвина
#24

в 24. в 29 все виски седые плюс на проборе седина. Крашусь близко к натуральному и не парюсь:)

Гость
#25

Совсем недавно была точно такая же тема.... Админам делать нечего?

Гость
#26

После 27 лет начала замечать седые волосы. Расстроилась и пошла в парикмахерскую краситься.

Рыж
#27

Спокойно отношусь
после родов челка поседела, родила, а волосы то белые стали))

134
#28
Гость

Совсем недавно была точно такая же тема.... Админам делать нечего?

как будто бы админы помнят каждую тему)))))

злая гостюша
#29

В 31, после КС. Седых волос не много только на висках .
крашусь и всё, инфаркта у меня не было.

Гость
#30

через неделю 27, седых нет, шатенка.

Дубинушка
#31

В 14 нашла седой. Никак не отреагировала, выдернула и все.

Гость
#32

У меня есть седые волосы (редко встречаются, но тем не менее), свой цвет - темный. Волосы не крашу, заметила, что сами седые волоски тонкие, но на солнце дают блеск и сияние, так что делать с ними ничего не собираюсь. Мне 23.

Гость
#33

у моей мамы в 19 появились первые, у бабушки тоже в каком-то довольно раннем возрасте. я пока у себя не находила (22), может, в отцовскую родню пойду — кто его знает.

Гость
#34

35, пока седых волос на голове нет. Но нашла седой волосок в брови. Такой белый и толстый. При фи гела так по-серьезному. Вырвала его.

Гость
#35

Мне 40, седых волос нет, я темноволосая. У меня все женщины в семье седеют очень поздно, бабушка начала седеть, будучи уже сильно к 70, так она прыгала от радости, что теперь ей места в трамвае уступать стали. Маме 65, седина стала появляться года три назад, после последней операции. Подруга моя седеть начала в 19, сейчас ей 40, седины очень много, наследственное, ее мама в 40 с небольшим была уже совсем седая. Красит волосы, особо не циклится, переживала только во время беременности, когда наотрастало седых волос много, а муж на пять лет моложе.

Рыжая Такса
#36

Пока нет - мне 29, я шатенка, но у меня бабушка по маминой линии начала седеть только после 60(маме сейчас 50 - у нее не одного седого волоска) - мне повезло, т.к. доминантными оказались их гены, а не папины - его младшая сестра в 30 лет была практически полностью седой(.
У мужа(ему 27,5 лет) появились седые волосы на голове около 2-х лет назад и начали седеть брови в этом году(он темно-русый) - очень забавно выглядит).

Гость
#37
Анита

Сегодня сама обнаружила у себя первый седой волос. Сильно расстроилась, так как мне на днях исполняется 23. Я думала волосы седею после 35, ну максимум после 30. Но никак не в 23.. Просто интересно, когда седеют другие люди

в 35. Выдирала. (т.к их буквально единицы были)))
Сейчас 45, уже не выдираю (крашу))))

Джен
#38

Около 30 заметила. Сейчас мне 31 несколько седых волос вижу на голове. Жду когда ученые изобретут средство предотвращающее седину) Вроде оно (средство) уже на подходе))

Агата
#39

У меня в 22 началось. Сейчас 328 их где-то фетыре штуки.
Не выдирайте их и не подстригайте - будет выглядеть убого...лучше так оставьте или покрасьте прядку где эти седые волосы

Агата
#40

а забыла написать...нормально отнеслась. У всех нас будут седеть волосы, стареть кожа...И всех нас ждет конец...ничего не поделаешь. От нас это не зависит

Гость
#41

Ой, вроде еще в школе в выпускных классах появились, крашу с тех пор. Сейчас мне 33, очень много седых волос появилось после вторых родов, смирилась с ними.

Рыба без Т
#42

В 22. Была в ужасе - выдернула. Сейчас 27,седых волос стало гораздо больше - приходится краситься каждый месяц. Возможно, визуально их не так уж и видно, но с прокрашенной головой (а я шатенка) чувствую себя увереннее.

Гость
#43

В 23 точно, ещё парикмахеры некоторые удивлялись

Гость
#44
Гость

это к старости не имеет отношения так что не парьтесь, всего лишь наследственность.
мне 25, пока нет седых. бабушка поседела в 20, мама после 40. вот жду что со мной будет))

Не хвастайся, *****. Вам написали, что даже в 19 лет могут быть. Мне уже 26 и недавно паспорт одна дурында спросила, при покупке вина.

Гость
#45
звезда мишлен

в 19 лет. отнеслась философски, т.к. у меня вся родня с обеих сторон рано поседела. я в курсе была, что и меня это тоже ждет.
волосы крашу, других вариантов для себя не вижу.

Это что ж пережить надо было?

Гость
#46
Агата

а забыла написать...нормально отнеслась. У всех нас будут седеть волосы, стареть кожа...И всех нас ждет конец...ничего не поделаешь. От нас это не зависит

как-то мрачновато.

Nata
#47

мне 38. пока ни одного не видела. но у меня волосы достаточно светлые, один волосок вряд ли заметишь в принципе. Переживу как-нибудь.