Гость
Статьи
Кто красил или …

Кто красил или укреплял ХНОЙ, зайдите.

Начала красить хной и басмой. Всё нравиться цвет, качество волос. Но, вымывание крупинок хны - это просто мучение. Я не могла их вымыть до конца на протяжении 3 часов, мне кажется, все волосы так и остались там в ванной.

Как вы вымывали этот мусор из головы?

Майя
35 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

я укрепляла хной, но перед тем как нанести на волосы, в саму краску добавляла ложку бальзама для волос. и все смывалось без проблем.

Аля)))
#2

Да, это точно, одно мучение краситься хной...Я красилась пару раз, тожк басмой и хной, хотела получить темный оттенок, почти черный, в итоге это мне удалось, но сколько было возни...сначала готовишь этот состав и чувствуешь себя какой-то ведьмой колдующей над зельем)))) потом наносишь на волосы...это так неудобно, все течет, падает, сыпеться, руки чернеют ...короче ужассСС, потом смывать((((((((((выковыриваешь потом еще неделю эту хну из головы)))) ну вы наверное это все проходили, но цвет порадовал...правда недолго, всего лишь пару-тройку дней...все смылось и как не бывало )))

Гость
#3

Подсушите волосы, и остатки сами высыпятся даже на длинных волосах. Расческа вам в помощь. 10 лет крашу -никогда таких проблем не знала

Гость
#4

Вымывать надо под проточной

Гость
#5

Я лет 10 крашусь хной и уже приловчилась. Смываю минут 5-10 максимум под проточной водой. Потом не остается ни крупинки. Но волосы после хны очень плохо расчесываются, к сожалению. Я жду пока высохнут почти полностью, потом расчесываюсь и сушу феном. Бальзамом не пользуюсь, боюсь что повлияет на цвет. И у меня он держится как краска, крашу только корни хной. Может у вас хна некачественная?

Майя
#6

Раз цвет хороший получается, то навряд ли плохая хна и басма. Тоже под проточной водой. Не знаю, может напор в кране маловат. Я и с бальзамом вымывала, легче конечно, но все равно *****.

Гость
#7

Хе'рня все это. Хна только портит волосы. Сушит их нещадно. Кожу головы тоже сушит аж до перхоти. Сейчас столько передовых средств и технологий, а вы все бабкиными методами пользуетесь. 21 век на дворе, вообще-то.

Гость
#8
Майя

Раз цвет хороший получается, то навряд ли плохая хна и басма. Тоже под проточной водой. Не знаю, может напор в кране маловат. Я и с бальзамом вымывала, легче конечно, но все равно *****.

Скорее всего у вас просто волосы густые и длинные) я со своими тремя волосинками в шесть рядов отлично справляюсь=)

Гость
#9
Гость

Хе'рня все это. Хна только портит волосы. Сушит их нещадно. Кожу головы тоже сушит аж до перхоти. Сейчас столько передовых средств и технологий, а вы все бабкиными методами пользуетесь. 21 век на дворе, вообще-то.

Да, хна сушит волосы, поэтому надо подкрашивать только корни. Больше никаких проблем. А после ваших передовых супер разрекламированных технологий либо вообще без волос можно остаться либо поход в салон влетит в копеечку. У меня тонкие волосы и хна укрепляет их и придает объем. Стоит она недорого и цвет получается шикарный. Все думают, что натуральный. Так что не пишите глупости!

Гость
#10

Я сначала просто промываю проточной водой, а потом намыливаю шампунем, все прекрасно смывается. А чтобы волосы не пересушивались добавляю в смесь оливовое масло, хочу подчеркнуть, именно оливковое - оно потом легко смывается.

Лаванда
#11

Купите индицскую хну или травяную краску на основе хны, например ааша, там хна очень мелкого помола, наносить гораздо легче, чем обычную хну, можно подобрать оттенок, а укрепляет волосы не хуже

Гость
#12
Гость

Хе'рня все это. Хна только портит волосы. Сушит их нещадно. Кожу головы тоже сушит аж до перхоти. Сейчас столько передовых средств и технологий, а вы все бабкиными методами пользуетесь. 21 век на дворе, вообще-то.

Вы наверное пакрикмахер и сама полулысая? Не порите чушь. Да, хна подсушивает волосы, но для этого есть басма и масла натуральные, которые можно добавлять. Хна -единственный проверенный 100% способ избавления от перхоти. Умники. блин

Гость
#13
Гость

Вы наверное пакрикмахер и сама полулысая? Не порите чушь. Да, хна подсушивает волосы, но для этого есть басма и масла натуральные, которые можно добавлять. Хна -единственный проверенный 100% способ избавления от перхоти. Умники. блин

Нет, я просто сужу по собственному опыту.

Гость
#14

Девочки, а через сколько примерно покрасок хной становится заметно, что волосы окрепли и стали объёмнее?

Гость
#15

у меня уже после первого раза

Гость
#16
Гость

Хе'рня все это. Хна только портит волосы. Сушит их нещадно. Кожу головы тоже сушит аж до перхоти. Сейчас столько передовых средств и технологий, а вы все бабкиными методами пользуетесь. 21 век на дворе, вообще-то.

да 21 век, но раньше женщины до старости с косами густыми ходили, а сейчас чуть за 40-привет стрижка с начёсом, чтобы лысины прикрыть

Гость
#17
Гость

Девочки, а через сколько примерно покрасок хной становится заметно, что волосы окрепли и стали объёмнее?

Если волосы от природы тонкие, то ничего не поможет,к сожалению. Только укладка. Хна укрепит корни и подарит красивый рыжий цвет.

Гость
#18
Гость

Девочки, а через сколько примерно покрасок хной становится заметно, что волосы окрепли и стали объёмнее?

Ни через сколько. Польза хны - это миф.

Гость
#19
Гость

да 21 век, но раньше женщины до старости с косами густыми ходили, а сейчас чуть за 40-привет стрижка с начёсом, чтобы лысины прикрыть

Кто вам такое сказал, что раньше у всех поголовно, были густые косы??

Гость
#20
Гость

Кто вам такое сказал, что раньше у всех поголовно, были густые косы??

литература, картины. да, возможно у некоторых дам накладные были..но сейчас современные средства губят красоту на корню

Гость
#21
Гость

Ни через сколько. Польза хны - это миф.

По крайней мере, вреда намного меньше чем от обычных красок для волос

Гость
#22
Гость

литература, картины. да, возможно у некоторых дам накладные были..но сейчас современные средства губят красоту на корню

И сейчас в литературе и на картинах, и на обложках журналов - сплошь красавицы с прекрасными волосами. Так что, не аргумент.

Гость
#23
Гость

По крайней мере, вреда намного меньше чем от обычных красок для волос

Зато сколько оттенков у красок и сами краски щадящие и даже ухаживающие, а хну эту, потом ничем не выведешь, не перекрасишься, если оттенок надоест, только состригать.

Гость
#24
Гость

Кто вам такое сказал, что раньше у всех поголовно, были густые косы??

да господи, бабушек то вспомните - у моих всех до старости волосы были длинные, и у тетки помню, тоже. конечно, старенькие стали - состригли, но лет до 65 точно ходили отнюдь не лысые.

Гость
#25
Гость

Зато сколько оттенков у красок и сами краски щадящие и даже ухаживающие, а хну эту, потом ничем не выведешь, не перекрасишься, если оттенок надоест, только состригать.

Ну то что не выведешь - соглашусь.Но пока мне мой рыжий цвет не надоел, а наоборот стал родным) А вот краски ухаживающие - это чушь

dorr
#26

не надо ничего вымывать - феном посушите и расчешитесь расческой

Гость
#27
Гость

да господи, бабушек то вспомните - у моих всех до старости волосы были длинные, и у тетки помню, тоже. конечно, старенькие стали - состригли, но лет до 65 точно ходили отнюдь не лысые.

Длинные и густые - это разные вещи

Гость
#28
Гость

Ну то что не выведешь - соглашусь.Но пока мне мой рыжий цвет не надоел, а наоборот стал родным) А вот краски ухаживающие - это чушь

Если она не осветляющая, то очень даже ухаживающая. У меня наоборот от краски, волосы становятся лучше.

Автор
#29
Гость

Если она не осветляющая, то очень даже ухаживающая. У меня наоборот от краски, волосы становятся лучше.

Тогда скажите, что за краска? Не верю, извините, что чистая химия может улучшить волосы. Скорее всего просто когда у вас корни отрастают, то волосы плохо выглядят, а когда подкрасите визуально кажется, что улучшились. + на ощупь гладенькие становятся из-за какого-то силикона.

гость
#30

сори, я не автор) просто со своей темы не поменяла ник

Гость
#31

Проще всего хна вымывается летом на даче, в озеро пару раз голову окунуть, и всё. Идеально чистые волосы без "опилок". Дома, конечно, сложнее. Я беру хну и басму очень мелкого помола, покупаю в Ашане. Чтобы не сыпалась при окрашивании, завариваю настоем льняного семени, он дает массе хны лучшую густоту, и еще сок 1 лимона добавляю. После окраски пару раз окунаю голову в ведро с теплой водой, чтобы не засорять ванну, потом промываю проточной водой. Ополаскиваю водой с лимоном, чтобы закрепить цвет.

Симметрия
#32

Крашусь хной и басмой лет...20. Очень довольна. Утолщает волос, у меня лично расчесываются лучше, дает блеск. Никакой перхоти не было и нет. Волос на вид здоровый. Женщины-коллеги иногда делают комплименты (спрашивают чем я крашусь или мою голову). В зависимости от желаемого оттенка добавляю или больше басмы (чтобы не быть слишком рыжей), иногда кофе. Смываю или просто так, или с шампунем. Под проточной водой из-под крана (не душ).
Волосы у всех разные, но в рекламах 100% делают визуальные эффекты. Посмотрите на этих же актрис в жизни.

Гость
#33
Гость

Кто вам такое сказал, что раньше у всех поголовно, были густые косы??

Посмотрите на фото 19 века. Тогда густые волосы до пола (!) были не такой уж и редкостью, у каждой второй девушки волосы были до талии. При этом никаких трех волосин, настоящие копны. Сейчас такое, к сожалению, уже не так легко встретишь(( Смотрю на эти реальные фото и иногда даже жалею, что не родилась в то время. Тогда и еда была самой качественной, и вода с воздухом чище в разы, да и не было этих агрессивных шампуней, на которые всех подсадили. Мыли волосы раз в неделю, а то и две (!) - да-да, не удивляйтесь, данные достоверны. И при этом волосы не салились, на абсолютно всех фото тех лет волосы объемные, густые, выглядят чудесно.

Гость
#34

шампунем нужно промывать. вот и все

Гость
#35
Гость

Вы наверное пакрикмахер и сама полулысая? Не порите чушь. Да, хна подсушивает волосы, но для этого есть басма и масла натуральные, которые можно добавлять. Хна -единственный проверенный 100% способ избавления от перхоти. Умники. блин

Верно. У меня хна за одно применение убрала перхоть и больше нет этой перхоти Я что только не делала, и шампуни и дорогие с аптеки ничего. наносить хну надо на корни, сушит волос, добавлять масло любое

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: