Гость
Статьи
кто делал …

кто делал кератирование волос, расскажите об эффекте

Особенно интересно, какой результат на непослушных вьющихся волосах. Убрало ли пушистость, стали ли волосы более прямыми?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Гость, мб вы имеете ввиду кератиновое выпрямление волос?

Гость
#2

вот не знаю, посоветовали сделать кератирование, я посмотрела в интернете и не поняла, это именно выпрямление или есть просто оздоровительная процедура

Гость
#3

у меня легкие кудрявые волосы, пушистость убрало...я бы сказала, что по мимо пушистости и убрались мой завитушки и локоны, волосы стали прямыми висячками как у всех((( мне совершенно не понравилось, благо эффект постепенно пропадает. Больше делать такого ни в жизнь не буду!! Делаю ламинирование- вот реально убирает пушистость с сохранением красоты игривых локонов

#4

Кератиновое выпрямление волос . Процедура состоит из нескольких этапов.
Вначале вымывают очень едким шампунем волосы. Высушивают без бальзама. Наносят этот самый кератин на волосы , хотя состав этой массы очень специфичен ...к примеру в него входит формальдегид , которым трупы умасливают, чтоб не портились ...ну и вызывает рак , который трупу уже явно не грозит =)
Затем раскаленными щипцами ...т.е. температура выше 200 ( другая просто не выгладит качественно высушенные таким составом волосы) начинают выпрямлять.
Выглядят волосы после процедуры блестящими , ровными и "похудевшими" на треть в объеме. Наутро вымыл своего мышонка и пошел=) Никакой тебе возни. В зависимости от качества проведенной процедуры эффект держится до 4 месяцев.

А теперь риторические вопросы : белок (тот же каротин) содержащийся в ваших волосах при процедуре в 200 градусов выпаривается и разрушается. Это польза для волос? Сомнительный состав наносимый на волосы , который просто впаивают огромной температуры , даст вашим волосам здоровья?
Знаю случаи , когда у женщин волосы просто крошились после таких процедур и ломались пополам при расчесывании .

Еще вопросы есть?

Гость
#5
Гость

вот не знаю, посоветовали сделать кератирование, я посмотрела в интернете и не поняла, это именно выпрямление или есть просто оздоровительная процедура

именно выпрямление. волосы от нее наоборот портятся, просто парикмахеры любят пихать ее прямоволосым под видом "оздоровления", чтобы повысить прибыль.

#6

Автор , если хотите наполнить искусственным кератином волосы , купите спрей с кератином и , перед сушкой побрызгайте волосы. Визуально будет выглядеть как ламинирование . Волосы блестящие и не пушатся. Но этот эффект только до соприкосновения с водой. Как только помоете, или даже попадете под дождь -все ...ваши пушистики себя обнаружат.

Гость
#7
Гость

именно выпрямление. волосы от нее наоборот портятся, просто парикмахеры любят пихать ее прямоволосым под видом "оздоровления", чтобы повысить прибыль.

они любят втюхивать биоламинирование...от кератинового им ни горячо, ни холодно, старо и дешевле

oксана
#8
Гость

Особенно интересно, какой результат на непослушных вьющихся волосах. Убрало ли пушистость, стали ли волосы более прямыми?

Пишу подробно,так как после долгих дум и поисков в Интернете сделала кератиновое выпрямление.Я оооочень довольна!!!!Вид волос шикарный,блестящий,холеный,как на рекламе.Да,объема нет,но мне он так надоел-у меня пушистые слегка вьющиеся волосы.но некрасиво-баба яга в тылу врага.А сейчас видна лесенка на волосах подстриженная и вообще-помыла голову и все-ни утюга. ничего.Я делала кератин ресерч на дому-заплатила 2.5 тыс.руб.Волосы густые,длина до лопаток.Перед этим покрасилась-волосы будут долго держать цвет.Мне ничего не воняло и глаза не ело.Да.процедура небыстрая-3 часа.Потом мыть только бессульфатным шампунем-он от 50 рублей и масочку наносить жирненькую.Всем я очень нрявлюсь со своими новыми волосами.

Юлия
#9

У девушки, которая сидела со мной в парихмахерской были жутко сухие волосы, но длинные, ей кератиновое выпрямление просто шикарно помогло. Волосы такие прямые стали, блестящие. А вот моим огрызкам, увы, не так помогло. Но хотя бы запечатало сечку. А так такие же сухие. но если я использую непрофессиональный шампунь (без сульфата), то они блестят, но уже не так, как в начале... Быстро вымывается из волос... Читала отзывы, все писали, что после него ***** как волосы скуится и выпадают. У меня пока такого не наблюдается. ***** говном не испортишь. Я бы на вашем мечте сделала другую процедуру... Например, экранирование. И объем волос увеличивается.

Гость
#12

Делала кератин раз 6-7 за 2.5 года,структура волос поменялась. визуально лучше выглядят.в первые недели после кератина вобще супер.
но постепенно (не сразу) вылезают проблемы,которых раньше не было:
сильно жирнятся,нет объема при этом волосы не прямые,а все равно непослушные.больше выпадают. А чаще чем раз в три месяца кератин нельзя делать,я рискнула,и у меня кожа головы стала жирная.Мою теперь волосы через день,иногда раз в три дня. а до этого всю жизнь была сухая кожа и с густые кучерявые волосы (мало у кого из русских такие волосы как у меня от природы). тоже зачастую было не айс.
так что из г**на наверно конфетку не сделаешь.
Сейчас пытаюсь с этой кератиновой иглы слезть,делаю маски из нат.продуктов,задолбала уже химия.

Марина
#13

Девушки, кератиновое выпрямление как и многие другие процедуры, связанные с волосами, можно делать не всем. Естественно тем у кого волосы тонкие и совсем сухие, кератин не поможет а сделает только хуже, волосы будут висеть безжизненно и кожа головы будет жирной в 2 раза быстрее.

Для остальных дам, с волосами кудрявыми или пушащимися, но не совсем истонченными красками и т.д. кератиновое выпрямление-это решение массы проблем. Самое важное на мой взгляд это сокращение времени ухода за своими волосами, необходимо вымыть и высушить, и на голове полный порядок.
На втором месте конечно же красота, волосы гладкие, блестящие, красиво и ровненько лежат и укладываются в любые прически без проблем. Сам волос утолщается, сечения меньше, меньше ломкости, выпадений и пр.
Что касается объема, нужно с мастером индивидуально обговаривать то, что вы хотите получить от процедуры. есть масса вариантов как избежать безжизненно висящих "жирных волос", можно нанести менее слабый раствор на прикорневую часть головы, можно вообще отступить какое то расстояние от корней,если там нет больших ненавистых кудрей.
В любом случае, если вы хотите сделать кератиновое выпрямление волос и у вас есть сомнения, не спрашивайте совета в интернете, лучше найдите телефон любого мастера и проконсультируйтесь у него. А в просторах интернета можете узнать отзывы других клиентов, но не принимайте решения не посоветовавшись со специалистом.
Всем удачи и красивых волос.
Мастер кератинового выпрямления.

Гость
#14
Skorpe

Кератиновое выпрямление волос . Процедура состоит из нескольких этапов.
Вначале вымывают очень едким шампунем волосы. Высушивают без бальзама. Наносят этот самый кератин на волосы , хотя состав этой массы очень специфичен ...к примеру в него входит формальдегид , которым трупы умасливают, чтоб не портились ...ну и вызывает рак , который трупу уже явно не грозит =)
Затем раскаленными щипцами ...т.е. температура выше 200 ( другая просто не выгладит качественно высушенные таким составом волосы) начинают выпрямлять.
Выглядят волосы после процедуры блестящими , ровными и "похудевшими" на треть в объеме. Наутро вымыл своего мышонка и пошел=) Никакой тебе возни. В зависимости от качества проведенной процедуры эффект держится до 4 месяцев.

А теперь риторические вопросы : белок (тот же каротин) содержащийся в ваших волосах при процедуре в 200 градусов выпаривается и разрушается. Это польза для волос? Сомнительный состав наносимый на волосы , который просто впаивают огромной температуры , даст вашим волосам здоровья?
Знаю случаи , когда у женщин волосы просто крошились после таких процедур и ломались пополам при расчесывании .

Еще вопросы есть?

если уж даёте советы, так хоть без ошибок пишите, каротин это витамин а

Гость
#15

Автор, делайте на составе кадивью, он очень подходит для непослушных и вьющихся волос! И ни в коем случае на Коко Шоко не делайте, это самый дешевый состав, цены на него, как правило завышены. Подруга делала и на том и на другом, от природы волосы просто торчащий одуван, после кадивью месяц были будто утюжком выпрямила, потом волны появились. Много тех, кто не любит эту процедуру, но я была от нее в восторге, хотя делала не кадивью, а экоз, но мне сильное выпрямление и не требовалось

matreshka
#16

Делала кстати через месяц после химии и все мои волосы на месте! Главное чтоб состав был качественный и мастер не криворукий.

Вера
#17

Делала кератирование два раза ,с интервалом 6 месяцев cocochoco. Первый раз понравилось все! Но второй раз при обработке утюжком , видимо прожгли волосы и они поскручивались на концах, Вобщем ужас что, притом что у меня было каре и обрезать их было уже некуда, ходила с хвостиком. Сейчас они у меня чуть ниже плечь понемного обрезаю концы , но это ужас. Никогда больше ничего не буду делать с волосами. Сейчас отращиваю свой цвет. Так что подумайте дважды, пёрвый раз мне повезло , второй нет. Хотя делал один мастер

oksana
#18

У меня после кератирования ( не выпрямления) отпала треть объема волос! Вот так то. Делала раз 6, потом волосы начали путаться после мытья, не помогали ни бальзамы ни спреи, я решила прекратить на время процедуру, и тут началооосььь!!!! Ужас просто, в течении года треть объема просто отвалилась, одуванчик на голове!!!

Кава
#19
oksana

У меня после кератирования ( не выпрямления) отпала треть объема волос! Вот так то. Делала раз 6, потом волосы начали путаться после мытья, не помогали ни бальзамы ни спреи, я решила прекратить на время процедуру, и тут началооосььь!!!! Ужас просто, в течении года треть объема просто отвалилась, одуванчик на голове!!!

Оксана, а вы каким составом делали? Видимо, некачественный попался, раз такой результат. Мне мастер делает биовыпрямление Lineaire Straight, после него волосы и прямые и даже более здоровые, и не ломаются совершенно.

Пери
#20

Соглашусь с предыдущим оратором)))
Состав Lineaire Straight мне моя парикмахер посоветовала, я правда не нарадуюсь, потому что волосы после него очень долго прямые и гладкие-гладкие, еще и блестят!

Гость
#21

скажите пожалуйста вернутся ли мои кудри? это так некрасиво мне не идут эти сопли 😢😢😢😢что же делать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: