Гость
Статьи
Длинные и седые волосы …

Длинные и седые волосы :)

Два часа сидела в инете изучая свой вопрос. Одни и те же советы, повторяющие и дополняющие друг друга. Ощущение, что пишут люди, которые просто копипастят, но сами даже не думают и не пробовали ничего. Или просто повторяют за своими парикмахерами, но так же ничего не применяли и даже сами не имели какие-либо цели.

Итак вопрос: какими средствами можно скрыть секущиеся концы? Название, цена, эффект.
P.S. Мне все равно, что у меня секущиеся концы, стричь не буду. Только благодаря тому, что я их не стригла, игнорируя все вопли о том, как это "неправильно", я имею длину ниже пояса. До этого, всегда посещала парикмахеров и внимала их советам. В результате всегда имела волосы выше лопаток. И никогда ниже! Потому что когда бы я не пришла - всегда был один совет - стричь. Поняла, что они только разводят.

и второй вопрос-дополнение: как вы скрываете начавшуюся седину, БЕЗ покраски? :)
Что там у вас? шарфы, прически убранные, оттеночные шампуни? Или вы научились её выгодно подчеркивать, тщательно ухаживая настолько, что седина выглядит умелой покраской?

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле скрыть,шапку носите,вообще секущиеся концы обрезают.

Автор
#2
Гость

В смысле скрыть,шапку носите,вообще секущиеся концы обрезают.

Ну, скажем не скрыть, а красивее оформить))

Про советы "стричь, обрезать, фу, это только стригут ващет, ниче не сделать - только стричь" я и говорила. Новое что-то будет или нет?

Не интересует стрижка и покраска.

Садова Нина
#3

1 Про то что секущие концы надо обрезать, а то не будут расти волосы это бред полный!
2 Волосы у нас запрограмированны так, что до скольки идёт у них рост до стольки и будет, Я имею ввиду длину, у некоторых людей может вырасти до плеч и ВСЁ длиньше они не вырастут, у у некоторых до поясницы и дальше тоже расти не будут. И Это Факт!!!!!!!!

Гость
#4

С какой длины Вы вышли на длину ниже пояса и за какой период они выросли до нее? Секущиеся концы можно скрыть постоянным уходом, увлажнением именно кончиков. Никто не знает Вашу структуру волоса, средства всегда индивидуально подбираются. А вот седина - сложнее. Постоянное ее закрашивание ведет к искушенным волосам. Для кончиков это губительно, значит это не Ваш случай. Если убирать волосы в прическу, дабы никто не увидел седину, то какой смысл в такой длине волос. Мне нравится средства selective без силиконов- масла. Купите пробники. Есть и шампуни и кондиционеры, но масла- то, о чемыы спрашиваете.

Гость
#5
Садова Нина

1 Про то что секущие концы надо обрезать, а то не будут расти волосы это бред полный!
2 Волосы у нас запрограмированны так, что до скольки идёт у них рост до стольки и будет, Я имею ввиду длину, у некоторых людей может вырасти до плеч и ВСЁ длиньше они не вырастут, у у некоторых до поясницы и дальше тоже расти не будут. И Это Факт!!!!!!!!

это бреееед! будут расти но не равномерно и вы сами захотите подравнять жиденькую длину

#6

Нравится вам ходить с мочалкой (зато длинные!) - ходите. Как их скроешь? В гульку заверните. Косы красиво смотрятся, но там всё равно кончик облезлый будет виден.
Не для автора, может кому пригодится. Опробовано на себе.
Если хотите отрастить длинные здоровые волосы, то нужно их стричь раз в 2мес., но не больше чем на 1 см. Волосы за это время успевают отрасти где-то на 2см. В итоге имеем за 2мес. +1см нормальных,здоровых волос.
Проф. маски и уход для кончиков волос тоже ни кто не отменял.

l
#7

Бред вы написали , автор. Я когда то сама думала, что все ***** и стричь не надо, и отпустила длинные волосы, только половина длины были - сеченные. Да, они растут если их не стричь. Но они обламываются, когда секутся.
Я нашла свой выход в том, что - подстригла волосы (не сильно длину убрала, всего см 10), и начала пользоваться средствами которые ПРЕДОТВРАЩАЮТ появление секущих концов (шампунь для восстановления волос матриx, и такой же бальзам, термозащита тоже этой фирмы, плюс репейное масло на кончики, и еще купила в магазине луш типа мази для кончиков волос). Секущиеся кончики не лечить надо, а предотвращать их появление. Сейчас у меня отличные волосы, той же длины что и были, только не сеченные.
Вы просто одна из тех для кого длина важнее качества волос. Мне кажется для нормальных людей - лучше ухоженные красивые волосы средней длины, нежели все сеченные волосы зато длинные.
И скрыть сеченные кончики вам никак не удастся.
На счет седины - у меня она только в одном месте, закашиваю это место тоником.

Гость
#8

Само словосочетание длинные, седые волосы, а еще и как выяснилось секущиеся, звучит ужасно. Да и выглядит наверняка так же.

Автор
#9
Садова Нина

1 Про то что секущие концы надо обрезать, а то не будут расти волосы это бред полный!
2 Волосы у нас запрограмированны так, что до скольки идёт у них рост до стольки и будет, Я имею ввиду длину, у некоторых людей может вырасти до плеч и ВСЁ длиньше они не вырастут, у у некоторых до поясницы и дальше тоже расти не будут. И Это Факт!!!!!!!!

1. Это точно. Я тоже убедилась.
2. Не согласна, потому что думаю, если не стричь волосы абсолютно любому человеку лет, скажем, 10, то они все эти 10 лет так и будут расти. Куда они денутся? Не во внутрь же пойдут расти? По сути длина волос у людей (у вида хомо сапиенс, что у М, что у Ж) растет до волочения по полу шлейфом. Ну вот если не стричь всю жизнь. Просто это неудобно же ))
Исключение - мужчины с лысиной.
А вот на руках, ногах. подмышками и в паху - конечно есть предел. Но про пах и подмышки я все же не уверена )) Но скорее всего как и шерсть у животных, тоже определенной длины.

А эту гипотезу, про какую-то странную запрограммированность на голове, я кстати тоже у парикмахеров и слышала, когда они мне чесали, что у меня может и не растут они длинее плеч (на да, ну да)

Автор
#10
Гость

С какой длины Вы вышли на длину ниже пояса и за какой период они выросли до нее? Секущиеся концы можно скрыть постоянным уходом, увлажнением именно кончиков. Никто не знает Вашу структуру волоса, средства всегда индивидуально подбираются. А вот седина - сложнее. Постоянное ее закрашивание ведет к искушенным волосам. Для кончиков это губительно, значит это не Ваш случай. Если убирать волосы в прическу, дабы никто не увидел седину, то какой смысл в такой длине волос. Мне нравится средства selective без силиконов- масла. Купите пробники. Есть и шампуни и кондиционеры, но масла- то, о чемыы спрашиваете.

Спасибо за советы. Я за 7 лет так отрастила с тех самых лопаток, как перестала ходить в парикмахерские. Концы выглядят нормально, когда они подкручены, т.е. когда волосы не слишком чистые, ну на 2-3 день. Когда потяжелее становятся. Ну прически я делаю, косы там, хвост высокий гладкий и пр. Но я хотела узнать что еще делают люди. А то это все очевидно.

Маслом концы мажу. да.

А с покраской я объясню мою позицию - я просто УСТАЛА краситься. Это же бесполезно. Это матрица какая-то, из которой нет выхода. Каждые 2 недели надо будет красить корни. Я понимаю мода на молодость, но ведь краска это плохо не только для волос, она для организма плохо - ну химия же. Вон, даже жаклин кеннеди померла от рака, вызванного красками волос бесконечными ))) Я хочу альтернативу. Хотя бы послушать что люди себе придумывают? Неужели все хотят бесконечно красить, красить и красить? Не верю.

Гость
#11

Ой я тож как представила -длинные, седые (причем видимо прилично седые если уже скрывать надо) так еще и с сеченными концами)) ух, красотень)

Отвратительно смотрятся длинные волосы с тонкими, сеченными паклями внизу. Ну отвратительно. Когда уже это поймут трясущиеся над каждым см своих волос

Автор
#12
l

начала пользоваться средствами которые ПРЕДОТВРАЩАЮТ появление секущих концов (шампунь для восстановления волос матриx, и такой же бальзам, термозащита тоже этой фирмы, плюс репейное масло на кончики, и еще купила в магазине луш типа мази для кончиков волос).

Вы просто одна из тех для кого длина важнее качества волос. Мне кажется для нормальных людей - лучше ухоженные красивые волосы средней длины, нежели все сеченные волосы зато длинные.
И скрыть сеченные кончики вам никак не удастся.
На счет седины - у меня она только в одном месте, закашиваю это место тоником.

пойдет совет. И для секущихся пойдет такой уход )
да, длина важнее.
да. ненормальная, поэтому хочу именно услышать советы без "стригись, а не то".
нет. не нужна средняя длина мне ) У меня такая была. все такие ходят. Одинаковые, ухоженные и неинтересные. Неразличимые, окологламурные, зато знающие, что надо 1 см в месяц, да.

Что за тоник? :) это сами красите? Фирма.

Гость
#13

захотите выглядеть ухоженно - постригётесь и покраситесь. не хотите, как хотите. сечёные кончики надо не скрывать, а предотвращать их сечение тщательным уходом. или стричь. длинные и сечёные волосы смотрятся отвратно, лучше короткие, но здоровые. никакие оттеночные шампуни не скроют седину, цвет седых волос будет отличаться от остальных. всякие аксессуары только привлекут внимание к седине. седину скрывает хорошая перманентная краска с сильным пигментом. сейчас такие хорошие краски, что волосы после покраски выглядят более здоровыми (мягкие, гладкие) чем до. начинающие седеть волосы прибавляют лет десять. сделать из седины эффект вместо дефекта можно уже тогда, когда вся голова белая. не занимайтесь глупостями.

Автор
#14
Гость

Само словосочетание длинные, седые волосы, а еще и как выяснилось секущиеся, звучит ужасно. Да и выглядит наверняка так же.

значит я застрахована от таких как вы советчиков, раз даже от страха к подобной ведьме не подойти. Не плохой барьер. Меня устраивает. Значит вопрос не к вам был адресован

п.с. Можно подумать человек выглядит прекрасно только потому. что постригся и покрасился. До чего же промыты мозги парикмахерами.
А на деле у этих самых ухоженных в мире парикмахеров самые ужасные волосы - коротенькие, от постоянных экспериментов, выжженые красками (остановиться-то не могут).

Автор
#15
Гость

Отвратительно смотрятся длинные волосы с тонкими, сеченными паклями внизу. Ну отвратительно. Когда уже это поймут трясущиеся над каждым см своих волос

да объясните мне уже, че за тоник-то ваще? )))

Гость
#16
Автор

ГостьС какой длины Вы вышли на длину ниже пояса и за какой период они выросли до нее? Секущиеся концы можно скрыть постоянным уходом, увлажнением именно кончиков. Никто не знает Вашу структуру волоса, средства всегда индивидуально подбираются. А вот седина - сложнее. Постоянное ее закрашивание ведет к искушенным волосам. Для кончиков это губительно, значит это не Ваш случай. Если убирать волосы в прическу, дабы никто не увидел седину, то какой смысл в такой длине волос. Мне нравится средства selective без силиконов- масла. Купите пробники. Есть и шампуни и кондиционеры, но масла- то, о чемыы спрашиваете.


Спасибо за советы. Я за 7 лет так отрастила с тех самых лопаток, как перестала ходить в парикмахерские. Концы выглядят нормально, когда они подкручены, т.е. когда волосы не слишком чистые, ну на 2-3 день. Когда потяжелее становятся. Ну прически я делаю, косы там, хвост высокий гладкий и пр. Но я хотела узнать что еще делают люди. А то это все очевидно.

Маслом концы мажу. да.

А с покраской я объясню мою позицию - я просто УСТАЛА краситься. Это же бесполезно. Это матрица какая-то, из которой нет выхода. Каждые 2 недели надо будет красить корни. Я понимаю мода на молодость, но ведь краска это плохо не только для волос, она для организма плохо - ну химия же. Вон, даже жаклин кеннеди померла от рака, вызванного красками волос бесконечными ))) Я хочу альтернативу. Хотя бы послушать что люди себе придумывают? Неужели все хотят бесконечно красить, красить и красить? Не верю.

В России в продаже есть корейские шампуни на травах и краски такие же, но я не помню названий. Приобреталось в студии А.Тодчука неоднократно. В составе много трав- не менее 30 видов. Цена в районе 5 тысяч- шампунь. . Корейцы знают толк в уходе, хотя структуры волоса у нас различны. Имеется лечебная линейка. Длинные волосы для женщины- мечта) берегите их. Спасибо за ответы

Автор
#17
Гость

1. длинные и сечёные волосы смотрятся отвратно, лучше короткие, но здоровые.
2. никакие оттеночные шампуни не скроют седину, цвет седых волос будет отличаться от остальных. всякие аксессуары только привлекут внимание к седине.
3. седину скрывает хорошая перманентная краска с сильным пигментом. сейчас такие хорошие краски, что волосы после покраски выглядят более здоровыми (мягкие, гладкие) чем до. начинающие седеть волосы прибавляют лет десять. сделать из седины эффект вместо дефекта можно уже тогда, когда вся голова белая. не занимайтесь глупостями.

1. для кого лучше?
2. ну и пусть? почему стремно быть седой?
3. я не гоняюсь за молодостью и мужчинами, мне не нужно стараться выглядеть как кукленок и заботиться о снижении возраста и пухлости губ. Я просто хочу узнать какие есть интересные вещи для того, чтобы облагородить и все. Я не желаю тратить всю жизнь на покраску. Почему мужчинам вы прощаете седину, а женщинам - отвратно?

И последнее - почему это ГЛУПОСТЬ? Почему надо краситься? Только потому что это принято?

Я не знаю пока куда может привести отказ от покраски, с советами конечно я тоже ничего не узнаю. Потому что они все об одном. Но только вот я внезапно узнала, что игнорирование первого совета - стригись!!!! привело к длине, которую и половина не в состоянии отрастить. Скорее всего потому, что не выдерживают пресса и этого многозначительного "фии"

Гость
#18

Наверно тогда стоит расслабиться окончательно, и наслаждаться своей естественностью.

Гость
#19

если человек не в состоянии отрастить здоровые волосы, лучше вообще не растить. лучше - в смысле для ухоженного вида лучше. для чего вам нужна длина, если не хотите выглядеть красивей, моложе? чтобы отличаться от толпы людей, которые следят за своим внешним видом? тогда никакие советы вам не нужны.
вы можете пользоваться оттеночными шампунями и замазывать кончики силиконом, но это не сдалает ваш внешний вид более благородным. оттеночные шампуни полностью не закрашивают и быстро смываются, силиконовые сыворотки скрывают топорщащийся концы, но не делют волосы здоровее.
вы хотели конкретные названия продуктов - думаю, вам подойдёт серия Schwarzkopf Bonacure Q10 Time Restore или их же серия Repair. У них есть крем для кончиков волос Sealed Ends

Автор
#20

но если с концами так или иначе все понятно (В частности мои любимые советы - 1 см отрезаешь, они вырастают за месяц на 2, потом ты опять один режешь - полная лажа. Я перепробовала все. Длина не сдвинется с места. Будет вечная привычная длина. Не больше, чем у всех, и тысяча отмазок парикмхера.),

то вот с сединой вопрос открыт. Потому что пока она только началась и я уже натасканная опытом того, что люди знают не больше, чем имеют сами, хочу и этот шаблон порушить. Жаль, что мало примеров, где у женщин вообще видна пепельность хоть какая-нибудь на голове. Все как рехнулись с этой покраской. Только на улице теток с короткими стрижками вижу, с непрокрашенными корнями и волей-неволей думаю над тем, чтобы не попасть в такую же матрицу, где либо ты красишься, либо у тебя корни видны, а еще все это на коротких стрижечках. Хороша перспектива. А да - короткая же стрижка молодит, это еще наверное втирают. А может и просто легче она? Что вернее, конечно, при условии нашей с вами жизни обыкновенного человека, затюканного всем подряд.

Гость
#21

Автор, без краски и стрижки никак не облагородить, да и зачем вам, вы ж за мужиками не гонитесь, а самой вам все равно как вы выглядите, если по хорошему ... Я бы пошла у хорошему стилисту и за 100-200 баксов подстриглась классно, с хорошей стрижкой седина не страшна, либо делайте прическу, с сединой вы будете похожи на учительницу, но секущиеся концы все равно состричь, а потом уход хороший.. Еще выход - хна, темно рыжий или каштановый цвет окраска один раз в месяц, ии вы забудете про секущиеся концы и прочие неприятности.

Автор
#22
Гость

если человек не в состоянии отрастить здоровые волосы, лучше вообще не растить. лучше - в смысле для ухоженного вида лучше. для чего вам нужна длина, если не хотите выглядеть красивей, моложе? чтобы отличаться от толпы людей, которые следят за своим внешним видом? тогда никакие советы вам не нужны.

почему не в состоянии? Любые волосы будут сечься. ЛЮБЫЕ. Запомните это раз и навсегда. У некоторых они секутся и короткими. Затем: любые волосы, длинее 30-40 см перестают питаться от головы (ну там смазками) и Всегда секутся. Короче, все там индийские и прочие с длинными косами, просто тщательно ухаживают за этими волосами после 30 см усиленно их питая. Там целые ритуалы. Ну это ладно. Просто с такой позицией мне ясно почему вы считаете. что надо растить именно идеальные волосы. Но идеального не бывает! Одно то, что можно сделать эффект - уже классно! Это куда проще и быстрее, чем делать эффект покупая нарощенные волосы. Или нарощенные вы прощаете? Вы о длинных волосах мало знаете, они же у вас не длинные? Поэтому странно слушать - надо суметь отрастить прекрасные шелковые.

Чтобы отличаться от людей, которые следят за своим внешним видом? Это где такие люди? Вы имеете ввиду тех, кому нет 25? Которые под влиянием моды и потребности это делают? Вы на взрослых посмотрите - какие они ухоженные? Обычные потасканные жизнью, о да. зато не секутся концы и они покрасились. А если бы не покрасились - были бы с корнями светлыми (не ухоженными).

К слову - качественная одежда делает вид ухоженнее, чем волосы. Внезапная и неожиданная для вас наверное новость.) Вот понаблюдайте.

Автор
#23
Гость

вы можете пользоваться оттеночными шампунями и замазывать кончики силиконом, но это не сдалает ваш внешний вид более благородным. оттеночные шампуни полностью не закрашивают и быстро смываются, силиконовые сыворотки скрывают топорщащийся концы, но не делют волосы здоровее.
вы хотели конкретные названия продуктов - думаю, вам подойдёт серия Schwarzkopf Bonacure Q10 Time Restore или их же серия Repair. У них есть крем для кончиков волос Sealed Ends

да, подойдет. Спасибо! )
это мне и нужно по сути. Может мне для какой-то сверх расфуфыренной встречи, где много "ужасающихся" людей будет, как раз и понадобится одноразовый эффект такого шампуня и некоторые сыворотки )
посмотрю эти серии.

Вообще еще советы хочу ) А если полностью седые? (ну кода будут) А можно ли седые волосы делать мягкими? Седые же грубее как-то. Может их намерено чем-то выбелять? Или опять только красками?

Автор
#24
Гость

Автор, без краски и стрижки никак не облагородить, да и зачем вам, вы ж за мужиками не гонитесь, а самой вам все равно как вы выглядите, если по хорошему ... Я бы пошла у хорошему стилисту и за 100-200 баксов подстриглась классно, с хорошей стрижкой седина не страшна, либо делайте прическу, с сединой вы будете похожи на учительницу, но секущиеся концы все равно состричь, а потом уход хороший.. Еще выход - хна, темно рыжий или каштановый цвет окраска один раз в месяц, ии вы забудете про секущиеся концы и прочие неприятности.

))) нет ну почему? мне не все-равно как я выгляжу. Далекоооо. Что это за вывод? Если за мужиками не гоняюсь, это не значит, что я не гоняюсь ни за чем еще в жизни. Я хочу выглядеть классно. С моей длиной. чего скрывать - я интересно выгляжу. Но вот пока не решила, что делать с начинающейся сединой.

Хна убирает сечение? но это тоже краска и если захочешь краситься чем-то, то хну не смыть так просто. А она на другие краски дает непредсказуемый эффект вообще. Ну, опять же говорят. Я ни разу не пользовалась хной. Не знаю.

На училку я не похожа, длинные распущенные волосы училки не носят. А седина с короткой стрижкой. как раз банальнее выглядит.
Ну в общем советы те же - стриги и крась, да, я поняла ))

Гость
#25
Автор

ГостьС какой длины Вы вышли на длину ниже пояса и за какой период они выросли до нее? Секущиеся концы можно скрыть постоянным уходом, увлажнением именно кончиков. Никто не знает Вашу структуру волоса, средства всегда индивидуально подбираются. А вот седина - сложнее. Постоянное ее закрашивание ведет к искушенным волосам. Для кончиков это губительно, значит это не Ваш случай. Если убирать волосы в прическу, дабы никто не увидел седину, то какой смысл в такой длине волос. Мне нравится средства selective без силиконов- масла. Купите пробники.

А с покраской я объясню мою позицию - я просто УСТАЛА краситься. Это же бесполезно. Это матрица какая-то, из которой нет выхода. Каждые 2 недели надо будет красить корни. Я понимаю мода на молодость, но ведь краска это плохо не только для волос, она для организма плохо - ну химия же. Вон, даже жаклин кеннеди померла от рака, вызванного красками волос бесконечными ))) Я хочу альтернативу. Хотя бы послушать что люди себе придумывают? Неужели все хотят бесконечно красить, красить и красить? Не верю.

Кеннеди уде старой бабкой была когда померла)) а вот муж ее волосы не красил, а помер еще раньше))))

Рыжая Такса
#26

Хна - мама мужа красится с 30 лет(ей сейчас 53 года) - волосы стали более "прочными" и живыми, чем были до ее использования. Это не краска - это порошок трав - никакого урона волосам он не нанесет
"Хна имеет накопительный эффект цвета, крашу где-то раз в месяц отросшие корни, раз в три-четыре месяца-весь объем волос, волосы до пояса"
Моя мама ее использует для придания волосам красивого оотенка и блеска. Индийская лучше иранской.

Гость
#27

длинные седые волосы не могут выглядеть классно. вы хоть об стенку убейтесь. Седые волосы это старость. Хоть в косу хоть как. Ну единственное что еще можно назвать классным это такие современные бабки которые коротко-коротко буквально не более 2х см стригутся, ну для этого еще лук надо определенный сделать

Рыжая Такса
#28

Моя мама добавляет в хну басму, чтобы получить шоколадный оттенок.

Гость
#29

Во первых, у меня длинные волосы, и кстати, я долго не могла их привести в порядок, потому что они секлись почти с корней. без краски, без сушки феном, без плойки, просто сами по себе секлись. так что я знаю, о чём говорю. я отрезала длинный кусок и начала пользоваться проф. уходом (Бонакур я вам по опыту посоветовала) и пить витамины для волос, кожи и ногтей.
Во вторых, знаю многих женщин, у которых волосы не секутся вообще, хоть длиной ниже талии. так что не надо тешить себя иллюзиями, что у всех секутся, это неправда. нарощенные кстати смотрятся нааамного опрятней, чем натуральные посечёные, если вы об этом.
и в третьих, причёска чрезвычайно важна во внешнем виде. вспомните например "модный приговор" - правильно подобранная одежда меняет силуэт, а првильно подобранная причёска меняет лицо. иногда даже кажется, что совсем другой человек.
и нет, короткие волосы не молодят, наоборот, молодость ассоциируется с длинными, густыми, въющимися волосами. не зря большинство голливудских звёзд в возрасте их наращивает.

Гость
#30
Гость

Во первых, у меня длинные волосы, и кстати, я долго не могла их привести в порядок, потому что они секлись почти с корней. без краски, без сушки феном, без плойки, просто сами по себе секлись. так что я знаю, о чём говорю. я отрезала длинный кусок и начала пользоваться проф. уходом (Бонакур я вам по опыту посоветовала) и пить витамины для волос, кожи и ногтей.
Во вторых, знаю многих женщин, у которых волосы не секутся вообще, хоть длиной ниже талии. так что не надо тешить себя иллюзиями, что у всех секутся, это неправда. нарощенные кстати смотрятся нааамного опрятней, чем натуральные посечёные, если вы об этом.
и в третьих, причёска чрезвычайно важна во внешнем виде. вспомните например "модный приговор" - правильно подобранная одежда меняет силуэт, а првильно подобранная причёска меняет лицо. иногда даже кажется, что совсем другой человек.
и нет, короткие волосы не молодят, наоборот, молодость ассоциируется с длинными, густыми, въющимися волосами. не зря большинство голливудских звёзд в возрасте их наращивает.

100%

Рыжая Такса
#31

И хна и басма улучшит вид волос - появится блеск, исчезнет перхоть, если она была.

Автор
#32
Гость

длинные седые волосы не могут выглядеть классно. вы хоть об стенку убейтесь. Седые волосы это старость. Хоть в косу хоть как. Ну единственное что еще можно назвать классным это такие современные бабки которые коротко-коротко буквально не более 2х см стригутся, ну для этого еще лук надо определенный сделать

лук перелук
ну короче убилась об стену и имею то, о чем вы пока только фантазируете.
у меня только началась седина. Не все седые, но уже есть
и я худая
вблизи видны некоторые седые, издалека не видно (но это пока!) :))

а бабки - это уже поплывшая фигура после 60-ти. Это НЕ СЮДА. Не сочиняйте басни.
и еще 5 - полагаю, что пепельный или платиново белый (как седой), белоснежный - не испортят вид длины, при условии не расплывшейся фигурки и приятного лица. Даже оригинально. НО этот период как-то надо прожить ))) до полностью седых. Так же как надо было прожить отрастающую длину.

Автор
#33
Рыжая Такса

Моя мама добавляет в хну басму, чтобы получить шоколадный оттенок.

слышала такое, но еще читала про особую консистенцию, чтобы не было зеленого оттенка. Т.е. набивать руку надо, нет?

Автор
#34
Гость

Во первых, у меня длинные волосы, и кстати, я долго не могла их привести в порядок, потому что они секлись почти с корней.

Почти с корней. Почти с корней!!!
у меня секутся 5-7 см от низа всего-то. Пффф, о чем базар? )))

Автор
#35

Девы, ну не лукавьте. это же проблема каждому из нас знакома и предстоит. Неужели вам прям охота красить всю оставшуюся жизнь голову?

Если б было всем плевать - вы бы красили? )

Гость
#36

базар о том, что эти 5-7 см надо бы остричь и начать усиленно ухаживать, чтобы предотвратить дальнейшее сечение. при отращивании волос не надо постригаться раз в месяц, но хотя бы раз в год кончики надо подравнивать. боитесь парикмехеров - подравнивайте сами хорошо наточенными ножницами.

Гость
#37

многие девы и без седины всё время красят волосы, и как-то не внапряг, и живы все. не понимаю, что такого сложного в покраске волос. я не заставляю вас скрывать седину, если она вам нравится, ради бога. можно иметь и ухоженные волосы с сединой, если хочется подчеркнуть свой возраст, никто не спорит. но сечёные - это уже перебор.

Автор
#38
Гость

и в третьих, причёска чрезвычайно важна во внешнем виде. вспомните например "модный приговор" - правильно подобранная одежда меняет силуэт, а првильно подобранная причёска меняет лицо. иногда даже кажется, что совсем другой человек.

Често говоря не люблю все эти передачи с переодеваниями и изменениями вида. Нет, конечно забавно посмотреть как они преображаются и т.д. Но очень часто (не модный приговор, но прочие такие же передачи), если смотреть с конца мы легко видим, что человек не стал красивым. Мы видим обычного человека, просто аккуратного вроде как (это на фоне до и после только прикольно). Далее. Эффект этих передач одноразовый. Героини уходят такими как и были, потому что не умеют так же накраситься потом, так же уложиться потом и так же подобрать новое из одежды. Более того - это нужно делать постоянно, что не будет делаться 200%. И самое главное - тебя не сделают такой, как ты хочешь. Потому что тебя сделают по шаблону, по выверенным меркам, но индивидуальностью ты не станешь. Все великие люди по той же самой моде, которые что-то вводили - всегда сами лепили свой образ. И переживали эту волну неприятия традиционным большинством, а потом большинство опять же свирепо копировало их.
Модель из журнала никогда не будет самостоятельна - она плод воображения дизайнера. кто тут умнее ясно - дизайнер, конечно. Именно поэтому дизайнер легко может по своему же желанию пренебречь любыми правилами. А смотрящие эти передачи панически пытаются правила запомнить. А дизайнер вводит новое, когда вы опять не готовы и так бесконечно.

Рыжая Такса
#39
Автор

слышала такое, но еще читала про особую консистенцию, чтобы не было зеленого оттенка. Т.е. набивать руку надо, нет?

Нет, просто точно соблюдать пропорции и не передерживать на волосах. Хотите завтра у нее спрошу, как она красится детально?
Зеленый оттенок от басмы может получится, если не добавлять хну и наносить на светлые волосы, если Вы темно-русая, шатенка или брюнетка - это исключено.
Когда начну седеть, буду красить, как мама смесью хны и басмы - мне очень нравится оттенок, который получается(у меня исходный цвет тот же, что у нее - мы шатенки), и волосы это оздоравливает.
То насколько старит седина ясно показано в фильме "Во власти луны"("Очарованные луной") Нормана Джуисона - когда Лоретта, которую играет Шер, закрашивает седину и придает форму бровям - она начинает выглядеть совершенно иначе - моложе и красивее.

Автор
#40
Гость

базар о том, что эти 5-7 см надо бы остричь и начать усиленно ухаживать, чтобы предотвратить дальнейшее сечение. при отращивании волос не надо постригаться раз в месяц, но хотя бы раз в год кончики надо подравнивать. боитесь парикмехеров - подравнивайте сами хорошо наточенными ножницами.

нет, ну я же четко сказала про постричь в начале. Вам удовольствие доставляет? Давайте лучше про седину.)

Рыжая Такса
#41
Гость

многие девы и без седины всё время красят волосы, и как-то не в напряг, и живы все. не понимаю, что такого сложного в покраске волос

А это из серии: "Я не брею ноги выше колена, т.к. это занимает дополнительные 3-5 минут времени раз в 2-а дня")

Рыжая Такса
#42
Автор

Давайте лучше про седину.)

А в чем проблема прокрашивать ее смесью хны и басмы, параллельно укрепляя волосы(если Вы так против "химии")? Когда мы жили с мамой вместе, я помогала ей нанести эту кашицу на волосы - это 20-30 минут времени всего раз в месяц(!) - на то, чтобы моя фигура выглядела хорошо я трачу 6 часов в неделю, а тут 20-40 минут в месяц.

Гость
#43
Автор

Девы, ну не лукавьте. это же проблема каждому из нас знакома и предстоит. Неужели вам прям охота красить всю оставшуюся жизнь голову?

Если б было всем плевать - вы бы красили? )

Кому охота выглядеть хорошо и ухоженно, те и красят всю жизнь, а не подорожник прикладывают, а вы можете и не стричь, и не красить (я не такая, все дела), и эпиляцию, маникюр-педикюр не делать. Всем на самом деле плевать, но зрелище это печальное.
А успокаивать себя тем, что у всех волосы секутся не стоит. Это не так. У меня 50 см и не секутся вообще (32 года, седины пока нет, но как появится, буду закрашивать однозначно). Уход Matrix, сушу феном.

Гость
#44

Matrix, кстати тоже хороший проф. уход. многие бьюти-блоггеры его советуют.
а вы если хотите иметь ухоженные волосы, без подравнивания кончиков изредка не обойтись, нравится вам это или нет. с отношением типа небудустричьникогда они будут только ломаться и редеть, и выглядеть жалко

Автор
#45
Гость

многие девы и без седины всё время красят волосы, и как-то не внапряг, и живы все. не понимаю, что такого сложного в покраске волос. я не заставляю вас скрывать седину, если она вам нравится, ради бога. можно иметь и ухоженные волосы с сединой, если хочется подчеркнуть свой возраст, никто не спорит. но сечёные - это уже перебор.

вы знаете - это чрезвычайно разные вещи красить седину (необходимость, почти ультиматум) и красить просто так от нечего делать в молодости - развлечение, радуга, эксперимент и радость, которую можно закончить у любой момент не пострадав от общественного - фуууу. некрасиво, седые волосы. К тому же они еще не упахались с этим и не понимают, как им это надоест со временем.

Автор
#46
Рыжая Такса

Нет, просто точно соблюдать пропорции и не передерживать на волосах. Хотите завтра у нее спрошу, как она красится детально?

Спросите конечно ))

Автор
#47
Рыжая Такса

А в чем проблема прокрашивать ее смесью хны и басмы, параллельно укрепляя волосы(если Вы так против "химии")? Когда мы жили с мамой вместе, я помогала ей нанести эту кашицу на волосы - это 20-30 минут времени всего раз в месяц(!) - на то, чтобы моя фигура выглядела хорошо я трачу 6 часов в неделю, а тут 20-40 минут в месяц.

да я не против химии. как я могу быть против химии, если я всю жизнь сама красилась химией. И бросила это дело тогда. когда бросила и стричься. Просто щас появилась седина и я не хочу начинать этот марафон вообще. Ну я же описала причины и вопросы вроде сразу.

Автор
#48
Гость

Кому охота выглядеть хорошо и ухоженно, те и красят всю жизнь, а не подорожник прикладывают, а вы можете и не стричь, и не красить (я не такая, все дела), и эпиляцию, маникюр-педикюр не делать. Всем на самом деле плевать, но зрелище это печальное.
А успокаивать себя тем, что у всех волосы секутся не стоит. Это не так. У меня 50 см и не секутся вообще (32 года, седины пока нет, но как появится, буду закрашивать однозначно). Уход Matrix, сушу феном.

вот только не надо борщить и стараться выезжать на принижении. Причем тут эпиляция и маникюры? Вопрос был задан четче некуда, к чему вы стараетесь сделать из меня то, что вам охота? Почему такое сильное неприятие седины ваще? Вплоть до приклеивания ярлыка грязнули и совсем уже старухи. ну неужели так сильно работает пропаганда и реклама? ))) кашмар! позор!

только что прочитала статью, где воспевалась седина пару веков раньше и тут же с массмаркетом она прекратила иметь шансы на жизнь, т.к. в рекламе четко сказано - красивая, значит успешная, а успешная это активная - седой не может быть активным. седой - этастарик!хахаха

мдаа, и это при том, что большая час планеты старше 30-ти.
Ясно, что вся индустрия моды работает на молодых. им легче продать. Но чтобы прям стирать с лица земли намеки на взросление - ну это же смешно. Т.о. мы все вынуждены молодиться ежесекундно, потому что иначе всем крышка? так?
вон сородичи на ветке объяснят почему. Уже объясняют

Гость
#49

знаете, отросшие тёмные корни у блондинки или, ещё хуже, светлые у шатенки тоже выглядят не айс, также как побледневший рыжий цвет. в любой момент просто так не перестанешь краситься.
а вы не упахались удалять лишнюю растительность на теле, делать маникюр и педикюр, следить за фигурой? или вы на это тоже уже забили?

Автор
#50

Ну в общем дамы и господа, вы все прекрасно видите, что будет испытывать на себе человек, который рискнет пойти своим путем. Какие ушаты грязи ему предстоит испытать и послушать. Вам придумают все - по всем параметрам вы перестаете за собой следить и становитесь кем угодно. а суть тут одна - просто постригись и все отстанут, просто покрасься - и тебя прекратят мусолить.

По теме пара ответов и на том спасибо. Остальные догадки можете оставить при себе и смотрите в свое зеркало.

далее только по теме слушаю, свои вдохновения долдоньте себе. Я НЕ задавала вопроса про маникюры и эпиляцию. Эти вопросы меня не волнуют они решены и меня устраивают. Вопрос открыт только про седину. ну и можно про кончики - как скрыть, как замаскировать и прочее. А может не надо скрывать и маскировать? в общем читаем заново тему и все становится легко и хорошо.